Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Shadow »

Видимо пришла пора обсудить обязательное заключение договора на обслуживание газового оборудования в квартире.
Есть много вопросов, начнем с простого - кто нибудь заключал такой договор, с какой организацией, и на каких условиях?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение GomerS »

несколько раз, начиная с установки счетчика и кончая установкой новой плиты, специально обученные сотрудники горгаза заставляли писать заявку на заключение договора..... После чего исчезали вместе с заявкой навсегда (не подумайте чего плохого :) ). Кстати и новомодный договор на газоснабжение (проложенное в 70-тых) также делают уже не знаю сколько лет - а громко шумели "план давай, свидетельства давай..."
Как-нибудь прорвемся
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Shadow »

GomerS

Появились какие то мутные деятели от какой то конторы, пытались собрать собрание собственников дома, чтобы заключить договор на обслуживание.
Но если квартирные газовые приборы теперь обслуживаются отдельно от общедомовых, то я, как собственник могу где угодно получить обслуживание.
И даже, если Интернет не врет, в договоре указать вариант оплаты - разовый (за сделанную работу) или с постоянной оплатой.

P.S. странная контора называется 'ООО 'Городская Инженерная Служба''
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение GomerS »

не все так просто в наших пенатах.
Начальник НогинскГаза Марк(да и мособлгаза) жестко боролся с конкурентами путем создания неких "аккредитированных" контор
И если сложную технику, типа умных котлов, они отдали на откуп установщикам, то обычные вещи пытались себе оставить.
Может, сейчас полегче стало. Как я знаю, в те сложные времена зоной "относительно свободной торговли" было Орехово-Зуево. Может, там и народились ростки независимых сервисменов.
Как-нибудь прорвемся
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Shadow »

GomerS
А вот у нас, насколько я понял, все упирается в вышеназванное ООО. ГорГаз (или как он сейчас называется), по обрывочным данным самоустранился от квартирных газовых приборов, отдавая (договорились?) все этим ООО. И альтернатив вроде бы и нет.
А ООО если опять таки верить интернетам открылось год назад. Прямо таки сверхсветовые скорости в деле стрижки клиентуры.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Я с некоторым трудом, но смог протащить через Ногинск договор на обслуживание с реальной конторой, которая мне обслуживает котлы фирмы Феролли. Это удлинило пуск газа в доме на пару летних месяцев, что не принципиально. Зато существенная экономия, Горгаз с меня требовал 21 т.р. за услугу которую не мог оказать, они не умеют обслуживать сложное оборудование даже за отдельные деньги, поэтому мне бы и так пришлось платить другим за пуск и наладку порядка 8 т.р. То есть 21+8=29, но удалось согласовать обслуживающую контору реальную, чуть чуть побегав, в итоге всё обошлось в 8 т.р.
Спас Господи.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Shadow »

Михаил Анатольевич
Различий в договорах по квартирам и частным домам нет? Есть информация по этому вопросу?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Наверное, надо позвонить в Горгаз и там уточнят, как я себе представляю, принципиальной разницы нет, если у вас заключён договор на поставку газа с горгазом.
Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение GomerS »

Допрыгались
5 декабря 2016 презмдент подписал закон, который вводит админ. Ответственность за ......уклонение от обслуживания, несыоевременную замену, отказ в доступе для планового ТО
На первый раз 2000 р
Ждем гостей с липкими ручонками.
Как-нибудь прорвемся
DEIZI
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 16:03

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение DEIZI »

Ну вот и дождались, раньше газовики ходили с проверками, а теперь будут ходить за платно . С 1 января в платежках появилась графа за обслуживание газа и теперь 70 руб как с куста ежемесячно. Интересно куда же эти деньги пойдут и где эти депутаты, которые немного бы подумали о нас пенсионерах, которым скоро жрать будет не чего
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение Glikman »

Сегодня почитал на сайте невесть откуда взявшегося ООО "Городская инженерная служба", которым мы будем отстегивать по 70 р 2 коп. ежемесячно за якобы обслуживание нашего газового оборудования. Расчет произведен из периодичности обслуживания 1 раз в 3 года. Думаю, что как раз обслуживание задвинут на третий год, но перед этим данное ООО неведомым образом или испарится или обанкротится. Платить за такую лажу не намерен, ищите дураков в зеркале. Готов оплатить по факту, пришли обслужили, я при этом все наблюдаю, выдали документ, так еще туда сюда.


Dmitry: ссылка на сайт Прейскурант ООО "Городская инженерная служба"
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение vadimka »

Glikman писал(а):...невесть откуда взявшегося ООО "Городская инженерная служба"
Да все оттуда же ;) Заезжие предприниматели пользуясь административным ресурсом окучивают местную паству
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение GomerS »

Тарифы мособлгаз (выросли сильно кстати с момента моего последнего интереса): плита стандартная 1440, колонка 2090.
А "раз в три года"- это действительно развод. Или ты осматриваешь регулярно, или не корчишь заботливого дядю.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение vadimka »

GomerS писал(а):Тарифы мособлгаз (выросли сильно кстати с момента моего последнего интереса): плита стандартная 1440, колонка 2090.
Итого чуть менее 300 руб. в месяц - классика жанра и что самое главное в общероссийском тренде увеличения надоев с души населения. И если относительно обеспеченные слои этого и не заметят, то бабушки и дедушки, которым от щедрот государевых по пять тысяч за раз отвалят, вряд ли обрадуются очередному побору, предусмотренному Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 и подкрепленному свежачком от декабря прошедшего года в виде ст. 9.23 КоАП РФ
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Обязательное заключение договора на обслуживание газ.

Сообщение denys7766 »

в январской платежке появилась графа за содержание и обслуживание оборудования 29.18р просят в месяц, с обратной стороны платежки типа договора оферты пропечатан. кто что думает по этому вопросу?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»