Помогите, течет крыша.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Все праздники течет крыша, вся стена мокрая. Ходил в ЖКО жаловался - бесполезно. От безысходности пытался пропенить щели- бесполезно.
Не знаю, что делать :(
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

AATAMANKA писал(а):Как я слышала, что страховая компания первые и последние этажи не оплачивает по этой страховке. Чтоб что-то получить необходимо добровольная страховка...
То есть, как это - как Вы слышали? Вы не читали договор страхования?
А какая бывает ещё страховка, кроме "добровольной"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

В квитанции по оплате услуг жкх есть сумма 83 рубля. Это страховка как бы добровольная. Однажды я обратилась в Росгосстрах на ул. Ленина и попросила дать мне правила страхования этой страховки. На меня посмотрели как на прилетевшую с луны и ответили, что не дается никакой договор. А теперь даже полис не присылают. Так вот эта страховка мутная и не понятно какие там оплачиваются риски. Короче завтра пойду в жку 5, посмотрю в их наглые глаза и буду скидывать лапшу с ушей.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

AATAMANKA писал(а):В квитанции по оплате услуг жкх есть сумма 83 рубля.
А ещё в этой же квитанции есть фраза "В случае отказа от оплаты услуги "Добровольное страхование" в графе "Сумма оплаты" необходимо поставить прочерк".
Величина шрифта, которым напечатана эта фраза, заставляет предположить, что это самое "добровольное страхование" - элементарный развод на бабло.
Это предположение подтверждается вот этим:
AATAMANKA писал(а):На меня посмотрели как на прилетевшую с луны и ответили, что не дается никакой договор.
В принципе, против самой идеи страхования я ничего не имею.
Вот только, выплачивая страховые взносы, необходимо чётко понимать - что вы получите взамен.
А как это понять если нет договора, я не знаю.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Пенсионер »

Да, это тупой развод. Ровно год назад мою квартиру затапливает сосед сверху, "упустивший ванну", как он выразился. Акт о порче и повреждениях с участием представителей ЖКО был составлен и с документами я пошла в Росгосстрах. Так вот, там никто о наших договорах и не знал. Далее поход в РКЦ. Юристка изумленно пояснила - так это ж страхуется гражданская ответственность! ОК, идем вместе с верхним соседом - его ответственность, он тоже по 68 рублей платил, не возражает оформить - отправляют в ЖКО. Зачем? А вот зачем. ЖКО, сама главненькая говорит - да не надо страховку оформлять, мы вам сами отремонтируем. Как отремонтируете? Где обои такие найдете? В Леруа поедете? Нет, отвечает, подмажем потолок, подклеим. Может лучше в Росгосстрах, спрашиваю. Да нет, не ходите туда, они не будут платить, вы ж не первые обращаетесь, они платят только по договорам, которые агенты заключают. А зачем же мы 68 рублей платим, говорю. Внимание, ответ: Ну, какая разница, вы ж за все платите!!!!
И я сочла, что мое рабочее время дороже стоит, чем таскаться по этим конторам и тупеть вместе с ними. Страховку из платежки я, конечно, вычеркнула. Правда, первый вычеркнутый раз кассирка попыталась деликатно поправить, дескать, вот вы тут чего зачеркнули? Так что....ничего нового.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

МихаилВ
Есть ли ответ от А.Ю.Лютоева?
Ответа нет, вчера залазил на крышу снега почти нет- валяется дворовой веник, точнее, то что от него осталось.
Но снега действительно стало меньше. В воскресенье стены сохли.
Вот , кстати, тоже очень интересная ситуация в доме http://www.1tv.ru/videoarchive/29193
AATAMANKA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение AATAMANKA »

Короче, если квартиросъемщик проживает на последнем этаже и над ним нет чердачного помещения, то ни о какой страховке не может быть и речи, никто на выплатит. ЖКО когда придут составлять акт ущерба, должны в нем указать, что протечка произошла не из крыши, а из чердачного помещения. Тогда по страховке будут выплаты. Договор - это сам полис и к нему прикладываются правила добровольного страхования чего либо. Все это мне сказала знакомая, работающая с страховой компании. Еще сегодня мне в 5 жко сказали, что вышки, чтоб очистить лед с крыш "щас нет у нас". БРАВО НАШЕЙ ВЛАСТИ, ОБИРАЮЩЕЙ НАРОД!!! :app:
Последний раз редактировалось Dmitry 07 фев 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уважайте собеседников - не КРИЧИТЕ! ("Крик" уменьшен)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение zandr »

Нет оснований не верить Пенсионеру, но у меня прямо противоположный опыт:
Правда, уже более 7-ми лет прошло.
Залили соседи сверху.
В ЖКО не обращались, - сразу в Росгосстах.
В течении недели пришли две дамы, все следы переписали.
Примерно недели через две получили страховку. (Тогда наличкой, сечас, слышал, перечисляют на карточку)
Точных сумм не помню, но что-то около 1400р, а платёж тогда был, вроде, 8 р.
На обои и побелку ушло около 800. Остальные - себе "за работу в выходные" :)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Пенсионер »

zandr, и я Вам тоже верю. И Росгосстрах довольно аккуратно платит, ОСАГО например. Но вот такое мое счастье. Подмазать и подклеить от ЖКО мне не надо. :(
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Сегодня пришел ответ с интернет -приемной Лютоева А.Ю.

Новое сообщение из Интернет-приемной.

===========================
Обращение из Интернет-приемной
===========================
Идентификатор: 495
----------------------------------------
Кому направлено: ЛЮТОЕВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
----------------------------------------
Дата: 04.01.2011
----------------------------------------
Время: 23.54
----------------------------------------
Потом идут мои личные данные,которые я указывал в форме.
---------------------------------------
Ответ должен быть направлен: по электронной почте
===========================

Быстро они передали письмо.....
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Dmitry »

Vitaliy, так ответ-то где!? Для выделения цитат лучше использовать цитаты (Qoute)
Если это только уведомление о получении запроса, то... это сообщение скорее для раздела Политика, чем для этой темы.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Для выделения цитат лучше использовать цитаты
ок.
Ответа нет, это уведомление о том, что мое письмо передали г. Лютоеву А.Ю.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Фантастика!
Больше месяца - на передачу электронного письма "в соседний кабинет"!

Помнится, в начале своего срока А.Ю.Лютоев рассказывал, что он будет отвечать через Интернет жителям, например, работающим в Москве.

Теперь, на примере Виталия, работающего в Москве, можно видеть - как он отвечает.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Dmitry »

Vitaliy, а может это и есть ответ - просто ему нечего ответить :lol: . Я бы отправил повторное письмо с просьбой уточнить суть ответа (по истечение 30 дневного срока с момента отправки обращения) или подтверждением актуальности и просьбой ускорить содействие :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):... а может это и есть ответ - просто ему нечего ответить :lol: .
Может, и так.

Мне встречалось письмо Варфоломеева, которое сочинялось ровно - день в день! - месяц, и содержащее одну фразу - что, мол, этот вопрос в компетенции городской власти и можете, мол, обратиться туда.

Но сочиняемый целый месяц "пустой"ответ - это что-то новое.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Помогите, течет крыша.

Сообщение Vitaliy »

Извиняюсь , не заметил (бывает) прикрепленный файл :

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

пл. Революции, д.4, г. Павловский Посад, Московская область, 142500
Тел. 8 (496 43) 2-05-87, Факс 8 (496 43) 2-24-09. E-mail: pavpos@mosreg.ru









07.02.2011г. № ОГ/Э-13
На № ОГ/Э- 13 от 11.01.2011г.









Уважаемый Виталий Петрович!

Рассмотрев Ваше обращение в Интернет-приёмную администрации Павлово-Посадского муниципального района по вопросу протечек кровли, сообщаем.
По сведениям, полученным из МУП «Управляющая компания «Жилой дом», силами ЖКО №5 выполнены работы по очистке кровли данного жилого дома от наледи и снега.
Так же выполнены работы по текущему ремонту кровли над квартирами № 74,79,81, на что составлены акты выполненных работ.
В весеннее-летний период планируется провести дополнительное обследование кровли с целью выявления причин протечек.




Заместитель Главы администрации района-
председатель комитета по развитию ЖКХ В.В. Мишнин



Болдина А.К.
2-13-03

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Если, судить о том что в письме даты исходящего письма стоят от 11.01.2011, а ответ пришел 8 февраля 2011 года, стены в корридоре намокали еще 2 февраля(см фото выше), то кто-то явно лжет.
Так же выполнены работы по текущему ремонту кровли над квартирами № 74,79,81, на что составлены акты выполненных работ.

Ни один акт не был мной подписан.

В весеннее-летний период планируется провести дополнительное обследование кровли с целью выявления причин протечек.
Заместитель Главы администрации района-
председатель комитета по развитию ЖКХ В.В. Мишнин
Директор МУП "УК "Жилой дом" Игорь Горюнов... пообещал: "В весенний период проведём текущий ремонт кровли и на основании составленного акта поможем с ремонтом квартир в местах их повреждения".
Интересно кому верить?

Завтра будет таять снег, псмотрим, чем это все закончится.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»