Осторожно! Жулики в Интернете!

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение дон »

Постоянно читаю информационные странички о Павловском Посаде. И вот как-то недавно вышел на контент "Павловский Посад Московской области-новости", кстати, сегодня, 20 марта 2013 г. он благополучно присутствует и проходит за номером 4. Адрес pavlovsky.posad.org
Внимание мое привлекло предложение: "Интернет-заработок до 320 руб. в час.Как подчеркнуто-БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ОБМАННЫХ СХЕМ. Суть проста и прозрачна:написание текстов на преложенные темы. Вход сюда: http:\\tmp.org-job.com/". Ну, что же, почему не попробовать, время свободное случается, да и по сочинениям всегда получал только пятерки. Зашел по указанному адресу, прошел многоступенчатое тестирование, получил одобрение на работу, оплатил, как это и предупреждалось 135 (правда, почему-то сняли 140 рублей) за внесение в какие-то реестры и стал ждать предложений от работодателей. Но не тут-то было, прошла неделя, другая, а со стороны "работодателей" никакой реакции. Попытался связаться по сети с девушками, которые присылали приглашения, а это некие Ольга Смирнова job-servis\contextpraca@gmail.com Анна Мицкевич service01.work@gmail.com Татьяна Булгакова wideopl@gmail.com Естественно, в ответ глухое молчании. И вот тут-то до меня дошло, все эти " честные" слова об "отсутствии обманных схем"-обыкновенный крючок, на который компьютерные жулики ловят таких простаков, как я! Только позже обратил внимание, что на сайте и новости-то "самые последние" датированы далеким 2009 годом.Во, дают! Даже приличия не пытаются соблюсти, создав видимость оперативности. Правда, приглашение отдать "кровные" 135 руб. обновляются ежедневно, вот и сегодня, 20 марта 2013 г. это сделано в 4 утра!Видимо, на обновление работает компьютер...
Ну, Бог с ними, 140 рублями, но посоветую всем остальным: как только вам начнут даже всего за 1 (один!) рубль горы счастья и бесплатный сыр, помните, обязательно попадете в мышеловку. Правда, мне наука обошлась не так уж и дорого- в 140 рублей. Не много, но на на банку отличного пивка вполне хватило бы!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Dmitry »

Ключевой момент - за устройство на работу просят денег. Прочитав "без вложений" не возникает сразу ассоциации, что и без обманных схем не обойдется!? =D>
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение GomerS »

Да уж. Как "скачать бесплатно, без регистрации и смс" точно приведет к "ваш номер телефона?"
Как-нибудь прорвемся
Необинтернетченный
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:27

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Необинтернетченный »

Изображение
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Чего только не сыщешь в интернете.
Спаси Господи.
romiro
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 12:03

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение romiro »

Необинтернетченный писал(а):Изображение
Не хватает даты и имя держателя. А так классная картинка ))
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Nemo »

"Не разводись да не разведен будешь!" (с)
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение дон »

Удивительно-но факт!Уже вчера, то есть, на следующий день после поднятия темы,21 марта 2013 г. , все упоминания о "бизнесе без обмана" со страницы исчезли! Хотя она сама продолжает благополучно стоять на прежнем месте. Вот только можно ли верить остальной, размещенной здесь информации?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Dmitry »

дон писал(а):. Вот только можно ли верить остальной, размещенной здесь информации?
1) здесь? это вашей ;)
2) вряд ли кто-то имеет возможность (и желание) проверки информации бесплатных объявлений. Естественно, среди объявлений может попадаться и спам и мошенники (если уж более чем платная реклама в центральных СМИ не редко содержит "недобросовестную" рекламу). Странно, что это приходиться мне, а не Vladimir-у, которые заходил после вашего сообщения на этот форум под свои логином. Может быть, конечно, он больше и не имеет отношения к тому сайту (хотя регистрационные данные пользователя на этом форум и том сайте совпадают)...

PS. Ну Вы же, наверняка, не стали просто писать на форуме не имеющем никакого отношения в тому на котором увидели информацию, а связались и с администрацией того сайта - вот они и отреагировали :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение дон »

Дмитрий! Я абсолютно не понял, за что Вы меня отчитываете? И ни на какие другие сайты, кроме Вашего, я не выходил.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Dmitry »

дон, вот это и странно - Вы же, наверное, хотели, чтобы никто не попадался "на удочку". Самый верный способ был бы обратиться туда, где нашли "жуликов" и попросить их удалить. врядли кто-то, прочитав на одном сайте, пойдет искать другие сайты того же города, чтобы узнать достоверность объявления.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Vladimir »

Удивил упоминание моего древнего сайта на который автоматом подгружаются темы с другого форума на котором кто то разместил спам с этим лохотроном. Пришлось удалить. Извините что не отписался.
Информации не доверяйте. Проверяйте лично. http://yandex.ru/yandsearch?text=org-jo ... рон&lr=213
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение GomerS »

Вопрос знающим:
На фотке формы "проверка безопасности" нет поля "имя владельца" и "срок действия"
Между тем они всегда есть на нормальных сайтах.
Является ли инфо о владельце и сроке тоже проверочной или для воровства достаточно только номеров?
Как-нибудь прорвемся
Snowbars
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Осторожно! Жулики в Интернете!

Сообщение Snowbars »

GomerS
при неправильном вводе срока действия банк откажет в проведении операции... насчет владельца ситуация несколько иная... мне доводилось неправильно вводить имя владельца и при этом операция прошла, хотя, как я потом с процессингом общался, я мог бы оспорить ее проведение...
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»