Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение falcon »

МихаилВ, зря Вы так, зря. Меня да с чуровым :lol: . Я имел в виду что бдить надо, раз уж пришел на участок, а не галочку поставить и убежать скорей на хаус водку пьянствовать.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Точно сформулировали.
Не ходите, чтобы 5 чиновников могли...
Сходите, чтобы 5 чиновников тоже смогли (но, естественно, что-то другое)...
Вот только результат одинаков.

У власти - две задачи... Впрочем, об этом я уже писал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
falcon писал(а): Я имел в виду что бдить надо, раз уж пришел на участок...
Здесь согласен.
Если уж пришли, то, конечно, бдить надо всячески и безжалостно. Если пришли...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

МихаилВ писал(а):У власти - две задачи...
Вы предлагаете им в этом всем миром скинуться и помочь (полным бездействием)!? Не слишком ли щедрый подарок???

Лично я не ожидаю "чистых" выборов, но найду полчаса своего времени, чтобы дойти и сделать то, что от меня зависит.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):Конечно, по нашему закону контроль за итогами возможен только на участках, а вот что регион отсылает в ЦИК - гостайна.
Закон об основных гарантиях избирательных прав граждан.
Ст. 72, п.4: "Комиссии всех уровней, за исключением участковых комиссий, публикуют (обнародуют) данные, которые содержатся в протоколах комиссий соответствующего уровня об итогах голосования и о результатах выборов, референдума, и данные, которые содержатся в протоколах об итогах голосования непосредственно нижестоящих комиссий и на основании которых определялись итоги голосования, результаты выборов, референдума в соответствующих комиссиях..."

Насколько знаю, при "больших" выборах это требование закона никогда не выполнялось. И это понятно. Теоретически, "сильные" партии (т.е., партии, имевшие наблюдателей на всех избирательных участках) могли бы сравнить свои копии протоколов с опубликованными детальными результатами.
Впрочем, судя по приведённой мной выше "инструкции" по оформлению копий для наблюдателей, и эта возможность сводится "на нет".

А вот на "малых" выборах такая детальная информация публиковалась. Помню опубликованные таблицы по каждому участку и при выборах Варфоломеева, и при выборах Лютоева ( данные по Лютоеву - см. ППИ 43/2009, стр.31).

Добавлено спустя 15 минут:
Dmitry писал(а):Вы предлагаете им в этом всем миром скинуться и помочь (полным бездействием)!? Не слишком ли щедрый подарок???
А что, у Вас есть возможность проконтролировать всё прохождение Вашего голоса? Или Вы тоже считаете, что, заполнив бюллетень, Вы обеспечили непреодолимый заслон фальсификациям?
Но Вы же знаете, что плановые результаты уже спущены. И достигнуты они будут вне зависимости от Вашего "волеизъявления".
Dmitry писал(а):Лично я не ожидаю "чистых" выборов, но найду полчаса своего времени, чтобы дойти и сделать то, что от меня зависит.
Обращаю внимание, что ни одно из моих сообщений о фальсификациях у Вас возражений и сомнений не вызвало. Так же, впрочем, как и выступление Гудкова. При желании, думаю, в сети легко найти массу других подтверждений того, что сделают с Вашим голосом.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

Лучший способ помочь - не мешать, то есть Вы призываете помогать (и как я понимаю Вы не одиноки в подобных призывах)?
И кому от этого выгода? ИМХО комментарии излишни.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение GomerS »

МихаилВ писал(а):Теоретически, "сильные" партии (т.е., партии, имевшие наблюдателей на всех избирательных участках) могли бы сравнить свои копии протоколов с опубликованными детальными результатами.
Есть мнение, что "средние" партии тоже в доле: за выделение квоты в парламенте для руководства партии они закрывают глаза на несоответствие протоколов, иногда повизгивая для вида. Руководству "мелких-непроходных" партий наверняка выдают контрамарку для вступления в едро.
Смотрел статистику цика по предыдущим выборам по северному кавказу: явка 99.99999%, едро - 99.99999. Такого же не может быть, хотя бы в силу того, что их народ впахивает на рынках Москвы, а не сидит в аулах. Но наблюдатели там наверняка были - и тишина.
Знакомая знакомого (хоть и смешно звучит:)), член провинциальной комиссии, говорила, что в течении выборов не было связи с центром, но данные по их району появились вовремя, и в весьма скорректированном виде.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Чечня, выборы в думу 2007
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/re ... 6&type=233

явка почти 100%, едро 99.хх%


П-Посад:
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/re ... 8&type=242

явка 50%, едро 59%
Как-нибудь прорвемся
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):Лучший способ помочь - не мешать...
Не согласен. Есть ещё более лучший способ помочь. Это - помочь.
Dmitry писал(а):...то есть Вы призываете помогать...?
Да, Вы правильно поняли. Я призываю помочь партии, которая ныне "наш рулевой", и придти на выборы.

PS. У меня такое впечатление, что ходим по кругу.
Поэтому (если, конечно, нет возражений) предлагаю этот этап (обсуждения) прекратить. Если, конечно, не появится какая-либо свежая аргументация.


Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
Не подскажет ли кто, а Единая Россия вообще ведёт агитацию (кроме выдвижения Путина в президенты?

Судя по содержимому почтового ящика, этим озабочены лишь КПРФ и Справедливая Россия...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение GomerS »

Вчера видел ролик ЕР по телеку...
Но скромненько так...
Средства они тратят на агитацию среди членов избиркомов и адресную агитацию среди равнодушно-продажных.
Как-нибудь прорвемся
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Коммуникация »

Гудков ваш давно продался, по этому и несет ахинею на счет порчи бюллетеней. Это все выгодно правящей партии. Ничего портить не нужно, а нужно придти и проголосовать.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

МихаилВ писал(а):ходим по кругу... предлагаю этот этап (обсуждения) прекратить.
Пожалуй, так.
Но сути вопроса, мне ближе позиция Дмитрия.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Здесь есть ещё тема.

Кто может подсказать, выбирать предлагается партии или депутатов?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Молчун
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:55

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Молчун »

МихаилВ писал(а):выбирать предлагается партии или депутатов?
И так, и сяк. :)
В Мособлдуму и за партии (партийные списки) будем голосовать, и за конкретных кандидатов в одномандатных округах.
В Госдуму - за партии (партийные списки).
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Молчун писал(а):В Госдуму - за партии (партийные списки).
Но Конституция не предусматривает выбора партий. Лишь - депутатов.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Молчун
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:55

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Молчун »

Ну так партии заранее подготовили списки, в которых расположили своих кандидатов в порядке убывания "важности". :)
Получит партия, например, 30 мест в Думе - первые 30 чел. (не отказавшихся от этой большой ответственности) станут депутатами.
То есть мы голосуем за список людей.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Молчун писал(а):Ну так партии заранее подготовили списки, в которых расположили своих кандидатов в порядке убывания "важности". :)
Получит партия, например, 30 мест в Думе - первые 30 чел. (не отказавшихся от этой большой ответственности) станут депутатами.
То есть мы голосуем за список людей.
См. Конституцию ст.96 п.2, ст. 97 п.1
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»