ГАЗ

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

имею небольшое скромное желание провести газ к себе в домик, улица уже подключена лет 50, осталось только пару домов без газа, обладателем одного из них я и стал. Это пред история
Теперь о смешном труба магистральная лежит в 5 метрах от дома, труба малого давления (то есть при наличии малых навыков врежется и школьник)
разводка по дому присутствует котел есть заявленный и даже зарегеный в пажарке со всеми гостами, документы требуемые в газовой службе собрать хоть и долго но реально вместе с проектом 25-30к срок от 3х до 5 ти месяцев если сам если специально обученный человек то 2-3 недели но он стоит 10к
Теперь цена без учета проекта а за монтаж 8 метров трубы и врезке ее в магистраль и в маю систему 400к
откуда такое цено-образование по своим скромным инженерным знаниям мой проект уложился в 80к со всеми бумажками и эксковатором
Может кто подскажет почему как и куда жаловаться на их беспредел если он имеет место быть, а может 400к это дешего?
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: ГАЗ

Сообщение art »

А кто выставил такую цену?
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

Мособл газ (офис временно в Электрогорске) на мой вопрос "че за нафиг" у нас такие нормы ничего не знаем, я пообщался с соседом через пару домов он летом тоже подключал у него домик поинтересней будет так там 530к
документы я пока не брал но судя по отзывам о нашем "всенародном" ресурсе в Питерской и Московской областях я хорошо отделался
если правды не найду 400 платить явно не буду уж лучше пилеты по 4,500 в месяц зато свае и не дорожает раз 5 в год (хотя обслуживание такой системы напрягает)
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

Вы получили тех условия на присоединение?
Я не пойму в какой фазе вы уперлись в стену.Напишите что у вас есть из документов.ТУ это в любом случае старт.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

документы вот
1.Правоустанавливающие документы на землю.
2. Разрешение на строительство или поэтажный план дома, заверенный в районной "Архитектуре".
2. Ситуационный план участка (1:5000)
4. Заявление, подписанное главой Газового Треста. (не подписал пока)
5. Доверенность заверенная у нотариуса

Проект.
1. ТУ.
2. Паспорт БТИ.
3. Топографическая съемка, согласованная с Газовым трестом. (в стадиии)
затык на вопросе, а сколько это будет стоить? и в ответе 400тр
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: ГАЗ

Сообщение GomerS »

Так и есть с расценками.
Жаловаться можно ВВП - пару лет назад он возмущался ценами на газификацию, но ничего не изменилось.
Самое интересное, что в смету частникам закладывают ХХХ часов работы мастеров, а "дружественным" юрикам на огромных объектах - хх с разницей известно кому.
Как-нибудь прорвемся
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

Не понял пункт 4.
Копия св-ва о собств,план 5000,паспорт,пишем заявление как раз в Эл-горске :прошу выдать тех условия на присоединение к существующему газопроводу низкого(а не малого) давления ....Через месяц получаете ТУ,там все написано что и как вы должны выполнить ..От этого и пляшем..Получите -напишите.
Там в Эл-горске вам могут сказать любую сумму,они к этому отношения не имеют.Монтаж проводит другая организация и по своим установленным расценкам.Проект делается на основании ТУ с соблюдением всех требований,далее на основании проекта составляется смета и вот уже примерная сумма вырисовывается.Самая проблема идет далее,от трубы (места врезки)и до вашего зу будет проходить трасса по земле.А вот чья она ,от этого и будут строиться ваши планы.Думаю достаточно и понятно?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: ГАЗ

Сообщение Михаил Анатольевич »

Проект можно сделать у Александра Сергеевича Авагимянца, контора на Ленина. Сами работы в конторе на Карповской, сидят в швейной фабрике, не избежать всяких там плат за подключение и выделения мощностей в ногинском тресте, но всё равно ценник как минимум в два раза ниже. В Орехово, говорят, есть конторы ещё дешевле. Бывальнскую церковь ореховские подсоединяли, но на круг вышло весьма дорого, если бы ногинские делали вышло бы ещё дороже. Так что ищите где подешевле, по газу уже сформировался рынок, можно выбрать, где получше и подешевле.
Спаси Господи.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

все документы ТУ планы и тд и тп уже есть и все это обошлось где-то в 25-30к и 6 месяцев беготни
проблема именно в врезке берут за монтаж и врезку согласно составленного плана.
Спасибо за совет сегодня схожу на Карповскую узнаю как там, в выходные в Орехово.
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
stv
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:47

Re: ГАЗ

Сообщение stv »

Александр Сергеевич Авагимянц - золотой человек! И его организация! Проект на установку нового котла обошелся намного (даже не в два раза!) дешевле, чем у Горгаза. Вспоминаю их только самыми теплыми словами! Здоровья им и процветания!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

Как реультат посещения на Карповской?
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: ГАЗ

Сообщение Монолит »

Михаил Анатольевич писал(а): выделения мощностей в ногинском тресте,
По последней информации ТУ на газ теперь выдают строго в Одинцово. Пока еще не знаю, то ли радоваться. то ли огорчаться. Если кто в курсе, отпишитесь.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: ГАЗ

Сообщение Plitka »

Даже когда ТУ выдавали в Ногинске процедура выглядела так,документы сдавались в Посаде и ТУ выдавали в Посаде,так что разницы думаю нет.Мне ТУ выдали через 2 недели,максимально в течении месяца должны ответить.
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

пока не добрался в командировку услали приеду в среду в четверг отпишусь
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
KorvinRus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:29
Контактная информация:

Re: ГАЗ

Сообщение KorvinRus »

в общем и целом цена упала до 150, но это учитывая маю разводку мой котел и мой экскаватор
P.S был в Финляндии увидел там котел на пилетах (такие маленькие гранулы) дом в котором он стоял 270кв метров 2 этажа стоимость котла если там брать 70к у нас сильно дороже, расход тонна на полтора месяца стоимость тонны 4500-6000р, закладка раз в 3 дня, щнековй механизм подачи. Посидел подумал решил отложить газ.
И там и свет на солнечных панелях их им гос-во поставило за бесплатно Оо

а для тех кто хочет идите на Карповскую там сильно дешевле подключится это факт спасибо тем кто меня туда направил
"Ты некогда не решишь проблему, если будишь думать так же, как те, кто её создал."
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»