Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Неоднократно высказанное желание нового Главы района А.Ю.Лютоева быть открытым перед жителями не может не импонировать.

Наиболее чётко это намерение прозвучало в одном из предвыборных материалов:
Невнятность и непрозрачность деятельности главы района порождает массу слухов и волнений среди жителей.
Доверие невозможно получить по расписанию. Его можно получить только как показатель качества работы во власти, работы над собой. Жители вправе рассчитывать на честность, порядочность, открытость руководителя. Вполне обосновано желание людей видеть в нем человека, которому можно доверять.
/Подмосковная правда 20.08.09/


Вопреки распространённому мнению о необязательности выполнения предвыборных обещаний, А.Ю.Лютоев уже после выборов неоднократно подтверждал приверженность этому курсу. Например, в первом же обращении А.Ю.Лютоева к жителям говорится:
Мы будем много работать, и я надеюсь на вашу помощь и понимание.
…я сделаю всё, чтобы вы видели, что избранная вами власть готова к диалогу, понимает свою ответственность перед людьми
/ППИ №43/2009 /


На мой взгляд, один из высших показателей открытости власти - диалог в Интернете. Обосновывать не буду, т.к. об этом уже не раз говорилось.

С удовлетворением отмечу, что, в отличие от ушедших глав, А.Ю.Лютоев в первом же своём интервью заявил о желании отвечать на вопросы через Интернет:
"Всё должно быть открыто. В ближайшее время я намерен сделать страничку свою в Интернете, чтобы люди, которые вечером приезжают из Москвы, могли задать вопросы. На вопросы должен отвечать лично я".

Что ж, можно подождать появления такой страницы.
Но она, эта страница, когда ещё будет, а вопросы к главе района (да и города), вполне возможно, уже есть. Кроме вопросов, не исключено, есть и сообщения о проблемах.
Так зачем же ждать?

Предложение: в данной ветке собирать вопросы и сообщения, адресованные местным властям.
Уверен, форум читается (по крайней мере А.Ю.Лютоевым). Но даже если ещё не читается, то в ближайшее время - будет. В самом крайнем случае, содержимое ветки может доводиться до А.Ю.Лютоева во время планируемых ежемесячных встреч с СМИ, в которых, по его словам, предполагается и участие администраторов местных сайтов.

Ну а сочтёт нужным и возможным местная власть принять участие в форуме - милости просим!

PS. Ветка - не для трёпа. Прошу Дмитрия вести жёсткую модерацию ветки, а участников форума - не засорять её сообщениями не по заявленной теме.
Добавлено Dmitry: модерацию гарантирую. Возможные обсуждения в соседней ветке, а здесь только "концентрат". За обсуждения вопросов и прочие отступления от темы предупреждения и блокировки аккаунтов здесь буду раздавать с особой "щедростью". И не говорите, что я не предупреждал.
Перед написанием сообщения в эту тему обязательно прочтение правил поведения на форуме и полное согласие с ними!
Все сообщения нарушающие Правила будут удалены
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение KoZa Nostra »

Начнем тогда, надеюсь, что услышат:
Уважаемый Андрей Юрьевич!
1) Планируется ли в городе строительство более приличного супермаркета, нежели существующие эконом-класса "копейки" (напр. - Перекресток, SPAR, Ашан)?
2) Что будет с "Вулканом"?
3) Кто следит за ценообразованием в городе, и планируются ли какие-либо меры по снижению цен хотя бы до уровня соседних городов? Потому что если верить данному документу, да и своим глазам, цены в Посаде выше, чем в Орехово, Ногинске и Электростали
me.mosreg.ru/userdata/57109.doc
Это твое заднее слово?
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение annihilator »

Также очень нужен еще один сетевой магазин бытовой техники, а то местное Эльдорадо только название имеет схожее, а цены выше.
Циник и реалист
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Фигаро »

Уважаемый Андрей Юрьевич!
Вы затрагивали тему детского учреждения в бывшей гостиннице "Подмосковная".
Что конкретно там планируется сделать для детей и когда именно?
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Кнехт »

Андрей Юрьевич!
1. Будет ли новая администрация требовать не предусмотренные законом "благотворительные" платежи со стороны предпринимателей на заключение договоров аренды, проведение тех или иных мероприятий, ремонт тех или иных зданий и т.п.?
2. Будет ли приватизировано муниципальное имущество?
3. Будут ли прекращены ночные очереди в регистрационную палату?
4. За время, прошедшее с закрытия "Вулкана", городской бюджет потерял большие деньги на недополученных налогах и арендной плате: будут ли привлечены к ответственности лица, принявшие решение о выселении арендаторов?
5. Когда с площади будет убран памятник государственному преступнику В.И. Ульянову-Ленину, а улицам города, носящим имена большевицких палачей, возвращены их исторические, дореволюционные названия?
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Бабайка »

Уважаемый Андрей Юрьевич!
Возможно ли (если да, то когда) строительство спортивного центра (или стадиона, крытого катка) для многодетного Южного м-на?
Возможно ли образование дворовых секций, кружков с оплачиваемыми городом тренерами?
Возможно ли снести полуразрушенный дом возле Керамического завода, источник бесконечных пожаров и плохое место для детских игр?
Возможна ли организация площадок для выгула животных в Южном м-не с огороженной территорией (страшно ходить, собак крупных пород выгуливают без поводков и намордников, газоны возле памятника труженникам тыла представляют собой минное поле, как и Парк Победы)?
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Пенсионер »

Андрей Юрьевич!
Есть ли у Вас и Вашей команды программа по созданию рабочих мест в районе и прекращению оттока рабочей силы в Москву?
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Житель Города »

Будет ли благоустраиваться,убираться,и ремонтироваться асфальт во дворах?Мы неоднократно писали про наши дома на Южной(правда преждней адм-и).В нашем раоне(Южная 31-32-33-35 и т.д.) уже пару месяцев даже не наблюдаются дворники.Так листья с мусором и засыпет снегом :( .
бабуля
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:37

Новая власть говорит, делает

Сообщение бабуля »

Добрый день, Андрей Юрьевич. Я искренне рада, что город преображается с каждым годом. Недавно приехала навестить родственников в свой родной город и ужаснулась состоянием школы №4. Если бы не учились мои племянники в этой школе, я бы подумала, что это заброшенная, никому не нужная территория. Что твориться вокруг школы, просто ужас. Ведь и дело не в деньгах, как мы привыкли на все сваливать, дело в хозяине. Неужели директор школы не может организовать работу. Ведь помню, в наше время выводили нас на субботник, на уборку территории вокруг школы. Ведь можно все сделать при желании. Стекла в школе на половину разбиты и заколочены фанерой. Куда смотрит СЭС, это же противоречит световым нормам обучения. Почему педагогический состав стал такой равнодушный к детям? Нельзя педагогам просто отсиживать свое время. Неужели у вас не болит душа за испорченные судьбы детей, а ведь они видят несправедливость и делают выводы. Хочу обратиться к администрации города, чтобы как то обратили внимание на эту школу, она не такая уж и старая, а выглядит хуже всех. Понимаю, что денег не выделяют на ремонт школы, но можно организовать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД, который будут возглавлять родители, и если каждая семья будет жертвовать в месяц по 100 рублей, то в год с семьи выходит 900 рублей. на эти деньги можно каждый год ремонтировать хоть что-то. Мы в своей школе начали с туалетов. Теперь наши дети радуются цивилизации. Помните, ведь мы отдаем детей в школу на обучение, а не на просиживание времени. Очень хочется надеяться, что новая Администрация обратит внимание на ШКОЛУ №4. А директору хочется пожелать пересмотреть свои взгляды на образование, и если вы не справляетесь, откажитесь, передайте свои полномочия в другие руки. Возглавлять педколлектив-это непростое дело. Учителя должны вас уважать, стараться вам во всем помогать, а не бояться и увольняться. Если есть текучка кадров, то стоит вам задуматься что-то не так у вас в коллективе. желаю всем удачи!!!!

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 22 секунды:
Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева
Уважаемый, Андрей Юрьевич!
Очень хотелось бы, чтоб вы навели порядок в образовании. Почему перестал осуществляться контроль за школами. Директора творят все, что им заблагорассудиться. Педагоги не выдерживают и увольняются. Нет качества знаний, как будут дети сдавать ЕГЭ, это загадка. Получают знания те, которым могут нанять репетитора. К чему мы идем??? В школы давно не захаживали СЭС и представители Департамента Образования. Если не справляются местные власти может пригласить представителей из Москвы? Может они помогут детям!!!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Владимир1987 »

Пожалуйста сделайте хоть какую-нибудь дорогу к платформе ВОХНА со стороны Красной зари и хотябы 1 фонарь поставьте!!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Андрей Юрьевич,

На последней оперативке Вы дали задание заняться стелой при въезде в район. Понятно, это - своего рода визитка района.
Другой визиткой можно считать официальный сайт администрации района - http://www.pavpos.ru/.
Уверен, сайт создан с единственной целью: выполнить какое-то требование закона (или чьё-то распоряжение). Проще говоря - "для галочки".
Конкурсы, аукционы, котировки, контракты... И - ничего лишнего.
Вот таким выглядит наш район перед Интернет-посетителями (а и нечего ходить, кто вас сюда звал?).

Ничего удивительного, что и за прошедшие недели после выборов внесено лишь одно исправление - заменён глава района. Даже заместители главы - все "на местах" (хотя уж это-то поправить - дело минутное). Ну а о том, чтобы сделать официальный сайт более дружественным, уж и говорить неловко.
Да что говорить - наберите в поисковике "Официальный сайт Ногинск (Электросталь, Орехово-Зуево)" и посмотрите сами.

Андрей Юрьевич, предлагаю дать указание о, как минимум, актуализации сайта. Как максимум же - о его приведении в достойный вид.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Для пущего удобства: Ногинск - http://www.noginsk.ru/default.asp , Электросталь - http://www.electrostal.ru/ , Орехово-Зуево - http://www.oz-rayon.ru/ .
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Надежда Ерохина
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:52

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Надежда Ерохина »

Хочу обратиться к Вам от имени Фольклорного Народного ансамбля "Вечоры". Нашему коллективу уже 23 года, но за помощью обращаюсь впервые. Руководитель боиться потерять свое место, т.к. начальник отдела культуры наш коллектив терпеть не может( на каждой оперативке нас хает). Мы никогда не отказываемся от бесплатных концертов и даже в день выборов 11 октября выезжали на 3 концерта. Но в каких условиях нам приходиться заниматься. Раньше у нас было свое помещение- 2 комнаты на 2 этаже над Каблучком, но помещение отдали художественной школе, причем нам не предоставили равноценную замену. Там у нас остались наши скамейки, которые висят на балансе города.Потом мы занимались в Парке пока там не сменился директор( нас от туда выгнали и еще не вернули наши 2 скамьи). В настоящее время мы ютимся в здании отдела культуры, Культурно-Методического Центра на ул Ленина в подвальном помещении. В котором от времени и сырости провалилось часть полов. Там не возможно не только танцевать(ставить танцы) но и петь. Предлагали нам уйти в ДК Октябрь, но при определенном требовании- сдать все наши костюмы, из которых только 1 костюм был подарен на 15 летие коллектива, а остальные шили мы сами, за свой счет. Без костюмов путь в Октябрь нам заказан. И все это из-за Краснова Н.М., который нас давно хочет развалить по личным причинам, т.к. наш коллектив отказал его супруге в посещении из-за непрофессиональности и лжи которую она на нас возводит. Костюмы же она так и не сдала. И вообще я считаю, что Краснова пора убрать с должности , т.к. он развалил всю самодеятельность района. За последние 10 лет, благодаря ему многие коллективы перестали существовать. И еще для информации, когда наш коллектив занял 1 место по области из 57 фольклорных коллективов нас не только не поздравили но и премию за 1 место прикарманили. А на эти деньги мы должны были поехать на гастроли(Польша-Германия-Франция). Вместо нас поехал коллектив который занял 2 место. Не буду много писать, но в нашем коллективе ни у кого нет хороших отзывов о Краснове.

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Еще раз добрый день, Андрей Юрьевич. Опять обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. В 2008 году я купила 2-х комнатнцую квартиру в новостройке по адресу: г. Павловский Посад, ул. Герцена д.18а, корп.2. В апреле 2009 года получили ключи и полностью расплатились с Застройщиком за все излишки. Казалось , что счастье близко, но оказалось что не все так просто. После обмера БТИ и получения плана выяснилось, что в моей квартире 2 туалета, ванна и 1 гардеробная, а мне говорили что 1 туалет, 1 ванная и 2 гардеробных. Во втором туалете отсутствуют любые трубы и нет даже выводов этих самых труб. После обращения к ним в письменной форме с нарушением сроков согласно законодательства, мною был получен ответ, что труб там быть не должно , а все подключения должны быть подведены гибкими шлангами. На второе мое обращение ответа так и не получила, хотя прошло уже 2 месяца. Во втором письме я просила их сделать хотя бы отводы канализации и горячей и холодной воды. Так как многие соседи уже делают ремонт и начинают жить тянуть с этим вопросом было невозможно, то я обратилась в Управляющую компанию, где за работу (по договоренности- согласно договора)отдала 9000 рублей, но квитанции подтверждающий оплату мне не дали. Свидетель у меня есть, который подтвердит что работу провела Управляющая компания, но как они имеют право не дать документы. Спрашивается куда уходят наши деньги? и как предъявить в суд понесенные затраты? Так как я являюсь представителем инициативной группы нашего подъезда, у нас возникла еще одна проблема. За коммунальные услуги мы платим регулярно по 25.20 за каждый квадратный метр, а горячей воды МУП Энергетик не дает, т.к. говорят, что застройщик не заплатил долги, а мы причем? И сказали, что ее не будет. Мы полностью расплатились с Застройщиком, вовремя оплачиваем коммунальные платежи с апреля 2009, почему мы должны страдать из-за этого. И это не единственная притензия к Застройщику и Управляющей компании. Как мы узнали, что за пользование лифта с нас снимают по 8 рублей за квадратный метр( с меня получается 576 рублей в месяц), а лифт с апреля не работает. Возвращать и делать перерасчет никто делать нам не собирается, ссылаясь на решение советов депутатов и местной власти. Нам установили счетчики 2-х тарифные, а платить надо по 1,93 как за однотарифный. Счетчики настроены не правильно (ночной тариф включается в 11 вечера до 7 утра, а должно с 8 вечера), за их перепрограмирование опять должны платить мы, а почему? Козырек над входом течет, писали письмо Застройщику и Управляющей Компании, что-то там делали но он продолжает течь, так как неправильно сделана крыша козырька. Внутри подъезда подъем-спуск для детских и инвалидных колясок недоделан, представляет собой гладкий деревянный лист, на котором просто стоять невозможно не говоря уже о том, чтоб подняться по нему или спуститься. Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение annihilator »

Андрей Юрьевич, приходится продолжать тему уборки (неуборки) мусора. Опять, ближе к зиме, мусорка за домом №2 по 2-му переулку 1-го Мая превратилась в филиал большой свалки. Службы, которые должны убирать мусор, его убирали недостаточно активно, из-за этого копится куча отходов около контейнеров, а доблестные специалисты-мусорщики этого "как бы уже не замечают". И спокойно продолжают (иногда) вывозить мусор из контейнеров.
Повторяется ситуация прошлого года. Помогите, если это возможно!
Циник и реалист
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Андрей Юрьевич.

Прошу ответить на вопросы, являющиеся развитием ранее заданных:
Кнехт писал(а):За время, прошедшее с закрытия "Вулкана", городской бюджет потерял большие деньги на недополученных налогах и арендной плате: будут ли привлечены к ответственности лица, принявшие решение о выселении арендаторов?
За время, прошедшее с закрытия «Вулкана», здание в огромной степени пострадало. Если на момент его освобождения оно весьма разнообразно эксплуатировалось (демонстрировались фильмы, работали кружкИ, торговали магазины и приезжие коммерсанты, да и функционировал тот же ночной клуб), то сейчас здание чуть ли не уничтожено. Причём здание, являющееся муниципальной собственностью.
Уверен, что это сделано намеренно, так как аналогичный сценарий использовался не только с «Вулканом». Так, Дом Чернышова (Кирова, 45) также сначала был освобождён, а затем сожжён (с пятой, если не ошибаюсь, попытки). Здание б. «Скорой помощи» - то же самое: освобождено, подожжено, ждёт «окончательного решения вопроса».
Кто-нибудь отвечает за сохранность муниципального имущества?
Если да, то в чём заключается ответственность?
И будут ли эти лица привлечены к этой ответственности, ввиду нанесения ущерба (в т.ч. бездействием) имуществу района?

Пенсионер писал(а):Есть ли у Вас и Вашей команды программа по созданию рабочих мест в районе и прекращению оттока рабочей силы в Москву?
В этом вопросе я бы подчеркнул обязательность его второй части – программа по рабочим местам с целью прекращения (сокращения) оттока павлово-посадцев.
Думаю, вряд ли кого обрадуют рабочие места с мизерной зарплатой, за которую придётся конкурировать с гастарбайтерами.
Поэтому мой вопрос – Андрей Юрьевич, какие меры планируются (если планируются) для обеспечения рабочими местами именно павлово-посадцев?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Анна Ивановна
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:24

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение Анна Ивановна »

Уважаемый Андрей Юрьевич,
Может, мои вопросы покажутся незначительными по сравнению с проблемами, которые Вам приходится решать, но нам, людям преклонного возраста, эти «мелочи» усложняют жизнь.
Во-первых, неужели в бюджете города не найдётся средств для открытия хотя бы одного (в центре города) доступного для всех бесплатного туалета?
Ведь раньше с этим проблем не было: на вокзале! на площади! на рынке! – были туалеты, они были примитивные, не блистали кафелем, но людям служили. А когда построили новое здание администрации, мы (нелегально, конечно) пользовались этим благом цивилизации. Но с некоторых пор доступ туда "чужим" запрещён.
Во-вторых. Как приятно зайти в наш автовокзал. Но вот попасть нам туда трудновато: нет ни одной ступеньки, чтобы подняться на довольно высокую платформу, а вот «вспрыгнуть» на неё не всем по силам. Мы уже лет 30 не прыгаем.
Об этом, кстати, забывают и водители автобусов, останавливаясь «всего лишь» метрах в полутора от платформ, и нам приходится прыгать вверх-вниз.
В-третьих. На металлических лавочках на автобусных остановках сидеть как-то холодновато, а ждать автобуса (например, №1) приходится иногда по 40 минут. Вот и «пляшут» пенсионеры на остановках, ведь именно они в большинстве пользуются автобусами.
А вот руководству автовокзала – большое спасибо за деревянные длинные (на всех хватает) удобные скамейки. Думают о пассажирах!
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»