про бензинчик... (автозаправки)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
RaVeNMeN
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 14:24

про бензинчик... (автозаправки)

Сообщение RaVeNMeN »

Всем привет!

В основном вопрос к владельцам Инорамок.
Где заправляетесь? Где более-менее качественный 95-й бензо?
Чтоб не очень часто менять свечи и чистить инжектор...

Заранее благодарю!
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

Откуда информация? Где именно?Готовы привести пример?
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: про бензинчик...

Сообщение Nemo »

Информация основана на личном опыте. Примеры приводить не буду, поскольку юридически строгими доказательствами не обладаю, чтобы избежать криков "оклеветали честную АЗС".
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

Я работаю на заправочной станции BP.Каждую неделю делаються проливы всех пистолетов с целью не допущения недолива и перелива.То же самое делаеться и на других АЗС.Никто не будет связываться из-за небольших недоливов.Очень большой риск потерять лицензию.Так что ваше заявление-голословно.Если точно не знаете ,лучше промолчать"!!!!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: про бензинчик...

Сообщение Nemo »

Max, я сам определюсь, когда молчать, а когда говорить. И странно, что у вас это вызвало такую бурную реакцию.
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

у меня ложь всегда такую реакцию вызывает.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: про бензинчик...

Сообщение Plitka »

На заправке Газпромнефть по Горьковке за населенным пунктом Радио при заправке на 1000 р. наливают на 999,78.Сегодня лично проверено,но и разумеется никто сдачу не отдает вместе с чеком,как и положено при проведении кассовой операции.
Орехово-Зуево.Заправка напротив Востока,та же картина-ответ "А у нас программа такая и "круглые глаза" :shock:
я конечно понимаю,что 22 копейки при нашей жизни не деньги,но почему бы им не заправить меня на 1000,22 ???
Почему все за счет потребителя?????
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

Так подойдите на кассу! и возьмите вашу сдачу! вам ее с удовольствием отдадут,можете не сомневаться!
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: про бензинчик...

Сообщение Plitka »

Да я подхожу к кассе и говорю:
-Мне на 1000 рублей в такую то колонку такого то бензина .Кассир дает чек и несдает сдачу.В принципе и с удовольствием могла бы и отдать,как это ей положено сделать по инструкции,но этого не происходит ни на одной заправке посещаемых мной последнее время.
А по вашему получается,что заправив свой авто я должен не получить сдачу ,а потребовать????
Ну это ж не ресторан ,где "чай" оставляют ....
Прикольно...
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: про бензинчик...

Сообщение Plitka »

А на заправке на Б.Дворе заправляют с переливом :) те просишь на 500 р. а на чеке и колонке показывает 500.08 как то так .
и мелочь с тебя не требуют [-X ,ну правда там цена чуть дороже...
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: про бензинчик...

Сообщение Glikman »

Ну с такими ценами на бензин на заправке на Б. Дворах, думаю ваш бонус просто смешон.
Заправляюсь и у нас и в Москве и в большинстве случаев сдачу 10-20 копеек никто и не предлагает, хоть и чек выдают и топлива на заказанную сумму не доливают...
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Если вам не трудно,то подсчитайте сколько вам недолили на 10-20 копеек.Подъехайте на любую заправку и не платя за топливо просто тряхните пистолет!Выльеться в 2-3 раза больше! :D :D Просто смешно читать! :)
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: про бензинчик...

Сообщение Plitka »

Max писал(а):Я работаю на заправочной станции BP.Каждую неделю делаються проливы всех пистолетов с целью не допущения недолива и перелива.То же самое делаеться и на других АЗС.Никто не будет связываться из-за небольших недоливов.Очень большой риск потерять лицензию.
Ну вы же не работаете на других заправках-как же можно так утверждать...Я вот такой процедуры ни разу не видел,во сколько вы ее проводите-подъеду посмотрю :lol: И что вы подразумеваете под большим недоливом???И какова допустимая норма недолива на 1 литр???Очччень интересно...Вы их настраиваете по двум причинам-держите минимальную цену и настраиваете на недолив,тем самым компенсируя разницу ,а при информации о проверках настраиваете на норму !Вот так и происходят еженедельные проливы. :D А вы ведете какой нибудь журнал,где есть росписи нескольких человет о проведении проливов,а не только одного "стрелочника",которого при серьезной проверке "подставят"???
В магазинах за продажу алкоголя несовершеннолетним, тоже грозит наказание в виде отъема лицензии,однако случаи бывают и нередко.
Max писал(а):у меня ложь всегда такую реакцию вызывает.
И у меня :lol:
Max писал(а):Так что ваше заявление-голословно.Если точно не знаете ,лучше промолчать"!
Во во и к вам это относится :D
А теперь из практики:подъехав к одной из заправок в нашем городе и наливая ДТ в емкость 1 куб м при наливе 500 литров недолили около 30 литров !Вот это тарированный пистолет я понимаю! :app:
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Max »

1Еще раз,для особо одаренных! Разрешенная государственными нормами погрешность отпуска топлива у пистолета -плюс-минус 50 мл на 10 литров!
2Теперь про процедуру проливов.Она проводиться раз в неделю в будни с 9:00 до 16:00.Приезжайте на любую станцию BP и по вашей просьбе сделают для вас контрольный пролив из любого показанного вами пистолета в сертифицированный 10-ти литровый мерник.Может тогда все поймете!!!!
3У вас емкость сертифицирована??? Вы уверены что там 1 куб?? я нет!
Последний раз редактировалось Max 22 авг 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: про бензинчик...

Сообщение Plitka »

Max писал(а):риезжайте на любую станцию BP и
сказать что " Я типа от Макса"-сделать пальцы веером и все метнутся делать проливы :lol:
Ни хрена себе нормативчик-на 100 литров мне недольют: 0,5 мл х100 литров =5 литров х 28р/литр=140 рублей :shock:
Не хило,господа,ТАК вот почему у вас (Мах) копейки смех вызывали,тут рублями рубят :lol:
Max писал(а):Разрешенная государственными нормами погрешность отпуска топлива
А можно ссылку на законность данного норматива,а то что то не верится в норму 50 мл на литр :shock:

Добавлено спустя 1 час 11 секунд:
Max писал(а):Разрешенная государственными нормами погрешность отпуска топлива у пистолета -плюс-минус 50 мл на один литр!
А я вот покопался и нашел другие цифры по нормам-50 мл на 10 л топлива.
А у вас 50 мл на 1 литр!!!!!! :shock: :shock: :shock: Так это уже статья УК!!!!
Итак Мах где вы работаете??? Вот вы и слили всех по полной :lol: :app:
Придется позвонить в соответствующие органы :D
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Re: про бензинчик...

Сообщение Max »

Конечно на 10 литров.очепятка!Не надо говорить что вы от меня.Любой человек может удостовериться в правильности налива.Поверьте-они метнуться!
И еще! Вы в школе учились? В одном литре -1000 мл. Для справки.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»