Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Коммуникация »

Мне только что приглашение на выборы принесли. За кого голосовать, пока не знаю. Ходили, агитировали за справоросов. Обидно только то, что место куда идти на выборы это школа №24 :shock:
А поближе ничего не было? Постоянно наш дом туда ставят. А почему? Эту загадку разгадать до сих пор не могу. ](*,)
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение zandr »

ander писал(а):где найти номера избирательных участков и их адреса?
Газета Павлово-Посадские Известия №40 с.28-29. Архив в электронном виде здесь.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Коммуникация »

http://youtu.be/AeXk8VRJq8E
Видео адресовано нашей власти.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение kibermen »

Правдивый ролик :D
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Коммуникация »

Узнал из этого ролика о современных выборах.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
ander
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:06

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение ander »

zandr
Большое спасибо! Все там нашел по нашему городу.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Коммуникация писал(а):Узнал из этого ролика о современных выборах.
В этом ролике, рассматривающем чуть ли не все варианты, почему-то отсутствует такой, как взятие открепительного талона.
Но интереснее другое. Значит, если не ходить, то голос избирателя может быть (кем-то нехорошим) использован. А вот если проголосовать, то эти нехорошие уже сделать ничего не смогут (или немедленно перевоспитаются в хороших).
Вот только кто в таком разе перераспределяет голоса между партиями (см. моё предыдущее сообщение)?
Или, зачем выпускаются инструкции, подобные приведённой здесь - http://svoim.info/201143/?43_2_3 ?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Коммуникация »

МихаилВ, я так понял что вы на все мои видео выложенные здесь реагировать так будите?
МихаилВ
то эти нехорошие уже сделать ничего не смогут (или немедленно перевоспитаются в хороших).
По ходу дела здесь вообще скрытый намек на то, что и в этом видео мало чего знают и что даже с проголосовавшей бюллетенью можно что то сделать? Например поставить 2 крестик. И она уже не будет считаться.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

На целом ряде сайтов размещены результаты опросов
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Что характерно - во всех результатах Единая Россия не набрала 7%, а в некоторых даже 5%.

Как мне кажется, одним из главных способов минимизировать подтасовки доступных рядовым гражданами - голосовать ближе к концу работы избирательного участка и смотреть перед росписью в получении бюллетеня для голосования смотреть "соседей" и родственников (прописанных там же, где Вы) на предмет наличия подписи тех, кто в принципе не мог проголосовать (уехал, на сутках и т.п.). И если такие обнаружатся, то не стесняться обращать на это внимание наблюдателей и председателя избирательной комиссии.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
4 декабря после 21 часа заведём тему в которой можно будет поделиться за кого проголосовали ;) .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):Как мне кажется, одним из главных способов минимизировать подтасовки доступных рядовым гражданами - голосовать ближе к концу работы избирательного участка и смотреть перед росписью в получении бюллетеня для голосования смотреть "соседей" и родственников (прописанных там же, где Вы) на предмет наличия подписи тех, кто в принципе не мог проголосовать (уехал, на сутках и т.п.). И если такие обнаружатся, то не стесняться обращать на это внимание наблюдателей и председателя избирательной комиссии.
Придите, хотя бы чтобы обнаружить подтасовки...
Практическая польза? Удостовериться в нарушениях? Ну так, если не ошибаюсь, за последние, скажем, 10 лет все "большие" выборы проходили с массовыми нарушениями.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение falcon »

Да пошуметь хотябы, может "Павлик" в новостях покажут, Громов лишний раз прикатит. :D
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Коммуникация писал(а): я так понял что вы на все мои видео выложенные здесь реагировать так будите?
Неправильно поняли.
И подтверждение тому - второе Ваше видео, на которое я не отреагировал.
А реагирую я на то, что обращает на себя внимание (вне зависимости, Ваше или не Ваше).
Коммуникация писал(а):По ходу дела здесь вообще скрытый намек на то, что и в этом видео мало чего знают и что даже с проголосовавшей бюллетенью можно что то сделать? Например поставить 2 крестик. И она уже не будет считаться.
И здесь ошиблись.
Мало или много знают в этом видео, мне неведомо. Но то, что не прозвучало, и то, что нелогично, я отметил. Повторюсь, от незнания ли это, или намеренно - мне не известно.
Намёк на то, что "с проголосовавшей бюллетенью можно что-то сделать"? Да нет, тоже никакого намёка. Думаю, что-то делать и необязательно (в т.ч. и ставить второй крестик). "Бюллетень" в своём материальном виде, насколько знаю, живёт лишь в УИК. После чего (опять же - насколько себе представляю) запечатывается и тихо ждёт смерти (уничтожения).
Если кому любопытно, посмотрите, сколько должны храниться бюллетени по закону. А также можете поискать (надеюсь, отголоски найти можно), сколько хранятся реально.
Всё же, что "выше" УИКа, работает не с "бюллетенью", а с цифирью. Каковая цифирь может претерпевать всякие интересные метаморфозы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
falcon писал(а):Да пошуметь хотябы...
Сколько же, оказывается, можно найти поводов...
Приди, чтобы хотя бы пошуметь! А что, призыв не хуже чуровского "приди, чтобы хотя бы испортить бюллетень"...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

МихаилВ, это доступно всем, а Вы, как я понимаю, предлагаете идти в наблюдатели? Как думаете многие отзовутся!?

Практическая польза - по совокупности обнаруженных нарушений кто-то из партий может посодействовать аннулированию результатов на "проплаченном" избирательном участке. Если таких участков будет много, то затраты "спонсоров" не окупятся и итоги будут близки к реальным. Хотя учитывая пофигизм большинства - в это, к сожалению, верится с трудом.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
МихаилВ писал(а):Всё же, что "выше" УИКа, работает не с "бюллетенью", а с цифирью. Каковая цифирь может претерпевать всякие интересные метаморфозы.
если бы это было так просто, то никто не парился бы с подтасовками на бумаге... Байкот (пофигизм) не выход, хотя многим он больше всего нравится: и время на выборы не тратить и спать можно спокойно ("все равно же от меня ничего не зависит").
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):МихаилВ, это доступно всем, а Вы, как я понимаю, предлагаете идти в наблюдатели?
Нет, я предлагаю не "играть с напёрсточниками". Ибо бессмысленно это.
Dmitry писал(а):Практическая польза - по совокупности обнаруженных нарушений кто-то из партий может посодействовать аннулированию результатов на "проплаченном" избирательном участке. Если таких участков будет много...
Проходили это уже. Массовые фальсификации и обнаруживались, и обнародовались, и даже сообщались в суды (если не ошибаюсь, вплоть до Европейского).
Собственно, выше я приводил ссылки.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы в Госдуму ФС РФ 4 декабря 2011

Сообщение Dmitry »

МихаилВ писал(а):"играть с напёрсточниками". Ибо, бессмысленно это.
То есть не ходите люди на выборы, чтобы без подтасовок могли прийти 5 чиновников и даже абсолютно честно проголосовав за себя выиграть выборы?
Или чтобы при том же числе проголосовавших за счет "добавленных" бюллетеней процент победителя в разы превысил количество голосовавших? :lol:
Дело, конечно, Ваше, но ИМХО... ладно воздержусь от IMHO :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»