Фотосъемка детей

Сообщество девочек/девушек/женщин П-Посада (сильная половина здесь в гостях)
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру

Фотосъемка детей

Сообщение Zmey » 17 янв 2012, 00:37

Предлагаю услуги детского фотографа на условиях TFCD (термин TFCD расшифровывается как "time for CD" что значит "время за диск").
В данном случае вы тратите свое время и ребенка на фотосъемку а в замен получаете диск с фотографиями.
Условия фотосъемки обсуждаются индивидуально.

Координаты:
foto@au.ru
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Фотосъемка проводится бесплатно! Спешите, предложение действует до конца января.

Посмотрите только какая красота на улице, долго такая погода наверняка не продержится. Самое время порадовать себя и устроить себе и своему ребенку небольшой подарок в виде загородной новогодней фотосессии. Торопитесь, снег долго ждать не будет :)

Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий

Re: Фотосъемка детей

Сообщение Butterfly » 17 янв 2012, 22:36

Фотки супер! Тоже хочу! Очень хочу и давно уже профессиональные фото детей. Вот только смущает "бесплатно". Это почему так?

Zmey

Сообщение Zmey » 18 янв 2012, 00:20

Спасибо!
Butterfly а почему вас смущает бесплатная фотосъемка? да и к тому же она не такая и бесплатная :D я украду ваше время :D
Суть в том что мне нужен материал для сайта а платных клиентов зимой трудно найти. В основном я специализируюсь на фотосъемке свадеб, но большинство клиентов и заказов приходится с весны и по осень, а зима что то вроде отпуска получается. Только не все себе представляют, что зима замечательное время для съемок. Заодно хочу больше времени уделить фотосъемке детишек, сам являюсь папой и компьютер уже ломится от дочкиных фото. Ведь дети это наше будущее! А бесплатно, потому, что просто хочется сделать приятное хоть кому то, чтобы у них осталась память о прекрасном дне, да и для себя портфолио будет как ни как которое не стыдно будет показать клиентам. К сожалению сайт находится еще в стадии разработки и большое количество фото лежит на компьютере. Но всему свое время. Если хотите чтоб фотография ваше-й(го) ребенка оказалась на главной странице то все в ваших руках.

Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий

Сообщение Butterfly » 18 янв 2012, 00:54

а можно телефон в ЛС??? и когда можно позвонить, обсудить условия?

Zmey

Сообщение Zmey » 18 янв 2012, 01:07

телефон есть на сайте в контактах, позвонить можно в любое время с 10 до 21

Butterfly
Случайный приезжий
Случайный приезжий

Сообщение Butterfly » 18 янв 2012, 01:08

ок, поняла, завтра позвоню

Zmey

Сообщение Zmey » 18 янв 2012, 14:01

просьба на электронную почту не писать, т.к. у меня с ней технические проблемы (не могу отправлять письма, только принимать)
лучше звоните или пишите в личку

Zmey

Сообщение Zmey » 21 янв 2012, 23:49

Осталась неделя!!! Торопитесь! Фотосессия для вас и ваших детишек! Бесплатно до 31 января!

http://www.foto-au.ru

nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру

Сообщение nepodarok » 22 янв 2012, 18:32

а если,мама,папа я -это тоже будет бесплатно или только "я"?
katyushka200788

legroid

Сообщение legroid » 22 янв 2012, 22:00

nepodarok, обратите внимание на договор. Вам надо будет подписать релиз на ребенка.

Обычно такой.
Скрытый текст:
Я, _________________________________________________________________________________________________,
за вознаграждение _____Диск с фотографиями______ предоставляю полное и исключительное право ______________________________ публиковать фотографии моего опекаемого, на которых он(она) изображен(а), полностью или фрагментарно, в цвете или нет, под его(ее) или вымышленным именем. А также предоставляю полное и абсолютное право использовать фотографии с его(ее) изображением на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству. Я отказываюсь от права исправлять фотоснимки или вмешиваться в право автора публиковать его(ее) фотографии. Разрешаю подработку его(ее) фотографий, ретуширование, затемнение, искажение и изменение изображения, применение оптических иллюзий, использованных в композициях, как преднамеренно, так и непреднамеренно в процессе подготовки публикации окончательного варианта фотографии.
Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти фотографии.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним официальным опекуном (родителем) модели и имею полное право заключить настоящее соглашение. Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с вышеупомянутым разрешением, версией и соглашением до их подписания.

Модель ______________________________________________________________ Дата ________________ Роспись __________________

Опекун (родитель) _____________________________________________________ Дата ________________ Роспись __________________

Паспортные данные опекуна (родителя) ___________________________________________________________________________________

Адрес _______________________________________________________________________________________________________________

Свидетель _____________________________________________________________ Дата ______________ Роспись ___________________

Ну а если не подписывать, то могут возникнуть у каждой из сторон проблемы. Кстати договор можно переделать. Запретив использовать снимки для определенных целей. например рекламы. И разрешив только для портфолио.

Zmey

Сообщение Zmey » 23 янв 2012, 02:59

nepodarok,
тоже будет бесплатно, только время ограничено 1 часом (максимум полтора часа)

legroid
ну это слишком утрированный вариант договора :D
На самом же деле договор располагается минимум на 2-3 листах. Я использую договор исключительно при коммерческой съемке.
При других видах съемок договор не использую. Съемка TFP, TFCD сама собой подразумевает использование материала в интересах фотографа.
Клиент же при данных видах бесплатных съемок может использовать (выкладывать) материал только с логотипом фотографа.

legroid

Сообщение legroid » 23 янв 2012, 21:04

Zmey
Это типовая часть договора на русском языке для стоков. Впереди идет часть на английском. Еще сюда добавляется скан паспорта. И фотография не с сессии. Договоры которые я посылал в разные стоки отличались незначительно. Без этого договора Ваши работы откажутся принимать даже в Лори и других российских. А про забугорные молчу.

Съемка TFP, TFCD не подразумевает сама собой использование материала в интересах фотографом в полном объеме. Все надо прописывать в договоре. И договор на коммерческую фотосъемку здесь не причем.

Если в договоре не прописано про логотип фотографа, это не значит что клиент не может выкладывать без него фотографии. Неимущественные права пока еще не отменили. Но мы живем то в России.

Фотограф может столкнуться с очень большими трудностями без договора при TFP съемке. Мало ли Вы что заключали с мамой на словах. А папа пойдет в суд. И будет абсолютно прав. Защита изображения ..... А мама буде в это время в Турции со старшим ребенком загорать. Или через десять лет забудет о Вас. А тут фото ее чадо по телевизору крутят в рекламе. Можно ведь и пойти написать на фотографа.

Ну а как защитить изображение от воровства Вам объяснять не буду. Но ведь воруют. И не все фотографы могут доказать свою правоту. И почему бы подросшему чаду не выложить бы свою фотку без Вашего логотипа лет эдак через дцать?

ЗЫ. Кстати одно время сталкнулся с просьбой от стоков присылать прикрепленный видеофайл от модели с согласием использовать ее изображенрие.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
добавлю
Кстати не учел. Релиз модели, а тем более детской модели это не договор. Это дополнение к договору. Или его подмена.

lightbulb
Заезжий
Заезжий
Контактная информация:

Детская фотосессия бесплатно

Сообщение lightbulb » 27 фев 2012, 19:03

Привет, меня зовут Юля, я фотограф (пока начинающий). В связи с тем, что мне нужен материал для портфолио, предлагаю провести несколько детских фотосессий бесплатно. На прогулке или у вас дома (для последнего есть ряд ограничений, идеальный вариант: большая светлая квартира).

Со всеми моими работами можно ознакомиться здесь: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lightbulb
Заезжий
Заезжий
Контактная информация:

Сообщение lightbulb » 25 мар 2012, 21:50

Очень прошу заинтересовавшихся писать мне на почту: lightbulb.photo@yandex.ru
Или обращаться через сервис ВКонтакте: vk.com/rainsoul
Спасибо.)

Zmey

Сообщение Zmey » 05 фев 2013, 23:13

Фотосъемка со студийным оборудованием будет проводится в марте 2013 года.
Съемка будет производится в формате TPF. (возможны как одиночные фотосъемки, так и фотосъемки с детьми и семейные). Желательно иметь своего стилиста и визажиста.
Предварительная запись и встреча для заключения договора - писать на почту foto@au.ru.

Ответить

Вернуться в «Дамский клуб»