Помогите, течет крыша.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Все праздники течет крыша, вся стена мокрая. Ходил в ЖКО жаловался - бесполезно. От безысходности пытался пропенить щели- бесполезно.
Не знаю, что делать :(
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Житель Города »

Живут.А толку сбивать?Уже не раз сбивали.Только через пару дней примерно та же картина.То,что творится в самих квартирах...стены мокрые,обои отходят от стен.И пока не будет убран снег- все бесполезно(((
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Сегодня в 9.30 проснулся от того, что на техэтаже услышал топот шагов и звук молотков. В 10.15 как и обещали приехали представители "Государственной жилищная инспекция Московской области."
http://gzhi.mosreg.ru/
У ребят с ЖКО№5 были отнюдь не те лица, которые были в начале января. Они молча выслушивали наши доводы в отношении их работы. Старший государственный инспектор Лаврененко Александр Николаевич лично лазил на техэтаж. Но на лице его было недоумение, на техэтаже везде сухо, а у нас квартирах мокрве потолки и отлетевшие обои. Сдается мне, что ребята с ЖКО№5 не спроста шумели на чердаке с 9.30, видимо сушили несущие стены феном. У Александра Николаевича был с собой колллега(Фамилию не сказал), которы ысе сфотографировал и объяснил нам :" Что лучше сменить управляющую компанию, чем продолжать так мучаться. Он очень внимательно нас выслушал дал ответы на все вопросы, которые нас волновали.
Александр Николаевич, пообещал нам "жескто" наказать УК. Сотрудники УК. пообещали нам, что они будут следить до весны за протечкой с крыши и усстранять любое появление воды. Когда отсупят февральские морозы они уберут снег с крыши, и до 30 июня нам поменяют кровлю.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Leon »

Vitaliy писал(а):лучше сменить управляющую компанию, чем продолжать так мучаться
Правильно говорят! Вам нужно искать альтернативу существующей УК. Либо самостоятельно, либо спросить у них же кого могут посоветовать. Затем собирать предварительное собрание на детской площадке, расклеивать объявления. Проводить собрание желательно с участием представителей будущей управляющей компании, а затем если идея будет поддержана народом проводить голосование собственников. Необходимые формы документов для проведения голосования могу Вам сбросить.
Monster
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:34

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Monster »

Моя ИМХА, что смена управляющей компании ничего не даст.
К тому же, Вы много знаете УК в нашем городе?
Иногородняя УК - вообще не вариант, если уж у местных проблемы с реагированием,
а представьте, если в УК с проблемой придется обращаться в Ногинск или Балашиху (к примеру).
Лучший вариант - это продолжать нагибать действующую УК, глядишь со временем станут смирными :lol:
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Leon »

Нужно искать и работать над этим, а вот идти по пути наименьшего сопротивления ничего как раз не даст. Смену УК предложили уже знающие ситуацию люди. Наверное у них есть какие-то варианты. А нахождение самой УК хоть во владивостоке не является препятствием к нормальному содержанию дома. С аварийными службами и организациями, к примеру, она будет заключать договора выбирая из павловопосадских структур.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Житель Города писал(а):Живут.А толку сбивать?Уже не раз сбивали.Только через пару дней примерно та же картина.То,что творится в самих квартирах...стены мокрые,обои отходят от стен.И пока не будет убран снег- все бесполезно(((
На самом деле вся проблема в термоизоляции, поэтому и таит всё так, и сосульки верный признак того, что сэкономили на минвате.
Но с другой стороны, можно сказать, зачем, мол, кушать, ведь опять охота :D
Спаси Господи.
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Житель Города »

Вчера в 9 утра пришли из ЖКО,посмотрели...и почистили крышу.
Будете смеяться ;) только над нашим подъездом.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Житель Города писал(а):и почистили крышу ... только над нашим подъездом.
Бывают же совпадения...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Третий день как крыша не течет, с утра слышно как убирается снег и долбится лед.
Вот фотки чердака, меня волнует вопрос: что должно лежать между плитами ведь не галька же?
И еще на фотографиях видно , как плиту подпирает деревяшки это нормальная ситуация?

Изображение

Добавлено спустя 19 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Помоему УК плевать на свои обещания. Рано я радовался....
Изображение
Изображение
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

Я тоже сейчас пришла с работы и офигела.... В квартире полно воды на полу, льет очень сильно.Таз сейчас стоит и даже не знаю, что делать. На крышу не могу полезть, чтобы очистить снег или лед. Тем более выходные впереди и звонить не кому с жалобой. Конец ремонту, теперь от потолка обои обвиснут. Сняла на видео как течет и сфотографировала, теперь придется с ними воевать. Только деньги могут требовать, чтоб мы вовремя платили за содержание и ремонт, но от них шиш получишь.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Leon »

Vitaliy, а Вы надеялись, что Жилой дом возьмется за ум? Вам же даже инспектора с многолетнейшим опытом работы в ЖКХ сказали, что надо менять управляющую компанию
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Legolass »

AATAMANKA
все равно вызывайте инжинера иж ЖКО по месту жительства,составляйте акт осмотра,пусть не УК,а хотя бы страховая возместит ущерб ("Росгосстрах")если вы конечно не отказались от страховки ;)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy писал(а):Главе написал, надеюсь будет результат.
Vitaliy, Вы это написали 7 января.
Прошёл месяц. То есть срок, необходимый для ответа на обращения даже согласно соответствующему Порядку (уж не говоря об отчаянности Вашего положения).
Есть ли ответ от А.Ю.Лютоева?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

У нас на площадке 3 квартиры из четырех залило и вдобавок в подъезде вода. Как я слышала, что страховая компания первые и последние этажи не оплачивает по этой страховке. Чтоб что-то получить необходимо добровольная страховка, которая стоит дорого. Нашей власти на нас наплевать, чиновники работать не хотят, даже видно это по П-П телевидению, когда показывают их заседания и отчеты перед ЛютоевыМ. Послушаешь чиновников, аж жалко их, всё денег нет. Столько с народа собирают и прибедняются. Посидели бы на окладе в 7500-10000.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»