"Новая" власть говорит, делает / не делает

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):аргументированно разубедить меня никому не удалось.
Разубедить - в чём?
В том, что ветка вопросов нужна? С этим никто и не спорит.
В способе начала этого проекта? Ну так обсуждения этого так и не получилось.
В формулировке предуведомления Дмитрия? На мой взгляд, из него никак не вытекает обоснованность именно вопросов (то есть того, что предусматривает обратную связь).

Считаете необходимым сделать хоть что-то, но - срочно? Вы - хозяин.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

Для вопросов, как мне кажется, должно быть наличие отвечающей стороны изъявившей такую возможность и желание. Как только власть или её полномочный представитель заявит участие закроем или преобразуем формат в "вопросы". У меня рука не поднимется создать ветку "вопросов" не будучи уверенным, что на них кто-то собирается отвечать (тем самым фактически обманывая задающих вопросы).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Про ответы главы района

Сообщение KoZa Nostra »

Для вопросов, как мне кажется, должно быть наличие отвечающей стороны изъявившей такую возможность и желание
Так если сидеть и ждать у моря погоды, то не факт, что можно чего-либо дождаться
Самый логичный выход, на данный момент, был предложен пользователем МихаилВ
А реализация...
Наиболее правильным представляется обращение к главам через какую-либо газету (с соответствующим обоснованием). Потому как Интернет - штука такая, что можно и "не видеть" его.
Вот тогда уже, исходя из результата (реакции) можно будет делать соответвующие выводы
Это твое заднее слово?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

KoZa Nostra, реакции на что? Приглашать куда... просто почитать весь форум? Или не имея уверенности обмануть ищущих ответы пообещать, что на них ответят!?

Вы готовы написать соответствующее обращение (обсудить его) и у вас есть знакомые, которые помогут его опубликовать?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Про ответы главы района

Сообщение katyushka200788 »

а мне вот знаете что интересно,это конечно не в тему,извините Dmitry
,НО неоднократно в местных сми писались выдержки с форума,имели ли право это делать журналисты,это легкие деньги,за готовую статью или хищение "имущества" дмитрия или это делалось с его разрешения?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Квинта »

Может, несколько наивно, но..
А зачем так усложнять весь процесс - писать обращение в газете к главам, ждать ответ...?
Насколько я понимаю, некоторые из форумчан вхожи в администрацию. Так почему бы не обратиться к главам напрямую, без каких-либо посредников?
Предложить новой власти не "форум почитать", а инструменты эффективного управления - сбор информации "с мест", контроль за выполнением тех или иных поручений, обратная связь для будущих корректировок..
Что касается свободного времени у новой власти - как мне видится, вряд ли сам Лютоев или Вахрамеев будут рыскать по форуму - наверняка есть пресс-секретарь (или другой подчиненный), который мог бы этим заняться. Ну, это МНЕ видится, а может у новой власти видение другое.
Еще раз - почему не обратиться к главам напрямую? Это будет гораздо быстрее и эффективнее, на мой взгляд, т.к. при положительной реакции власти позволит сразу определить формат такого общения и будущей работы в данном направлении.
Это же для работы все задумывается, как я понимаю? Или для пустого трепа?..
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Квинта писал(а):А зачем так усложнять весь процесс - писать обращение в газете к главам, ждать ответ...?
На мой взгляд, публичное обращение - самое правильное и самое простое действие.
Квинта писал(а):Насколько я понимаю, некоторые из форумчан вхожи в администрацию. Так почему бы не обратиться к главам напрямую, без каких-либо посредников?
Собственно, это - прямое обращение - я и предлагаю. С одной поправкой, обращение - публичное. Нам что, есть чего стесняться, чтобы интимно предлагать сотрудничество с жителями? Или это - чтобы не ставить глав в неловкое положение (если им предложение не придётся по нраву)?
Квинта писал(а):Это же для работы все задумывается, как я понимаю? Или для пустого трепа?..
Ответ на этот вопрос - содержимое веток "Вопросы..." и "Про ответы"

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Dmitry писал(а):Для вопросов, как мне кажется, должно быть наличие отвечающей стороны изъявившей такую возможность и желание. Как только власть или её полномочный представитель заявит участие закроем или преобразуем формат в "вопросы". У меня рука не поднимется создать ветку "вопросов" не будучи уверенным, что на них кто-то собирается отвечать (тем самым фактически обманывая задающих вопросы).
Так что же, речь идёт не о вопросах?
Тогда - никаких возражений против любого формата.
И всё написанное мной выше прошу рассматривать как относящееся исключительно к ветке вопросы.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

katyushka200788, денег с них никто и не требовал, а они и не спрашивали разрешения. Элементарная этика подразумевает при использовании источников давать на них ссылку, но и она не соблюдается (молчу про копирайты) .

Квинта, назовите мне хоть одного из них, который это подтвердит возможность передать информацию и сможет передать ответ... Если это так, то думаю, было вы козырным ходом со стороны Глав самостоятельно проявить инициативу, а не ждать пока мы сформулируем ;-)

Я вижу на данный момент так:
Тема: "Актуальные вопросы и проблемы города, района"
Аннотация (частично, можно добавить обращение к... (журналистам/сотрудникам администрации ?) ):
"Как показал многолетний опыт существования форума многие вопросы, поднимаемые на форуме, иногда получают отклик в действиях администрации.
В данный момент на форуме нет представителей администрации (официально подтвержденных), но если считаете Ваш вопрос важным, то рекомендуем его разместить в этом форуме (для увеличения вероятности прочтения людьми, которые могут повлиять на решение)".

ну и прибавить про то, что здесь "концентрат" и обсуждение в параллельной ветке
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Квинта »

МихаилВ
По поводу интимности, стеснительности и прочего. Не воспринимайте в свой адрес, но обращение через газету мне видится как работа в режиме "ИКД" (имитация кипучей деятельности):
написать обращение;
найти СМИ, котрое его напечатает;
дождаться пока выйдет номер;
дождаться, пока его прочитают главы - а где уверенность, что прочитают?..; дождаться пока ответят: чтобы не интимно, а публично - тоже через газету?.. И кстати, ответят ли?..;
начать что-то делать на форуме..
Вы не находите, что здесь очень много действий?.. А результат когда?..

З.Ы. Ну, как говорится, "отвергаешь одно - предлагай другое".
Предложить-то я предложила, но поскольку сама в реализации участвовать, увы, не могу - то и убеждать никого не буду.
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Про ответы главы района

Сообщение Хмырь »

У меня вседа было подозрение, что ИА не сам отвечает, а кто-то другой. Проанализируем - часто ответы поступали в рабочее время, а у него в кабинете даже компьютера нет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Хмырь писал(а):У меня вседа было подозрение, что ИА не сам отвечает, а кто-то другой. Проанализируем - часто ответы поступали в рабочее время, а у него в кабинете даже компьютера нет.
Проститете-небыло компьютера.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Квинта писал(а):Вы не находите, что здесь очень много действий?.. А результат когда?..
Если мы не ошиблись с выбором, то результат будет довольно быстрым (и, конечно, зависящим от грамотности действий).
Если ошиблись, то - более отдалённым во времени. Если, конечно, будет. Да и о качестве результата можно будет говорить лишь весьма условно.

Например, промежуток между публикацией, обращенной к Корсаку (2006 год), и реакцией составил 2 месяца (материалы можете посмотреть здесь - http://www.k111.ru/index.php?option=com ... &Itemid=48 (обратите внимание на ссылки в конце материала))

И если то, что было опробовано три года назад, показало свою эффективность, почему бы не воспользоваться этим опытом?
Впрочем, если есть идеи по более радикальной деятельности, почему бы и нет?

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 16 секунд:
Хмырь писал(а):У меня вседа было подозрение, что ИА не сам отвечает, а кто-то другой. Проанализируем ...
Хмырь, Ваше сообщение - просто для поддержания разговора, или это проявление серьёзности подхода?
Если - последнее, то, может быть, стоило бы ознакомиться с веткой, на которой мы сейчас находимся?
Ведь Ваше "подозрение" обсуждалось минимум 2 раза.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
east-delfin
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:13

Обо всем и ни о чем (недетские разбоки)

Сообщение east-delfin »

Что касается представленных Вахрамеевым данных вчера на оперативке о спорткомплексе "Надежда" , то уверяю вас - это только верхушка айсберга, остальное должно обнажиться при проверке, но потянут ли главных персонажей к уголовной ответственности(надеюсь все понимают о ком речь) - вот вопрос?
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

доп.

Сообщение aleks »

Господа!
Может быть у кого-то есть возможность записывать оперативки и в последующем выкладывать их в инет для тех кто не имеет возможности их смотреть по телевизору?
Буду очень благодарен!!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Ходят слухи тут и там

Сообщение katyushka200788 »

я еще давно варфоломееву вопрос задавала не планируют ли оперативки идр.передачи п-посада дублировать и на интернет порталах,например у меня триколор и п-посадское тв я никак не могу смотреть,а хотелось бы.но ответа он мне не дал :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Ходят слухи тут и там

Сообщение aleks »

katyushka200788
Ну я на глав района и города не расчитываю, а вот от людей у которых есть тв-тюнер на компе и есть возможность записать и выложить в инет очень хотелось бы помощи в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»