Стиральная машина (качество воды и не только)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
N1K1R
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:16

Стиральная машина (качество воды и не только)

Сообщение N1K1R »

Подключили вчера машинку,но вот думаю качество воды в кранах не очень ,может что то добавлять при стирке.Подскажите кто знает
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение falcon »

GomerS писал(а):розетка подключена 3-я жилами. в щитке 0 и земля внутренней сети подключены к 0 входа.
В таком случае следует сделать следующее: прозвонить омметром ВСЮ «земляную» цепь – от щитка до клеммы РЕ розетки, и от розетки до корпуса стир. машины (винт или саморез на задней стенке машины), подтянуть все клемники (в розетке никаких перемычек N – PE быть не должно).
Если и после этого при работающей машине водопровод «щиплется» значит на нулевой шине присутствует потенциал и убрать его можно только дополнительно установив контур заземления, но это уже отдельная тема.
Насчет "калгонов и проч." , мне думается - развод людей на деньги. А вот фильтр грубой очистки просто необходим, за год ржавчины накапливается - страшно смотреть.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение GomerS »

Кузя, не надо ерничать. Есть плюс и минус. Есть фаза и ноль. Если провод втыкался в линию фазы, и через плохой контакт раздавал фазу на корпус, то подключение плохого провода к нулю неправильно, но изменило ситуацию.

УЗО, насколько я понимаю, требует нормального провода "земля". Он есть(должен быть) в многоквартирных домах в щитке. У меня ж по воздуху подходят 2 провода, и нет мегаконструкции контура заземления. Так что будет ли прок от УЗО - не знаю.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение Кузя »

GomerS писал(а):Кузя, не надо ерничать.... подключение плохого провода к нулю неправильно, но изменило ситуацию.
Не могу я не ерничать, когда чушь читаю :lol:
Нифига там не изменило такое переподключение. И при "удачном" стечении обстоятельств Вы, также, получаете практчески всю фазу на свой уже "корпус". Желаете поработать делителем в схеме "сопротивление обмотки движка - человек - земля"? Флаг Вам в руки! Но писать подобные "советы" по исправлению ситуации "когда-машинка-щиплется" на форуме, который читают, также, и вообще полные блондинки, ИМХО, не есть хорошо.
Эти гады испортили лето (с)
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение GomerS »

Тогда объясните, почему китайский тестер показывал потенциал на барабане, а после перевертывания вилки в розетке потенциал исчез?

Совет был указан как неправильный. Но создать систему заземления или найти пробой в машине - дело не быстрое, а дергает именно сегодня вечером. Если помогает заплатка - то это неплохо.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение Кузя »

Отключите нулевой проводник в розетке и получите весь свой потенциал на барабан. Если Вы можете переставить контакты в вилке машины, то что мешает снять заднюю стенку и затянуть все провода в кембрик? Там всего два жгута. Один управляющий на панель, второй силовой - на движок и ТЭН.
Эти гады испортили лето (с)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение Dmitry »

GomerS, Устройство Защитного Отключения (УЗО) срабатывает при разнице токов в шине нулевого и фазового проводов, то есть если есть утечки. Если утечка постоянная, то он просто оставит Вас без света (и сделает это правильно), либо если появится временная (например, в виде человека взявшегося за фазу).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение GomerS »

Дмитрий, почитал дебаты на форумхауз по поводу заземления и УЗО. Честно, говоря, в недоумении: куча "специалистов-практиков" тычут друг друга разными нормами и схемами и готовы порвать оппонента. Вынесенное резюме: существуют две основные схемы заземления. Обе в конечном итоге зависят от того, как устроено заземление соседа и Чубайса: в наихудшем случае моя "правильная система" огребет все фазы соседей. Если сосед тупо прикрутил свою "землю" к водопроводной трубе - я буду постоянно чувствовать его подарки в воде. УЗО рекомендуют ставить каскадами до бесконечности - авось какое сработает. Ванну и толчок включать в контур заземления. Но все в итоге говорят, что не факт что и поможет, и что нормальную систему надо делать дорого, тестировать, утверждать и т.д. и опять же не факт что поможет. И пока Чубайс не наладит безотказную трехпроводную схему, все это заплатки. Грустно. Наш флейм здесь - цветочки по сравнению с тамошним.
"Разность токов фазы и нуля" - если сосед добавит мне свой потенциал, то мой УЗо будет оставлять меня без света и объяснения причин - и хоть весь дом перетряхни:)
Как-нибудь прорвемся
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение Dmitry »

GomerS, если у вас нет утечек в виде контакта электропроводки на корпус электрооборудования (его не должно быть без разницы заземлено оборудование или нет, лампочка освещения или стиральная машина), то никто из соседей никак Вам не добавить и не убавит. Если только вы сами не проведете провод к своей розетке :lol: . Похоже великие мастера не всегда знакомы с законом Ома и другими азами электричества. Никакие земли для работы самого УЗО не нужны! Земли нужны на случай когда нет УЗО - тогда при контакте фазы на землю выбьет автомат (который рассчитан на порядок большие токи), но если участником этой цепи становится человек, то токи срабатывания автоматом могут привести к летальному исходу. Почитайте хотя бы википедию, а не "специализированные" форумы где народ не знает как бы по круче загнуть пальцы, чтобы получить заказчиков (или просто повыпендриваться).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Стиральная машина и качество воды.

Сообщение falcon »

Если денег не жалко, стир. машину занулить на эл. щитке и поставить диффавтомат (УЗО и атв. в одном флаконе) - 20А на номинальный ток утечки 30 мА, характеристика отключения С (цена 1300…1500р).
Скрытый текст:
Изображение
Насчет заземления. Заземление телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники и источников питания служит для электромагнитной совместимости (ЭМС) — обеспечения работоспособности оборудования как при привносимых извне, так и создаваемых самим оборудованием электромагнитных помехах. К стиральным машинам это конечно не относится, но если в сети присутствуют сильные эл. помехи (например на производстве), то «зависания» контроллера машины неизбежны.
И вообще тему пора менять на: Стиральная машина и как с этим жить. (или просто Стиральная машина) :D
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Стиральная машина (качество воды и не только)

Сообщение Коммуникация »

Кто нибудь знает куда лучше сплавить свою старую стиралку?
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Стиральная машина (качество воды и не только)

Сообщение Евгеньевич »

Внизу есть тема 'Отдам бесплатно'
Самовывоз.
Я думаю желающие найдутся.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»