"Новая" власть говорит, делает / не делает

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Про ответы главы района

Сообщение петя косточкин »

Оперативка проводится в понедельник,а нам показывают во вторник.
А про грабли- это скорее всего имели ввиду Хмелевского, ведь упор был сделан на газету Колокольня.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Про ответы главы района

Сообщение zandr »

Краткое содержане оперативки - почти непрерывный монолог Лютоева А.Ю.:
Скорикова с 70-летием! Почему ТВ не было?
Поздравили спортсменов
1-й зам - ... , зам .... (фамилии неразборчиво)
нач упр ЖКХ - Мяснин.
УВД: Два случая продажи алк детям в ДАРЦ, с кем проводили рейд? Одни? А почему без упр торговли?
Провинившимся приостановим лицензию!
МУП-рекламма, Как дела с установкой знаков сельских округов на въездах в них? С главами согласовывали? Когда будут стоять?
В выходные я объехал район, город и не увидел ни одного дворника!
МУП жилдом, сколько у вас дворников? Почему точно не знаете? В следующий выходной будете вместе со мной ходить и потом убирать.
Мусорные контейнеры. По какому графику? убирать должны!
ЦРБ: что за конференция 29-го числа? Люди жалуются 1,5часа ждали!
Предприятие Флора - 200раб мест, город цветами! с 07года документы лежат. Кто тормозит? Буду разбираться персонально с каждым!
Колокольня! Вот о чём надо писать, а не заниматься политическими инсинуациями! 200 раб мест и документы лежат! газеты, возьмите потом...
Прекратите, Колокольня! На грабли наступаете... второй раз. И наступите!
ППИ - молодцы! фото - дороги, контейн площадки разбитые!
Даю неделю!Кто не одумается - заявление на стол - и идите!
Главы поселений:
Ник Руфович, ветку над Монастырским уберите.
Краснов! Праздники впереди! Подойдёте - обсудим мероприятия, концерты.
Скориков. По обеспечению жильём ветеранов. Пройдите по всем кабинетам. Есть жильё, где живут. кто не должны там жить! А то я неделю не могу разобраться.
Краснов, объявите конкурс в газетах - весной - стеллу - въезд ПП. Стоит? - Металлолом! По конкурсу? Что за конкурс? Ещё разберёмся, кто давал деньги?

Сан эп станц: Превышен порог заболеваемости у детей, объявляем карантины 2,24, интернат
Образование: учителя прививаются желающие.

Я должен закрывать школы, хорошо каникулы начались. Учителя не привиты - контактные лица! Родители заболевших будут обращаться к вам и ко мне.
И мы будем отвечать! какой всплеск резкий! Нерадивые учителя - давайте я приеду! Дайте мне шприц - я лично привью каждого учителя!
МУП Энергетик, почему привито только 56 чел? Работу проводите? Вы же по квартирам ходите! Не ходите? А где же вы ходите? Возьмите на контроль прививки.

1-й зам.:... УВД - убрать игровые автоматы, главы поселений - убирайте дороги!
зам.: "... непривился и заболел - значит ты это сделал специально, чтобы пропустить работу. Упр. образ., анализ прививок учителей и заболевших, данные мне. Будем делать выводы."
Подписка на ППИ и Истоки - должен каждый отдел адм-ции и МУПы.
Демидов, сколько вам надо времени. чтобы ППосадцы видели ППосадское ТВ?
Месяца 1,5 если вернёмся на Алёнушку.
Непускают? Хозяева? пусть грузят на трейлер и увозят! ... Должны пустить!
По газетам. Будет сотрудник по работе со СМИ! Равный доступ для всех. Всех приглашать. А тут одного недоприглашали, сейчас в Москву уехал на заработки, поэтому и обращаюсь к одной из газет. Поэтому прекратите, повторяю, всякие домыслы! подходите ко мне - я объясню, кто будет командовать - народ - я делегирован. А то взялись обсуждать действия, не надо обсуждать действия! Работать надо!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Про ответы главы района

Сообщение annihilator »

zandr
Спасибо, почитал, а то в Филимоново местное телевидение вряд ли вообще когда заработает - антенну надо поворачивать. :)
Про вывоз мусора опять вспоминает Глава. У нас можно снова фото огромных куч мусора делать, жаль только, что нет теперь ветки с вопросами к Главе.
Циник и реалист
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

annihilator писал(а):... жаль только, что нет теперь ветки с вопросами к Главе.
Ну а в чём проблема?
Давайте создадим.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Про ответы главы района

Сообщение annihilator »

МихаилВ
Создать то можно, только сейчас начнется - "не так назвали, не туда положили, не то написали...", так что пусть админ саоздает как положено, а мы наполнять будетм. :)
Циник и реалист
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Дмитрий, Ваше слово...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Новая власть говорит, делает

Сообщение МихаилВ »

За прошедшее после выборов время стало понятно, что на форуме не хватает ветки, посвящённой деятельности глав района и города.
За неимением таковой приходится высказываться в "Про ответы главы района", что, согласитесь, несколько странно.
Да и "Про ответы...", всё же, ветка ушедшего главы.

Предлагаю:
- ветку "Про ответы главы района", подчистив, закрыть (может быть, перенеся сюда часть сообщений);
- здесь же вести обсуждения непосредственно по заявленной теме.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Dmitry »

Тему прививок отдельная и уже давно обсуждалась: О прививках детям.
Я её переименовал (расширил) и объединил с отделенными из этой ветки сообщениями по теме прививок.
Ваше отношение к желанию руководства района привить всех поголовно можете обсуждать в ней.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Sergius
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:42

Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Sergius »

Уважаемый КозаНостра, есть такое ИМХО по наблюдениям за реальностью. Был супермаркет Вестер в Сити-центре, с закосом под Перекресток. плавно сворачивал свою деятельность, т.е. ассортимент продуктов, задолго до кризиса, закрылся окончательно за несколько недель до августа 2008. Мудро закрылся, однако концепция была ошибочной. Ну нету в ПП критической массы потребителей, которые могут вывести магазин с ассортиментом Копейка++ на уровень даже самоокупаемости. Престиж - и тот полупустой. А с Ашаном - другая засада: оборот. Все Ашаны в нашей стране - гипермаркеты. Поэтому, выигрывая у Копейки в ассортименте, а иногда и по ценам, и уж точно по свежести - оборот против текущей концепции Ашана. Даже если Андрей Лютоев в ногах у французов будет валяться, не придут. Потому что не идиоты. Вот Каррефур - решил было волевым усилием, что Каррефурам в России быть. А теперь не знают, кому активы скинуть. Боюсь, конкуренции Копейке в обозримом будущем тут не видать. Ответил типа за Лютоева с точки зрения прикладного маркетинга.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Dmitry »

Sergius, то есть тут типа Вам нужно выдать предупреждение, так как читаете Вы очень избирательно... Флудить "там" вдвойне низя!
Или это Вы сами просите "выдайте" мне пред? :twisted:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение KoZa Nostra »

Уважаемый Sergius, упомянутый вами Вестер ну никак не тянул на приличный супермаркет - ассортимент сильно "хромал", да и качество оставляло желать, так что не думаю, что можно проводить параллели с "перекрестками". Что касается окупаемости, то, конечно, не могу тут ничем аргументировать - не доводилось заниматься маркетинговыми исследованиями местного рынка, но вот павловопосадские лица в том же Эльграде (ТЦ в Электростали) вижу еженедельно...
Это твое заднее слово?
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Кнехт »

Коза Ностра, вы всерьез хотите, чтобы в Павлово-Посадском районе контролировались цены? Разве вы не понимаете, что это, во-первых, незаконно, во-вторых, экономически нецелесообразно (прочитайте любой учебник по экономике), потому что приведет к дефициту товаров, в-третьих, приведет к росту расходов на содержание контролирующих органов, в-четвертых, приведет к росту коррупции?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение KoZa Nostra »

Уважаемый Кнехт, вы полагаете, что цены в Павлово-Посадском районе не контролируются вообще?
Разве вы не понимаете, что это, во-первых, незаконно
А мне казалось, что этим, как минимум, министерство экономики московской области занимается, да и антимонопольные структуры, вроде, еще никто не отменял... Впрочем, может, я где-то и ошибаюсь, тогда поправьте...
во-вторых, экономически нецелесообразно (прочитайте любой учебник по экономике)
Можно долго дискутировать на тему ценообразования и цитировать, например, Брю с Макконнеллом, но, прежде всего, меня как рядового жителя интересует почему мы оказались на одном ценовом уровне с Балашихой?
Это твое заднее слово?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Новая власть говорит, делает

Сообщение Dmitry »

Уважаемые... если вы хотите обсуждать определенную тему более досконально, то может есть смысл переходить в отдельную ветку посвященную предмету дискуссии!? Это пока только 2 темы вас "тронули", а если вперемешку с вакцинацией и экономическими выкладками одновременно обсуждать еще хотя бы пару тем, то ветку придется просто закрыть.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Gara »

Sergius писал(а): Ну нету в ПП критической массы потребителей, которые могут вывести магазин с ассортиментом Копейка++ на уровень даже самоокупаемости. Престиж - и тот полупустой.
"Престиж" пустеть начал, когда "Вестер" появился, да и ценничек престижевский, мягко говоря, негуманный. Вот и посещают его по большей части от безисходности - купить много, разом и в одном месте.
Sergius писал(а): А с Ашаном - другая засада: оборот. Все Ашаны в нашей стране - гипермаркеты. Поэтому, выигрывая у Копейки в ассортименте, а иногда и по ценам, и уж точно по свежести - оборот против текущей концепции Ашана. Даже если Андрей Лютоев в ногах у французов будет валяться, не придут. Потому что не идиоты. Вот Каррефур - решил было волевым усилием, что Каррефурам в России быть. А теперь не знают, кому активы скинуть. Боюсь, конкуренции Копейке в обозримом будущем тут не видать. Ответил типа за Лютоева с точки зрения прикладного маркетинга.
Да. Здесь все математически просто объяснимо. Количество проживающих в районе. Средний доход. Проходите по требованиям - welcome, нет - досвидание.... а если такой Ашан или Атак, (или как их там еще кличут)? а может даже и SPAR построить в Больших дворах, Кузнецах или Фатеево?.. Перестанут посадцы ездить в сталевские SPARы, ногинские ОКЕИ, балашихинсике МАК-сити и ореховские Ашаны и пр... и опустеют Престижи, Пятачки... Я вас уверяю - бабульки в тот же Ашан, будь он поблизости, будут валом валить. Примеров тому достаточно. Причина отсутствия нормальных (в общечеловеческом смысле) сетевых магазинов в Посаде, думается мне, кроется совсем в ином. Захочет и сможет ли новый глава как-то изменить ситуацию?.. - Вопрос к нему.
Однако, хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»