Сначала Украина, потом Россия?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение GomerS »

Инресны мысли некоторых оппонентов про национализм, промывание и т.д.
Ситуация до безобразия простая: часть населения суверенной страны захотела в ес. Халявы захотели? Возможно. Получат ее? Не факт. Но каждый надеется получить личную рабочую визу в сытный край.
Местные князки, за 20 лет не сделавшие для страны ничего, взвыли про суверенитет и т.д. Их задачи понятны: жить по евпропейским правилам-это гарантированный срок невзирая на чины, или лишение всех кормушек.
Восток, сейчас кормящий страну, испугался: их псевдопромышленность откинет коньки сразу, и придется становиться гастарбайтером.
Рф, есно, испугалась за газ и севастополь.
Я не вижу возможности осуждать людей за попытку жить лучше, пройдя по пути прочих мелких стран.

А наше здесь возмущение расцениваю как кусок зависти: нам гарантированно не светит даже безвизовый въезд. Европа испугается, народ до избирательного участка дойти лениться, бояре полстраны в лагеря загонят, лишь бы пирога не лишиться.
Уважаю украинцев за их хотя бы попытки сделать чтото по другому
Как-нибудь прорвемся
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

Безвизовый въезд? Какой такой безвизовый въезд? Вы читали статьи договора об ассоциации Украины с ЕС?
Там про безвизовый въезд ничего не говорится:
http://energodar.net/?str=news&cont=55
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Михаил Анатольевич »

По поводу Крыма, http://www.youtube.com/watch?v=cBzRBhv8Npc как мне кажется, очень похоже ситуация 1918 года и 2014. Тогда Крым пытался отгородится от диких орд комиссаров коммунистов, теперь от диких орд комиссаров от бендеровского евромайдана. Может в этот раз и получится.
Ну а так, понятно, что каждому своё, кто каждый раз мы наш мы новый мир построим, для кого достали уже эти дикие орды комиссаров, всё зависит от того, есть ли что терять. Если в течении жизни нет никаких достижений и имущества, и единственное приобретение, это что прихватизировал в мутной воде, то и понятно, с флагами вперёд....
Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение GomerS »

Asya, вы постоянно приводите какие-то трактовки с комментариями с желто-красно-непонятнокаких сайтов определенной ориентации. При желании можно найти такие же анализы любого закона любой страны.
Есно, никто нищебродов никуда на равных сразу не возьмет. Болгары лет семь назад присоединились к ес, поимели развал всего, и только сейчас влезают в зону евро и шенген.

Еще раз повторю-молодцы украинцы, что не уснули.
И если у меня майданом промытые мозги-то нет ли у кого кремлем промытых на счет братской и вечно нам в рот заглядывающей младшей сестренки?

А вот иная трактовка того жеинабора статей:-)
http://news.liga.net/articles/politics/ ... zheniy.htm

А вот оттуда же про интересы россии и последствия. Я не вчитывался -ясно что каждый пишет как хочет, но в целом адекватный ответ любителям ура-патриотизма и шпиономании -поищите сначала у себя
http://news.liga.net/articles/politics/ ... =usability
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Nat_N »

Ну, может они и молодцы, что не заснули, но нам, россиянам, от этого однозначно хуже. Понято, что мир борется за ресурсы, и у нас эти ресурсы есть. Поэтому мы всегда будем мишенью. Как наши мусульманские районы, где эти ресурсы зачастую наиболее сосредоточены, так и остальные районы, где ничего нет, но они помогут раскачать остальные районы.

У меня на разных работах большую долю сотрудников составляли сотрудники - беженцы, из Баку, из Душанбе, из Бишкека, из Тбилиси времен Гамсахурдия, из Приднестровья. Счастливцы, т.к. у них была возможность получить гражданство РФ. Уехавшие, когда там шла гражданская война, где присутствовали такие моменты, как защита своего подъезда от мародеров, житье в коммуналках, т.к. чья-то квартира прострелена снарядом, а ремонта не предвидится, отсиживание по ночам по подвалам, когда стреляют наиболее активно. Ну и болезни гражданской войны - гепатит А, брюшной и сыпной тиф (а это пожизненное носительство и учет в советское время), туберкулез, инфекционная пневмония. Что-то никто из приехавших (а среди них были не только русские, но национальные семьи, у которых были деньги и возможности выбраться) еще не сказывал, что после наступления мира и независимости им стало хорошо, особенно про то, что-то там кому-то светило в плане работы, не только как русским, но вообще как специалистам. Т.к. после этого никто не спешит восстанавливать предприятия и рабочие места.

Как граждане РФ, мы получим сначала наплыв дешевой квалифицированной раб.силы, которая вытеснит нашу квалифицированную, у работодателя, т.к. будет сговорчивее и дешевле. Затем получим наплыв неквалифицированной силы, и, затем, бандитов, которые сколотят на этом начальный капитал и захотят попробовать свои силы где-то еще. Граждане Крыма получат рейдерский захват предприятий, участков, всего того, что представляет ценность. Вряд ли с ними кто-то будет считаться, когда откроется такая возможность для получения ресурсов. С российской стороны они, конечно, тоже это получат, но, насколько я понимаю, передела будет меньше.

Отдельная статья - это поведение американских военных (как они сейчас ведут себя в Бишкеке и Душанбе), которые, где бы они не находились, никогда не подсудны местному законодательству, что бы они, накурившись, не натворили. И относиться к местным жителям как к людям первого (а не третьего) сорта (аборигенам, не говорящим по-английски) и сожалеть о них при стрельбе на поражение при померещившейся кому-то угрозе жизни американского солдата никто не будет.

Выгода от евросоюза для украинцев - маловероятна. В Европе никто сантиментов по гражданскому населению чужой страны испытывать не будет никогда. В Европе и США ценятся только ГРАЖДАНЕ, это еще со времен Римской империи. Законы - для граждан. Для неграждан - в основном, только обязанности. То же самое гражданство можно получить, просто уехав в ЕС и проработав там определенное время, это даже будет безболезненнее, т.к. можно выгоднее продать квартиру (в мирное время она ценится дороже). Ценность гражданина видна уже при приглашении в гости в новую страну негражданина - там есть вопрос, с какого года у приглашающего вас гражданина гражданство ЕС. Также, ценится, в какой стране гражданин родился и получил образование. Получить работу врача в западной Европе, не закончив университет в западной Европе, для нового гражданина все равно будет заказано. Ну а среди граждан будут еще и выделяться белые-англо-саксонские протестанты, при прочих равных, для руководящих должностей. Поэтому иллюзии по поводу евросоюза могут испытывать только неискушенные и непосвященные.

По поводу зоны евро - даже Англия на это не пошла. Ни греки, ни киприоты, ни ирландцы - никто особого счастья не испытал. Для страны - это эффект дефолта 1998 года, когда все, что имеешь, девальвируется в 4 раза, и все вокруг скупается иностранцами по дешевке. Выигрывает только тот, кто до дефолта получал в евро.

Поэтому сочувствовать можно всем, но думать надо прежде всего о своих детях.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Михаил Анатольевич прав по поводу воспитания молодого поколения. Сейчас мир держится на законах, принятых после победы над фашизмом. Пройдет еще одно поколение, уйдут очевидцы, и никто уже не сможет вспомнить, что же там было, если об этом каждый день не напоминать. А документы можно утратить, подделать. И можно будет снова поднять вопрос территориальных претензий - всего того, что по условиям антифашистского мира отошло к другим странам - это и Курилы, и Кенигсберг (Калининград) и многое другое. Поэтому вопрос отношения молодежи к истории - это стратегический вопрос, и над ним уже 20 лет как активно работают наши конкуренты. А мы только в прошлом году поставили вопрос о едином учебнике (т.е., мы даже в своей стране не контролировали, что же у нас там пишут).

В нас активно поддерживают сочувствие к другим и скромность в своих интересах. У нас поражено этим уже все, даже то исконно наше, во что сложно поверить, что туда могли проникнуть и разложить. У нас даже личный референт любимейшего народом патриарха, повлиявшего на умы миллионов в постсоветское время - бывший миссионер Всея Руси, написавший для детей учебник по православию для школ - как раз перед событиями Майдана обвинил Московский Патриархат в насаждении гомосексуального разврата в Украине и Казани, что, конечно, может быть и простым совпадением, но заставляет задуматься, особенно с учетом того, что православие в последнее время насаждается насильно.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Vladimir »

GomerS писал(а): Я не вижу возможности осуждать людей за попытку жить лучше, пройдя по пути прочих мелких стран.
Вы с какими странами сейчас Украину сравниваете? У Украины второе после России по территории среди стран Европы. И в мировой 30-ке по населению. На что кормить то всех европе, если Украина все 20 лет на русской сиське висит.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

Изображение

А у нас, между прочим на нашем новом доме (Южная, 5), который только этим летом сдали, уже несколько месяцев красуются такие вот нацистские лозунги. Думаете, такие воинственные мотивы у нашей молодежи сами собой возникли? Никто ими не управляет? Никто их не надоумил такие лозунги писать, это они сами, да?
И по вагонам они с речевками ходят сами, для собственного удовольствия... Хобби у них такое!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Nat_N »

А в 1905- м национализма не было, что ли? Это старо, как мир. Раньше лозунгами не ограничивались. Иоанн Кронштадский так вообще погромы одобрял.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Тогда его в РПЦ не особо жаловали, а в наши времена превозносят. Вот отсюда ноги этой проблемы и растут.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение GomerS »

Хобби у них такое. Сбиться в подростковую стаю (не так страшно) и самоутвердится (на слабом, ес-но, и желательно не на глазах карающих органов/неравнодушных граждан (ссыкатно, однако, отшлепают ненароком)). Внешние лозунги значения не имеют.
Если кто не помнит - в "те" времена стандартно 20 апреля т.н. "фашистов" в Москве гоняли объединенные банды "фанатов"(спартак, динамо...). Всего лишь повод почесать кулаки, традиция из разных концов деревни.
У Солженицина в Архипелаге несколько глав про детские банды на зоне.
Далее были фанаты.
Потом подтянулись фашисты.
А когда рухнул комсомол - понеслись любера и прочие "идейные".

Попытайтесь найти мою любимую статью в "Знание-сила" года эдак 1987 - типичное поведение молодых шимпанзе, пытающихся обратить на себя внимание взрослой статьи (сорри, Стаи) и прорваться к кормушке. Трудно заподозрить шимпанзе в идеологии.

Конечно, таких легко взять под контроль взрослым дядькам для своих целей.
Но в целом это стихийные объединения запуганных отсутствием мамкиной опеки подростков.
Кстати, комсомол и пионерия как раз и давали такое объединение под чутким присмотром.
И (из другой темы) школьная форма дает им почувствовать общность внутри школы, а не расползтись по аттрибутике "готы", "хиппи".....
Последний раз редактировалось GomerS 16 мар 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Nat_N »

Под этим полностью подпишусь. Так определенная часть молодежи вела себя всегда. И не только у нас. В Англии есть понятие "северянин" - бритоголовый фанат из северной части страны. Они разосят самолеты и стадионы, имеют националистические лозунги, и раза в 2 хуже наших, т.к. наши еще оглянутся на мать, а там так не принято, все живут отдельно.

Если сейчас это стало у нас хуже, чем раньше, то я вижу несколько причин: сейчас позже (если вообще) обзаводятся семьей, нет эффективных молодежных организаций, больше наркотиков и криминала в их досягаемости, больше соблазнов (больше негатива на взрослых шимпанзе). А так, я отличий не вижу. Я не вижу, что они политизированы и организованы извне.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

Психологический эксперимент "Третья волна" http://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_вол ... еримент%29
Изображение
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение AMVROSY »

Вроде Крым присоединился.
Или присоединяется. Не будет ли сейчас у крымчан процесс разочарования. Они не жили в России, не знакомы с нашими условиями. С нашим бюраппаратом. То, что они слышали, но не видели - теперь будет ихним.
Нам подтягиваться придется до тех стандартов, которые многие из них надеялись получить в Европе. Мы ведь не совсем то, что они видели в демонстрациях и колоннах поддержки.
Второй волны любви к России уже не будет, если мы окажемся недостойны наших новых сателлитов.
Есть другие мнения? Кто-то уверен, что сейчас начнется шоколадкина жизнь?
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Asya »

AMVROSY писал(а):Нам подтягиваться придется до тех стандартов, которые многие из них надеялись получить в Европе.
Если бы они надеялись что-то получить от Европы, они бы выбрали "свободную Украину", которая "почти уже Европа". Вместо этого 97% выбрало Россию. Где логика?

Кто что получил после евромайдана
После евромайдана и гос. переворота на Украине, прихода к власти олигархическо-бандеровской хунты:
  • - США получили управляемую власть на Украине, вывезли с Украины золотой запас, скифское золото, получили возможности разместить на территории Украины от баз НАТО до систем американского ПРО возле границы с Россией;
    - Евросоюз получил от Украины открытие рынков сбыта после подписания кабального договора про ассоциацию с Украиной, возможности закрытие неугодных Евросоюзу производств на Украине, также контролируемую власть на Украине;
    - Россия получила Крым, т.е. приросла населением, получила возможность навсегда военно-политически закрепится на Черном море, получила возможность строить газопровод "Южный поток" на мелководье возле Крымского полуострова (не нужно договариваться с Турцией и давать ей скидки на российский газ, идти на другие уступки), сэкономила 12 млрд $ российского кредита, которые не получит Украина, а также скидку на российский газ в размере 3 млрд. $ ежегодно.
    - а что же получила Украина и её народ?! А вот что:
Изображение

Так что не переживайте за крымчан, они однозначно в выигрыше.
И я лично не считаю, что нам нужно подтягиваться до европейских стандартов. Я считаю, что это Европе с ее однополыми браками, с ее сексуальным растлением малышей в детсадах, с ее легализацией инцеста нужно подтягиваться до Российских стандартов. И здесь я согласна с Тютчевым:

Молчи, позорная Европа,
И не качай свои права!
Ты у России просто жопа,
А думаешь, что голова!
(1867)

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и крымчане - те самые, которых вы боитесь разочаровать - празднуют присоединение к России. Прямо какой-то Новый год у них там, и даже больше:


Изголодались, бедняги за двадцать-то лет! Конечно, у россиян по сравнению с ними такие зарплаты, что они нас богачами считают.
AMVROSY
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:31

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение AMVROSY »

Про то и разговор, что считают. А когда посчитают...
А геополитические вопросы - это конечно - газ, провод, базы, флот, обворованная Украина без золота скифов - это никто неспорит.
(Не в тему - а кто помнит - вернулось ли из Китая то золото, что с большой помпой, шумом и броневиками вывезли при ельцинском начале в Китай. Тогда чего то много его - художественного и исторического вывезли и долго показывали - как нас теперь соседи зауважают с таким-то золотом. Но вот чтобы обратного показа было хоть что-то - не помню. )
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Сначала Украина, потом Россия?

Сообщение Dmitry »

Сначала царь горы порадовал акцией к иностранным вкладам тем, кто их не имеет права иметь, но этого мало и ББ продолжает тупить:
США сняли эмбарго на иранскую нефть (17 марта 2014) писал(а):Иран сможет возобновить поставки нефти на рынки Японии и Евросоюза. Накануне США пересмотрели запрет на иранскую нефть для Японии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Чехии, которые ранее должны были поддерживать экономические санкции Штатов в отношении Республики, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.
Но в США забыли, что
Иран ввел эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»