Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Оксана11
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 13:56

Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Оксана11 »

Давно ли вы меняли паспорт, или вообще обращались в паспортный стол??? Мне не повезло!!! Сразу после очень счастливого события СВАДЬБА я естественно пошла менять паспорт так как решила взять фамилию мужа. Вот тут все и началось: сначало очереди, огромные, люди всеп злые, все с притензиями, ну это еще ничего, что больше пугает это ширина каридоров, где все стоят гуськом, о проветривании и речи нет. Следующее несчастье это пост оянно убегает девушка на тихнические, и другие перерывы а то и просто минут так 40 исчезает, ну это тоже ерунда, дальше больше, наконец то я попала в кабинет (в виде изрядно потрепанной кошки) начинаю подавать документы на обмен паспорта, и тут выясняеться что надо проверить действительно ли я гражданка РФ, (я вот почемму то думала что если есть паспорт гражданина РФ то вопрос о гражданстве отпадает) оказываеться это надо подтвердить путием отсылания запроса по бывшему месту жительства, запрос отослали, прошел месяц а ответа то нет, начинаю разбираться что к ему и на каком основании осуществляеться эта проверка, так меня "гражданка начальник паспортного стола" выгоняет из кабинета, в итоге я нашла все постановления и указы правительства, призидента, и кучу других законов, так там нигде про такую проверку не сказанно!!!! Так вот и борюсь за свои права, надоело уже но я своего добьюсь.
P.S. Я гражданка РФ по праву рождения все жизнь ей была, за границу не то что на ПМЖ вообще не выезжала.
P.S. rnj столкнулся с таким беззаконием и коррупциеей пишите в ли чку будем бороться вместе!
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Asya »

Nat_N писал(а):Опытные люди, подскажите, для чего надо вписывать ребенка в паспорт? Это где-то требуется? Есть ли какие-то санкции за то, что мой ребенок в паспорт не вписан?
Когда прописывались в ЖЭКе, паспортистки у меня брали паспорт на несколько дней и вместе со свидетельством о рождении носили в паспортный стол. Но тогда ребенка никто в паспорт не вписал. Правда, я еще гражданство не оформляла, это тоже, наверное, геморрой?
Я решила вписать на всякий случай как только у меня появилась такая возможность (прописка), к тому времени ребенку было уже 3 года. Тому, что я все-таки это сделала, я порадовалась, когда решила навестить родителей и показать им внучку. На ребенка мы оформляли бесплатный детский билет на поезд, и для этого требовалось доказать, что это мой ребенок с помощью свидетельства о рождении и записи в моем паспорте. А так не знаю в каких еще случаях это может потребоваться.

А по поводу паспортного стола мне бы очень хотелось узнать (может кто подскажет) куда можно пожаловаться на эту организацию за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, за неэффективную организацию труда? Насколько я знаю, в ПП даже свой маленький телеканал есть, вот им прекрасный сюжет для новостей! Хотя, думаю, местный телеканал не захочет портить отношения с местной властью. Тут если только к московским телеканалам обращаться за помощью...

Добавлено спустя 1 час 11 минут 56 секунд:
Пока вот что нашла (к сожалению, не указана дата, когда оставлен отзыв):
http://pavlovskiy-posad.gmstar.ru/organ ... ba/otzyvy/#
На протяжении двух месяцев мы обиваем пороги паспортного стола в павловском посаде для получения РВП. Сложилось мнение, что люди, приехавшие в Россию и ближнего зарубежья-это не люди, а мусор,которых можно унижать, посылать, хамить и грубить. Очередь в 18 кабинет люди занимаю аж с 2 часов ночи, иначе попасть невозможно. Количество в списке достигает 40 человек минимум. Однако это не дает гарантии даже просто попасть в кабинет. При этом мимо живой очереди есть человек, который довольно резво обходит очередь и вторгается в кабинет минуя всех и все. Как оказалось, нужно заплатить этому человеку 35 тысяч рублей и все вопросы решатся. Вместе с "милой"женщиной Махериной Марией Вячеславовной-старшим лейтенантом паспортной службы , отвечающей за РВП они решат этот вопрос очень быстро. После того как пронырливый помощник попадает в кабинет, волшебным образом пропадает база данных, всех срочно вызывают в Москву или Махерина просто довольствуется банальными словами -приема не будет. Однако весь паспортный стол обклеен записями о взятках должностным лицам при исполнении их обязанностей. ЧТО ЭТО НАСМЕШКА над работой паспортного стола?Куда смотрит прокуратура, почему никого не наказывают? Может быть все это кому-то выгодно?
Согласна с тем, что документы должны быть оформлены правильно и грамотно. Так объясните людям, что от них требуется и какие конкретно документы нужны, рекомендуемый список документов который висит на стенде в приемной и на который они ссылаются настолько размытый и непонятный, что люди приходят в замешательство. ДАЖЕ РЕКВИЗИТЫ БАНКОВ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. А возврат день по истечении суток нереален. Почему такой беспредел, может потому что все молчат или это просто уже норма?
Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Похоже, что это действительно кое-кому очень выгодно, поэтому сами они менять ничего не будут. Придется обращаться в вышестоящую организацию.
Туземка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:21

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Туземка »

Дата указана 30.09.2013 15:59, там даже переписка на эту тему.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Nat_N »

http://www.mk.ru/social/family/article/ ... tviya.html
В некоторых паспортных столах вообще опасно. Не попасть к чиновнику - это еще полбеды, оказывается.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Asya »

Nat_N писал(а):В некоторых паспортных столах вообще опасно. Не попасть к чиновнику - это еще полбеды, оказывается.
Тут дело не в паспортном столе, это действия ювенальной юстиции - отдельная тема: viewtopic.php?f=3&t=3368&start=45
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Михаил Анатольевич »

Детей вписывают в паспорт родителей, так как у них, до 14 лет нет своего паспорта, в свидетельстве о рождении нет ни фотографии ни других способов идентификации, поэтому родители свидетельствуют о том, что это именно тот, кто вписан в свидетельство о рождении. Когда ребёнку исполняется 14 лет, при смене паспорта родителей, в него уже не заносят сведения о имеющихся детях. Ну вот как-то так.
В каких случаях это нужно, в тех, когда надо понять, что этот ребёнок, именно тот, за которого его выдают, например при покупки билета, оформления пособий на детей, участия в сделках, когда нужно за ребёнка подписать какие-либо документы. Часто это не нужно, и многие так и ходят, без отметки в паспорте, и хорошо себя при этом чувствуют.
Спаси Господи.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Asya »

Девочка самостоятельно вписала себя в паспорт папы:
Изображение
Туземка
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:21

Re: Паспортный стол нашего города"семь кругов ада"

Сообщение Туземка »

Молодец)) теперь надо и в мамин записаться))
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»