Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Антон
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:16
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Антон »

Хочу обьявить благодарность работникам ОВИРА. паспорт сделали за месяц а обещали за 1.5. Все бы в городе так работали, у простого народа проблем бы поменьше было. Так держать!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Dmitry »

olechka08 писал(а):А можно,через сайт паспорта делать на gosuslugi.ru, ....,а после останется только прийти и сфоткаться и всё.
В том разделе, где я нашел указан способ предоставления услуги (подачи документов) только лично или через законного представителя. Скиньте алгоритм как попасть в онлайн подачу заявки на получение загранпаспорта.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение annamari »

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... 2&info_4=0
Там справа есть надпись "Онлайн услуга. Для обращения за услугой заполните электронную форму" и под ней - большая зеленая кнопка с надписью "Подать заявление" (там нужно будет авторизоваться). Может, она?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Шмыга
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Шмыга »

Сайт Госуслуги\ Личный кабинет\ Электронные услуги\ ФМС и далее список паспортов. Выбираете нужный и вперед...
Заполнили пошагово все что просят, подождали ответа о том, что можете приходить (на емейл), собрали остальные документы, записались на сдачу документов, не забыли сфоткаться (не всегда, правда, понятно зачем), оплатили пошлину и в назначенный час пришли. Вроде ничего не забыл.

ПЫ.СЫ: на всякий случай - он-лайн анкета не освобождает от сдачи документов в "офисе", а только позволяет быть уверенным, что не завернут из-за неточности в оформлении анкеты.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Dmitry »

О чем и речь - процедура не сокращает до "прийти сфорткаться и всё"! Подача документов производится лично.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение derbi »

Я воспользовался услугой оформления заг.паспорта через сайт gosuslugi.ru. На следующий день после подачи заявления, на почту пришло приглашение посетить отдел, в среду или пятницу, в письме перечень документов,что нужно принести. Пришёл в пятницу, народу никого, отдал документы. Через 2 недели получил паспорт.О том что он готов сообщили уже через неделю. :D
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Dmitry »

derbi, то есть смысл есть и заключается он в том, чтобы местные не тянули )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Solmir »

derbi писал(а):Через 2 недели получил паспорт.О том что он готов сообщили уже через неделю. :D
Я так понял, вы пишите о получении паспорта старого образца?
А у нас в ОВИРе делают снимок на загранпаспорт (на 10лет)?
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Nemo »

Solmir, да, делают. Я 1,5 года назад делал на 10 лет. На десятилетний паспорт фотографию делают прямо на месте. Если выбираете такой вариант, то из фото нужны просто 2 любые фотографии на анкеты.
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение derbi »

На 10лет сделал.
Dmitry, смысл всегда в чём-то есть. Заявление на паспорт находится в госуслугах. При изменении статуса заявления приходит оповещение на емайл, мне они и сообщили, что паспорт готов. При подаче заявки через гос.портал, она сразу регистрируется в системе и контролируется. Я отнёс в наш ОВИР документы, а вечером уже читаю:"ваши документы приняты к рассмотрению".
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Весы »

Я забрала свой паспорт 03.04, отдавала 04.02. На сайте гос. услуги не регистрировала, поэтому никто меня не оповестил, что паспорт готов.
Более того сталкнулась при получении с неприятной ситуацией. Очередь была одна на сдачу и получение. Пришла девица при всей очереди позвонила Татьяне (отчество не помню), сказала, что она подошла для сбора данных и попросила вызвать ее, как только эта Татьяна освободится . Я поняла, что пришла знакомая сотрудницы паспортного стола и ей просто необходимо пройти без очереди. Но как-то вот надеялась на чудо, т.к. ну слишком так вот откровенно сейчас такие вещи не делаются вроде... Очередь была не моя, поэтому я осталась сидеть, а девушка зашла. Когда открылась дверь, я увидела, что девушка сдает документы на паспорт. Я в этот момент зашла в кабинет, но мменя попросили выйти. На что я сказала, что выйду из кабинета вместе с этой девушкой, которая прямо перед всем народом в очереди позвонила и попросила, чтобы ее пустили. Я сказала, что сообщу об этой ситуации на сайт www.fmsmo.ru и гос.услуги. Попросила назвать ФИО сотрудницы, которая обслуживала эту девушку. Мне не назвали ее ФИО. Попросили не скандалить, выдали зангран. паспорт. Короче, неприятный осадок остался...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Кузя »

ну имя, положим, известно - Татьяна...а не скандалить - impunitas continuum affectum tribuit delinquendi ....решайте сами
Эти гады испортили лето (с)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Vitaliy »

Я делал загранпаспорт через сайт gosuslugi.ru Подавлал заявление несколько раз, из-за ошибок в разделе "последние места работы за 10 лет".
Со второго раза догадался, что перед тем как отправить заявление нужно нажать кнопку сохранить(Сохранить заявление себе на компьютер), в случае ошибки в заявлении - приходится забивать все заново. После того как я отравил заявление без ошибок мне пришло приглашение посетить ОВИР( Площадь революции д.4 комната 4, самая дальняя) с квитанцией сбербанка об оплате пошлины, копией паспорта (внутреннего) и двумя фотографиями. Пришел в субботу ближе к 13.00, было человек 10 (и как всегда в госучреждениях негде сесть). На каждого уходит в среднем 20 мин. ОВИР работает в субботу до 14.00. Я не успел попасть. Решил пойти в будний день, с утра. С очердедью повезло я оказался 5. Отдал фотографии и квитанцию об оплате пошлины, и ксерокопию пасопрта внутреннего. Меня сфотографировали каким-то хитрым прибором похожим на рентген, но это фотоаппарат, точно :)
Долго я не мог попасть объектив потому-что я высокий плюс еще стул немаленький, раза с 5 ого я все-таки попал. Как назло надел светлую рубашку, а делают на биометрический паспорт черно-белую фотографию. Мое лицо сливалось с рубашкой, пришлось надеть джемпер. Ко всему прочему комната у инспекторов ОВИРА очень тесная и захламлена коробками некуда было повесить одежду. Наверно несоизмеримо дорого стоят в России вешалки, одежду пришлось ложить на стул.
Через сайт gosuslugi.ru делать загранпаспорт намного удобнее , плюс к всему на сайте есть куча других министерств и ведомств в которые можно обратиться (Пенсионный фонд, налоговая и.т.д.).
RPO
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение RPO »

Хочу поделиться информацией.
Быстрее делать загранпаспорт через портал Госуслуги, как уже и говорилось. Очередь на сдачу документов, без Госуслуг, на данный момент составляет 3 недели, то есть запишут на середину августа.
После оформления заявления на сайте, прислали приглашение прийти в Отдел для подачи документов. К сожалению, время не указали. Вот здесь начинаются сложности... По тел. 2-04-63 не дозвониться! Написала на почту fmspposad@rambler.ru с просьбой записать меня на сдачу документов - предложили перезвонить по телефону "горячей" линии П-Посадского отдела 8-915-182-23-67. Этот телефон вообще был выключен.

ИТОГ - те, кому прислали приглашение посетить УФМС, могут без всякой предварительной записи прийти в отдел в среду (9.00-16.00 прием по порталу и по предварительной записи) или пятницу (9.00-16.45 прием по порталу и по предварительной записи). Это дни выдачи готовых паспортов и очередей не бывает. Документы нужно предоставить в течении 15 дней после приглашения, иначе ваша заявка приостанавливается.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение Евгеньевич »

Скажите пожалуйста какую фотографию надо добовлять на сайте госуслуг.Чё то у меня ничего не получается.Добовляю фото,а мне пишет то фотка велика,то мала.
RPO
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:32

Re: Паспортно-визовый отдел ( ОВИР )

Сообщение RPO »

Прошу прощения.... очередь на сдачу не 3 недели, а 3 месяца, то есть - октябрь.
Если заполнять на портале - приглашение пришло через 3 недели. Всё же раньше, чем самому.

Я делала детский паспорт старого образца. При сдаче документов попросили подождать 15 минут и сразу забрать паспорт. Отлично!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»