Как подвести эл.энергию

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Fly
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:27

Как подвести эл.энергию

Сообщение Fly »

Всем доброе время суток!

Вот купили участок в Вашем славном городе!
Очень понра местность - кругом озера, зелено и вообще супер!

Хотим приступить к постройке домика.
Подскажите, если кто в курсе, телефон и адрес местной конторы по подключению эл. энергии и архитектурного бюро!

Заранее большое спа!
alex_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:19
Откуда: Москва - ППосад

Сообщение alex_ »

Та же ситуация, что и у Вас. Но я начал чуть раньше :lol:
Вам нужно в Электросети, к секретарю - писать заявление о предоставлении мощности на имя гл. инженера. Далше что делать- там расскажут. Адрес конторы: переулок Интернациональный, д26
тел. 5-92-88. В архитектуру вообще не пошел, но подозреваю, что она находиться в администрации по адресу пл.Революции, 4.
Где участок взяли?
Fly
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:27

Сообщение Fly »

На улице Рощинская рядом с Лесной
А ск-ко вам выделят кВт и по времени, вообще, как?
Во что сие удовольствие обойдется (если не секрет)?
alex_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:19
Откуда: Москва - ППосад

Сообщение alex_ »

Нет, не соседи... Сколько киловат - это как повезет, все зависит от состояния сети в Вашем районе. Мне дали 5кВт, хотя нужно 10 (в первую зиму газ не "потяну" - буду топить эл-вом) При мне одному мужику отказали даже 1 кВт "на лампочки" - у него дом в конце улицы, и перед ним на одной фазе 15 домов висят... По времени это не быстро, дело в том, что сейчас электричеством "рулят" сразу несколько организаций, их все нужно пройти (Сети, Энергосбыт, Рос-чегото-там-надзор, и еще штук 5-7) я еще в процессе, но думаю месяца 2, не меньше. Тем более из Мск по каждой мелочи не набегаешься. Если хотите строится сразу - договаривайтесь по эл-ву с соседями. С деньгами тоже может быть по разному, в зависимости от состояния сети. Если Вы участок купили, то сумма, я думаю Вас уже не напугает... Да, для городского жителя немного странно все это, мы привыкли, что электричество начинается с розетки(ну, максимум со щитка в подьезде) - а тут столбы, трансфортаторы, подстанции. Не все так страшно, как кажется на первый взгляд, главное начать.
Fly
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:27

Сообщение Fly »

Участок мы купили год назад, когда узнали что сейчас стоит в 3-4 раза дороже - обалдели! Так, что на счет того, что цена не напугает - сомневаюсь.
С эл-вом конечно проворонили время - думали, если город, то проблем с мощностями не будет.
С газом мы то же думали сейчас не потянем, но нам добрые люди сказали, что потом может такая фигня быть - труба будет рядом, а мощности не дадут!
У регистрационной палаты познакомились с риэлтором, обещал посодействовать в поиске соседей по участку, будем налеяться, что им то-же нужно и эл-во, и газ!
alex_
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:19
Откуда: Москва - ППосад

Сообщение alex_ »

Если провода рядом с участком проходят, не ждите никого, идите в электросеть, а вот если нужно линию тянуть, то конечно в складчину выйдет дешевле.
Fly
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:27

Сообщение Fly »

Рядом с участком стоит столб (продавец участка говорил типа электричество подведено), но он деревянный, а нам сказали, что если от него и запитают (не факт) предется за свой счет менять на бетоный!
Но это самый оптимистичный прогноз!
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Re: Как подвести эл.энергию

Сообщение Строитель »

Fly писал(а): Подскажите, если кто в курсе, телефон и адрес местной конторы по подключению эл. энергии и архитектурного бюро!
Архитектурно-планировочное управление находится в Доме быта "Аленушка" на пл. Революции тел. 2-43-04
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Сообщение Тадам »

А нам в садовом товариществе сказали, что если планы не глобальные - проще купить электрогенератор.

Скажите пож. есть ли у кого тако зверь и какой лучше покупать - дизельны или бензин.?

И где в Павлике всяческие примочки дл дачи продаютсяя?
Makc
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:23
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Makc »

Тоже сейчас начинаю этим заниматься, страшно, но надо. Подскажите, а нет ли в Посаде людей, которые оказывают услоги по подготовке всей документации для подключения к электросети, водопроводу и газу?
Недавно я тут
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Дорогое это всё удовольствие(.Мы в 2002 проводили воду обошлось нам в 5-7 тыс.В следущем году сосед газ проводил тоже в круглую сумму гдето 30-40тыс.Про эл-во не в курсе но тоже не дёшево.Водопровод копали сами.
Makc
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:23
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Makc »

denys7766 писал(а):Дорогое это всё удовольствие(.Мы в 2002 проводили воду обошлось нам в 5-7 тыс.В следущем году сосед газ проводил тоже в круглую сумму гдето 30-40тыс.Про эл-во не в курсе но тоже не дёшево.Водопровод копали сами.
Прокопать то водопровод - это понятно, самим можно, а вот разрешение нужны какие-то или нет? И если да, то где их получать? А то чёто в инете смотрю, не могу телефонов найти. А по электричеству, месяц назад в электросети, мне сказали порядка 30 т.р. стоить будет.
Недавно я тут
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Makc писал(а): разрешение нужны какие-то или нет?
Идите в Водоканал там вам всё раскажут.Очень много инстанций придётся обходить-Электросеть,Горгаз,АТС,то есть смотря какие комуникации проходят возле дома,то придётся обходить все эти предстовительства.Самое последнее это Администрация нашего города.Они выдают разрешение на разрушительно-востонавительные работы.
Makc
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:23
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Makc »

А не подскажите, где в Посаде Водоканал находится? По поводу газа, я так понял, это на Корнево-Юдинскую улицу надо...
Недавно я тут
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

По поводу газа, это вроде на БЖД, за рынком. Дом.39. Тел. 5-90-72 (диспетчерская), 5-70-97 (директор - Виктор Александрович Лукаш).
Водоканал - Интернациональный пер. 28. Тел. 5-85-53 (диспетчерская), 5-83-56 (начальник - Александр Михайлович Тенишев).
Только это уже совсем другая тема...
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»