Выбор водонагревателя

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
poliglot
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:35

Выбор водонагревателя

Сообщение poliglot »

Хочу подобрать себе водонагреватель в квартиру, чтобы не испытывать неудобства во время профилактического отключения воды летом. Хотелось бы подобрать экономный вариант водонагревателя, как по цене, так и по расходу энергии и максимально компактный по габаритам.
Не вижу особого смысла сильно вкладываться, поскольку воду отключают 1 раз в году и всего на 10 дней.
Что вы можете мне посоветовать?
AndryB
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:34
Точная дата рождения: 14.04.1983
Контактная информация:

Re: Выбор водонагревателя

Сообщение AndryB »

Себе ещё не ставил, но знакомые рекомендуют продукцию Термекс.
В 12 дня он вышел на улицу и направился в сторону вокзала. Никто не знал,куда он идет,и сам он тоже.
Владислав758
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:39

Re: Выбор водонагревателя

Сообщение Владислав758 »

Полиглот, отвечу на Ваш вопрос, т.к. имею опыт выбора и установки водонагревателя.
Ну во первых нужно определиться проточный он будет или накопительный.
В чём разница-проточный греет воду сразу в момент её протекания про нагревателю. Для этого требуется много энергии, тут нужно смотреть какая у Вас проводка-выдержит или нет. Проточные нагреватели бывают 4,5 6 и 8 кВт. У меня стоит 4,5-вполне хватает (мы же говорим о 10 днях, правильно?). Тем не менее я тянул отдельный кабель 4 квадратных миллиметра прямо от щитка-чтобы не было большой нагрузки на существующую сеть и что немаловажно нужно было заземление. (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!)
6 и 8 киловаттный прибор требует чтобы Ваша проводка выдержала.

Накопительный набирает воду в бак и поддерживает определённую температуру.
То есть расход электроэнергии происходит постоянно. Конечно же всё зависит от того, как часто он будет включаться.
Минусы накопительного-занимает место и его нужно надёжно на чём-то закрепить. А потом где-то хранить (зимой).

В основном пишу о проточных:
Сразу скажу-не рекомендую брать очень мощный прибор. Повторюсь: 4,5 кВт вполне достаточно.
У меня стоит SIEMENS вот такой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
Работает как душ.
Использую около 5 лет, доволен.
Сразу уточню-до кипятка греть не будет, а вот для того чтобы не испытывать отсутствие душа-на все 100%.
Почему брал Сименс-в нём всё сделано по уму как во всём немецком-есть защиты по электрике и по воде, не то что в китайских дешёвках. Их кстати не рекомендую брать хотя бы по той причине, что вода+электричество = очень опасно в случае если что-то коротнёт.
Рекомендую рассматривать только известные фирмы-аристон, сименс, stiebel eltron.
Stiebel eltron хорошие нагреватели, но большинство из них встраивается в водопровод.
Вам нужен типа душа-временный, который легко собрать и разобрать.
Будут вопросы-пишите ЛС.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
AndryB писал(а):Себе ещё не ставил, но знакомые рекомендуют продукцию Термекс.
Я бы лучше уж такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90575
рассмотрел.

Термекс стоит прилично, а что за фирма? Я первый раз вижу... Сименс, аристон, AEG - да.

Ещё важный момент-если берёте нагреватель с лейкой (с душем)-значит он уже согласован-количество нагреваемой воды точно и равномерно выливается. А если возьмёте нагреватель только с двумя патрубками, то нужно рассчитать (или экспериментальным путём определить) какое количество воды будет выходить тёплым. Нагреватель ведь должен успеть прогреть проходящую через него воду. Чем больше воды-тем больше должна быть мощность. Чем больше мощность-тем надёжнее должна быть проводка и больше расход электричества.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»