Домашний телефон (установка, оплата, ремонт и т.п.)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Домашний телефон (установка, оплата, ремонт и т.п.)

Сообщение Владимир »

art писал(а):Остро стоит вопрос с установкой домашнего телефона (сотовая связь не выход, ведь по городу разговор выходит гораздо дороже, да и пожилым людям не очень то удобно с трубкой), в частных домах вообще отказываются ставить наотрез.
Не понятно, почему такая дискриминация по отношению к частным домам.
Я живу в частном доме. Установил телефон прошлой весной. Правда, тогда телефонизировалась куча улиц в нашем районе. Говорят, это было связано с установкой новой АТС. Тогда же телефонизировались улицы и в других районах.
Как сейчас - не знаю.
Но, думаю, было бы целесообразным именно сейчас понапрягать связистов. Именно сейчас, т.к., насколько помню, у них не так давно сменился начальник, и, кроме этого, новая районная администрация пока не "закостенела". Не знаю, впрочем, имеет ли она влияние на связистов.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Сейчас если не для интернета, то мобильный еще и подешевле будет - за 350 рублей безлимитные звонки по москве и области. Кстати, а сколько у ногинчан абонентская плата и АОН?
annihilator писал(а):Попробуйте им позвонить.
Хорошая шутка - у меня знакомый пытался до них неделю дозвониться :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Dmitry
Я звонил и дозванивался. Недели не требовалось, значит ваш знакомый так хотел дозвониться. Я и в Ногинск звонил - тоже с полпинка.
Так чта...

А цена не 350 рублей, а 220, это - раз, а во вторых никто же никого не заставляет. Между жизню без домашнего телефона и с телефоном я выбрал второе.
А тем, кто живет в Филимоново других вариантов нет и не будет еще лет 10.
Циник и реалист
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

annihilator, то есть за 220 рублей с учетом АОНа с ногинских телефонов можно звонить безлимитно по городские номера Москвы и области? Если нет, то читаем еще раз до тех пор пока не осознаете суть написанного ранее.
Я рад если их {или ваша?} служба поддержки начала работать по человечески, но то какие они прокладывают "сопли" не относится к категории "долго и счастливо", а скоре "а ля" МКС (повезет-не повезет).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Удалено 1 сообщение (даю шанс не нарвать на грубость и с моей стороны - передергиваете как раз именно Вы). Специально еще 1 раз цитирую то сообщение которое ВАМ нужно читать (разбито и выделено для лучшего усвоения):

Сейчас если не для интернета, то мобильный еще и подешевле будет


- за 350 рублей безлимитные звонки по москве и области. только на городские (не мобильные) номера




== ---- ===
Кстати, а сколько у ногинчан абонентская плата и АОН?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Dmitry
Удаляйте и дальше, смысл от этого не изменится.
Теперь я скажу то, что вам нужно те только прочитать, но и обдумать.
Попробуйте всех людей с местными (по буквам - местными) телефонами звонить вам на замечательный безлимитный мобильный, и до вас дойдет моя мысль.
Написано для того, чтобы вам не казалось, что те, кто ставит домашние телефоны полные дураки, что сквозит из каждого вашего поста.
Циник и реалист
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

К информации - у меня есть городской телефон (и интернет через него) и я не считаю себя дураком.
Ну уж если считать и сравнивать все цены (установки и покупки аппаратов), то что выгоднее и надежней вопрос спорный (да я вижу никому и не интересно как воспользоваться этим тарифом). А на мобильниках для того, чтобы можно было перезвонить на то и существует АОН, который сейчас почти у всех ОПСоСов бесплатный.


PS. Еще пару недель назад этих безлимиток не было - мне показалось что кому-то будет интересно знать алтернативу, но раз Вы уже поставили себе городской :lol: и никому не интересно о чем речь, то пусть сами ищут :roll: .
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

Dmitry
Ну почему же не интересно - более чем интересно.
Если не хотите светить здесь, то можете кинуть ссылку в личку.
Обязательно посмотрю.
Циник и реалист
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

annihilator, просто, как мне показалось, все было воспринято настолько агрессивно... :?

Может кому-то, все же пригодится, информацию кинул в ветку ОПСоСов - http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 2666#32666
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Что ни говорите город-есть-город.
Согласен с мнением annihilator'а, что с местных телефонов вам на мобильный звонить будут без особой охоты.

+ прямые телефоны 01, 02, 03

ну и ADSL в перспективе...
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Тем более, что из многих городских гос учреждений нет выхода на сотовую связь, но есть выход в город... Это тоже немаловажно.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Silver, а вам домой что часто звонят из госучреждений?
По поводу перспективы АДСЛ на НТК кто будет провайдером, когда и по каким тарифам?
Городские аналоги номеров 01, 02, 03... и др. есть в соседней ветке.
А вот чтобы звонки по Москве с абоненткой чуть дороже абон.платы за стационарный я пока не слышал.
Кому-то удобнее установить стационарный, а кому-то включить опцию на мобильном - кому что удобней, тот тем и воспользуется.
PS. Если знакомые знают, что ему сразу перезвонят, то и звонить будет без проблем.
PPS. Далеко не везде в том же П-Посадском районе можно установить домашний телефон, да и не всех устроит цена.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Дмитрий, ну я не спорю.
Согласен: кому чего.
Я высказал своё мнение. Со стационаром как-то всё равно увереннее почему-то.

У меня много родни, включая жену, работают в школах и звонок из школы домой по городу вещь в этом случае важная.
Мне-то по барабану, т.к. я в Москве работаю.

А так конечно здорово, что с мобильно за 350 руб в месяц можно звонить по Москве и Московской области.

Про перспективу АДСЛ на НТК мне ничего неизвестно. Но мне кажется при нынешней борьбе за пользователя интернет, ADSL на НТК не заставит себя долго ждать.

Может конкуренция еще в П-Посад не пришла правда :-)

PS да, еще добавлю, что у меня домашний телефон есть (5ка), но я им ВАЩЕ не пользуюсь, кроме домолинка :-)
xavier2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:02
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение xavier2 »

Уважаемые посадцы,
скажите, пожалуйста, какая АТС обслуживает Городок (а именно, самый что ни на есть частный сектор типа ул. Крылова и Грибоедова)? То, что там телефоны есть, я уже знаю. А вот не знаю, подходящая ли АТС для того, чтобы на ее основе использовать ADSL инет от посадского Домолинка.
Второй вопрос: сколько стоит сейчас поставить телефон? Вроде, пару лет назад просили аж 20 т.р.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

xavier2 писал(а):сколько стоит сейчас поставить телефон?
xavier2
Хочу вас обрадовать телефоны сейчас неставят,кроме как НТК.Но от них Домолинк вроде невозможен :( Та кчто если пощасливится только купить у кого нибуть телефоный номер,с последущей установкой телефона.
xavier2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:02
Откуда: Жуковский, МО

Сообщение xavier2 »

denys7766 писал(а):
xavier2 писал(а):сколько стоит сейчас поставить телефон?
xavier2
Хочу вас обрадовать телефоны сейчас неставят,кроме как НТК.Но от них Домолинк вроде невозможен :( Та кчто если пощасливится только купить у кого нибуть телефоный номер,с последущей установкой телефона.
Спасибо за ответ. Очень жалко, что процесс телефонизации Городка не набрал обороты и что ADSL в качестве бюджетного инета отпадает.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»