По выпечке ползают мухи

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

По выпечке ползают мухи

Сообщение annamari »

Народ, я что, одна этим заморачиваюсь, больше никто? #-o :D :D :D
Зашли как-то с младшим в кафе в бывшем заводе напротив школы №6. Там красивая-прекрасивая выпечка лежит красиво просто на подносах, мухи красиво по ней ползают и чешут лапки :321: Пожала плечами, забыла.
Вчера зашли с подругой и детьми в новое кафе "Деревня" в пер.Дзержинского. Приятный интерьер, красиво разложенная еда, вежливый продавец...И мухи ползают по разложенной красиво на красивых деревянных подносах красивой выпечке)) Спрашиваю у продавца, как так-то. Милая девушка грустно отвечает: "Мы спрашивали администратора, она говорит, привезут витрины, но их мы давно ждём и когда дождёмся, неизвестно". Говорю: "а пока ждёте, нельзя прикрыть хотя бы плёнкой?" "Администратор не разрешает" ](*,)

Мне вечно больше всех надо)) Звоню на горячую линию Роспотребнадзора по МО (8-800-100-5014). Там говорят, пишите жалобу. Я говорю, мне бы узнать, можно так продавать или нельзя - а то, может быть, можно, и жаловаться не на что в таком случае. "Мы не можем вам ответить, вот вам телефон вашей территории: 8(496)414-14-47". Звоню туда, задаю вопрос, получаю тот же ответ))) Только телефон дали другой: 8(496)43-2-42-20. А там трубку не берут...))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: По выпечке ползают мухи

Сообщение zandr »

annamari, если верно помню, в те времена, когда санэпидслужба была в полной силе, в общепите выпечка лежала на открытых подносах. Так что по санпинам, думаю, - можно. Мух быть не должно! И липучки раньше висели - много где. Да и недавно, - где-то видел.
А по последнему телефону должны ответить, если в санэпиде хоть кто-то живой остался :roll:
А проверки сейчас они и правда имеют право производить только по письменным обращениям граждан ( кроме регулярных, раз в три года с письменным уведомлением за год) #-o
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: По выпечке ползают мухи

Сообщение Glikman »

Annamari, не заморачивайтесь, мухи в хлебобулочные изделия яйца не откладывают.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: По выпечке ползают мухи

Сообщение annamari »

zandr, спасибо.

Glikman, пруф, если можно. Но даже если и так, много прекрасного оседает на мушиных лапках: перед тем, как посетить собачью...кхм...экскремент, они бахил не надевают :mrgreen: Соответственно, им нечего снять перед заходом на посадку на булку. Плюс "продукты" жизнедеятельности, которые у людей тоже есть - но в унитазе, а не на ватрушке. Но вы, безусловно, можете покупать такие хлебобулочные изделия себе и детям, не заморачиваясь :)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: По выпечке ползают мухи

Сообщение Glikman »

Да я яблоки, груши да ягодки всякие на огороде с куста ем и не заморачиваюсь, проблем не возникает... а Вы не так?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»