Средства защиты, самооборона

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

Сейчас по интернету полазил и разочаровался, потому как разрешение на оружие довольна таки сложная процедура, на травматику кошмар, который еще ждать придется. Пневматика показалась дорогой, да еще и навряд ли поможет. Электрошокер тоже. Я уж сильно расстроился и вдруг решил в поиске набрать "арбалет". От 1500 тыс. вроде ничего. Себе решил купить. Если кто чем пользуется, то посоветуйте, отговорите или уговорите, и какие где подводные камни. Не забывайте что тема про средства самообороны. ;)
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Solmir »

Три основных приема:
1) прыжок в сторону
2) бег на длинную дистанцию
3) оскорбления с дальнего расстояния

А арбалет, повторяю, это баловство...
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение jktu »

эти электрошокеры продаются на курском вокзале, сразу после выхода из метро. (правда не знаю их качество)
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Solmir »

Я бы не стал покупать "кота в мешеке". Подведет в нужный момент. Да и не всем он подходит. Нужно иметь навыки боя. А как быть против 2-ух - 3-х противников?
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение валлед »

Газбалончик применять-можно и самому нанюхаться.эл.шокер-нужно попасть в открытый участок тела.Арбалет применять для защиты дома?а как?стрелять из окна-накажут.если на поражение.в подъезд выходить-тоже статья.даже если дверь ломают не советую.лучше звонить 02.или кричать пожар.на пожар соседи сразу выбегут.а вот если дверь сломали и сделали хоть один шаг в дом,то тут можно орудовать чем попало.
Крокодилы ходят лёжа
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

валлед
Так я дверь закрывать не буду, пусть входят. ;)
Аватара пользователя
валлед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:26

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение валлед »

А это зря.100% оправдаются.мол шли к другу и ошиблись этажом.А тут псих вылетел с тамагавком и арбалетом.Посмотри как тяжело доказать угон.Отмазываются тем что не хотели угонять.даже и в мыслях небыло.Просто решили покататься и обратно вернули бы.Или к девушке опаздывал на свидание.решил взять доехать и вернуть или позвонить и рассказать где оставил.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
и кстати посмотри что пишут в книгах про самооборону или передачи по тв показывают.нигде неговорят про балончики,арбалеты,пистолеты.Везде советуют использовать подручные средства зонтик,авторучку,книгу и т.д.
Крокодилы ходят лёжа
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

валлед
Спасибо за совет, буду иметь в виду. ;)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

Кстати, кто нибудь знает есть ли у нас школа рукопашного боя или самообороны и тир, где можно спокойно стрелять научиться?
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение falcon »

конечно есть - это Армия ;)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

Оставляю ссылки для тех кому интересно.
Про газовые баллончики http://www.self-defender.net/choice/sprays.htm
Про электрошокеры http://elektroshoki.ru/shop_content.php?coID=3
Про пневматические пистолеты http://elektroshoki.ru/shop_content.php?coID=3
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Морковный сок »

Морковный сок писал(а):Сейчас по интернету полазил и разочаровался, потому как разрешение на оружие довольна таки сложная процедура, на травматику кошмар, который еще ждать придется. Пневматика показалась дорогой, да еще и навряд ли поможет. Электрошокер тоже. Я уж сильно расстроился и вдруг решил в поиске набрать "арбалет". От 1500 тыс. вроде ничего. Себе решил купить. Если кто чем пользуется, то посоветуйте, отговорите или уговорите, и какие где подводные камни. Не забывайте что тема про средства самообороны. ;)
Конечно это было тогда, сейчас другое мнение на счет арбалета.
Думаю лучше выбирать это:
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/i5HiMUBIMhA&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/i5HiMUBIMhA&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>[/youtube]
И вот это:
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EVw9FP545gA&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/EVw9FP545gA&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>[/youtube]
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/a6-hf-ffkTw&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/a6-hf-ffkTw&hl ... &version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>[/youtube]
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Коммуникация »

Морковный сок, какие шокеры, уж лучше закон о ношении личного оружия поддержали. В этом видео все рассказывается, если не понимаете о чем я.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение annamari »

Было как-то, ходила поздно с электрички периодически (дурочка была потому что :) ). Баллончик носила в руке, в правильном положении, кнопочка под пальцем. По-моему, только в таком положении он (если повезет) окажется полезным. Во всех других местах (сумка, даже карман) его будто с вами и нет. И морально готовила себя изо всех сил каблуком-шпилькой в стопу, если что :mrgreen:
Вот, кстати, дилемма: такой каблук - сам по себе грозное орудие, а уж если он на тренированной фитнесом ножке... :D Но с другой стороны - без каблуков убежать проще. Не знаешь, что лучше #-o
А на шокеры и прочие техно-игрухи надеяться - себе дороже. Они могут в нужный момент не сработать, а у тебя и не припасено ничего, и попал тогда ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Бренди
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:38

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение Бренди »

Что самое интересное, если на вас напали и вы воспользовались газовым балончиком, то вы вполне можете оказаться крайним, т.к. газовые балончики являются спецсредством. Так что лучше всего девушкам таскать с собой лак для волос или чтото в этом роде. В глаза прыснул, а сама вроде и не при делах... :langel:
Чашку кофе мне, сигарету и мировое господство.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Средства защиты, самооборона

Сообщение annamari »

Это точно. Жалко только, что таких маленьких баллончиков с лаком не сыскать :D А вообще, лучше не таскатся в одиночку по ночным улицам [-X
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»