Росгосстрах вымогает деньги

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Пенсионер »

Всем добрый день!
Прошу совета в ситуации:
Соседи снизу оформили документы на залив своей квартиры, деньги с Росгосстраха получили.
Теперь Росгосстрах вымогает деньги с меня, мотивируя тем, что моя кватрира выше.
При осмотре я не присутствовала, да и вообще, в квартире никто не живет с января.
То есть, пролив мог и быть, только ЖКО может об этом знать, ну, там, отключения, изменение напора и т.д.
У меня следов пролива нет, но никто и не смотрел.
Что делать?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Михаил Анатольевич »

А как конкретно он "вымогает деньги", есть решение суда, или комиссии, на основании которого вас обязали выплатить сумму ущерба. Если на вас подали в суд, ходатайствуйте перед судом о назначении экспертизы, которая может вам обойтись дороже выплат по ущербу, но если вы уверены, что не виноваты, то потраченные деньги на экспертизу и другие судебные расходы, вы можете взыскать с проигравшей стороны. Да и потом, как Росгострах может быть истцом, он не потерпевшая сторона, он должен был выполнить свои обязательства перед застрахованным лицом, за свой счёт, а не за счёт, с его точки зрения, виновной стороны. Одним словом, если Росгострах просто нанял хулиганов, которые треплят вам нервы, начните с заявления в полицию о вымогательстве.
Спаси Господи.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Пенсионер »

Михаил Анатольевич Р предлагает возместить выплаты, которые уже сделаны по этому заливу.
Однако, мне понравилось ваше замечание про то, что как он может быть истцом. Действительно, они предьявляют только акт ЖКО о заливе, но кто может однозначно доказать мою вину? Коммуникации старые. Вот меня и интересует, с какой стороны в это ввязываться, нанимать кого, или Р берет на понт. Поэтому и спрашиваю людей, чужой опыт очень полезен. А то ведь Р угрожает конфискацией, например, и это в письменном виде.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение art »

Была аналогичная ситуация. Россгосстрах выиграл суд при этом. Т.е. истцом быть может.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Glikman »

Да любая страховая после выплат выгодоприобретателю, будет искать виновника данного случая, чтобы возместить свои потери.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я так понял, что они вам выдали требование, что то типа до судебной претензии, опираясь на справку, которую им выдал ЖЕК, на это требование вы вправе никак не отреагировать. Реакция ЖЕКа понятна, так как они не хотят быть ответчиком, и всю вину спихивают на вас. Впрочем, можно ответить на это требование актом независимой экспертизы, она дешевле судебной, но в отличии от судебной экспертизы может быть принята в суде к рассмотрению, а может и нет. Если вас интересует телефон независимой экспертизы, могу вам кинуть в личку. Я ни один раз судился с Р, и каждый раз выигрывал.
Спаси Господи.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Asmodeus »

РГС любит такие темы крутить.
Как-то раз я тоже залил соседей. Ну как залил? Скорее намочил.
Как-то без меня провели экспертизу, составили акты какие-то.
Потом соседям выплачены были какие-то деньги. Потом ко мне сразу письмецо от коллекторов.
Мол, с меня косарь (зелени). Я сразу бегом в ЖКО.
Они, мол проблема наша. Почему к вам пришло не знаем. Вот Вам справка.
Я жалобу в РГС, бла-бла-бла, коллекторы вообще вне закона и т.д., и т.п.
Короче наезд по полной.
Всё. Больше ни звонка, ни писем.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Пенсионер »

Михаил Анатольевич
вы правильно поняли. Требование возмещения убытков Росгосстраха, с угрозами, я это так расцениваю.
Но кто постановил, что это моя вина? Мою квартиру не осматривали, составили акт ЖКО, назначили виновной только потому, что моя квартира выше. Но, может и меня залили? Или жильцы снизу сами наплескали, чтоб ремонт сделать? Или это конденсат? Или гидроудар, пока меня дома не было? Кто решает, что здесь моя вина - вот, что меня живо интересует.
Если это суд - то он будет очевидно защищать интересы ЖКО, они все тут одним миром мазаны. А эксперт теперь уже не оценит ущерб, если соседи уже сделали ремонт, на что, собственно, имели полное право, они же по страховке получили.
Кто у нас в городе адвокат по таким вещам? Росгосстраху платить точно не стану, пусть с ЖКО взыскивают.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Asmodeus
То есть, думаете, есть смысл идти в ЖКО? Но ведь акт-то именно ЖКО составило, только у меня они не смотрели ничего.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Nemo »

Пенсионер, обременить вас чем-то может действительно только суд. Без его решения никому никаких денег не давайте.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение art »

Asmodeus писал(а): Я сразу бегом в ЖКО.
Они, мол проблема наша. Почему к вам пришло не знаем. Вот Вам справка.
Повезло. Нам сначала признались, что был удар, но в итоге справку так и не дали под разными предлогами, а потом и вовсе от своих показаний отказались.
В итоге суд на основании акта эксперта (так же проведенного без нас) вынес решение в пользу РГС.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Asmodeus »

Пенсионер
надо смотреть из-за чего произошел залив.
если, к примеру, банальный кран, то смысла нет.
а если из коммуникаций в зоне ответственности ЖКО, таких как стояк фекальной канализации, то - да.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Пенсионер »

art
спасибо, видимо, ситуация схожая. Итак, суд ничего не разбирает, и тратиться на адвоката бестолку? У меня еще маленький вопросик - как скоро они обычно в суд подают? Ну, на личном примере?
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение denys7766 »

Пенсионер писал(а):Всем добрый день!
Теперь Росгосстрах вымогает деньги с меня, мотивируя тем, что моя кватрира выше.
Что делать?
Интересно с квартир которые выше вашей они тоже вымогают бабло с такой же мотивацией ?
Я бы в такой ситуации начал бы с поиска свидетелей, а такие по любому да есть. Плюс поговорить с залитыми соседями. Вобщем нужно прояснять ситуацию до конца. А Росгосстрах посылать пока лесом, изъять они сами ничего не имеют права только по решению суда и то это делают судебные приставы
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Михаил Анатольевич »

Судебный иск стоит проценты от суммы претензии, так что попробуют вас так, измором взять, это порядка от месяца до полутора, потом заявление, порядка месяца, время на ознакомление, предварительное заседание, ещё минимум месяц, потом если будет назначена судебная экспертиза, это ещё месяца три, не меньше, так что долго, для Р дорого и результат не однозначно в их пользу, хотя если ответственность повесят на ЖЕК, то Р всё равно хорошо, можно и с ЖЕКа взыскать.
Спаси Господи.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Росгосстрах вымогает деньги

Сообщение Пенсионер »

Спасибо всем откликнувшимся!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»