Клуб психологической поддержки

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

Клуб работает на базе психологической консультации "Понима.you"
Мы раз в месяц приглашаем на тренинги по самым интересным и полезным для жизни темам. Работа идет на результат.
Здесь, на форуме, мы для того, чтобы
1. Найти единомышленников (психологов профессиональных и по жизни)
2. Узнать мнения тех, кто обращался за психологической помощью. Понравилась ли им услуга?
Еще нам важны мнения участников форума о том, что они думают о перспективах развития и продвижения этого сегмента рынка услуг. Мы думаем, что надо почаще использовать силу практической психологии в нашей обычной жизни, как давно ее используют во всем мире. (да еще в больших городах в России)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение annamari »

Elena16, и снова я с вами несогласная :D Боится он, Пенсионер-то (то ест она). И провокации эти от страха и непонимания. И они какие-то...незлые, что ли. Ну, я вот чувствую, что это не злость и тупое непрятие (что часто на этом форуме, к сожалению, встречается - впрочем, как и в жизни), а такая... опаска...Ну, вот котенка первый раз можно беспрепятственно в ведро с водой засунуть, а потом его и к пустому тазу не приманишь :D
Мне показалось, что Пенсионер - на самом деле молодая женщина с невзрослым ребенком (прошу простить, если не права). И неглупая к тому же. И, мне кажется, есть причина, почему она себе такой ник выбрала (ну, это если мои догадки верны, конечно :) ). И человек ведь не уличить вас хочет, а разобраться, что-то понять для себя. Ну, пусть коряво порой вопросы выглядят (а порой не вопросами, а провокацией), но это все защита, разве вы не чувствуете?
А главное, на мой взгляд, нельзя вот так сразу, резко "тыкать носом" человека, который, обжегшись на молоке, на воду дует. Не в такой теме, по крайней мере. ИМХО.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

Может Вы и правы. :) Конечно, правильнее думать о людях хорошо (пока они не пристают к вам в темном переулке )
Спросим у Пенсионера? Если он хочет разобраться, а не поругаться, я готова признать свою неправоту.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Пенсионер »

"Давйте спросим у попугая", - сказал слоненок.
"Давайте, давайте спросим у меня!" (38 попугаев, Г.Остер) :D

О чем именно? Сколько мне лет? Почему такой ник? Почему завела эту дискуссию?
annamari, Ваша позиция не может не вызывать приятных эмоций. Вы добры, честны и открыты. Вы не преследуете личной выгоды и никому ничего не хотите доказать. Это, безусловно, привлекает и именно Вы выглядите, как психолог, образ которого рисует в голове человек, который хотел бы обратиться за помощью. И обращается к подруге, сестре и т.п. А психолог Elena16 таких качеств пока не выказала. Что ж Вы, Елена? А терпимость? А стрессоустойчивость? А я всего лишь применила методику из тренинга "Построение межличностных отношений", причем явилась отрицательным персонажем, с которым психолог должен был бы расправиться одним махом без грубости.
Elena16 писал(а):... ваше брюзжанье и намеки, с переходом на личности. Дешевый прием.
............ сами с собой разговариваете. примеры мои не нравятся?
С вашим отношением. ..... И вы смеете говорить...... таких обывателей как вы.... подобное притягивает подобное
И все-таки, без просмотра бумаг, можно узнать, где Вы учились? В этом вопросе ведь нет провокации....

annamari, не скрою, меня заинтриговала Ваша версия про Ник. Если есть желание, напишите в личку. :) :) :)
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение annamari »

Пенсионер
Пенсионер писал(а):меня заинтриговала Ваша версия про Ник
Пол я определила по посту из темы о школах
Пенсионер писал(а):А я так и сказала однажды на собрании родительском
Возраст... Не знаю, тут только ощущения ("молодой", к слову, я назову женщину лет до 45, наверное)))
А ник... Мы же неспроста как-то себя называем (речь не идет о, так сказать, информативных никах - именах и т.п.). Ну, что-то подсказывает мне, что это так. И даже если вы действительно на пенсии, выбор такого "второго имени" тоже неспроста :)

Сейчас не могу долго писать, к сожалению - после 6 часов непрерывной работы за ноутом (с забегами сюда))) глаза просто дерет. Позже попробую сформулировать

А Елена16... я тоже несколько разочарована... так жаль
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

Elena16 писал(а):Ведя таким образом дискуссию, пенсионер пытается спровоцировать реакции для него привычные. Он в них как рыба в воде. И сможет снова и снова обвинять. (теперь уже моральное оправдание появилось).
интересная вещь, статистика. Провела небольшие исследования, вдруг моя версия не верна!
вот, что пишут вам люди
Морковный сок писал(а):Пенсионер
... По моему от Вас какой то сильный негатив исходит по всем темам в которых Вы пишите...
тема: «вопросы и сообщения для Лютоева"
1) Дмитрий пишет Вам:
"...но Вы же, уже очевидно, читать не хотите - только писать).

Пенсионер писал(а):Привет, Дмитрий! Видимо, нет у Вас доступа "к телу"? Тогда признайтесь честно, и не будем мы тут воздух сотрясать.


Dmitry
Пенсионер, а с чего вы взяли что у меня должен быть доступ . Я никого не обманывал и никогда не утверждал обратного (в отличие от некоторых "залетных" на форуме "деятелей")!
Неплохо было бы уже научиться читать хотя бы то, что специально дублируется в начале всех 6 страниц ветки... ...непонятны Ваши "изобличения"

Вы обвиняете в нечестности... Или даже не заметили?"


2) Михаил В
Пенсионер
Извините, а Вы прочитали первое сообщение ветки? Оно, кстати, дублируется на каждой странице.
В нём, как мне кажется - довольно отчётливо, сказано, что допустимо, а что - нет, в этой ветке.
...Складывается (нехорошее) впечатление, что Вы "лягнули" Дмитрия и подстраховались нарушением правил этой ветки.

3)Квинта
Пенсионер, Мой пост вообще не о власти был. Странно, что вы этого не заметили.."

Пенсионер, Вы оказывается частенько грешите невниманием к чужим сообщениям!

А вот некоторые Ваши перлы,
Цитирую:
1) Уважаемый Глава! Позвольте спросить, почему Вы пренебрегаете ответами ?
... на ответы только недоумки могут рассчитывать?
2) "Слушайте, ну не блажите, уважаемая. ...И не врите больше.."
3) Ну и город у нас, весь отстой собирает
4) "Понять эту ахинею невозможно.." - Весь это неполный перечень, тоже из книжки про общение взяли?

Вообщем, понятно, это Ваш стиль на который не стоит уже и обижаться. Остальное просто цветочки:
Пенсионер писал(а): встетившиеся мне психологи, ...заносились над окружающими. Речь...об упомянутых выше дамах. .. Получив дипломики, искренне считают, что они психологи, ... и создают "Центры психологической поддержки". ...о доверии подобным спецам речь не идет
...куча бесполезных и даже вредных занятий выдаются легковерными за истину в последней инстанции. лучше б чем-нибудь полезным занялись наши психологи, чем-то созидательным, а не болтали
Так немножко негативчика в вашей манере...Пенсионер, простите меня, что сразу не разобралась, что спорить с вами себе дороже...(Вот с ГомерСом удовольствие дискутировать- характер определяет личность)

Возьмусь за свое исправление, если кого обидела, извините. Знаю, что бываю резка.
Ну нет у меня крыльев и нимба. Еще раз извините, господа.

"Змея, которая не может сменить кожу, умирает" Ницше.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Образование педагогическое (Орехово) , переквалификация в Московской академии гос. и мун. управления РАГС , обучение консультированию в Институте гештальта, сейчас иду на третью ступень обучения, теперь на гештальт-терапевта.Опыт работы в гос. учреждении (ЦВР "Истоки") - 6 лет, консультирования - 4 года.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение annamari »

Elena16, насчет Пенсионера, может, я и неправа оказалась - я же читала только здесь, в основном, его (ее) посты. Но огорчает не это - огорчает, на самом деле, ваша безапелляционность в его адрес. Именно потому что вы получили специальность психолога, вообще так много учились и учитесь (честь вам и хвала за это). То есть, я о том, что: "кто многое может, с того много и спросится". Ну, например, обычный человек может и не уметь ставить уколы, а вот процедурная медсестра - нет, ей такое непростительно :? .
Может быть, я слишком много хочу, но не так давно общалась с тремя профессиональными психологами (в Москве работают, а на форуме Русского медицинского сервера консультируют народ бесплатно). Совсем другой уровень, вы знаете. Хотя, конечно, и берут они за очную консультацию...В общем, намного больше, чем 300 рублей)))
Елен, не сочтите мои слова за наезд. Просто... Мы ведь друг у друга учимся, в конце концов, прада? :)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

Ну какой это наезд? С Вами согласна. Уже записалась на психотерапию. Мне не понравилось мои колючки, как в зеркале их увидела. :( полезно.
собственно у терапевта те клиенты трудные, с кем проблемы похожие. Заметил - исправляй себя. Если с людьми работаешь это необходимо (около 100 часов терапии у лучших специалистов)

У нас 300 рублей это групповая встреча для "своих",
индивидуальная работа, конечно, дороже. И совсем не обязательно сразу ехать в Москву. Там тоже уровни разные. А наш, думаю, достаточно хороший для решения многих проблем.( Кроме клинических) Мы же не сразу консультацию открыли, не на ровном месте, уже есть некоторая база и "сарафан" работает.
annamari писал(а):Мы ведь друг у друга учимся, в конце концов, прада?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Dmitry »

Что-то мне кажется, что тема из "поддержки" превращается в "загрузки/загрузи". ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Пенсионер »

Итак, Елена, проверки Вы не выдержали. Квалификацию свою доказать не в силах. И не лень было по всем темам шерстить? Это Вас в Институте гештальта научили? Желаю вылечиться от Ваших колючек. Прощайте, Елена!
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

Dmitry писал(а):Что-то мне кажется, что тема из "поддержки" превращается в "загрузки/загрузи". ]
Все как в жизни. Не все гладко. Может в этом ее прелесть? Где каждый получает, что заказывает. Тем не менее, учту замечание. Просто, я не планировала, всегда оставаться на форуме в рамках своей профессии (не кабинет все- таки)

Кроме того, возникло такое чувство из последнего сообщения, что не только я, но и Пенсионер, стал как-то помягче после всех этих разборок. Значит, если я кого-то и разочаровала, то эта жертва не была напрасной.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение annamari »

Пенсионер
Только не нужно, умоляю, по Елене судить о гештальте :D Сам по себе гештальт - отличный инструмент. Он ведь не отвечает за руку, которая его держит)))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Морковный сок »

Пенсионер писал(а):Итак, Елена, проверки Вы не выдержали.
:shock: Вы о чем? И что еще за проверка? И кто давал согласие что бы Вы здесь кого то проверяли?
Пенсионер писал(а):Прощайте, Елена!
Да, действительно прощаете, нам Вас будет не хватать. :ban:
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

annamari писал(а):за руку, которая его держит)))
Аннамари, по рукам моим врезали, ни за что, ни про что.
В работе меня оценивают мои коллеги и супервизоры. Кстати, хорошо оценивают. Вы можете мне что- то заметить как мои клиенты, в плане: помогает - не помогает, решили проблему- не решили и т.п. Вы не являетесь ни теми, ни другими. Вы оценили резкость моих суждений, как мою характерологическую особенность в межличностных отношениях на форуме. Спасибо, это все, что от Вас могу принять к сведению. Мне очень жаль, что Вы так к этому отнеслись.

В ответ на бранные слова
С улыбкой промолчи
И сделай вид, что вообще
таких не знаешь слов
Пусть некультурный человек
Ругается, а ты
Не отвечая продолжай
По шее бить его.

Остер лучше всех нас, по-моему, описал эту ситуацию.

Морковный Сок, хорошо, что нас навестили. А то мы сварились уже в своем соку.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение annamari »

Elena16
:shock: Это где вы увидели, что я вам "врезала". Пока что я была самой лояльной к вам в этой теме, нет?
Elena16 писал(а):Вы оценили резкость моих суждений, как мою характерологическую особенность в межличностных отношениях на форуме
Где вы увидели оценку лично вам (вашим "характерологическим особенностям")?? Все мои высказывания касались ваших высказываний - и только. На мой взгляд, характер этих высказываний (не ваш характер 8-) ) в адрес некоторых "инакомыслящих" указывает на невысокую степень профессионализма психолога. Заметьте, до сих пор я старалась максимально смягчать выражения, да и сейчас, когда пост получается резковатым, прошу обратить внимание на фразы типа "на мой взгляд", "по моему мнению" и т.п. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции; я просто выражаю свое мнение - собственно, для этого и существуют форумы :) .
Позволяю себе быть столь настойчивой в этой теме потому, что мне есть, с чем сравнивать. И делать выводы (или суждения, возможно - не судить) мне позволяет довольно большой опыт общения с профессионалами в этой области (у которых тоже есть "коллеги и супервизоры" :) ), участия в тренингах, семинарах, а также собственная теоретическая база из института и доступной литеретуры. Да и жизненный опыт, какой-никакой, накопился :mrgreen:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Elena16
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:20

Re: Клуб психологической поддержки

Сообщение Elena16 »

аннамари, Вы мне очень симпатичны, правда. Хотите, чтобы везде восторжествовала справедливость ( пусть в вашем понимании)
Если Вы имеете в виду, что есть специалисты круче меня, я, конечно!, соглашусь. Есть Вика Дубинская, Мария Лекарева-Бозенкова, которых я просто люблю и восхищаюсь ими безмерно. (Многие другие мои учителя и преподаватели необыкновенно талантливые люди). Звезды есть и будут в каждой сфере.
И не надо меня их с ними сравнивать, это просто бессмысслено и несерьезно - у каждого свое место в жизни.
Вы что стрижетесь только у Зверева, одеваетесь от Юдашкина и т.п., покупаете продукты "Президент", а косметику Клиник? А в Вашей работе никого нет покруче Вас, Вы думаете? Может хватит сравнивать всех и вся? Мы находим то, что подходит именно для нас. Желающие могут ехать и в Москву.
"Учитель учит ученика, а ученики помогают расти учителю". это слова Потриарха Кирилла, и не нам их оспаривать. И это нормальный путь каждого, кто стремиться стать лучшим.

Поэтому не понимаю, почему Вы всё пытаетесь меня ( а может посетителей форума?) убедить в том, что я непрофессионал, никчемный психолог. Зачем Вам так это надо? (Вы можете сказать, что хотите защитить людей от меня? Не думайте, пожалуйста, что они не достаточно умны, что бы самим разобраться, подхожу я им или нет. Уважайте их, у них тоже есть свой опыт и свое мнение)

Вы хотите, чтобы я согласилась, что Вы совершенно правы, и не надо ко мне приходить на консультации, и ничего я вам хорошего не дам, и ни чем я вам не помогу? Но если я так скажу, то это будет ложь.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»