Локальные ресурсы в МКС

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
InFerNo
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:09
Контактная информация:

Локальные ресурсы в МКС

Сообщение InFerNo »

Друзья!
Я являюсь пользователем МКС всего неделю и к сожалению не знаком с подробностями сети.

Файлохранилища?
Дистрибутивы, музыка, фильмы?

Игровые сервера?

Дайте так сказать направления движения :-)
Да прибудет с Вами Сила!!!
schultze
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 14:52

Сообщение schultze »

Двигайся в сторону Балашихи...............
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

В локалке есть несколько FTP-серверов. Круглосуточный: 172.20.198.200.
http://172.20.198.200/forum/ - форум
Насколько я понимаю город глобально пока не объединен. Поэтому этот сервер единственный доступный из всех сегментов. Остальные зависят от того в каком сегменте города Вы подключены.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Igor_Che
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:13

Сообщение Igor_Che »

я тож состою в сети МКС, с июля... в принципе ничего так, норм связь с инетом,

как верно подметил Дмитрий, у нас стоит Файл-сервер ftp://172.20.198.200 а так же форум на http://172.20.198.200/forum/

+ есть игровой сервер BattleNet (WarCraft, BattleField2, CS)

так что, подключайтесь народ!!! :D
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

даю направление, покупайте сервер или винты побольше и вам этого добра накачаю мама не горюй, особенно если всё грамотно сделать.

Город то собираются объединять или как. Инсайдеры МКС есть?
Страждущий
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:20

Сообщение Страждущий »

а много народу-то в сети этой?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

:idea: Этот вопрос, тоже, наверное, к инсайдерам :roll: .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Igor_Che
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:13

Сообщение Igor_Che »

в скорем времени сервак наш сменится, так как владельцу серва требуется комп на производство,

железо уже почти собрали, теперь осталось всё соединить и настроить,

я думаю мы сервер поставим на LINUXe , и потом удалённо через Shell будем админить его потихоньку :) :D

з.ы. себе установил LINUX Slackware ... ну ничего так себе, понравилось, теперь вот изучать начал)) :D
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Igor_Che писал(а):в скорем времени сервак наш сменится, так как владельцу серва требуется комп на производство,

железо уже почти собрали, теперь осталось всё соединить и настроить,

я думаю мы сервер поставим на LINUXe , и потом удалённо через Shell будем админить его потихоньку :) :D

з.ы. себе установил LINUX Slackware ... ну ничего так себе, понравилось, теперь вот изучать начал)) :D
О, респет, чуваки! :)

Я как-то давно поставил Linux чисто из интереса... Так, посомтреть, познакомиться... Каждый опытный юзер не прочь иметь представления о "той фигне" =) Думал, это либо база для высококвалифцированных админов, либо игрушка для программеров. Ан нет, это еще и полноценная домашняя настольная операционка. В общем, с тех пор и живу под флагом OpenSource. единственное, что не удалось - рживить сканер. А все остальное, даже удобнее, чем в винде.
Поле окончания сборки сервака можете начинать собирать камушки на могилу Биллу Гейтсу :lol:
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Итак, МКС пока единственная локалка в городе, есть ли у кого новости о внутренних ресурсах сети?
Интересно, а в связи с наступающими на пятки DSL-щиками не собираются понижать тарифы?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Не знаю что они там собираются, а я уже тестирую ADSL :wink:
Так что вполне возможно, что у МКС -1Гб заработка.
Кстати, походил по форуму Домолинка - у них тоже трафик между локальными ресурсами, вроде, не считается! То есть получается таже локалка, но ограниченная скоростью ADSL. Зато если порыться, то ресурсов будет больше, так как там вся московская область охвачена!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Кстати, если я правильно понимаю, то с локальными ресурсами у МКС теперь фигово. Все ftp-шники и прочее "расползлись" по новым ДИНАМИЧЕСКИМ IP-адресам. А майкрософтские шары - это для мазохистов...
Если кто-то пользуется ресурсами МКС поделитесь, а то мне даже стало интересно от чего такого я отказываюсь (чем так и не пользовался в последнее время)?
Кстати, сегменты-то объединили или как???
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

В общем, объяснений МКС особо никаких не дает. Т.о. человек первый раз увидевший локальную сеть попросту ничего не найдет.
Основное общение на внутреннем форуме либо через чат. Первый найти проблематично, поскольку ссылки на него с сайта МКС не существует, а второй лежит на том же сервере, где находится и форум, со всем отсюда вытекающим. Лежит причем голым дистрибутивом без особых объяснений.
Обмен файлами идет в основном по p2p-сети. Хотя буквально неделю назад МКС создал свой ftp-сервер.
Сам еще не до конца во всем разобрался. В основном всё держится на энтузиастах. На форуме я увидел только одного представителя от МКС.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

А какой адрес у фтп и форума?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

ftp://lupserv.mks/
http://artserver.mks/forum/
соответственно.

там же на http://artserver.mks есть часть основных программ для сети и видео с настройками.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»