квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
ирина13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:08

квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение ирина13 »

Здравствуйте! Я собираюсь покупать квартиру в вашем городе.Агентство активно предлагает вариант в доме 1 на улице 3 - Пушкинская.Говорят, что дом отличный и потом не будет проблем с дальнейшей сдачей и продажей этой квартиры.Подскажите насколько котируется в вашем городе этот дом? ( выглядит он не очень если честно). Может кто - то из вас живет в нем - скажите насколько сильная слышимость в квартирах?( все таки это "панелька"). Какой контингент там живет? Часто бывают дома про которые все знают что дом " неблагополучный", лучше там не жить - может кто знает об этом доме такое? Еще интересует насколько удобно жить в этой части города.Будем очень благодарны за ответы!!! есть сомнения, если честно подкупает большая лоджия).
Также нам предлагают вариант на улице 1 мая дом 74 ( кирпичная пяти этажка), насколько этот район популярен например для дальнейшей сдачи в аренду и насколько удобен для жизни, если работаем в Москве ? Еще есть вариант на Каляева 18 - что об этом месте и доме скажете?очень надеюсь на ваши ответы, заранее спасибо)!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение denys7766 »

в доме 1 на улице 3 - Пушкинская
домом назвать сложно, в свое время это была общага для студентов, да и остальные адреса если честно не фонтан для проживания.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение Михаил Анатольевич »

denys7766 вы чего-то путаете, не было у нас отродясь общежитий для студентов, если только для студентов ПТУ, но это явно не оно. Это дом построил завод Экситон, на излёте своего могущества, довольно приличные квартиры, с хорошей планировкой, две минуты пешком до ж.д. станцией, на мой взгляд, хорошее соотношение цены и качества. Заселён он был приличной публикой, на Экситоне работал цвет города Павловский Посад. Я бы рекомендовал купить квартиру в этом доме, особенно если под сдачу. На 1-Мая, далеко от ж.д. вокзала, обычно кто снимает в нашем городе жильё, работают в Москве, для них это критично.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение zandr »

Вероятно, denys7766, Вы путаете с бывшим общежитием на Поселковой между 2-ой и 3-ей Пушкинскими. Оно - белого кирпича.

А вот о Каляева,18 уже у меня воспоминания как о бывшем общежитии, но не "твёрдые" - не мой район. Место своеобразное: и центр близко: до вокзала - 5-10 минут пешком, и загород - рядом: междуречье Вохны и Клязьмы.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
ирина13, о том Как живется в южной части города? мы обмениваемся мнениями в разных темах форума уже давно ;)
Вот ещё пример: viewtopic.php?f=9&t=4958
В общем, Расширенный поиск - Вам в помощь!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
ирина13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:08

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение ирина13 »

Всем большое спасибо за ответы!
denys7766 - да согласна - дом выглядит снаружи очень уныло!первое, что пришло в голову - это тоже была мысль о том, что домом это назвать сложно!Но подкупает лоджия, как уже писала выше).

Михаил Анатольевич - спасибо, Вы прямо успокоили тем, что проблем с арендой не будет на 3 - пушкинской.Да все таки электричка это плюс! а дом на 1 мая в 25 минутах от нее, да идти там неудобно...

zandr - спасибо, почитала темы которые Вы порекомендовали! Расстроило немного , то что люди пишут про пыль, грязь и даже " венецианские каналы")) по дороге на вокзал...Однако мнения тех кто любит свой район немного успокаивает). Я правильно понимаю, что другая часть города ( через рельсы от южной) считается более цивильной ( в плане асфальтированных дорог, магазинов и прочего)?

Подскажите еще пожалуйста как у Вас с преступностью дела? Какая сторона более неблагополучная?Нам на 3 пушкинской 1 этаж предлагают - ооочеень низкий(.Если честно это спокойствия тоже не добавляет...
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение Arisha »

ирина13, видимо у вас бюджет ограниченный, раз такие предложения.
В городе есть и получше варианты!
ирина13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:08

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение ирина13 »

Arisha писал(а):ирина13, видимо у вас бюджет ограниченный, раз такие предложения.
В городе есть и получше варианты!
да, к сожалению все упирается в деньги! квартиры во всех этих вариантах стоят по 2 млн - больше не тянем(
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение zandr »

ирина13 писал(а):Я правильно понимаю, что другая часть города ( через рельсы от южной) считается более цивильной ( в плане асфальтированных дорог, магазинов и прочего)?
Да, считается. Но в последнее время и в юге многое меняется: новая поликлиника, ФОК с круглогодичным катком. Школами и детскими садами выше обеспеченность. Продуктовых сетевиков - больше и не надо. Строится крупный торговый комплекс у ж/д: наверняка проходили мимо по пути на Пушкинскую. Очевидно, на него и намереваются местные власти навесить обременение по асфальтированию "венецианских каналов" - один из подъездов.
ирина13 писал(а):как у Вас с преступностью дела?
А куда ж без неё! Раз в несколько месяцев в криминальной хронике местных газет пишут, что задержали квартирного вора, но больше - про угнанные машины.
Однако, не припомню, чтобы кто-либо из знакомых попадал в пострадавшие. И на форуме: криминальные темы долго не живут - мало материала.
И про локализацию по районам: очень давно ничего не слышал.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение Glikman »

По моему, на Пушкинской наиболее мрачновато с наступлением сумерек и дом в общем-то на отшибе, до любой инфраструктуры далековато, кроме вокзала.
Каляева лучше вариант, но, насколько я знаю, там квартиры совсем мелкие, т.к. здание проектировалось как общага.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение zandr »

Glikman, а к какой инфраструктуре дом на Каляева ближе?
И почему, Вы считаете, сабж "на отшибе"? Рядом магазин, думаю с сигнализацией (элемент цивилизации?), пятиэтажка на Фрунзе, пожарная часть. Дальше: налоговая, больница, скорая помощь. Всё на одной улице с хорошим покрытием, среднеинтенсивным движением.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение Glikman »

Да по крайней мере на Каляева вышел и уже в Дикси. Рядом детские сады, та же поликлиника не дальше, чем до налоговой по Фрунзе дойти ( а вы в налоговую чаще чем в магазин ходите?). Да даже коммуналку оплатить - через дорогу в соседний двор перейти. Если не особо Старопавловскую знаете, чего спорить.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение zandr »

Соглашусь. А ещё рядом строят выставочный центр, где также будет и музей Павлово-Посадского платка и шалей. viewtopic.php?f=1&t=5554
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Вроде через пару лет с южной стороны большой торговый комплекс собираются достроить, так что будет веселее. :D А так, понятно, что это центральная часть.
Насчёт криминала, вроде довольно тихо, у меня есть опыт строительства в разных местах города и района., замечу, на 2-ой Пушкинской, у меня ничего не украли, а вот возле монастыря, воровали, но по мелочам, а вот вчера ночью в д. Козлово украли строй материалов на 100 т.р, эта сама денег побила все рекорды по воровству с моих строительных объектов. а так народ у нас тихий, хотя и пьющий.
Спаси Господи.
ирина13
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:08

Re: квартира на 3-ей Пушкинской дом 1 -покупать?

Сообщение ирина13 »

Спасибо!
zandr - очень хочется надеяться, что владельцы торгового центра действительно приведут в порядок дорогу до вокзала!А если к 2017 действительно достроят выставочный центр да еще с кинотеатром, то вообще будет здорово!Про криминал утешили - все таки раз в месяц это не так уж часто,наверно как и везде...

Glikman - да Вы правы на Каляева маленькие квартирки, кухни там по 6 метров всего(. вообще мне та часть города где Каляева больше нравится,хотя у самого дома Каляева 18 общую картину немного портит автосервис ( но это я уже придираюсь)

Михаил Анатольевич - да, все таки надежда на то, что будет веселее уже есть - раз все строится). Понравилась Ваша фраза "народ тихий, хоть и пьющий") к сожалению так можно пол страны охарактеризовать). По первым впечатлениям мне жители города понравились - отзывчивые вроде бы ( много раз дорогу спрашивала,с жильцами домов тоже поговорила, да и тут на форуме). Пьяных на улицах кстати не встречала пока ( наверное повезло).

Еще раз всем огромное спасибо!
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»