Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Оксана11
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:56

Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Оксана11 »

Давно ли вы меняли паспорт, или вообще обращались в паспортный стол??? Мне не повезло!!! Сразу после очень счастливого события СВАДЬБА я естественно пошла менять паспорт так как решила взять фамилию мужа. Вот тут все и началось: сначало очереди, огромные, люди всеп злые, все с притензиями, ну это еще ничего, что больше пугает это ширина каридоров, где все стоят гуськом, о проветривании и речи нет. Следующее несчастье это пост оянно убегает девушка на тихнические, и другие перерывы а то и просто минут так 40 исчезает, ну это тоже ерунда, дальше больше, наконец то я попала в кабинет (в виде изрядно потрепанной кошки) начинаю подавать документы на обмен паспорта, и тут выясняеться что надо проверить действительно ли я гражданка РФ, (я вот почемму то думала что если есть паспорт гражданина РФ то вопрос о гражданстве отпадает) оказываеться это надо подтвердить путием отсылания запроса по бывшему месту жительства, запрос отослали, прошел месяц а ответа то нет, начинаю разбираться что к ему и на каком основании осуществляеться эта проверка, так меня "гражданка начальник паспортного стола" выгоняет из кабинета, в итоге я нашла все постановления и указы правительства, призидента, и кучу других законов, так там нигде про такую проверку не сказанно!!!! Так вот и борюсь за свои права, надоело уже но я своего добьюсь.
P.S. Я гражданка РФ по праву рождения все жизнь ей была, за границу не то что на ПМЖ вообще не выезжала.
P.S. rnj столкнулся с таким беззаконием и коррупциеей пишите в ли чку будем бороться вместе!
ТатьянаM
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:54

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение ТатьянаM »

Добрый день Оксана!

У Вас и других пользователей одна проблема на всех, хотя она выражается разными статьями закона, но она одна, это незнание внутренних установок, иначе говоря правил игры УФМС РФ. ПП подчиняется этим же правилам. Есть некие "флажки" по которым оценивается и измеряется переступивший порог посетитель, (как они называют-"клиент") и кто то получает все и сразу, а кто то выгоняется взашей. Давайте вместе разберем "правила игры" и Вы увидите, что у них можно и нужно выигрывать, т.е получать все, что положено по закону. Приглашаю всех неравнодушных граждан научиться этому.
С уважением, Татьяна.
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Павлик »

Надо идти ребёнка в паспорт вписывать.Но никак не соберусь с духом. Как вспомню через что мне пришлось пройти, когда первого вписывал "мурашки" по коже.Готов даже деньги заплатить :D только вот незнаю кому и сколько.
Azrael
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:17

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Azrael »

Не знаю почему у многих возникают проблемы с получением паспорта, если человек является гр.рф. По личному опыту скажу: манипуляции с паспортом гр.рф всегда проходили без проблем, единственное что, это загран-паспорт, и то в связи с проф. деятельностью были проблемы в получении, понадобилось собрать доп. справки!
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение kibermen »

А кто скажет телефон начальника паспортного стола? [-o<
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Лапочка »

2-00-69
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение kibermen »

спасибо
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение webPP »

А что были сомнения по поводу того что ситуация сложилась бы по-иному?
Nulla regula sine exceptione.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение jktu »

у меня одна знакомая молодая мамочка пришла вписать в паспорт своего родившегося сыночка. ей в паспорт проставили в графе детей - ее мужа (год рождения тот же, что и у нее) и ребенка... :D. чем они там занимаются, куда смотрят - смех короче :lol:
Аватара пользователя
Малинка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:19

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Малинка »

Подскажите пожалуйста, нужно в паспорт мужа вписать новорожденного ребенка, прописан ребенок в Москве вместе с матерью, а ,так как отец с Павловского Посада, сказали печать в паспорт ему поставят по месту жительства, у меня вопрос ? Где это находиться? В Жеке паспортный стол? или на улице Ленина?
Может кто-то знает, заранее спасибо !
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Пенсионер »

А руководитель там не сменился?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Михаил Анатольевич »

Малинка писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно в паспорт мужа вписать новорожденного ребенка, прописан ребенок в Москве вместе с матерью, а ,так как отец с Павловского Посада, сказали печать в паспорт ему поставят по месту жительства, у меня вопрос ? Где это находиться? В Жеке паспортный стол? или на улице Ленина?
Может кто-то знает, заранее спасибо !
Я бы начал с паспортистки в ЖЕКе. Обычно всё там делается.
Мне как деревенскому жителю, приходится на Ленина ходить.
Спаси Господи.
злата
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:24

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение злата »

не подскажите режим работы паспортного стола? заранне спасибо)
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение legroid »

Малинка писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно в паспорт мужа вписать новорожденного ребенка....
Чуть меньше года назад пошел в паспортный стол жены задать несколько вопросов. Паспортный стол в другом городе. Не Павловский Посад. Паспорт жены был с собой. Свидетельство о рождении ребенка то же. Паспортистка сама предложила вписать ребенка в паспорт и жене и мне. Про жену понятно. Она из того города. Хотя лично жена не присутствовала. Я спросил у сотрудницы, не будет ли потом проблем, может мне проставить в Посаде? Ответ мне понравился. Да хоть во Владивостоке в любом отделе может проставить такую запись.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Asya »

Сегодня пыталась прописаться в новостройке. Сначала зашла в ЖЭК, там мне сказали, что наш дом они еще не принимают, и поэтому мне для прописки нужно самой ехать в паспортный стол.

В этом паспортном столе я уже побывала летом 2012-го, вписывала ребенка в паспорт себе и мужу. Запомнилось очень хорошо. Помню, что приехала (из Москвы, где я тогда проживала) заранее за 2 часа до приема, записалась в список (была уже 4-й по списку) передала список следующему и уехала по своим делам. Вернулась за полчаса до приема, оказалось, что "следующий" ушел, а на разных столах теперь валяются два разных списка в один и тот же кабинет (кто-то самый умный пришел, и открыл новый список). Люди из двух списков стали подходить и ругаться и доказывать друг другу, кто из них пришел раньше. Подходили новые посетители, и на всякий случай вписывались сразу в два списка. Чтобы как-то разрешить вопрос, я переписала оба списка на один лист. При этом опять же все ругались, выясняли и доказывали кто когда пришел. А когда новый список был составлен, начали подходить записавшиеся ранее люди и ругаться, почему они были в списке 7-е, а теперь стали 11-ми.

В общем, все 2.5 часа, что я простояла потом в живой очереди, были очень насыщенными (в воздухе прямо физически ощущалась сконцентрированная там ненависть, временами прорывавшаяся злобным лаем). Именно простояла, потому что стулья только в холле, а возле того кабинета ничего нет. Плюс там подходили мамы с грудными детьми и просили пропустить их без очереди. Плюс подходили мамы, которых как и меня, ребенок ждал дома, и тоже просили пропустить без очереди.

Недавно мы сюда переехали. За те 2 месяца, что я здесь живу, мне уже пришлось оформить здесь кучу документов (Кадастровый паспорт, Технический паспорт, в Сбербанке заключала пенсионный договор, оформляла квартиру в собственность). Поначалу шла в эти учреждения со страхом, но везде с приятным удивлением обнаружила признаки цивилизации: электронную очередь (заходишь и в специальном автомате берешь талончик, потом следишь по табло, когда подойдет твоя очередь), прием по предварительной записи (когда записаться можно не выходя из дома по интернету), а то и вовсе отсутствие очередей!

Но когда я приехала в паспортный стол (сегодня к 9 утра, то есть прямо к открытию!), там уже была толпа народа (сидячих мест нет, да и стоячих не много), в мой кабинет лежал список длинной в 16 человек, я получалась 17-я.
- Скажите, пожалуйста, а по сколько времени здесь принимают?
- Минут по 20, а то и больше.
- А я вчера полдня простояла! - вступила в разговор какая-то женщина.
- И не успели?
- Нет, они в 6 часов закрываются и всё. Пришлось сегодня снова ехать. Не знаю, попаду ли. Сегодня они до часу.
- А бывают какие-то часы, когда здесь мало народу? Может, как-то по записи...
- Нет, здесь всегда полно. С ночи люди очередь занимают!

В общем я поняла, что пока в нашем ЖЭКе не начнут работать с нашей новостройкой, я буду жить без прописки. Мне мои нервные клетки дороже.

Очень хотелось бы обратить на это внимание администрации. На дворе XXI-й век, 2014-год. Сделайте, пожалуйста, хотя бы 1 день (а лучше 2 или 3) в неделю приём по предварительной записи по интернету, например, как в регпалате на Герцена 1. Регпалата - это ведь тоже госучреждение, но они как-то умудряются идти в ногу со временем, а в паспортном столе до сих пор эпоха Советского Союза.
Стоит обратить внимание, что количество часов, выделенных на обслуживание населения, явно не хватает, чтобы всех обслужить. Раз людям приходится выбивать себе прием буквально с боем, нужно увеличить количество часов приема как минимум вдвое.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Кстати, если посчитать 16 человек в списке передо мной, то получается, у 17-го уже нет шансов быть принятым в этот день, поскольку прием сегодня с 9:00 до 13:00 - это 4 часа. А 16 человек по 20 минут (а то и больше) - это более 5 часов.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Nat_N »

Опытные люди, подскажите, для чего надо вписывать ребенка в паспорт? Это где-то требуется? Есть ли какие-то санкции за то, что мой ребенок в паспорт не вписан?
Когда прописывались в ЖЭКе, паспортистки у меня брали паспорт на несколько дней и вместе со свидетельством о рождении носили в паспортный стол. Но тогда ребенка никто в паспорт не вписал. Правда, я еще гражданство не оформляла, это тоже, наверное, геморрой?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»