БТИ. Тарифы и обман.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
mfcor
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:00
Откуда: Павловский Посад

БТИ. Тарифы и обман.

Сообщение mfcor »

Заказал я летом в БТИ техническую инвентаризацию квартиры. Мне, как человеку незнающему, дали какую-то расписку и сказали, что работы будут стоить 3000 руб. Через два месяца квартиру обмерели, потом дали квитанцию - цена там отличалась на 1000 с лишним рублей - оплатил, а потом только дали договор. Договор, соответственно, был составлен задним числом и с ценой в нем я был "согласен". Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Тарифы, насколько я знаю, устанавливает само БТИ и местная власть. Но народу они афишируются почему-то только на словах. Это что, норма - каждый месяц их повышать? Местная власть поменялась - хорошо. Может новая с этим разберется. Но плохо то, что БТИ - это монополист. Государство само запустило эту машину и никак ее не контролирует.
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: БТИ. Тарифы и обман.

Сообщение петя косточкин »

Ровно 5 лет назад Варфоломееву в его предвоборной кампании был задан вопрос как раз о всех этих БТИ ,нотариусах, регистр.палатах,земельный комитет и т.д. - что очень дорого,ждать везде приходится долго,бабулькам тяжело ходить ,занимать очереди по ночам . Да,я сам (Варфоломеев) столкнулся и то,ждал очень долго это при всех моих возможностях и регалиях. Клялся и божился ,что разберется с этим вопросом и сделат службу "Одного окна" ,мол такой опыт есть в соседнем районе. Подаешь документы на оформление чего-либо,тебе называют срок когда прийти, сами бегать не будете. КЛЯЛСЯ И БОЖИЛСЯ что он наведет порядок. К сожалению "Окно в Европу он так и не прорубил". А инстанций стало еще больше.
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: БТИ. Тарифы и обман.

Сообщение урутуру »

петя косточкин писал(а):...как раз о всех этих БТИ ,нотариусах, регистр.палатах,земельный комитет и т.д...
Система примерно как у таможенников-обойти невозможно,приходится платить,любимое занятие-якобы утеряны документы,и это в госучреждениях:
какое счастье,когда туда не надо
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: БТИ. Тарифы и обман.

Сообщение zandr »

С официального сайта Администрации района:
Клиенты ГУП МО «МОБТИ» могут теперь заказать и оплатить услуги через корпоративный портал он-лайн услуг http://portal.mobti.ru/online/, что позволяет сэкономить время и сократить количество личных обращений в подразделения областного БТИ.
Он-лайн можно заказать справку об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости, расположенного на территории Московской области, на актуальную дату а также справку о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости на территории Московской области по состоянию на 01.01.1998 г.

Оплатить он-лайн услуги Московского областного БТИ можно банковскими картами (VISA, MasterCard) или через платёжные терминалы, установленные в подразделениях ГУП МО «МОБТИ».
..............
По информации пресс-службы Московского областного БТИ
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: БТИ. Тарифы и обман.

Сообщение Кузя »

на 01.01.1998? :lol:
А вообще, по-хорошему, разогнать их надо к чертовой матери. Ну зачем они теперь нужны, если кадастр все себе прибрал?
Эти гады испортили лето (с)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»