ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Положительные тенденции в городе (субъективное мнение)

Сообщение Asya »

Восхищена местной налоговой! В Москве поездка в налоговую всегда была настоящей мукой. Во-первых, до нашего отделения, которое по месту жительства, нужно было ехать на 3-х видах транспорта: автобус-метро-троллейбус, такие уж в Москве расстояния (потом также обратно).
Во-вторых, там всегда толпы народу, как минимум час сидишь в очереди.
В-третьих, никто ничего не знает, не объясняет, все злые и ругачие.

А здесь, ну, просто кайфую! Один дом прошел - и вот она, налоговая! Ну, это нам здесь так повезло (хотя и остальным п-посадцам не слишком трудно добираться, максимум - пара автобусов).
Если с утра приходишь - вообще народу нет, если днем - всего 2-3 человека надо переждать.
Но самое главное, что меня поразило, в холле находится администратор зала, который приветливо и вежливо подробно объясняет и рассказывает, как и что делать, как что заполнять! Это прям как-то совсем непривычно для наших госучреждений!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Положительные тенденции в городе (субъективное мнение)

Сообщение Nemo »

Asya, это, видимо, не так давно появилось. Полтора года назад в субботу никаких администраторов в помине не было, говорю на основе личного опыта.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Положительные тенденции в городе (субъективное мнение)

Сообщение Plitka »

Asya, вы попали в день открытых дверей.Тогда да,там все вежливые и культурные.
Был сегодня,картина абсолютно другая.Администратор в зале не помогала никому.На 3-х компьютерах сидели люди и пытались заполнить декларации.Подождав минут 40,попросил бланк декларации, и попросил помочь заполнить,на что был послан к образцам.Заполнил минут за 10 вручную .Компьютеры так и не освободились,соответственно люди пытались сами победить программу))))
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Сообщение Asya »

Объявление про день открытых дверей я видела, но это мероприятие было на прошлой неделе, а я там была на этой (в последний раз в один день с вами).
Кстати, про компьютеры тоже хотела сказать! Надо же, и компьютеры здесь есть для удобства пользователей! И даже принтер!
Администратор предложила мне сразу 3 пути: 1) дать бланк для заполнения вручную, 2) заполнить декларацию на их компьютере, 3) скачать ее дома самостоятельно с сайта nalog.ru, заполнить, распечатать и принести. При этом добавила, что если дома нет принтера, могу принести сюда на флэшке и распечатать на местном принтере, который стоит здесь же в холле!
Я приходила с утра, поэтому свободные компьютеры были. Но у меня все равно не хватало документов, поэтому я решила все сделать дома. Как и обещала администратор, там все было настолько просто и доступно, что я самостоятельно смогла скачать-установить программу и все заполнить. А само пребывание в налоговой по оформлению документов в итоге составило минут 10-15.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
А вот когда я пришла уже с готовой декларацией, администратор дала мне еще кучу бланков и подробно объяснила как их заполнять.
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Сообщение Arisha »

Ещё советую записываться в интернете на конкретное время приема. Примут в назначенное время, а кто по живой очереди - будет ждать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Сообщение Dmitry »

Arisha, а где записывались http://order.nalog.ru - тут?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Сообщение Arisha »

Dmitry, да. Главное правильно выбрать услугу. Если есть сомнения, можно по этому вопросу позвонить в справочную.
Там очень вежливо отвечают на подобные вопросы.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»