В каком районе лучше купить квартиру?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Валерия
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищу информацию! Раздумываю над покупкой квартиры в ПП

Сообщение Валерия »

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом.
Мы с мамой продаем свою недвижимость в Ленинградской области и собираемся купить жилье в Подмосковье. По нашему бюджету мы можем рассчитывать на что-то очень и очень скромное. Сегодня в журнале "Недвижимость и цены" обнаружила целый ряд объявлений о продаже двухкомнатных квартир с очень "симпатичной" ценой :roll: Конечно, я очень хорошо понимаю, что уровень этого жилья соответствующий, и все-таки хочу разузнать побольше об этих предложениях...

Дома в объявлениях указываются 2-, 3- и 4-х этажные, повидимому, все с газовыми колонками, улицы: 1 Мая, Игнатьевский, Каляева.
Вопрос мой заключается в следующем: что это за дома? Какого они (хотя бы примерно) года постройки, а главное, конечно, их нынешнее состояние. Т.е. реально ли в них вообще жить?
Буду очень благодарна за любую информацию!!! Очень жду ответа. Спасибо всем заранее.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nemo »

Кузя, дело-то просто в том, что ядерное топливо, скажем так, в обычном варианте, на выходе из обсуждаемого нами завода опасности не представляет практически никакой. Даже если руками эти сборки потрогать, ничего страшного не случится. Опасными они становятся уже после выгрузки, ну точнее, даже практически сразу после загрузки (чем дольше в реакторе - тем более опасными) в реактор.
Поэтому и не могу я понять, какие могут быть около Электростали хранилища. Возможно, просто легенды, а вернее сказать, сказки. Жителями Павлово-Посадского района, полагаю, обсуждаемые опасности не угрожают.
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Кузя »

Так это сборка не представляет опасности, там же сепараторы свинцовые тормозные, если я не ошибаюсь. Но пока эту сборку соберешь, там же отходы могут быть, опять же водичка, наверняка, в производстве участвует. Сами по себе стержни, пока их в сборку не запихали, тоже могут быть какими-нибудь некондиционными, которые должны быть утилизированы. Опять же, всякие опытные или испытательные цеха-лаборатории. Аварии, наверняка, были, пусть даже и небольшие...ну и тп.
Ну и факт-то есть факт, уровень радиации, хоть и неопасный, но в 2 раза выше, чем на Курском. Чего тогда? Солнце у нас сильнее жарит или как?
Эти гады испортили лето (с)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nemo »

Кузя, природный фон может колебаться в достаточно широких диапазонах и отличаться в разы. В бетонных домах, к слову, он по определению будет заметно выше, чем на открытом воздухе, но я так думаю, что вы в квартире живете или в доме, а не в палатке :)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Кузя »

Ну вот, Nemo, сразу весь кайф обломал. Я то думал, что живу в экологическом раю с всего лишь с 13мкр/ч, а тут - на тебе - в домах еще выше :(
Эти гады испортили лето (с)
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Asmodeus »

квартиру лучше купить в любом районе, который именуется не Павлово-Посадский.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение zandr »

Asmodeus, продайте здесь, купите в Петушинском большую ;)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Nat_N »

Стержни, сепараторы, счетчики неоткалиброванные - это все ерунда. Ничто не помешало им в Эл.стали не так давно запихнуть в переплавку радиоактивные болванки, и сделать выброс на город. Вроде бы, почву планировали по предписанию снять и вывезти, но не знаю, было ли это исполнено, т.к. на глупости в бюджете денег не бывает, а предприятию это не нужно вообще.

Но у нас тут народ и так любит умирать молодым (судя по моим знакомым и табличкам на кладбищах, 1970- е года рождения уже туда активно идут), поэтому, если не прямо вот ядерный взрыв, то и не заметим. Главное, успеть обзавестись потомками.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ленуська
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:05

Покупка жилья в новостройках

Сообщение Ленуська »

Не могу найти подходящую тему, поэтому создаю новую, если что переадресуйте. Меня интересует вся информация о застройщиках жилых комплексов, чтобы вся необходимая инфраструктура была, конечно о качестве и надёжности ни кто не забывает. Хотим присмотреть себе жильё в новострое - вот подбираем варианты.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Dmitry »

Ленуська, эта наиболее близкая :roll:
У большинства новостроек есть темы на форуме (в этом же разделе "Клуб потребителей") с их проблемы и радостями...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В каком районе лучше купить квартиру?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Увы, все новостройки, это рискованные вложения, тем более в эпоху кризиса на рынке недвижимости, когда цены на новостройки ниже чем были заложены застройщиками изначально, это грозит не только потерей доходов, но и просто банкротством застройщика.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»