Выбор ОС: Windows vs Linux

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение denys7766 »

falcon
и в чем же линь ограничен?
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение falcon »

в том что нужные программы (CorelDraw, AutoCad и тд.) не работают, а если и работают то требуют многочасовых танцев с бубном. А когда времени и так нет — начальство требует шоб к утру усё было готово, то бросаешь всё и садишся за Windows. Проще говоря Линь он либо для энтузиастов с кучей своб. времени, либо для Профи (сервера, локальные сети и тп.), массовой операционкой он не станет, Майкрософт, где за тебя всё уже продумали, не даст.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение Dmitry »

falcon, знаете много не профи, которые пользуются кад-системами и навороченными графическими пакетами :-D !??
А опенофис с крутилками музыки и кино и для никсов есть

Кстати андроид на ядре этой оси уже почти завоевал рынок мобильных

Но суть не в этом - вопрос раскрыт (переходник или флешка) и топикстартер потерял интерес

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И что за начальство покупает офисным работникам нетбуки ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение falcon »

Dmitry знаю таких - я например, и мои коллеги. ОпенОфис не на 100% совместим с Майкрософтовским (геморроя много, у нас на половине машин стоит ОпенО), народ верещит чтоб купили Майкрософт.
Кстати судьба андроида тоже вилами писана, если его не поддержут производители софта, то его ждет та жа учесть что и Опенсьюз или Убунту. По крайне мере заметил одну вещь – когда люди (рядовые пользователи) наиграются в то что у них было установлено при покупке, переходят в конце концов на привычный и понятный на подсознании Windows. Хотя у меня на ноутбуке Убунту с W7 на всякий случай стоит (из под убунту удобно “мочить” вирусы на внешних носителях и разбивать на разделы), но пользуюсь в 99% Windows.
Флэшку для загрузки и установки Windows надо заранее подготовить – зашить туда дистрибутив со всеми обновлениями и драйверами (всё это в интернете подробно расписано), но это опять требует много времени, которого не хватает, лично у меня при установке винды с флэшки нетбук ругнулся на своем языке и выдал инфу про какие то ошибки, пришлось ставить все вначала, со второго раза почемуто не ругался. Через переходник установит даже “чайник” – установка идет как обычно и предсказуемо, в итоге экономия времени и нервов, а 340 рублей в наше время не деньги (если кому нужен могу заехать купить). А последнее слово конечно за хозяином новоиспеченого нетбука. Кстати где он?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение Dmitry »

falcon, и что рядовые юзеры (не профи) делают в автокадах, корелдроуах и иже с ними. И если Вы себя считаете не Профи (приводите себя в качестве онного примера), то зачем погрузились в спор ;-)
9О% Юзеров не пользуются фишками которых нет в ООо.
Вы хоть раз видели как аэро летает на нетбуках!? :-D
Вы были в андроид маркете - большинство разработчиков мобильных приложений уже широко представлены и немало халявного софта можно накачать прямо из маркета.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение falcon »

Да я вообще-то не спорю (не люблю это), просто высказываю своё мнение, не более. Если кому-то в линуксе комфортней – флаг вам в руки. А в Автокаде и Корелдрю удобно чертить электрич. схемы и готовить тех. документацию, по крайне мере быстрей, чем в других программах, а называть себя профи у меня язык не поворачивается, профи в Автокаде - это инженер-конструктор – они его знают от и до.
Slavik
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:47
Точная дата рождения: 11.11.1985
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение Slavik »

Вин 7 начальную кто нито вообще видел? даже обои поменять нельзя(виндовскими методами) ограничено все что можно. Ну и нетбук все же нужен для инета, для игр и прочих программ есть "большой брат". Убунта кстати с флешки не поставилась, сказала что нужен сидюк и без него дальше никак. Ну и винду я вобщем то не собирался удалять.


А в П-Посаде переходник где можно купить?
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия!!!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Что и как установить на нетбук!

Сообщение webPP »

Slavik писал(а):..Вин 7 начальную кто нито вообще видел? даже обои поменять нельзя(виндовскими методами)..
Многие современные нетбуки укомплектованы ''с завода'' W7 Starter.Ограничена безусловно.Но что стоит поставить XP ? Причём у некоторых производителей нетбуков идёт в комплекте ПО, которое фиксит эти ограничения ( втом числе по смене обоев рабочего стола ).
Хотите ставить Linux? Вперёд, если есть опыт общения с Linux,- в противном случае неизбежны танцы с бубном.Та же инсталяция занимает достаточно времяни ( не сам процесс, - а изучение как правильно и без ошибок поставить и настроить OS ).
IMO Linux только для любителей, ценителей и профессионалов.Остальным не зачем,- ибо Linux для неподготовленной публики является источником неприятного настроения в следствии неправильного общеия с этим видом Бесплатного ПО.

Если ваш нетбук укомплектован с завода W7 Starter,то ВОЗМОЖНО производительность нетбука будет ниже чем на XP,- по этому, для увеличения призводительности нетбука используйте XP.
Nulla regula sine exceptione.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение Dmitry »

falcon писал(а): А в Автокаде и Корелдрю удобно чертить электрич. схемы и готовить тех. документацию, по крайне мере быстрей, чем в других программах
У меня все же не повернулся бы язык назвать эти и подобные им пакеты широко используемыми рядовыми пользователями. Кстати для электрических схем существуют и более специализированные кад пакеты под винду ;-)

webPP, проблема в том, что поддержка ХР мелкомягкими практически прекращена... Даже виртуальная машина на семерке работает через пень колоду :| , а для новых машин могут быть серьезные проблемы с драйверами под ХРюшу
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение denys7766 »

falcon писал(а):в том что нужные программы (CorelDraw, AutoCad и тд.)
автор спрашивал про нетбук и такие ресурсоемкие приложения не для него,да и не под те цели он берется :D
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение Dmitry »

denys7766, автор про нетбук спрашивает в соседней ветке ;-) . Да и замечание (еще до разделения тем) про начальство заставляющее работать на нетбуках с кадами и корелами я уже писал (правда оно осталось без ответа).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение falcon »

Ну если Вы так просите, отвечу конечно. С кадами и корелами естественно работают на нормальном компе и с монитором 24”/1920x1200, и я речь вёл не о том, чтобы их ставить на нетбук – меня не правильно поняли. Я голосую за Windows – для обычного пользователя эта операционка комфортней, не требует танцев с бубном, как писалось выше и огромный выбор софта (совместимого кстати, в отличие от опенофис и проч.). Зачем мне на нетбуке линь, если в нужный момент вдруг начинает глючить вай-фай, или надо распечатать “экселевскую” таблицу – а на принтере абракадабра вместо неё, и приходится кого-то искать с Виндой и уговаривать распечатать документ ну и тд., не хочу утомлять Вас своим бла-бла-бла.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение webPP »

Nulla regula sine exceptione.
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение Коммуникация »

Windows 8 работает на пожилых компьютерах
Удалось проверить на практике заявления компании Microsoft о невысоких системных требованиях Windows 8: запустить Developer Preview на компьютере следующей конфигурации: Intel Celeron 1 Ггц (S370), 512, а затем и 256 Мб памяти, встроенное видео с 8 Мб видеопамяти, жесткий диск на 20 Гб, DVD-привод.
Стоит особо отметить, что даже на таком старом железе по-умолчанию активирована технология Aero, т.е. несчастные обладатели пожилых ноутбуков, лишенные Aero в Windows 7, могут насладиться всеми «прелестями» этой технологии в следующей версии ОС.
Думаю когда выйдет 8-ка, то она будет такая же популярная как и ХР.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выбор ОС: Windows vs Linux

Сообщение Dmitry »

Как показывает опыт последних лет чаще, чем через одну у мелкомягких ОСи не получаются :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»