Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Автор многих материалов газеты "Истоки" Роман Калмыков участвует в форуме.
Надеюсь, Роман не откажет желающим что-то выяснить по его публикациям и, возможно, по материалам других авторов "Истоков".
Для пущего удобства возможного диалога, я дерзнул создать специальную ветку.

Роман, Вы имели возможность (да и сейчас имеете) наблюдать местные власти с близкого расстояния.
Как Вы можете прокомментировать слова И.А.Варфоломеева в последней "Колокольне" (выделение моё):
"...исчезла свобода обмена мнениями, свобода дискуссий. Люди перестали, как было при нашей администрации, открыто выражать свою точку зрения".

Понятно, что сейчас - хуже,чем было. Но, по процитированному, складывается впечатление, что при И.А.Варфоломееве в этом вопросе всё было идеально...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Я бы не сказал, что люди перестали выражать свою точку зрения - к примеру, и раньше, и сейчас наша газета часто публикует обращения, письма, просто размышления по поводу. Другой вопрос - что власть предержащим на мнение простых обывателей, по большому счету, наплевать.
Обмен мнениями и свобода дискуссий никуда не исчезали, поскольку не может исчезнуть то, чего никогда не было.
А мысль, заложенная Варфоломеевым в озвученной вами фразе, прозрачна и легко читается "между строк": "вот не выбрали меня, а теперь все еще хуже стало".
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Gara »

Не эти ли "иСтоки" на недавней оперативке "добрым словом" поминали?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Если в оперативке звучали именно "иСтоки", то, наверное, речь была о каком-то другом издании.
Мне известна лишь местная газета "Истоки"
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Амели »

МихаилВ, а в чем для Вас отчичие в звучании слов "Истоки" и "иСтоки"?
доведи меня до сарказма
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Для меня - ни в чём.
Но если Gara пишет именно так, то, видимо, на оперативке каким-то образом это было обозначено.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

МихаилВ, обозначено словами "газетенка", "засудить".
Gara, Амели, вы оба, как я понимаю, верите всему, что власти говорят на оперативках, в интервью и т.д.? Т.е., если Лютоев сказал, что "ИСТОКИ" плохие - то это аксиома, а тех, кто не согласен - на костер? Поправьте, если ошибаюсь.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Амели »

я? меня вообще павлово-посадские власти не волнуют.
просто Gara элементарно опечатался, а Михаилу В лишь бы к чему-нибудь прицепиться и позанудствовать.
доведи меня до сарказма
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Амели, в том-то и дело, что он не опечатался, а сознательно обыграл слово "стоки". Не секрет, что именно так нас называют некоторые люди, более-менее приближенные к власти.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Пенсионер »

Роман, не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: В чем смысл или назначение газеты "Истоки"? равно как и "Колокольни" и т.д. и т.п. Что конкретно удается сделать с помощью этих газет? Цель какая? На взгляд со стороны - это моська, лающая на слона. И ведь денег стоит. А Вам, лично, как образованному человеку - зачем это? Вообще-то, я этот вопрос задаю многим журналистам, так, в личной беседе, и ни разу не услышала ответа, в который было бы не стыдно поверить. Может Вы как-то проясните?
P.S. Ничего личного, с Романом мы не знакомы.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение РоманКалмыков »

Оговорюсь сразу, все, что я сейчас скажу - мое личное мнение, ни в коем случае не претендующее на "истину в последней инстанции".
Так вот, думаю, назначение не зависимых от власти СМИ - доносить до людей информацию, не прошедшую "чиновничью правку". Любая официальная газета (не только в нашем районе) никогда не напишет о серьезной проблеме, максимум - о незначительных, вроде "Вот здесь дерево вот-вот упадет, а вот там два метра дороги не почищены". Но в нашем районе крупные беды - это скорее правило, чем исключение. Писать об этом, обсуждать - жизненно необходимо, прятать голову в песок, замалчивать - далеко не лучший способ решать проблемы.
Моська? Возможно. Но если благодаря нашим публикациям в каком-нибудь подъезде наконец-то хотя бы лампочку вкрутили, если чиновники решают хотя бы раз в год не пилить очередное поступление в бюджет, а "на всякий пожарный" направить деньги на текущие нужды - это уже победа.
Зачем это нужно мне? Считайте это пафосом, но действительно "за державу обидно". Я люблю Павловский Посад, я здесь родился, живу и умру здесь же. Думаю, что каждый из нас должен сделать все, что может для того, чтобы наш город и район стали лучше. Мои статьи, надеюсь, Павловскому Посаду помогают.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Пенсионер »

Ну вот я и спрашиваю: где хотя бы лампочку вкрутили после публикаций? Да им наплевать на все газеты вместе с форумом нашим. Видимо, знать и давать людям информацию недостаточно. Но что делать? у меня ответа нет, свои лампочки я вкручиваю сама.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение МихаилВ »

Пенсионер писал(а):Да им наплевать на все газеты ... .
Было бы наплевать, молчал бы тот же Лютоев, а не судился бы ожесточённо с теми же "Истоками". Да и не угрожал бы той же "Колокольне".
Пенсионер писал(а):Видимо, знать и давать людям информацию недостаточно. Но что делать? у меня ответа нет...
Ну так делайте, что можете. Даже если этого, на первый взгляд, недостаточно.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Пенсионер »

Наверное, я плохо излагаю. Попробую еще пояснить: к данному виду СМИ власти серьезно не относятся. Реальной угрозы в них не чувствуют. А судиться, почему нет? Все PR, какой -никакой. Я, вообще-то, сочувствую журналистам, учились-учились, разносторонне развивались, взгляды прогрессивные у них чаще всего, новому открыты, а вот отношение в обществе, как к ... второй древнейшей.. За что боролись?
Gara
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:18

Re: Вопросы Роману Калмыкову ("Истоки")

Сообщение Gara »

Написал я так намеренно, все верно. Как оказалось - не я один так название обыграл. Видимо, есть причины у тех. других?.. К власти не близок, "есличо".
Так что там со "Спасателем"? Чем не угодили администрации? Кто хороший, кто плохой?
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»