Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Антон »

Хочу обьявить благодарность работникам ОВИРА. паспорт сделали за месяц а обещали за 1.5. Все бы в городе так работали, у простого народа проблем бы поменьше было. Так держать!!!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Пенсионер »

На самом деле на этих Госуслугах все очень непросто, в целом не для удобства людей сделано. Вот например: Вышла замуж, поменяла общегражданский паспорт. Далее хочется побыстрее подать на загран., так как справедливо замечено выше - очередь 3 месяца. Так нет, для регистрации требуется СНИЛС и ИНН, которые тоже надо менять. Затем потребуется код активации - придет по почте через 2 недели. Потом, если повезет, подойдет очередь. Вот так 3 месяца и пройдет. В общем, не очень-то сервис. Смысл его видимо лишь в том, чтобы больше знать о гражданах.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение GomerS »

А чего про нас знать. 64% "ЗА"
После появления госуслуг ожидалось, что очереди исчезнут - вроде как б'ольшая часть заполнения и проверки проходит в компе. Но чинуши восприняли это как приглашение чаще пить чай, и очереди выросли (раньше приходи, сиди пару часов, и сдавай на паспорт, сейчас какие-то записи и строки...)
Как-нибудь прорвемся
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Евгеньевич »

Пенсионер
8 августа через сайт госуслуг заказал загранпаспорт 28 августа пришло письмо чтобы я получил готовый 29 числа.Народу не было.Очень удобно.Единственная проблема была с фоткой когда заполнял графы на сайте госуслуг.
код активации заказал 1 августа,письмо на мой адрес пришло 3августа.Ни о каких 2х неделях и речи ни шло.
Вы просто зарание себя пугаете,а надо всего то зайти на сайт и всё это оформить.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Пенсионер »

И вот еще: подать все-таки решила лично, без госуслуг. Пришла в субботу около 7 утра, села в очередь. Была примерно шестая-седьмая. В 9 прошел первый человек, затем без очереди появилась тетка, полезла вперед, крича: "Я по записи!" Следующий посетитель пускать ее не хотел. Услышав шум, вышла сотрудница и сказала:" По записи - пожалуйста!" К 10 подошли еще двое по записи, их не стали пускать, возникла толкотня. Опять вышла та же работница и провела их без очереди. Больше по записи никто не появился, и я прошла до 11 часов. Да, и еще: на получение проходили без очереди, но они почти не задерживали, выходили быстро.
Итак! Зачем это все? Или запись, или живая очередь. Или хоя бы через одного? Или по определенным дням? Почему любое, даже позитивное начинание в наших учреждениях превращается в скандал и нервы? Потому что там работают не очень радивые люди и, видимо, им нравится, что за их дверью чуть не дерутся, а она выходит такая и приказывает! Бедные серые мышки...
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Vladimir »

меня тоже раздражает что во всех государственных учереждениях нет такой полезной штуки как администратор.
должен быть человек который направляет потоки людей, а то по пустяковому вопросу и не знаешь бывает куда приткнутся, все занятые и в кабинетах.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение GomerS »

В нашем паспортном столе, похоже, все являются "администраторами" - при всякой возможности отправляют к начальнице :)
Как-нибудь прорвемся
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Пенсионер »

В субботу 10 ноября была свидетелем безобразного поведения работницы ОВИР. Около 12-35, за 25 минут до обеда подошла очередь на подачу заявления для семьи с двуми детьми садовского возраста. Они простояли в очереди почти с утра, поочередно гуляли с детьми и уговаривали , что будет интересно, будут фотографировать и т.п. Так эта женщина их не приняла. Выставила из кабинета, мотивируя тем, что "вас слишком много, я до обеда не успею". Дети разревелись, очередь зашумела, пытаясь уговорить цербера - пообедаете дольше, мы же тут все понимаем... В дискуссию она не вступила, дверь закрыла, никого больше не впустила. И ведь обед ей полез же в глотку, несмотря на молчаливое презрение очереди, которая так и осталась сидеть, ждать, пока "она-же-тоже-люди" сходит, насытится. Видно, это специальные такие люди, где только таких растят.
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение YURIK »

Нечего было из кабинета выходить.

Поэнергичнее надо - я пришёл за 25 минут до обеда, поэтому мне поуху, обязана принять сейчас.
А если отказываешься принять или посылаешь на после обеда, изволь письменно.

А вообще, есть сайт госуслуг, есть предварительная запись... Назначается тебе время - и идёшь летсо кирпичом.
Ещё можно вскрутить себя немного, начать стучаться в дверь без разбора, на всех кидаться и всем видом показывать,
что ты неадекват... но мягко... Должно быть видно, что ты нервный, но в своём праве.

Скандал точно им не нужен.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
Самое главное - усеките себе на всю жизнь - очереди в ОВИРЕ-фигире, или, по-современному, Территориальном пункте ФМС не по причине "вас много, а я одна",
но по причине "вы тут работаете непродуктивно, вам надо ускоряться, чтобы мы не тратили своё время, где ваш начальник, ПРОВОДИТЕ МЕНЯ К НЕМУ, пожалуйста".
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Пенсионер »

А мне было их очень жаль. Да и начальника никакого нет, суббота же. Мы часто ощущаем себя виноватыми в присутственных местах, не скандалим, боимся прогневать чиновничков. А вдруг отметочку поставит и будут тянуть с твоими документами... А такие, как эта работница, и рады унижению, питаются этим.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение annamari »

Пенсионер писал(а):Мы часто ощущаем себя виноватыми в присутственных местах
Вот именно ](*,) . Нееет, пора выдавливать из себя раба по капле, пора :gans:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
PICASSO
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:35

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение PICASSO »

здравствуйте, у меня такой вопрос. Я приехал из другого города Ростовской обл. ,в Павловский посад - какие мне нужны документы чтобы сделать здесь в ОВИРе загран паспорт или обязательно придется к себе ехать...просто на данный момент работа не позволяет выехать к себе на родину, а паспорт ну очень нужен в ближайшее время.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение GomerS »

PICASSO писал(а):здравствуйте, у меня такой вопрос. Я приехал из другого города Ростовской обл. ,в Павловский посад - какие мне нужны документы чтобы сделать здесь в ОВИРе загран паспорт или обязательно придется к себе ехать...просто на данный момент работа не позволяет выехать к себе на родину, а паспорт ну очень нужен в ближайшее время.
Закон 114-ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

"В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
(часть введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 337-ФЗ)
"

Больше ограничений вроде нет
Как-нибудь прорвемся
PICASSO
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:35

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение PICASSO »

мне в овире сказали что нужна временная регистрация по месту жительства (я снимаю квартиру в павлике), обязательно ли это? и если да то где можно ее (регистрацию) в павловском посаде сделать "побыстрее" чтобы...сколько будет стоить?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»