Власть города - какая она?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Жанна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:09

Сообщение Жанна »

Мне кажется в нашем городе ее Власти то и не было никогда. А за последние 4 года не город, а помойная яма какая-то.Начиная с дорог и заканчивая самой администрацией
С уважением!
Белый солдат
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:45

Сообщение Белый солдат »

Дороги видели?...... Хорошие?..... Вот такая и власть :!:
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Семён »

Тут на соседней ветке - где вопросы задаются И.А.Варфоломееву Михаил В собрал громадный список нерешенных и соответственно - неотвеченных вопросов. И получается как бы ответ общий - некогда нам с Вами говорить, нет сил и полномочий для решения Ваших вопросов. Мы занятые люди. И надо бы Вам понять - и не тревожить лиц государственных. Такая тенденция наблюдается у всех, кто становится над, а пока они среди - они готовы порешать и углубить и нарастить и всем дать и улучшить и спасти.
Чего-то я не понимаю - то ли у нас система власти неправильная, то ли что-то надо менять. Тут все пишут в истоках, что менять надо кого-то, но кажется мне, что толку от этого будет мало. Тот, который сейчас станет на место И.А. тоже, вероятно будет на предвыборе кричать о смене вех, о новых подходах, о перестройке и зарвавшихся и заевшихся, о проданных за пустяки обьектах и землях, о экологических опасностях. А потом что? После выборов? Первый год скажут - на ознакомление(тогда чего лезли - если не знакомы), второй год - скажут на создание команды(тогда зачем без команды рвались). Третий год на начала, а на четвертый год будут отрыкиваться -- нет сил, власти, денег, и вообще - мы тут на верху - за народ думу думаем, а Вы там со своей мелочью - не приставайте, мешаете город и район улучшать, углублять и проценты увеличивать.
А могут ли будущие выборщики(или как там - идущие на выбор) взять не великие слова в программы, а вот этот самый список Михаила В, да еще с десяток таких списков. Реальных, не завиральных. И сказать - сделаю, а потом дальше двинем.
А может сейчас какой кандидат в депутаты или повыше читает эти слова. Может взять их на замиетку. Раз уж системно сделать плохо получается, может выборочно решать вопросы.
Да, и конечно, хотелось бы знать мнение по этому поводу МихаилаВ. Судя по всему , он и сам над этим думал.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Dmitry »

:-#
Семён, а еще есть отдельная ветка с обсуждением вопросов и ответов... [-(
Недеюсь тут она не будет дублироваться, а будет развиваться вопрос озаглавленный топик-стартером.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Семён »

Бр-р-р. Чего, я сел не на ту электричку? Вроде туда? И писал здесь, потому как не вопрос это к главе или мэру. Это наше.Выросшее из "вопросов".
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Dmitry »

Семён, ну раз "Выросшее из "вопросов"", то точно не на ту!
Для этого есть Про ответы главы района. Если не из вопросов, то и давайте без них, а то сейчас оттуда сюда все начнут пересадку.
Почитайте внимательно - эта ветка за исклчением пары последних сообщений датирована 2006-2007 годами, а Глава (по поводу мэра эт Вы погорячились) отвечает с 2008 (тогда же и создана параллельная ветка для "обсуждений" по теме вопросов).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Власть города - какая она?

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):есть отдельная ветка с обсуждением вопросов и ответов... [-(
Недеюсь тут она не будет дублироваться, а будет развиваться вопрос озаглавленный топик-стартером.
Дмитрий, насколько я понял, у Семена нет желания обсуждать ни вопросы, ни ответы, ни даже отсутствие оных (ответов).
Полагаю, его сподвиг на размышления факт отсутствия ответов на большое количество вопросов.
Это неудивительно. Я тоже считаю ветки "Глава отвечает" и "Про ответы" богатым материалом для выводов, выходящих далеко за пределы конкретных озвученных проблем.
И подобным размышлениям и выводам, действительно, самое место там, где топик-стартер задался вопросом "Власть - какая она?"
(В названии он, правда, пишет про власть города, но в первом сообщении - о городе и районе. Посему, не нужно замыкаться лишь на городе)

PS. Семен, несколько позже я постараюсь высказаться.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Власть города - какая она?

Сообщение МихаилВ »

Копнули Вы, Семён, довольно глубоко. Уж, и не знаю, смогу ли соответствовать.

Заранее извиняюсь за возможную сумбурность.

Начну с фрагмента Вашего сообщения, «зацепившего» меня более всего:
Семён писал(а):… надо бы Вам понять - и не тревожить ….
Так и слышится: «Вы же всё прекрасно понимаете (таковы правила игры; всё куплено; во власть лезут лишь за одним; всё это – пиар; ничего не изменишь …). Что же Вы тревожите(-сь) (ничего не изменишь; так было (и будет) всегда; не нами заведено; плетью обуха … против ветра … что дышло …)?»
Конечно, есть в этом понимании определенная (пре)мудрость, сохраняющая внутреннее спокойствие. Ну а на творящееся вокруг можно и закрыть глаза (меня (пока) не трогают, и ладно). Как написали в одном из форумов: «Свои личные "хотения" нужно реализовывать на своих личных 50 квадратных метрах или 20 сотках».
В результате, те, кто «внизу», - они понимают. Они, понимающие, готовы всё объяснить и себе, и даже другим. Понимание делает жизнь их комфортнее: делать ничего не надо и/или не имеет смысла (все же это понимают).
Самое главное, они понимают, что тревожить тех, кто «наверху», - не надо.
Не нужно объяснять, что последних такое положение вполне устраивает.

Проиллюстрирую примером.
В ветке "Глава отвечает» полторы сотни неотвеченных вопросов. Заданных же повторно – считанные единицы.
Думаю, авторы этих полутора сотен вопросов – люди понимающие (например, бессмысленность настойчивости). С другой стороны, отрадно, что есть и те, кому понимать надоело, и они вновь и вновь поднимают проблемы.
Семён писал(а):Такая тенденция наблюдается у всех, кто становится над, а пока они среди - они готовы порешать и углубить и нарастить и всем дать и улучшить и спасти.
Поправлю, они не готовы порешать, они говорят о своей готовности. Казалось бы, разница небольшая, но её существенность становится понятной после выборов.
Семён писал(а):Тут все пишут в истоках, что менять надо кого-то, но кажется мне, что толку от этого будет мало. Тот, который сейчас станет на место И.А. тоже, вероятно будет на предвыборе кричать о …
Согласен, будет.
Кстати, кандидатам и придумывать ничего не надо, всё уже придумано и опробовано: бери предвыборные лозунги пятилетней давности (например, http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/varf_art_12.html/ ) и лепи на свои материалы.
Да и чего не кричать-то? Граждане у нас – понимающие.
Вот если бы они плотно взялись за действующего главу на предмет выполнения им обещанного (прямо по каждому пункту: что обещано/что сделано?), то, может, кандидаты и призадумались бы. Да и лапшу «электорату» тяжелее было бы навешать.
Но, в основной своей массе, граждане понимают, что предвыборные материалы к исполнению не обязательны.
Вот и заходим на очередной круг, на котором нас ждут всё те же грабли (их же так никто и не убрал)…
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Власть города - какая она?

Сообщение МихаилВ »

Превращать ветку в набор монологов нет никакого желания. Поэтому продолжать пока не буду.

Желающим же поддержать обсуждение (если таковые есть) задам вопрос вот по этому поводу:
Семён писал(а): Тут все пишут в истоках, что менять надо кого-то, но кажется мне, что толку от этого будет мало.
Что вы думаете о критериях, коими руководствуются граждане на выборах?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Семён »

Всегда ближе тот, кого больше видишь и знаешь. Такой человек кажется не способным на гадости и неожиданное вранье. Отсюда и польза для кандидата в частом мелькании в СМИ.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Власть города - какая она?

Сообщение МихаилВ »

Согласен, один из критериев – узнаваемость. Как и со стиральным порошком, эстрадной «звездой», зубной пастой, национальным лидером, пивом и прочая.
Во всех случаях налицо стремление подать и продать (всучить) товар. Но будет ли больший толк от всученного (взамен имеющегося) того же главы района?
Семён писал(а):Чего-то я не понимаю - то ли у нас система власти неправильная, то ли что-то надо менять. Тут все пишут в истоках, что менять надо кого-то, но кажется мне, что толку от этого будет мало.
Сейчас выборы напоминают противостояние с игровым автоматом (с аналогичными шансами на успех).
По каким критериям выбирать? Богатого, умного, красивого, молодого, профессионального…?
Вот и тычут избиратели пальцем в небо, надеясь не промахнуться. Понимая же (интуитивно) невозможность реально оценить кандидата по предвыборным материалам, пытаются опереться хоть на что-то: этот обещал асфальт положить, а тот – коррупцию задавить.
Помните, чем взял пять лет назад И.Варфоломеев? Молодой, силовик, экономист, срыватель покровов. Ткнули и … попали или промахнулись?
Помните лозунг с одних из выборов: «Выбирая коммунальщиков, вы помогаете себе!»? Не знаю, много ли помогли эти коммунальщики. Но постоянно отмечается единогласие депутатов-МУПовцев, «странным» образом совпадающее с позицией администрации.

Вернусь к цитате.
Да, согласен, толку от простой замены одного на другого, почти уверен, не будет. К сожалению, в существующих условиях нет фильтров, отсеивающих тех, кто не видит разницы между «кормилом» и «кормушкой». Нет и надежных критериев заблаговременного выявления таких особей.
Остается надеяться на «авось» (вдруг следующий каким-то чудом окажется порядочным?).
Однако, и это самое печальное, сейчас нет и механизма, направляющего деятельность «власти» в нужную большинству народа сторону.

Нет, я отнюдь не считаю, что нет людей достойных, умных, решительных и проч. Более того, уверен, что они не только есть, но и в достаточном количестве. Вот только, повторюсь, в существующих условиях, всё – против них.

На этом констатирующую часть позвольте считать завершенной..

Прошу высказываться.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Re: Власть города - какая она?

Сообщение Коренной житель »

Позволю себе одну лишь ремарку.
http://www.terminomika.ru/data/library/ ... aster.html
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»