женщина за рулем

Сообщество мальчиков/юношей/мужчин П-Посада (прекрасная половина здесь в гостях)
Бренди
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:38

Re: женщина за рулем

Сообщение Бренди »

А вот вопрос. Машина зарегистрирована на меня, стаж имеется. Муж хочет пойти учиться на права. Так вот, когда он начнет ездить надо будет на машину восклицательный знак клеить (он же вроде как обязательный для тех, кто только начал водить)? Просто в основном за рулем буду я и как-то не хочется обклеиватьсяИзображение
Чашку кофе мне, сигарету и мировое господство.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: женщина за рулем

Сообщение Амели »

вообще необязательный.
доведи меня до сарказма
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: женщина за рулем

Сообщение nigom »

Амели писал(а):вообще необязательный.
не правильно :D
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
ПУНКТ 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки. !!!уже в новой редакции как раз добавили!!!

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.".

а значит: если за рулем он, знак должен быть!!
Bailon
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:14

Re: женщина за рулем

Сообщение Bailon »

Милые, дорогие девушки, уверен на критику с вашей стороны за то что я сейчас напишу и сразу прошу у Вас прощения.

мое мнение, что очень маленький % женщин может "нормально" управлять автомобилем. На дороге я всегда опасаюсь когда вижу за рулем девушку. буквально вчера в этом еще раз убедился на перекрестке под "трубочкой".
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: женщина за рулем

Сообщение Лапочка »

А что случилось
Bailon писал(а):на перекрестке под "трубочкой".
?
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: женщина за рулем

Сообщение мезинец »

если быть совсем честным:в своей жизни встречал только 2-х женщин которые профи за рулём
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: женщина за рулем

Сообщение Амели »

мезинец, вы наверно вообще мало женщин в своей жизни встречали.
доведи меня до сарказма
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: женщина за рулем

Сообщение мезинец »

женщин достаточно,а вот женщин-Водителей действительно мало.
Zmey
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Откуда: Павловский Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Zmey »

женщина водитель - это что то сверхестественное...
предпочитаю держатся подальше от машин в которых водитель женщина.. уж очень много создают они аварийных ситуаций по себе знаю :idea:
Но не спорю встречаются и женщины профессионалы за рулем но таких единицы...
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Nat_N »

Я, если честно, знаю всего пару хороших водителей. Которые реально хорошо ездят, особенно по Москве, быстро и эффективно, и за те 20 лет, что я их знаю, ни разу не попадали в аварии. Из них 2 мужчины и одна женщина.
Сейчас на дороге реально не вижу хороших водитилей. Раньше было много профи на грузовиках, особенно на фурах. Если не могли ехать быстро и эффективно, не мешая другим, помогали себя обогнать. В последнее время с этим просто беда. И сами не едут, и другим не дают. С учетом этих дурацких правил обгона, когда от Москвы чуть ли не до Электроуглей по Носовихе сплошная полоса, а перед тобой едет что-то типа мусоровоза со скоростью 40 км.ч безотносительно неселенности пункта...

По поводу туфелек - лепить на стекло сейчас просто опасно. Я езжу с 1996 года, и реально, сейчас стало очень много идиотов-пешеходов на светофорах, пьяных, которые, переходя перед тобой дорогу на светофоре, или на переходе, когда пропускаешь, просто подходят и бьют по машине ногами, кулаками, сумками, если видят, что за рулем женщина, и что она не сможет ответить тем же.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: женщина за рулем

Сообщение zandr »

Nat_N писал(а):знаю всего пару хороших водителей... Из них 2 мужчины и одна женщина.
:D
Nat_N писал(а):По поводу туфелек - лепить на стекло сейчас просто опасно... стало очень много идиотов-пешеходов... которые, переходя перед тобой дорогу на светофоре, или на переходе, когда пропускаешь, просто подходят и бьют по машине..., если видят, что за рулем женщина
Наверно, эти граждане, что переходят дорогу "перед тобой", видят кто за рулём, а не туфельку на заднем стекле!

По сабжу:
Уже через 100 - 300 м (при движении по городу), становится понятно, что перед тобой едит новичок или водитель с "женским типом вождения", какими затонированными ни были бы стёкла и не смотря на отсутствие опознавательных знаков.
И это раздражает!
Однако, если вижу на стекле или туфельку, или жёлтый восклицательный знак, или "У" (хоть это и не правильно), или чайник - испытываю снисхождение, увеличиваю дистанцию, если нет возможности обогнать, и уж тоно не стану подрезать и бодаться за место в полосе.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Nat_N »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Когда переходят - видят, когда машина стоит на стоянке около их дома, то будут бить там. Прежде чем бить "мужскую" машину, они десять раз подумают.

Вообще, по статистике страховых компаний, женщины попадают в аварии меньше. К блондинкам за рулем это не относится. Во многих страховых компаниях за рубежом стоимость страховки ниже. Самыми аварийными считаются "юные" водители и пенсионеры.

Хотя мужчин женская езда раздражает. Например, многие мужчины считают унизительным соблюдать знаки 60, и тем более 40. Как правило, все ездят знак +20, чтобы не наехать на "письмо счастья" или штраф. Женщины же чаще думают о том, что этот знак "писан кровью", что здесь может выехать ребенок на велосипеде и т.д. и т.п.
Например, по Носовихе в Сонино, вроде бы, просто деревню насквозь проскочить, можно и не снижать бы скорость до 60-ти. Раньше тоже так думала. Однако, под меня там лет 10 назад два ребенка на мопеде выскочили, хорошо, что встречка была свободна, иначе бы их уже не было. После этого случая всегда там скорость снижаю. А вот мужчины за это, как правило, тут же обгоняют. Хотя сейчас там такая дорога... что и на 60-ти машину жалко.

Ну и еще, по моим наблюдениям, большинство мужчин просто не знает, зачем на светофорах висит белая табличка СТОП. Которая должна обозначать место остановки на светофоре, где это важно (на больших перекрестках). Хотя даже штраф за это уже давно увеличили.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Если передо мной неуверенный водитель, я обгоняю его только в том случае, если от него можно оторваться. Если нет, то всегда лучше иметь его спереди, чем сзади. По крайней мере, так контроля больше.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Bymka
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:50

Re: женщина за рулем

Сообщение Bymka »

Я в принципе нормально отношусь к женщинам за рулём, просто есть особы, которые паркуются как хз что, вот читал тут , что в Германии парковки поэтому раздельные стали делать, для мужчин и для женщин.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: женщина за рулем

Сообщение GomerS »

Nat_N писал(а):ообще, по статистике страховых компаний, женщины попадают в аварии меньше.
И еще ни одна женщина не уронила Боинг на город.

А вот бампер мне мяли фифти-фифти.
И по пути с работы в Москве я чаще вижу в задней машине её, любимую.

Крупные аварии женщины не любят - это да. Едут размеренно, в 90% по годами выверенному маршруту. Но увлекаются, особенно разговорами, дергаются, если маршрут вдруг резко "сломается".

Я бы посоветовал страховым кивать не абсолютными цифрами, а аварий на тонно-километр - тут бы много стало на место.

Возвращаясь к заголовку:
Согласен со всеми - есть обязательный знак !, и этого достаточно: не рассчитывайте, господа, на 100% правильную реакцию. Нормально отношусь к чайникам, тем более что в мою машину они идут косяком, по мере получения прав (кстати, а есть какой-нибудь механизм для быстро поставил-снял знак - чай у нас машины пока семейные, а не личные?).
Все остальные - это кокетство и поиск пардоньте, я слабое существо и зачем я здесь?. Мож и руль за вас покрутить?
На работе, небось, наоборот, поначалу нос в небо и щеки пузырем, а не туфелька на корме :)
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: женщина за рулем

Сообщение Nat_N »

Во многом согласна с GomerS - из женщин превосходные водители троллейбусов! Всегда были. От провода никуда не денешься, маршрут знаком на 90%. Сейчас, когда они массово заменены джигитами гастарбайтерами, часто приходится видеть на Ленинском гонки и бодания джигитов между собой, т.к. там троллейбусы разных маршрутов часто идут рядом или друг за другом.

Статистика страховых - они берут статистику в деньгах. Т.е., они устанавливают тарифы исходя из размеров принесеных разными категориям граждан-клиентов убытков. Возможно, женщины фолят чаще, но дешевле.

Женщины не роняют боинги на город по той причине, что им стать КВС очень сложно. Практически, они попадают туда чуть ли не из отряда космонавтов или летчиков-испытателей, т.е. не совсем с улицы приходят учиться на лайнеры. Несколько раз летала в Алма-Аты на Air Astana с женщиной КВС - ночные рейсы, Алма-Ата - сложный аэропорт по видимости, вполне себе нормально она там летает. Да и Air Astana очень хороша сама по себе, они там ни на чем не привыкли экономить за пост-советское время.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У меня убытки с точностью до наоборот. Два мужчины въехали на парковке (один пьяный в дупель, у другого ребенок в машине плакал, жена кричала, а желающие запарковаться на его место другие мужики его отчаянно торопили выпарковываться, поэтому он снес себе фару, а мне помял крыло). Зато трезвая дама за 50 на тяжеленной тойоте протаранила мой авто на пешеходном переходе на 95 тыс. рублей восстановления, с заменой части лонжерона)
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Мальчишник»