А кто же может/способен возглавить город?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

zandr, вышеперечисленное не тянет на полгорода никак, да и мне хватает раздолбанных дорог центра города (БЖД, Володарской, Свердлова) и отсутствующих тротуаров, и мне не понятно почему дорожный ремонт проводится не в конце весны или начале лета, а аккурат накануне холодов, дождей и снега.
И, к тому же, переход на личности и навешивание ярлыков не делает вашу аргументацию более убедительной.
Это твое заднее слово?
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение monti »

хочется уже изменений и нового подхода. бунин уже сбитый летчик единорастовской партийной номенклатуры, а сынков единственный не технический кандидат. народ его поддерживает и с этим придется теперь считаться
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

Мих77 писал(а):Дамы и господа! Расскажите, пожалуйста, чем вам так понравился Сынков?
Мих77, "Я вам не скажу за всю Одессу", однако, полагаю вам не повезло с предвыборными материалами. Соглашусь, что излишняя лирика была не совсем уместна в предвыборной агитации, но в ряде газет можно было ознакомиться с его весьма интересной программой. Другой вопрос, что эти газеты надо было хватать и убегать, так как содержимое почтовых ящиков подвергалось жесточайшей цензуре)) если вечером газеты торчали из каждого ящика, то наутро уже не оставалось и следов "неугодной" агитации.
Это твое заднее слово?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение EGO13 »

monti
KoZa Nostra

Вы как дети малые, которые в магазине что-то захотели и орете во все горло "хочу то, хочу это". Хочу не значит что это возможно, есть бюджет который ограничен.

Давайте вспомним каким город достался Бунину. После "Молодого да раннего" и войны с Лютоевым. Может хватит нам революций в городе. Оглядываясь на другие развитые города, сравните бюджеты для начала их и наш. Наш город до сих пор дотационный и без денег извне (областных) в программы которых нужно ещё войти и доказать что мы достойны этих денег, ни чего бы не было.
Город Вам не нравится при Соковикове и Бунине, так вспомните город при Варфаламееве!
А скажите мне, пожалуйста, вы так рьяно верите в "спасителя" Сынкова, а откуда у него будут ресурсы на спасение? У него за спиной стоит армия инвесторов которых не пускает в город нынешняя власть? Он нашел нефть в районе? ОТКУДА он будет пополнять казну для реализации вашего "ХОЧУ", откуда у вас такая железная уверенность что при нем все дворы и дороги будут в асфальте, детские площадки укомплектованы, народ перестанет мусор бросать и город станет чистым и пр. ваши грезы.

Помните что деньги любят тишину, что бы пошли инвестиции в город, инвесторы нужно понимать что творится в районе, а не так что каждые 4 года власть меняется а с ней и правила игры.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Владимир1987 »

На рахманово посмотрите! Там что - золотая жила? Там даже налоги меньше! Да нет, там просто хозяин есть! А в городе его нет.
А вот откуда в городе появился красный дом двухэтажный, трёхподъездный - непонятно. И по слухам не последний.
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение ferrum »

А на Большие дворы посмотрите,там тоже есть достойные люди.
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение monti »

Сынков в силу активности и молодости сможет болеее эффективно использовать те возможности, которые дает область. Как ситименеджер он вполне состоятелен. Третьяки, Кобрины и Ильюшины это уже прошлый век, их пора списывать.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

EGO13
Простите, а что такого сверхъестественного мы хотим? Планетарий, аэропорт, метро? У нас простые естественные желания в более развитой инфраструктуре и благоустроенности. Понятно, что на все требуется деньги, но, возможно, проблема в их целевом использовании? Бюджет города вырос в разы за последние несколько лет, и фактором здесь стали не только областные вливания, а также местные налоговые доходы, однако http://ppnadom.ru/pavlovskij-posad-samy ... odmoskovja
В этом году действительно добавили пару клумб, детских площадок и обновили скверы. Но почему потребовалось сначала опозориться на всю область из-за тотального бездействия? Почему вдоль Привокзальной улицы меняли нормальные бордюры... на другие бордюры, хотя, например, на той же Покровке от многих бордюров осталась просто крошка? Тротуары и переходы не приспособлены для передвижения мам с колясками и людей с ограниченными возможностями. Почему на площади уже столько лет стоит скелет сгоревшего здания статистики? Почему на вокзале происходит бездумная уплотнительная застройка? Почему на законные требования жителей ЖКО и администрация отмахивается отписками, вынуждая людей вступать в многолетнюю(!) борьбу с бюрократической машиной? Чтобы получить ответ на пустяковый вопрос чиновники посылают человека по кругу, так как никто из них не является достаточно компетентным, чтобы помочь.
И, если честно, не очень понятно, почему вы апеллируете к временам прошлых глав - недовольство вызывают результаты работы нынешнего главы, а так можно еще 90-е и послевоенное время вспомнить.
Это твое заднее слово?
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Модест »

Из досрочников (информация с участков) 85% проголосовали за Бунина. Думаю, что подпортила статистику и газета, якобы выпущенная Сынковым, где он обещает привести в сити-менеджеры Лютоева. Браво, узнаю методы работы небезызвестных в районе людей. После этого, честно говоря, из двух плохих вариантов выбрал Сынкова. Вот все заладили....заасфальтировал внутрикварталку. Только это программа даже не областная, а федеральная....и Бунин никакого отношения к ней не имеет. Кстати, по нормальным опросам, которые область проводила для выяснения реальной картины, Бунин проигрывал порядка 10%. Поэтому и такая досрочка, и денег подкинули.
P/S EGO13, кстати, разве не Соковиков (или Лютоев....точно не помню...) в районе нефть нашли, а город при Варфоломееве (а точнее даже при Корсаке) лично мне нравился.
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение EGO13 »

KoZa Nostra

4 года для исправления прошлых ошибок власти, очень малый срок. Потому и напоминаю об этом. Я не считаю что Бунин самый хороший ситименеджер, но по сравнению с предыдущей администрацией города и района, даже двумя, стало лучше. т.е положительная динамика есть. Мне просто не понятно почему люди так уверены в Сынкове. Лично у меня он вызывает подозрение: у него бизнес связанный с реализацией строй материалов (если я не ошибаюсь).
Так может при его выборе главным поставщиком в районе станет именно он? (это мои мысли).
Почему железная логика что он белый и пушистый, а Бунин обитель зла в администрации. У Сынкова не было ни внятной программы, ни источников финансирования этой программы, ни с какой командой он собирается работать. В его газетах основной массой была чернуха в адрес действующей администрации. Уже только это ставит под сомнение его чистоплотность. Почему вспоминаю Варфаламеева, так именно такими же методами он смещал тогда Колтунова.
monti
А слова что он молод да зелен, энергичен.... это всего лишь слова. Да и с молодости можно дров не малых наломать. Кстати быть хорошим хозяйтсвенником не обязательно быть молодым. И взрослый человек, даже пожилой, не обязательно маразматик немощный.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

EGO13
Такое ощущение, что мы с вами в параллельных реальностях))
Как раз у Бунина не было внятной программы, в отличии от здравых и интересных тезисов в программе Сынкова, и именно на Сынкова выливалась грязь и писались заказные газетенки. Эти два фактора и подтолкнули лично меня сделать выбор. А что касается надежды на Сынкова - никто не говорит, что он панацея, однако индифферентность нынешней администрации не удручать не может. Вот народ и надеется на свежую кровь.
Это твое заднее слово?
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Владимир1987 »

А скажите, что сделал г-н Бунин за прошлый срок?только правда, что сделал?
А когда выборы главы района? Надо пришлую власть сдвигать.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение zandr »

Увеличил бюджет города в 2,9 раза. Привлёк инвесторов под массовое жилищное строительство, подцепив к ним решение жил.проблем погорельцев и жителей аварийного жилья. Скинул Лютоева - не один, конечно ;)
Наладил взаимодействие между городскими и районными властями, и в результате совместных усилий:
начато строительство западного прокола под ЖД,
начато строительство большой(!) поликлиники в южном районе,
построен детский сад на ул. Мира,
принято решение и найдены источники финансирования строительства детских садов в Филимоново и на городке,
принято решение о строительстве новой школы в центре города,
получено финансирование на ремонт ДК Потапова в этом и следующем году,
.... - наверняка что-нибудь не вспомнил!
Городской администрацией не пропущено ни одной федеральной и региональной программы для города (в этом пункте я, конечно, блефую, но - опровергните, кто силён ;) )
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение Glikman »

Чего-то я не пойму, всю предвыборнуюю компанию читал газетку Истоки, которую регулярно клали в мой почтовый ящик и ни разу оттуда почему-то ее никто не своровал. Читая эту газетку, я человек с высшим образованием, сделал для себя вывод, что существующая до выборов в городе власть проворовалась от и до и плевать им на город, но есть в городе Д'Артаньян который на панамере по городу рассекает и добрые дела для всех делает. Так вот программы этого Д'Артаньяна или Буратино, как его там еще, я действительно ни в одном номере не видел. А почитав тут высказывания я делаю новый вывод, оказывается эта газетка Бунинская. Что-то в моей голове ничего не склеивается...
И вообще к богатым людям рвущемся во власть я бы с осторожностью относился, ничего хорошего из этого не выходит.
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: А кто же может/способен возглавить город?

Сообщение KoZa Nostra »

zandr писал(а):Увеличил бюджет города в 2,9 раза.
Прям вот лично сам увеличил? Насколько могу судить о структуре бюджета за указанный период, налоговые доходы увеличились в 2,5 раза. В городе ряд предприятий - крупных налогоплательщиков, которые начали свою деятельность задолго до прихода Бунина. Получается,Владимир Васильевич приложил усилия, чтобы вывести эти предприятия на новый уровень доходности??
zandr писал(а):Наладил взаимодействие между городскими и районными властями

А они до этого не взаимодействовали? Враждовали? Я просто совершенно искренне не в курсе, может расскажете...
zandr писал(а):начато строительство западного прокола под ЖД
"Строительство этого объекта ведется в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов», Проектом «Свободный переезд» Губернаторской программы «Наше Подмосковье»" 02.09.2013 газета "Наши истоки"
zandr писал(а):начато строительство большой(!) поликлиники в южном районе
"Строительство этого объекта осуществляется в соответствии с областной программой «Развитие здравоохранения Московской области на 2013-2015 гг.»." 02.09.2013 газета "Наши истоки"
zandr писал(а):построен детский сад на ул. Мира
"Возведение этих социальных объектов ведется в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» " http://maxnorfolk.livejournal.com/6023.html
zandr писал(а):принято решение о строительстве новой школы в центре города
если не ошибаюсь, то это тоже программа губернатора по ликвидации второй смены в школах Подмосковья
и т.д.
Конечно, можно возражать, что без усилий администрации и лично Владимира Васильевича нам ну никак не возможно было бы попасть под "раздачу ништяков", однако, давайте смотреть на ситуацию трезво - возможно, нам просто повезло с губернатором?
Это твое заднее слово?
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»