Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).

Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение МихаилВ » 04 ноя 2009, 22:40

Неоднократно высказанное желание нового Главы района А.Ю.Лютоева быть открытым перед жителями не может не импонировать.

Наиболее чётко это намерение прозвучало в одном из предвыборных материалов:
Невнятность и непрозрачность деятельности главы района порождает массу слухов и волнений среди жителей.
Доверие невозможно получить по расписанию. Его можно получить только как показатель качества работы во власти, работы над собой. Жители вправе рассчитывать на честность, порядочность, открытость руководителя. Вполне обосновано желание людей видеть в нем человека, которому можно доверять.
/Подмосковная правда 20.08.09/

Вопреки распространённому мнению о необязательности выполнения предвыборных обещаний, А.Ю.Лютоев уже после выборов неоднократно подтверждал приверженность этому курсу. Например, в первом же обращении А.Ю.Лютоева к жителям говорится:
Мы будем много работать, и я надеюсь на вашу помощь и понимание.
…я сделаю всё, чтобы вы видели, что избранная вами власть готова к диалогу, понимает свою ответственность перед людьми
/ППИ №43/2009 /

На мой взгляд, один из высших показателей открытости власти - диалог в Интернете. Обосновывать не буду, т.к. об этом уже не раз говорилось.

С удовлетворением отмечу, что, в отличие от ушедших глав, А.Ю.Лютоев в первом же своём интервью заявил о желании отвечать на вопросы через Интернет:
"Всё должно быть открыто. В ближайшее время я намерен сделать страничку свою в Интернете, чтобы люди, которые вечером приезжают из Москвы, могли задать вопросы. На вопросы должен отвечать лично я".

Что ж, можно подождать появления такой страницы.
Но она, эта страница, когда ещё будет, а вопросы к главе района (да и города), вполне возможно, уже есть. Кроме вопросов, не исключено, есть и сообщения о проблемах.
Так зачем же ждать?

Предложение: в данной ветке собирать вопросы и сообщения, адресованные местным властям.
Уверен, форум читается (по крайней мере А.Ю.Лютоевым). Но даже если ещё не читается, то в ближайшее время - будет. В самом крайнем случае, содержимое ветки может доводиться до А.Ю.Лютоева во время планируемых ежемесячных встреч с СМИ, в которых, по его словам, предполагается и участие администраторов местных сайтов.

Ну а сочтёт нужным и возможным местная власть принять участие в форуме - милости просим!

PS. Ветка - не для трёпа. Прошу Дмитрия вести жёсткую модерацию ветки, а участников форума - не засорять её сообщениями не по заявленной теме.

Добавлено Dmitry: модерацию гарантирую. Возможные обсуждения в соседней ветке, а здесь только "концентрат". За обсуждения вопросов и прочие отступления от темы предупреждения и блокировки аккаунтов здесь буду раздавать с особой "щедростью". И не говорите, что я не предупреждал.
Перед написанием сообщения в эту тему обязательно прочтение правил поведения на форуме и полное согласие с ними!
Все сообщения нарушающие Правила будут удалены
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру

Re: Вопросы и сообщения для А.Ю.Лютоева

Сообщение LocalPos » 08 июл 2011, 16:26

Надеюсь властьимущие заведут аккаунт в Twitter от имени города, и будут его вести и постоянно обновлять, и оператино оповещать с его помощью о например лесных пожарах, и прочих ЧП. Во всяком случае заподные коллеги, и даже уже отечественные этот опят переняли и успешно применяют на практике.
Наверняка в штате есть сотрудник, а то и три, которые могут вести этот аккаунт в режиме рабочего дня рабочей недели.
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру

Сообщение Ksushechka » 26 авг 2011, 22:51

Уважаемый Андрей Юрьевич, хотелось бы напомнить об обещаниях данных вами на втрече в деревне Чисто-Перхурово 01.01.2011 http://www.pavpos.ru/news/636 Первое: по газификации деревни Чисто Перхурово, лето кончится через три дня,а газ и ныне там. Три года назад приезжали корреспонденты телеканала "Россия"снимали репортаж, который назывался "Осторожно газа нет" и даже это ни на кого не действует? Ни одного обещания, данного вами и руководителями предприятий, до конца выполнено не было. Канаву, которую обещали выкопать когда снег сойдет, не выкопали .А скоро уже новый снег выпадет, значит наш дом не имеющий подвала опять будет в воде, которая поднимается до пола! Крышу на нашем доме тоже не ремонтировали. Единственное что сделали наляпали на дом пару шматков бетона и назвали это отмосткой,( я могу и фото этой "отмостки" выложить ,что бы народ посмеялся). Обещанную компенсацию на школьную форму, я почему то должна ждать до следующего года!?! Может мне до следующего года четверых детей не водить в школу? Для справки: я не прошу милостыню, я хочу получить то,что мне положенно по закону! Или мне пересчитают и выдадут компенсации, не выданные за все года? Я в этом сильно сомневаюсь! Протянули(только сегодня) к дому новые трубы, один из рабочих хотел проверить , остальные шесть не захотели(диалог проходил прямо под моими окнами), так не проверив уехали, теперь между двух домов бьёт бахчисарайский фонтан!К отопительному сезону готовы на 100%, будем отапливать улицу! И всем всё равно! У нас в деревне 70% населения Ветераны Труда, пожилые люди, стыдно должно быть так относится!!!
Напоследок процитирую :"Андей Лютоев по обращениям граждан даёт поручения чиновникам, ставит конкретные сроки исполнения и берёт выполнение проблемных вопросов под свой контроль." :app:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Кстати, что бы стало стыдно всем чиновникам , детские площадки своим детям, сделали лично мы, своими собственными руками. Качели сами привозили, устанавливали, красили. И ни одна из организаций ответственных за это, нам ничем не помогла!
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно

Точная дата рождения: 05.10.1980

Сообщение Ksushechka » 02 сен 2011, 12:16

Сегодня была приятно удивлена, приехали копать дренажную канаву. Спасибо. На один вопрос ответ вы дали. Жду ответов на остальные вопросы.
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно

Точная дата рождения: 05.10.1980

Сообщение 123 » 29 сен 2011, 11:48

Уважаемый Андрей Юрьевичь!
Осень настала, холодно стало, в квартирах колотун и в детских садах тоже. Мой ребенок только начал ходить в детский сад и отходил неделю. Из - за этого холода (10-15градусов тепла) и сырости в группах мой ребенок на больничном уже месяц. Неужели нельзя дать распоряжение начать отопительный сезон раньше?? И мы не единственные, многие на больничном детки. Пожалейте наших деток, говорят все зависит от вашего распоряжения.
Заранее Вам благодарны и надеемся на Ваше понимание!
123
Заезжий
Заезжий

Сообщение Житель Города » 01 окт 2011, 09:10

Тоже с таким же вопросом.Сегодня 1 октября.
Сегодня зволнила в теплосети.Сказали,что ждут распоряжения главы.
Тем более сразу начнутся проблемы(без них не бывает).
Почему мы должны мерзнуть за свои деньги?Ком.платежи платим без задержек.
Житель Города

Сообщение Katya » 01 окт 2011, 13:21

Когда наконец дадут отопление, в Москве уже давно дали, а мы не люди что ли должны мерзнуть, и когда закончать проблымы с горячей водой на ул. Каляеева а именно дом 7.
Katya
Заезжий
Заезжий

Сообщение Житель Города » 03 окт 2011, 12:38

Звонила в администрацию.Глава подписал распоряжение с 4 числа начать отопительный сезон.Большой минус главе района.
Тепература уже более 4-х дней ниже нормы на 2-3 градуса.
Житель Города

Сообщение Murtuzik » 05 окт 2011, 08:07

Уважаемый "ГЛАВА", хотим пригласить вас в гости в детский сад №46 "Машенька" на городке, дети спят при температуре 10 градусов, не хотите к ним присоединиться ????? ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ ???? ПОЧЕМУ ДЕТИ СТРАДАЮТ??? И кто потом будет оплачивать их лечение??? ВЫ???

Скрытый текст:
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Хм, интересно, а Лютоев сюда вообще заходит, или народ переписывается между собой :?
Murtuzik
Заезжий
Заезжий

Сообщение xodok » 05 окт 2011, 11:25

Вопрос:Администрация мерзнет вместе с народом?Если мерзнет,то она плохая администрация,если не мерзнет,то она тоже плохая администрация.
Отопления нет ...Ждем белых мух?
...Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, приходится делать ошибки...
xodok
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)

Сообщение Tany » 07 окт 2011, 16:21

Отопление дали!Спасибо и на этом)))
Но всё же...По улице Кузьмина, д.40 ужасно протекает крыша...на наши заявления в ЖКО никто не реагирует.Судились,суд выйграли....и что....и НИЧЕГО.А крыша протекает уже сколько лет,причём не в маленьких масштабах.Плесень,потёки,о ремонте в квартире даже не мечтаем,пока смысла нет...Будим ждать пока проводка коротнёт...Замечательное ЖКО у нас)))Что делать теперь-то нам?
Tany
Заезжий
Заезжий

Сообщение Katya » 08 окт 2011, 11:08

А когда же наконец то дадут отопление и горячую воду в наш дом ??? По улице Каляева, д. 7. Уже куда только незвонила везде только завтраками кормят......
Katya
Заезжий
Заезжий

Сообщение Евгеньевич » 09 окт 2011, 08:03

А м-н "Городок" в этом году дадут отопление в дома?
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру

Точная дата рождения: 05.11.1974

Сообщение Лапочка » 09 окт 2011, 20:00

В центре тоже холодно. Вчера с утра в батареях шумело так, что боялась оторвутся нафиг. Но ледник и по сей день. Доколе, Андрей Юрьевич?
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру

Сообщение Klimov » 09 окт 2011, 23:43

Всего три вопроса на одну тему.
На улице имени терориста Каляева нет тепла в батареях, и нет горячей воды в системе горячего водоснабжения.
Прошу ответить когда прекратится это безобразие?
Когда наконец-то дадут тепло в батареи и горячую воду??
Сколько еще надо платить в ЖКХ чтобы оно работало и исполняло принятые на себя обязательства, а не просто присваивало деньги-квартплату???

Всего три вопроса, но ответа вероятно всё равно не будет.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov

Точная дата рождения: 0- 0-1971

Сообщение Klimov » 13 окт 2011, 20:33

Klimov писал(а):Всего три вопроса на одну тему.
На улице имени терориста Каляева нет тепла в батареях, и нет горячей воды в системе горячего водоснабжения.
Прошу ответить когда прекратится это безобразие?
Когда наконец-то дадут тепло в батареи и горячую воду??
Сколько еще надо платить в ЖКХ чтобы оно работало и исполняло принятые на себя обязательства, а не просто присваивало деньги-квартплату???

Всего три вопроса, но ответа вероятно всё равно не будет.

На улице имени терориста Каляева в доме восемнадцать, по прежнему нет отопления, батареи холодны, а сегодня уже заканчивается 13 октября, отопительный сезон по идее уже дней десять как должен был начаться.
Вопрос- когда в нашем доме батареи станут если уж не горячими, то хотя бы тёплыми ?? Когда начнётся отопительный сезон в нашем доме ?? :?:
Почему я должен оплачивать услуги ЖКХ, те услуги, которые мне не предоставлены ??
мы делили апельсин, много наших полегло...
Klimov

Точная дата рождения: 0- 0-1971

Пред.След.

Вернуться в Политика и власть