осторожно заправка ТНК

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

осторожно заправка ТНК

Сообщение leks_2000 »

открыли не давно заправку ТНК в Павловском Посаде, не далеко от моста если выезжать с Посада в сторону Горьковского шоссе, обрадовался не далеко от дома, пару раз заехал туда заправился полным баком, бак показал не полный (я думал глючит датчик, бывало такое пару раз) и на 3 раз заехал туда опять заправиться, для начала надо было мне залить бензин для мотоцикла взяз пластиковую канистру на 5литров я оплатил в кассу 5литров (2колонка) и дал канистру заправщику, выхожу он ее мне протягивает и быстренько убегает я беру ее и чувствую по весу пустая. открываю и что я там вижу 1.5-2 литра от силы, даже нет половины а канистра с метками 3-4-5литров , то-есть общий не долив точно не меньше 3литра! (а возможно и больше) я иду говорить с оператором, девушка сказала что это вина заправщика, канистру вылили в бочку, наливают опять на экране 5л в канистре литр! заправщик бегом бежит выливать в бочку. 3 попытка была с другой колонки там не долив был уже пол литра ( потом приехав домой точно посмотрел) сразу показалось что точно 5. когда сказал дайте жалобную книгу мне сказали убрать машину от заправки так как за мной очередь ( а то что колонка не доливает им по барабану) и когда я сказал повесть табличку что колонка сломана они не хотя это сделали (думаю как только я уехал табличка случайно упала) чек в наличии, запись в книгу накатал, но чувствую что все это не поможет. обидно везде в Москве наливал канистру все время на БП было точно, думал ТНК ихняя компания и все там хорошо.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Nemo »

Max, т.е. вы хотите сказать, что на всех заправках БиПи Москвы и Московской области бензин с Рязанского НПЗ? А в Твери, например, с какого, вы не в курсе?
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

В курсе!От туда же. Бензин цистернами доставляют на Мытищинскую нефтебазу. От туда бензовозами во все стороны в том числе и на Тверские заправки.(250 км) Дизель Ultimate доставляется с Наро-Фоминска.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Plitka »

Max писал(а):От туда же.
А раз от туда же
то другими словами продукт один,отличается упаковка и презентация :D
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Внимательно читайте мой первый пост. Скажу по другому-Продукт один- сорта разные.Есть 1-й 2- й и т.д.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение NetdorogPP »

Добавлю: разные условия и правила работы. Ни кто же не мешает по приходу на заправку бензин "немного" разбавить (возможно) или подностроить заправочное оборудование на недолив.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Делитантские рассуждения.Ну если вы не знакомы с принципами эксплуатации МАЗК зачем выдвигать здесь свои необоснованные ни на чем теории? Знаете,что такое ТРК? Это Топливо-раздаточная колонка.Сложное техническое устройство и чтобы как вы выражаетесь ,что-нибудь там"поднастроить" необходимо сорвать 3-4 пломбы с оттиском проверяющей гос. организации,что сами понимаете чем грозит.Вы наверное с электрическим счетчиком у себя в квартире именно так и поступаете?! Про разбавление-вообще смешно.Все площадки слива бензовозов на АЗК оборудованы камерами ,пломбы с отсеков рываются строго под ними. И вот представте - поступает жалоба на качество топлива,Как вы думаете что в первую очередь просматривает человек занимающийся внутренним расследованием данного инцидента?Вы поймите сейчас не 90-е года и делать эти мелкие пакости -себе дороже.!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Plitka »

Вся тема началась именно с неправильной работы ТРК,а ..
Max писал(а):Это Топливо-раздаточная колонка.Сложное техническое устройство
так вот то, что на дворе 2012 год,а не 90-е -а колонка недоливает,и я подозреваю что все пломбы на месте.Нет,то что поднастроить-это бред согласен,но недоливала -это факт.Согласны??Как это объяснить?
И вот почему то всегда недолив-про перелив историй не слышал,чтоб заплатил 500 а налили на 1500..Именно по неправильной работе колонки,а не оператора...
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Скрытый текст:
Извините, но Мне кажешься вы просто бредите.
есть гос. Стандарты на отпуск топлива и там регламентируется максимальные отклонения от нормы. Само собой, что настраиваються колонки на минус,но он настолько незначителен что вы его даже не почувствуете. У вас есть неопровержимые факты неправильной работы оборудования или у вас только "мне кажется" или "я думаю".а вот на любой азк вам покажут паспорта на любой измерительный прибор поверенный гос. Поверителем.
Скрытый текст:
И хватит уже пустословить. Вы абсолютно ничего не понимаете в эксплуатации МАЗК и чем больше вы пишете, тем больше чувствуется ваша безграмотность в данном вопросе.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Plitka »

Я не брежу-человек создал тему не на пустом месте...
Я уже писал,что по поводу заправок, я не заморачиваюсь где заправится ...
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение NetdorogPP »

"И хватит уже пустословить. Вы абсолютно ничего не понимаете в эксплуатации МАЗК и чем больше вы пишете, тем больше чувствуется ваша безграмотность в данном вопросе."

А люди и не должны понимать. Они - потребители! С недоливом я лично сталкивался. (пример выше)
АЗС предоставляет товар и совершает с потребителем сделку и они должны предоставить товар (объем/к-во товара) в точном соответствии с кассовым чеком. Т.е. из заправочного пистолета должно вылиться в бак ровно столько, сколько написано в чеке и за сколько Вы заплатили, не примерно настроена на недолив.
Как это осуществляется на практике, я не знаю. Но если есть прецидент, отлично, что люди пишут о нем и предупреждают других. Если кто-либо более компетентен в каком-то вопросе - пишите об этом и другие люди тоже будут в курсе. Ведь смысл общения на форуме - делиться знаниями, а не ставить себя самым знающим.
P.S. Ведь никто не будет отрицать, что бензин на разных заправках разного качества, от него по разному едет машина, от него по разному нагорают свечи.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Как это люди не должны понимать?но если вы не понимаете, то что тогда на эту тему рассуждать,как пытаются сделать некоторые. Если вы считаете, что вас обманули, то пишите жалобы,обращайтесь в суд и уже с готовым решением компетентных органов вещайте, а так вы просто компромитируете не только данную азс но и всю сеть.а если руководствоваться вашей логикой,то заправляться нигде нельзя т.к. Ни одна трк не отпустить вам с точностью столько сколько указано в чеке.и это допустимо в определенных пределах(плюс минус 50 мл на 10литров)т.к. Колонки стоят на улице где температура окружающей среды как вам известно постоянно меняется, что по законам физики приводит к расширению и сужению обьемомеров трк.вот и все.бывают и поломки - это же техника,но ведь это не значит , что вас умышленно обманывают ведь так?а некоторые здесь именно так все и позиционируют.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Nemo »

Max, помните, у нас была жесткая полемика по поводу недолива на некоторых АЗС в Павловском Посаде? Так вот, хоть вы меня уверяли, что такого быть не может, я вас уверю - может и было. Сразу оговорюсь, что АЗС БиПи, к которым вы имеете отношения, для меня ВНЕ подозрений.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение vadimka »

Max писал(а):Колонки стоят на улице где температура окружающей среды как вам известно постоянно меняется, что по законам физики приводит к расширению и сужению обьемомеров трк.вот и все.бывают и поломки - это же техника,но ведь это не значит , что вас умышленно обманывают ведь так?
А как часто случается, когда "по неосторожности" обманывается продавец? По сравнению с обратной сутуацией, когда обманывают покупателя.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение Max »

Бывает и такое и достаточно часто, просто за периметр кампании такие инциденты не выходят вот вам и кажется что их нет.Поднимать шум в данной ситуации не выгодно никому .
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: осторожно заправка ТНК

Сообщение vadimka »

Max писал(а):Бывает и такое и достаточно часто
Так ежели бывают "отыгрываться" надо, в смысле недостачу покрывать. ;)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»