Выделение участков многодетным семьям

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Выделение участков многодетным семьям

Сообщение YURIK »

Присоединяюсь.
Многодетный папа Электрогорска.

Чё думаем о земельном участке забесплатно?
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение zandr »

С Официального сайта Администрации района:
По информации заместителя Главы района Г. Лопатина на минувшей неделе была проведена комиссия по постановке на очередь многодетных семей на земельные участки. По итогам комиссии 15 многодетных семей были признаны нуждающимися в земельных участках.
Ksushechka, YURIK, вы в их числе?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Эх, Zandr, хотелось бы )) У меня в апереле только будет пять лет , как я прописана в Московской области, я так поняла раньше нечего соваться)) Тем более в составе комиссии сидит Тагильцева. Так что ещё пол года жду.
Интересны мне критерии, по которым признают многодетные семьи нуждающимися в участках. Вроде , если не ошибаюсь в законе не написано: определять нуждающихся в участках. Даже если у кого то имеется в собственности земля, он просто выпадает из доли, на тот участок который дают многодетным. Но , что бы не говорить просто так , я сейчас гляну закон.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Вообщем , судя по закону, отказ можно получить только в одном случае: 5. Основанием для отказа в постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка в соответствии с настоящим Законом является несоответствие условиям, установленным в части 1 статьи 3 настоящего Закона, или предоставления недостоверных сведений.
Статья 3 часть 1
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение vadimka »

Ау, многодетные. :D
Кому-нибудь предоставили бесплатные ЗУ или только красивые бумажки (сертификаты) раздали?
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Слышала что 57 семей получили участки, в хороших местах.
Но вот вопрос, как теперь эту кость обгладывать? Коммуникации бесплатно проводить никто не будет , участок из-за долевой собственности продать проблематично(наверное? я предполагаю). Что-то строить - значит лезть в большой кредит. Не знаю у кого как, поэтому плясать буду от того что имею я: Квартира трех комн. на болоте, для того что бы построить дом на выделенном участке(мне не выделили пока) нужно миллиона три, это с подводкой всех коммуникаций. Из газосиликатных блоков, не думайте про бревенчатый замок.
Я иду в банк, прошу денег, со средним доходом моей семьи, мне дают три милл. на 15 лет, с ежемесячным платежом в 20000( почесала репу, а что жрать? Ведь кроме этого есть ещё платежи за коммуналку и прочие прелести, а одеть-обуть, а таки не бесплатные обеды в школе, и все те же злосчастные учебники которые каждый год покупаются полным комплектом). Короче согласились , полезли в кабалу, потуже затянув пояса построили дом(не знаю в какие сроки). Благополучно переехали в дом, и со спокойной душой начали продавать квартиру(что бы рассчитаться с банком). Цена квартиры в самый хороший для меня день будет 2 миллиона, относим их в банк, и два останется выплачивать 15 лет(а два потому что проценты есть у банка, и я так грубо округлила в меньшую сторону). А в новом доме(который кстати тоже надо содержать) из всей мебели - табличка на воротах "Осторожно злые собаки". Вот такое будущее я себе нарисовала красками яркими, ну а через 15 лет как раз дело к пенсии, в четыре тысячи, приблизится...
Риторический(утопический?) вопрос: Что делать(Чернышевский прямо) с этим участком?

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
А про пенсию....хм, во первых с рождением детей я выпала на довольно ощутимый срок из трудового стажа. Сейчас я уже "старушка без опыта работы", в моей профессии год мимо - это много, несколько лет - это уже просто печально, потому как каждый день новое ПО , статичные сайты уходят в прошлое, на их смену приходят динамические, пауэр поинт заменили фотошопом...и год больше я пытаюсь найти работу, увы и ах, довольствуясь какими-то левыми заработками(даже отпущу тот момент, что работодатель, только услышав сколько у меня детей, как правило находит множество причин не брать меня на работу.Я уже даже не злюсь на это, кому нужен работник на больничных?) А время идет, и как трудовой стаж наработать ума не приложу. Так что светят мне четыре тысячи( и как-то не хочется думать что я воспитывала детей только для того, что бы они обеспечили мне безбедную старость). Но это конечно мое личное мнение.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Амели »

Ksushechka писал(а): Что делать с этим участком?.
откажитесь от него, и одной проблемой станет меньше.
доведи меня до сарказма
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение YURIK »

Слышала что 57 семей получили участки, в хороших местах.
Думается, что это далековато от действительности.
В Электрогорске с землёй глухо как у мэра в попе. Ни очереди, ни сертификатов - ничего.

Что касается вопросов освоения этих участков, лично я об этом даже не думаю. Идти в банк брать кредит на 3 ляма?!
Ради чего?

Короче, выборы прошли. Буратины могут расслабиться. В следующий раз буратинить будут нескоро.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение GomerS »

Я работаю всю жизнь. В декрет не ходил по уважительным причинам. Последние лет десять имею весьма неплохую белую зарплату. Зарплаты до этого подтвердить, ес-но, не смогу. Попробовал подсчитать свою пенсию по мутным методикам ПФР - максимум 8 тыс мне светит. Так что никто от декрета ничего не потерял, не волнуйтесь. Копите за оставшийся срок - это и будет наша пенсия, да помощь детей (так и живет моя мать)
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Да уж, читал в ПП известиях, что дают участки в Козлово и Данилово, ну даже если и дадут в другом месте, единственное что с ними можно сделать многодетной семье, это продать. Но с учётом огромных площадей сельхозназначения продаваемых в этих местах, цены на ИЖС тоже будут невелики. Вот такое моё мнение.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Амели писал(а):откажитесь от него, и одной проблемой станет меньше.
И это вариант? Если, по Вашей же логике, так решаются проблемы, то нужно отказываться от всего, что усложняет нам жизнь :D Как переезд в более комфортабельную квартиру, например? Это же переезд, проблемы всякие ему сопутствуют, а ну его, будем жить в сарае. Зато "Нет проблем!"

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
А про участки, нигде в законе не прописано что получать нужно только в том районе, к которому относишься. К примеру в Электростали (насколько мне известно) нет свободной земли, и спокойно раздают участки в других районах. Так что ситуация в Электрогорске, очередной бюрократический финт ушами. Или люди уже настолько запуганы всякими чиновничьими штучками, что лишний раз боятся вопрос задать?
З.Ы. Отступлю от темы немного т.к. живу в Чисто-Перхурово для меня участок в Данилово на 9 км. ближе к цивилизации, но не в этом суть..(да, а суть они в песках, анекдот про верблюда)
Я зарегистрировалась на форуме в 2008 году, исключительно для того, что бы местные власти услышали(может быть?) о проблеме газификации нашей деревни....не прошло и четырех лет, как нам прямо буквально "поклялись на крови", что первого июня наконец-то проведут газ(ну максимум первого июля). Значит услышали? Может просто у них провайдер гад и интернет медленный? :D
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ksushechka писал(а):Может просто у них провайдер гад и интернет медленный? :D
:D
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Амели »

Ksushechka писал(а): И это вариант?
т.е. Вам помимо бесплатного земельного участка, должны еще выдать некую сумму денег на постройку жилья?
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Амели, я не сказала что мне кто-то что-то должен. Я просто в раздумье как поступить с этим участком, хочу послушать что люди говорят в аналогичной ситуации. А вообще(в идеале) государство, кроме участков, могло бы придумать какие-то беспроцентные займы, т.е. сколько взял в долг , столько и отдал. Ведь брать деньги в банке на строительство дома, равносильно что брать ипотеку на новую квартиру. Если я не брала ипотеку без участка, зачем теперь это делать?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение МихаилВ »

Амели писал(а):... помимо бесплатного земельного участка, должны еще выдать некую сумму денег на постройку жилья?
Пожалуй, да, что-то вроде этого. Если, конечно, затея имеет целью поддержать многодетные семьи и стимулировать повышение рождаемости.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Ksushechka
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:07
Точная дата рождения: 05.10.1980

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение Ksushechka »

Михаил, здравствуйте :D Давно не виделись, я рада.
По теме: а и правда почему бы нет? Дали участки, давайте деньги на дом. Кстати, не так давно Громов выступал, и как раз эту мысль озвучил:"Участки дали, а что теперь с этими участками люди делать должны? Ведь элементарные коммуникации провести стоит сотни тысяч рублей...." Ждём ветра перемен :D
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Многодетные города и района объединяйтесь

Сообщение МихаилВ »

Ksushechka, и Вам добрый день. Тоже рад.

Несколько слов по Вашему сообщению.
Ksushechka писал(а):Дали участки, давайте деньги на дом.
Вам не стоит высказываться в таком тоне. Думаю, это может вызвать раздражение. Возможно, вопрос Амели выше - проявление такого раздражения (впрочем, относительно Амели могу заблуждаться, и у неё - просто желание разобраться).
Я - могу принимать этот тон. Любой другой немногодетный - тоже. Но не Вы. Ибо заинтересованы.

Думаю, в Вашем случае более уместна примерно такая тональность:
За участок - превеликое спасибо, век буду Бога молить (и т.д.). Но вот ведь какая фигня получается (и далее - см. сообщение от 4.04 0:34)

Извините, если показался резок.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»