Домашний телефон (установка, оплата, ремонт и т.п.)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Домашний телефон (установка, оплата, ремонт и т.п.)

Сообщение Владимир »

art писал(а):Остро стоит вопрос с установкой домашнего телефона (сотовая связь не выход, ведь по городу разговор выходит гораздо дороже, да и пожилым людям не очень то удобно с трубкой), в частных домах вообще отказываются ставить наотрез.
Не понятно, почему такая дискриминация по отношению к частным домам.
Я живу в частном доме. Установил телефон прошлой весной. Правда, тогда телефонизировалась куча улиц в нашем районе. Говорят, это было связано с установкой новой АТС. Тогда же телефонизировались улицы и в других районах.
Как сейчас - не знаю.
Но, думаю, было бы целесообразным именно сейчас понапрягать связистов. Именно сейчас, т.к., насколько помню, у них не так давно сменился начальник, и, кроме этого, новая районная администрация пока не "закостенела". Не знаю, впрочем, имеет ли она влияние на связистов.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А нам вообще сказали: ждите 15 лет, хотя заявление на установку телефона от 2000 года. :lol: Конечно, сейчас большие надежды возлагаются на нового начальника, ибо от Курдина фиг дождёшься ( покойников плохо не поминают, но раздражение от его бездействия осталось :evil: ). А так имеется информация ( правда по неподтверждённым пока данным), что номеров навалом и при этом великолепии можно с лёгкостью телефонизировать все районы города. Благо новая АТС позволяет.
Последний раз редактировалось Фигаро 28 окт 2004, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):А нам вообще сказали: ждите 15 лет, хотя заявление на установку телефона от 2000 года. :lol: Конечно, сейчас большие надежды возлагаются на нового начальника, ибо от Кудрина фиг дождёшься ( покойников плохо не поминают, но раздражение от его бездействия осталось :evil: ). А так имеется информация ( правда по неподтверждённым пока данным), что номеров навалом и при этом великолепии можно с лёгкостью телефонизировать все районы города. Благо новая АТС позволяет.
Ну что ж, уважаемая Фигаро подтвердила мои предположения. Если номера есть, то первый вопрос, телефонизирована ли улица, а дальше - искать способы воздействия на связистов.
Мне кажется, я где-то слышал о некоей программе "Телефонизация Подмосковья". Если таковая существует, то районная администрация к ней должна иметь отношение.
Новому же мэру, если только он хоть чуть-чуть соответствует ожиданиям избирателей, сейчас позарез нужен "моральный капитал"
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

По имеющейся у меня инофрмации все решается в Балашихе, а наши лишь исполнители. Поравьте меня если я не прав!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да, у нас АТС от Балашихи, но знает ли Балашихинское начальство о творившимся здесь беспределе? :twisted:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Не далее как в прошлую среду заходил я на почту, разузнать как продвигаются мои дела с телефоном. Самыми крупными буквами на доске объявлений была надпись о том, что в данный момент все номера исчерпаны и телефоны устанавливаться не будут.
Сделав вид, что читать я не умею, зашел в комнату и поинтересовался, а не будут ли в ближайшее время устанавливать телефоны. На что мне был дан ответ, номеров нет. И это даже не уточнив адрес моего проживания. После того как я назвал конкретную улицу, мне повторили: номеров нет, ставим на очередь, но подключение не осуществляем.
А по поводу частного дома не первый год наблюдаю развитие событий с моим другом. Дом его на улице Кирова и где-то с 1998 года он пытается установить себе телефон. На все его запросы отвечают, что в частных домах ставить телефон не будут.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Так это ж беспредел! С этим надо бороться! Может, колективное письмо новому главе нацарапаем? Или в Балашиху завалимся? Я серьёзно.
А может, это наоборот, приказания свыше? Тогда всё наше рвение пропадёт к чертям собачьим. Сидим и снимаем лапшу с ушных раковин. Коллективно, блин! :evil:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Вот именно, что все, скорее всего, наборот.
Как только появилось "начальство" в лице Балашихинского РУСа - пропала и переадресация на АТС-5 и кучу других вкусностей - видимо из-за зависти, что у них этого нет!....
Radio
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 10:33

Сообщение Radio »

Всей электросвязью по области заправляет «ЦентрТелеком», Балашихинский узел это подразделение этой организация, а в Балашихенский узел входит РУС Павловского Посада. Из этого следует, что всем рулет «ЦентрТелеком». Если там выделят материальные средства и поставят необходимое оборудование, тогда и телефоны будут устанавливаться. Они выделяют, но на практики получается нам этого мало. Мало, значит, больше не могут, хотя сами заинтересованы в большем количестве абонентов. Ведь от роста прибили, не кто ёщё не отказывался. Много средств уходит на модернизацию устаревшего оборудования. Вот и в нашем городе модернизация идёт полным ходом. По щучьему велению и нашему с Вами хотению само не сделается. Если частный дом то для каждого частного дома надо сделать проект утвердить в разных организациях, к примеру, Канализация, Электросеть, Госсвязьнадзор и т. б., прокопать, проложить кабель на АТС установить абонентское оборудование и так далее куча мероприятий. Я думаю, желание и руководители здесь не, причем. Просто нет технической возможности. Отсутствие номерной ёмкости это факт. Коммутационная система (АТС) имеет определённую номерную ёмкость и имеет возможность ее наращивать. Для этого проектируются строиться, и внедряется новое оборудование плюс кабельные сети. Как только новая очередь номеров готова, их сразу устанавливают. Не кто не разрешит, чтобы оборудование, за которое уплачены деньги, пылилось просто так. Совет один, писать заявление и ждать. (Точка зрения автора).
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Коммутационная система (АТС) имеет определённую номерную ёмкость и имеет возможность ее наращивать. Для этого проектируются строиться, и внедряется новое оборудование плюс кабельные сети. Как только новая очередь номеров готова, их сразу устанавливают. Не кто не разрешит, чтобы оборудование, за которое уплачены деньги, пылилось просто так. Совет один, писать заявление и ждать. (Точка зрения автора).
В таком случае, я надеюсь, что возможность наращивания коммутационной ёмкости увеличится, потому что строятся новые дома (уже как грибы по осени лезут), телефонная городская связь становится необходимой как воздух!
:!:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Нисколько не сомневаясь в компетентности уважаемого Radio, позволю себе сделать несколько замечаний. Исключительно из собственного опыта.
Radio писал(а): Если частный дом то для каждого частного дома надо сделать проект утвердить в разных организациях, к примеру, Канализация, Электросеть, Госсвязьнадзор и т. б., прокопать, проложить кабель на АТС установить абонентское оборудование и так далее куча мероприятий. Я думаю, желание и руководители здесь не, причем. Просто нет технической возможности.
Повторюсь, весной прошлого года на моих глазах телефонизировалась куча улиц (частных домов) на Ленской. Так как вопрос цены был интересен, сравнивали всяческие расценки и с другими районами города. Так вот, насколько помню, одновременно с нами телефонизировались какие-то улицы на 65-м и, кажется, на Городке. То есть, работы велись не только на Ленской.
Насчет проекта для каждого дома, да еще утверждаемого в разных инстанциях, согласен, но с уточнениями. Проект был не для каждого дома, а для всей улицы. Утверждения, действительно, требовались, но все это (при достаточно энергичном организаторе) заняло не больше месяца.
Копали сами (пожадничали нанимать). Т.к. телефонизировалась целиком улица, на каждого пришлось около 20 м траншеи. Поверьте, ненапряжно.
Все остальные "мероприятия", включая укладку кабеля, заняли несколько дней.
Так что не так страшен черт...

Главное в другом:
Radio писал(а): Отсутствие номерной ёмкости это факт. Коммутационная система (АТС) имеет определённую номерную ёмкость и имеет возможность ее наращивать. Для этого проектируются строиться, и внедряется новое оборудование плюс кабельные сети. Как только новая очередь номеров готова, их сразу устанавливают. Не кто не разрешит, чтобы оборудование, за которое уплачены деньги, пылилось просто так.
Да, все правильно, но как совместить следующее:
Art писал(а): Дом его на улице Кирова и где-то с 1998 года он пытается установить себе телефон. На все его запросы отвечают, что в частных домах ставить телефон не будут.
и
Владимир писал(а):
Я живу в частном доме. Установил телефон прошлой весной. Правда, тогда телефонизировалась куча улиц в нашем районе. Говорят, это было связано с установкой новой АТС. Тогда же телефонизировались улицы и в других районах.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Смотрим на проблему с одной стороны. На сколько я знаю, в Подмосковье, да и вообще по всей России, уже давно организованны коммерческие городские АТС. Например, город Обнинск, в квартирах предлагают поставить от 2 и более разных номеров. Если я не ошибаюсь, там 3 или 4 организации занимающихся телефонизацией.
А до нас никак не дойдет? Или это запрет администрации, или козни «ЦентрТелеком»? А может мы на фиг никому не нужны.
Фигаро права, что ж все новые квартиры не будут оснащаться телефонами? Ерунда какая-то получается. :evil:
Radio
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 10:33

Сообщение Radio »

Ещё раз повторюсь, не кто от денег не когда не откажется. Конечно, будут телефонизировать новые дома и абонентов, стоящих на очереди. Касаемо телефонизации отдельных районов города могу пояснить следующие: монтируются выносы нашей городской коммутационной системы «EWSD» и проводиться монтаж кабельной сети района. Соответственно это всё делается в соответствие с проектом, в котором учтены возможность установки телефона всем желающем. Соответственно и учитывается желание частного сектора. Я писал про конкретный случай с одним частным домом, с ним одним не кто работать не будет. Если Вы подадите коллективную заявку на установку телефонов по всей улице и ближайших улицах, эту заявку рассмотрят. Но это процесс не одного дня от заявки до установки могут пройти годы. Все будит зависеть от конкретной ситуации. Я не могу всё рассказать как на духу и не все конкретно знаю. Но сейчас в планах замена каких-то тысяч номерной емкости АТС-2. По поводу частных операторов телефонной связи знаю одно, что предложения по установки телефонов есть. Только соответственно эти номера будут с другим кодом.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Radio писал(а):Мало, значит, больше не могут, хотя сами заинтересованы в большем количестве абонентов. Ведь от роста прибыли, не кто ёщё не отказывался... Никто не разрешит, чтобы оборудование, за которое уплачены деньги, пылилось просто так
Фигаро писал(а):В таком случае, я надеюсь, что возможность наращивания коммутационной ёмкости увеличится, потому что строятся новые дома (уже как грибы по осени лезут), телефонная городская связь становится необходимой как воздух!
Уважаемый Radio, я не являюсь специалистом в этих вопросах, но вот какая фантазия у меня появилась:
Разместив рядом две вышеприведенных цитаты, я моделирую ситуацию, при которой номера могут быть, но в "свободную продажу" не пускаться. Точнее, наоборот, они могут дожидаться начала "свободной продажи".
Насколько помню, в прошлом году оплата за установку телефона заметно зависела от срока постановки на очередь.
А теперь - сама фантазия: какое решение примет заинтересованное лицо - дать номер очереднику (вроде друга art'а) или, через полгода-годик, толкнуть этот же номер покупателю квартиры на Южном (БЖД, Володарского и т.д.). Думаю, стоимость номера в двух этих случаях будет заметно отличаться. А если номеров не хватит, можно и "аукцион" устроить.
Что в этой, повторюсь, фантазии невозможного?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я с трудом понимаю выражение "технически невозможно". Что мешает?
Нет места для постройки новой АТС? Есть. Нет денег. Но ведь в каждом квартале можно поставить миниАТС, как делается допустим на крупных предприятиях. Такая АТС окупится приблизительно за год.
Основная проблема, по моему личному мнению, что ни одному из начальников шевелиться не хочется. :shock:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»