О проверка недвижимости перед покупкой

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

О проверка недвижимости перед покупкой

Сообщение Мих77 »

YURIK писал(а):
Что касается доводов про залёты во вторичке - почти всё верно. Но есть и ляпы.
"из всех агентств настоящую проверку могут делать только Инком и Миэль."
- это,например, самое неверное.
В каком значении неверное? Что они не делают настоящую проверку, или что помимо них есть еще агентства, которые такую проверку делать способны?
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение Snowbars »

да забудьте вы про титул наконец... на данный момент во всех страховых компаниях в договорах есть пара пунктов которые в случае проблем с квартирой позволят компании ничего вам не выплачивать...
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение YURIK »

Пинком и мигель никакую проверку не делают.

Проверка делается так: проверяющий заходит в жэк, чё да как, конфетки, купюрки, выписка из лицевого счёта на руках...
Без подписей и печатей.
Далее - в ПНД, то да сё, справочки на руках.
Ну и далее в другие инстанции, если требуется.

Причём, такие вещи может проделать только такой человек, который достаточно опытен, ушл, умеет расположить к себе,
умеет в нужный момент сунуть паспортистке тыщонку-другую. И если у самого него не получается, то звонок другу - и вот уже получилось.
Отчёт будет выглядеть так:
1 В такое-то время зашёл в жэк, там паспортистка такая-то сообщила такие-то интересные факты. Распечатала выписку,
благодарность 1500р.
2 В такое-то время зашёл в ..., где некто ФИО сообщил .... за ххх денег...
3 Зашёл в ..... учреждение, здесь меня послали, не выяснил ничего....

Верить в этот отчёт или нет - каждый решает сам. Это - вариант самой лучшей проверки.

Как правило, отчёт у пинкомов выглядит так: "Я всё проверил, мамой клянусь, можно покупать." А детали не раскрываются.

Snowbars писал(а):на данный момент во всех страховых компаниях в договорах есть пара пунктов которые в случае проблем с квартирой позволят компании ничего вам не выплачивать...
Ничто не мешает внести предложение эти пукнты подкорректировать. Не пойдут на это - давай до свидания.
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение Snowbars »

YURIK
а никто не пойдет... а пунктик везде один и тот же... если покупатель будет признан недобросовестным дает компании право отказать в выплате страховки.... а суды всегда признают вас недобросовестным в случае тяжбы....

но вообще мы отклонились от темы )
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение Мих77 »

YURIK писал(а):Пинком и мигель никакую проверку не делают.
Как человек, работавший в Миэле, и близко общавшийся с риэлторами из Инкома, ответственно заявляю, что настоящую проверку Инком и Миэль делают. Происходит это не так, как вы описали. А вот как: офис, которому надо проверить квартиру, отправляет запрос в службу безопасности компании. А она уже, известными только ей методами, всю нужную информацию находит. Я думаю, они платят соответствующим органам за нелегальный доступ к базе данных, из которых и черпают нужную инфу. Рядовых риэлторов к базам не подпускают, да и руководителей офисов, похоже, тоже. Но инфу о квартирах они получают реальную, не сами сочиняют.
Скажу больше, с позапрошлого года в Миэле ввели обязательное правило - каждую, поступающую им на продажу квартиру, проверять, для себя, чтобы репутация компании не портилась.

Правда, я достоверно знаю, что упомянутые киты недвижимости делают настоящие проверки в Москве. Могут ли они таковую провести в ПП, не знаю.
YURIK
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:11

Re: Жильё в новостройках 1 Мая и на Южной

Сообщение YURIK »

Мих77 писал(а):Я думаю, они платят соответствующим органам за нелегальный доступ к базе данных, из которых и черпают нужную инфу.
А я думаю, что тут вы мне мозг полоскаете. Что это за сказки про базу данных? И что за соотв. органы? Нету такой базы.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: О проверка недвижимости перед покупкой

Сообщение GomerS »

Мих77 писал(а):Я думаю, они платят соответствующим органам за нелегальный доступ к базе данных, из которых и черпают нужную инфу
YURIK писал(а): Что это за сказки про базу данных? И что за соотв. органы? Нету такой базы.
Лохи риелтеры... Платят бабло за "нелегальный" доступ к общештатовской базе сделок с недвижимостью и историй автомобилей :)

Мих77, какая контора, по вашему, способна, а, самое главное, заинтересована, вести такую базу?
Если даже простейший ответ - может ли человек получить загранпаспорт (прочитать галочку в спецбазе текущих невыездных ФСБ) - ФМС ждет пару недель?
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»