Война с МУП"УК"Жилой дом"

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение МихаилВ »

GomerS писал(а):... нужно иметь целых 7 уполномоченных представителей только для субботних собраний. Вы готовы их содержать? :lol:
Правильно понимаю, что, по-Вашему, для субботних собраний обязательно нанимать специальных субботних работников?
Если - да, то... вспоминать многих работающих в общевыходные не буду (хотя и сомневаюсь, что они работают исключительно в субботу-воскресенье)... приведу пример поближе к теме.
Довелось мне как-то участвовать в общественных слушаниях по ЦКАДу. Проходивших - редчайший случай - в выходной день.
Так вот, сомневаюсь я, что специально для этого собрания были наняты и специалисты, представлявшие проект, и Каширин (Глава сельского поселения), да и Гущин (зам. Варфоломеева) тоже, насколько понимаю, работал не только по выходным.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Morozov »

GomerS
сообщите адрес и свои контакты, всё решим.
gildom@yandex.ru
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Полностью поддерживаю, при таком количестве домов У УК" Жилой дом " должна быть мощная база по ремонту домов, а у них полная разруха, зато они повсеместно предлагают свою технику в наем, которая должна работать на ремонте домов т.к мы за нее платим, на домах вывешиваемся реклама за нее тоже УК получает деньги вместо жильцов в доме. Надо заставить путем многочисленных обращений к Губернатору обратить его внимание на создавшуюся монополию ЖКХ в нашем городе.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение МихаилВ »

Morozov писал(а):GomerS
сообщите адрес и свои контакты, всё решим.
Озадачен ответом. Точнее, переходом в личную переписку.
За GomerS`а рад. Его проблему Вы решите.
Но, наверное, заданные вопросы актуальны и для других.
Прошу всё же ответить:
1. Должен УК произвести замену канализационного стояка, который довело до разрушения отсутствие ремонта в эпоху СССР, эпоху ЖКО, эпоху УК при полностью оплачиваемых содержаниях на ремонт?
Понимаю, что, судя по Вашему ответу, - может. Но - должна ли?
2. более ограниченно: готовы отремонтировать разваливающуюся чугунную муфту и прилегающую трубу в отдельно взятой квартире?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Гарачка »

Присоединяюсь к животрепещущим и актуальнейшим (для меня, по крайней мере) вопросам:
МихаилВ писал(а): 1. Должен УК произвести замену канализационного стояка, который довело до разрушения отсутствие ремонта в эпоху СССР, эпоху ЖКО, эпоху УК при полностью оплачиваемых содержаниях на ремонт?
и именно в трактовке ДОЛЖНА ли?
2. более ограниченно: готовы отремонтировать разваливающуюся чугунную муфту и прилегающую трубу в отдельно взятой квартире?
В многострадальном П-Посаде практика такой замены, похоже, вообще отсутсвует.
Приходят орлы с мешком цемента (даже без серпянки и емкостей), просят у вас эту самую серпянку и емкость (хотя бы таз), разводят в этом тазу цементно-силикатную смесь, и обмазывают эту самую разваливающуюся муфту. На уверени, что так не делается и т.д., виновато разводят руками, комментируя свою деятельность так: "Все понимаем, да, надо менять, конечно, но вот если б ты жил на последнем этаже - тогда ноу праблем, а так - это ж жуть как грязно и сложно."
Ребята, вроде, и не в розарии работают, и не белошвейками.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Morozov »

МихаилВ
В любом случае начинать нужно с осмотра. По фотографии не лечим )))
Делайте заявку в ЖКО.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Гарачка »

Я хоть и не МихаилВ, но скажу:

Пришел мастер. Посмотрел. Вынес вердикт: менять на пластик. Затем пришли другие эээ.. специалисты. Сделали так, как описано выше. Заявка в ЖКО была. Ну и?
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение zandr »

Гарачка писал(а):В многострадальном П-Посаде практика такой замены, похоже, вообще отсутсвует.
Имею противоположный пример:
Несколько лет назад обратился в ЖКО-10 с лопнувшей муфтой. 3-й этаж пятиэтажки.
Сразу предупредили, что поставят пластик, тюбик герметика - купить самому.
Спросил, надо ли договариваться с соседями сверху. Ответили - нет, стояк разбирать не нужно.
Пришли, отрезали, поставили, замазали - около 2-х часов и грязи черезмерной не было!
Небольшая оговорка: у нас на участке - лучший слесарь ЖКО в районе ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение МихаилВ »

Morozov писал(а):В любом случае начинать нужно с осмотра. По фотографии не лечим )))
Делайте заявку в ЖКО.
Нежелание ответить на заданные вопросы понимаю как "Должны, но оставляем за собой право отказаться".

То есть, GomerS`у "всё решите" и без осмотра, а прочим - "по фотографии не лечим".

Благодарю.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Morozov »

МихаилВ
Я же написал "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!". Если у вас что-то течёт или где-то капает, написав об этом в форум и покорно ждать ответа - очень опрометчивый поступок.
Если у Вас не получается обратиться в ЖКО - http://yk-gildom.ru/otpravit-pismo.
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

Уважаемый morozov в обязанности УК входит плановый осмотр и обследование жилых зданий, в том числе крыш и подвальных помещений инженером УК,с целью предотвращения преждевременного износа многоквартирного дома, возникновения аварийных ситуаций. Вы же всю работу УК строите на обращение граждан, у многих уже есть печальный опыт этих обращений, когда приходится выслушивать , что во всем виноват советский союз, денег у УК нет, зарплаты маленькие, специалистов нет и человек уже не рад что обратился.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение GomerS »

Как я уже выше упоминал - смотрел передачу про немецкое УК. Это один человек, у которого мини-котельная в подвале дома, и несколько многоэтажек на обслуживании. Он напрямую заинтересован в снижении текущих и будущих (аварийных) издержек, поэтому сам следит за состоянием дверей, окон, сантехники, крыш...
Как-нибудь прорвемся
Omen
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 08:48

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Omen »

К сожалению у нас выгоднее УК довести до состояния многоквартирный дом, когда необходим капитальный ремонт и собирать собрания с целью взять еще денег с собственников на капитальный ремонт. Притом на законный вопрос собственников куда уходили деньги по графе текущий ремонт, УК отвечает мол вода, свет, отопление у вас в квартире есть, поклонитесь в ноги и за это,хотя все эти блага цивилизации поступают по еле живым трубам и проводам оставшимся после советского союза. Бороться с этим нужно путем собрания собственников МКД в конце года с требованием отчета у УК по освоенным средствам, не просто суммы, а стоимость произведенных работ, что было отремонтировано, сколько денег на это потрачено, проверить эти работы, чтобы они не оказались не только на бумаге.Если есть существенные расхождения собственники вправе обратиться в прокуратуру с заявлением с просьбой проверить данный факт по статьям мошенничество, незаконное обогащение. Если собственники будут действовать в этом направление есть большая вероятность что УК и собственники найдут общий язык и деньги найдутся и муфты чинить научаться, и рабочим зарплаты поднимут.( это вам morozov не предложит)
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение Гарачка »

zandr писал(а): Имею противоположный пример:
Несколько лет назад обратился в ЖКО-10 с лопнувшей муфтой. 3-й этаж пятиэтажки.
Сразу предупредили, что поставят пластик, тюбик герметика - купить самому.
Спросил, надо ли договариваться с соседями сверху. Ответили - нет, стояк разбирать не нужно.
Пришли, отрезали, поставили, замазали - около 2-х часов и грязи черезмерной не было!
Небольшая оговорка: у нас на участке - лучший слесарь ЖКО в районе ;)
Меня тоже сразу предупредили, что будут менять на пластик. Назначили день. Видимо, ко мне такой вот лучший слесарь, не дошел. Вместо него кто-то другой нагрянул.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Война с МУП"УК"Жилой дом"

Сообщение МихаилВ »

Morozov писал(а):Если у вас что-то течёт или где-то капает, написав об этом в форум и покорно ждать ответа - очень опрометчивый поступок.
Если Вы уполномочены лишь принимать заявки на "что-то течёт или где-то капает" (ну, или, скажем, где-то сосульки посшибать), то так, пожалуйста, и напишите.
К Вам и вопросов поменьше будет.

Возможно, я неумело пишу по-русски, но меня интересует ответ на простой вопрос - должна ли УК... и т.д.
Возможно, я плохо по-русски понимаю, но мне действительно непонятно, как это - ответить "должна ли УК" Вы сможете лишь в результате осмотра.

Если сможете (захотите), попытайтесь, пожалуйста, объяснить.
А я, в свою очередь, попытаюсь понять Ваши объяснения (или отсутствие оных).
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»