"цивилизованный" (европейский) мир

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение GomerS »

Любое устройство, в котором рисующую головку можно двигать с помощью внешнего усилия. Кардиограф, сейсмограф, морской курсограф...
"В английском языке слово «plotter» вошло в технику из лексикона навигаторов, и изначально обозначало инструмент для обозначения позиции судна на карте."
Как-нибудь прорвемся
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение niki »

Наши доморощенные либералы если не входят в пятую колонну платных агентов, то являются людьми наивными, смотрящими на Запад сквозь розовые очки. В их среде, например, есть такое противопоставление: демократия – тоталитаризм, либерализм – фашизм. Однако, если заглянуть в историю, то окажется, что немецкий фашизм выращен на английские демократические деньги. Более того, в Англии фашизм существовал задолго до Гитлера, но назывался по-другому: расизм.
Одним из духовных предтеч нацизма признан английский писатель и историк Томас Карлайль (1795 – 1881). Нет ни одной основной доктрины нацизма, которой не было бы у Карлайля.
Достойным предшественником как британских фашистов, так и германских нацистов следует признать также могущественного главу британского кабинета викторианской эпохи Б. Дизраэли (лорд Биконсфилд), который так сказал об англичанах: «Вы хорошие стрелки, вы умеете ездить верхом, вы умеете грести. И то несовершенное выделение человеческого мозга, которое называется мыслью, ещё не согнуло вашего стана. Вам некогда читать. Напрочь исключите это занятие… Это проклятое занятие человеческой расы».
Несколько десятков лет спустя Гитлер словно конспектировал эти тезисы: «Какое счастье для правителей когда люди не думают!.. В противном случае человечество не смогло бы существовать».
Ну а самым близким нацисты считают Х.С. Чемберлена. Его главный труд «Основы Х1Х века» главная нацистская газета «Volkischer Beobachter» позже назвала библией нацистского движения. А книга А.Розенберга «Миф ХХ века» – не только продолжение, но и переложение чемберленовских «Основ». Сочтя Англию уже недостаточно энергичной для несения «бремени белого человека», Х.С. Чемберлен во время Первой мировой войны перебрался в Германию. Именно он, английский аристократ и кабинетный учёный увидел в «маленьком ефрейторе» Гитлере «исполнителя своей жизненной миссии и истребителя недочеловеков».
По словам Р. Гесса, со смертью Х.С. Чемберлена в 1927 году, «Германия потеряла одного из величайших своих мыслителей, борца за германское дело, как написано на венке, возложенном от имени Движения». В последний путь Х.С. Чемберлена провожали гитлеровские штурмовики, одетые в униформу.
Один из пионеров британского фашизма А.К. Честертон (не путать с Г.К. Честертоном, христианским мыслителем и автором детективов) считал, что «основы фашизма лежат в самой британской национальной традиции», согласно которой «свобода – это привилегия нации господ».
Первенство в создании концлагерей принадлежит английским колониальным чиновникам во время англо-бурской войны. А тайное общество «Потерянный легион» имело целью установить власть империи над всем «нецивилизованным» миром.Этот прообраз будущих войск СС прославлял Р. Киплинг, писавший, что в легионе могли служить «только люди с сердцами викингов».
Задолго до индусов, африканцев, аборигенов Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии в низшую расу были зачислены коренные обитатели Британских островов кельты. Р. Нокс требовал исключить из числа европейских народов кельтов и русских, поскольку «кельтская и русская нации, презирающие труд и порядок, стоят на низшей ступени человеческого развития».
Замечено также, что родившееся в скаутском движении обращение к старшему – «My leader», принятое нацистами как «мой фюрер», до начала тридцатых годов в Англии употреблялось чаще, чем в Германии.
В докладе, сделанном в английском Королевском институте международных отношений, отмечалось, что «нацистские учебные заведения во многих отношениях построены по образцу наших английских public scools.
Единственное, что поначалу снижало эффективность перестройки воспитания на английский лад, это интеллект воспитуемых. «У нас его так много, что с ним одни трудности, – сетовал Геббельс. – Мы, немцы, слишком много думаем. Интеллект отравил наш народ». Как показало дальнейшее, этот недостаток во многом удалось преодолеть.
Так вот, если нацисты (ученики) делали перчатки и абажуры из человеческой кожи, то почему же англичане (учителя) не способны похищать детей на органы для пересадки? Новейшее направление западной мысли, трансгуманизм, рассматривает человека как биомассу и как товар. В одних нужно развить качества, востребованные на рынке труда, а других можно и на органы пустить как биомассу. Всё зависит от цены, что выгоднее: продать ум человека или его почки и печень.
http://geopolitikym.org/u-kogo-uchilsya ... la-nacizm/
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение Nemo »

niki, вам еще не наскучило все это?
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение niki »

Странный вопрос. Идёт война. Вы бы в 1943 году так спросили. Не наскучило воевать? Бери шинель пошли домой.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение Nemo »

niki, кто с кем воюет? И кто агрессор?
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение niki »

Вы бы хоть прочитали то, что я написал. Там есть такая строка :тайное общество «Потерянный легион» имело целью установить власть империи над всем «нецивилизованным» миром. Война с "нецивилизованным миром" идёт с незапамятных времён и продолжается сейчас. А русская нация стоит на низшей ступени развития, как считают англичане и как написано у меня выше. Войну с Россией англичане ведут чужими руками с 16 века и до сих пор.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение Dmitry »

плохое общество если оно тайное, но о нем и его целях все знают :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Школы П-Посада

Сообщение niki »

С сентября в школах Московской области стартует американская модель подготовки учителей-лидеров «Teach for all». Лучших выпускников российских вузов кратко обучат основам педагогики и устроят к детям в школы, приплачивая дополнительно к зарплате 35 тыс. руб. в месяц.(30 серебренников)За два года из них сделают лидеров американского образца для изменения российского общества.
Как говорится, хочешь победить врага – воспитай его детей. Важнейшим направлением глобального проекта управления, реализуемого мировыми финансовыми элитами, является создание единой системы всеобщего образования. В 70-е годы «Римский клуб», разработал доклады в которых была описана катастрофическая ситуация, ожидающая человечество в начале ХХI в., и выдвинута задача перехода к «нулевому росту», предполагающему сокращение численности населения и установление жёсткого контроля над его сознанием в основе идеологии «Римского клуба» лежит оккультно-пантеистическое мировоззрение движения «Нью Эйдж», которого придерживаются финансовые элиты
В 1975 г., под руководством Самюэля Хантингтона был выпущен документ «Кризис демократии: отчёт Трёхсторонней комиссии об управляемой демократии». В нем открыто выражалась озабоченность «избытком демократии». «Эффективное функционирование демократической политической системы обычно требует некоторой меры апатии и равнодушия населения», что не свойственно образованным людям .И Хантингтон оправдывал применение властью «секретности и обмана».
В целях решения проблемы «высокообразованности» и достижения управляемости обществом (чем ниже образованность, тем легче манипулировать) и началась коренная перестройка образования в интересах транснационального бизнеса. В реализации её важную роль сыграл теоретик наиболее полной глобализации Роберт Мюллер он создаёт программу «Всемирное расписание основных уроков».
В 1990 г. ЮНЕСКО совместно с ЮНИСЕФ, Всемирным банком и другими международными организациями провела Всемирную конференцию «Образования для всех» в Джомтьене (Тайланд). В основеэтого движения идеология толерантности («трансформация совести»). Из принципа толерантности вытекает так называемая система «диапраксис», требующая отринуть традиционные ценности. Диапракс подразумевает отказ от веры в очевидные авторитеты (Бог, родители, учитель, нация и т.д.), в результате возникает презрение к авторитетам. Эта концепция требует постоянного переосмысления истины, которое превращается уже в бесконечный процесс. «Новые» методики изначально направлены на недопущение формирования логического мышления. Модернизация образования и достигаемое с его помощью «новое мышление» - это на самом деле отсутствие самого мышления и погружение человека в свои ощущения. В итоге получается необразованный, неграмотный, не умеющий элементарно мыслить и свободный от каких-либо нравственных запретов человек, управляемый лишь одним законом: «Твори свою волю, таков да будет весь закон» (сатанист Алистер Кроули).
Именно такое положение складывается сегодня в США, где образование пребывает в катастрофичном состоянии. Так, согласно результатам исследования, проведённого фондом «Эдьюкейшн траст», чрезвычайно низкий уровень интеллектуальных способностей четверти американской молодёжи не позволяет ей поступить на службу в армию США (большинство вопросов для получения проходного балла относится к программе начальной школы).
И вот эта система идёт к нам в Московскую область. http://ruskline.ru/news_rl/2015/08/04/v ... uchitelej/
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

niki, каким конкретно школам П-Посада и как "это" относится, в чем выразится?
А еще лучше список учителей (через которых "идет") опубликуйте, ну и конкретные предложения что Вы предлагаете сделать.
Краткое отступление от темы:
Если пока информации по городу нет, то "сливайте" (если не терпится) в "вашу" "цивилизационную" тему только кратенько, своими словами и с выделением того, что Вы по приведенной ссылке скопипастили, либо уж не давайте ссылку (может за Ваши слова сойдет).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Школы П-Посада

Сообщение Glikman »

Извините за оффтоп, но насколько людям заняться не чем, что они в интернете такую муть выкапывают.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: "цивилизованный" (европейский) мир

Сообщение Nat_N »

niki писал(а):Вы бы хоть прочитали то, что я написал. Там есть такая строка :тайное общество «Потерянный легион» имело целью установить власть империи над всем «нецивилизованным» миром. Война с "нецивилизованным миром" идёт с незапамятных времён и продолжается сейчас. А русская нация стоит на низшей ступени развития, как считают англичане и как написано у меня выше. Войну с Россией англичане ведут чужими руками с 16 века и до сих пор.
Лучше уж читать Эдварда Сноудена, честное слово. Вот это реально круто, актуально, факты и не старее 2012 года. И тянет на три ордена Ленина, как минимум. Вот к этому надо стремиться, если говорить о вкладе в борьбу со всемирным злом. А остальное - только риторика, которая, случись что, быстро померкнет перед словами гимна России образца февраля 1917-го:


Раздайся клич мести народной!
Вперед, вперед, вперед, вперед, вперед!

Мы тогда шли в ногу с цивилизованным миром, взяли у них слова. Они, там, поют это до сих пор с удовольствием. И живут неплохо, не прогибаются. А мы зажирели и ослабли на подвиги, только пишем, цитируем кого-то, и боимся, что нам подсунут не те цитаты.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Школы П-Посада

Сообщение Nat_N »

Может, им платят премиальные по количеству постов, слов или даже символов?

А по теме - нового ничего не слышно о строительстве новой школы на Каляева? Шестая новостройки не переварит, даже с американскими учителями, разве что под открытым небом будут лидерству учить.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: Школы П-Посада

Сообщение niki »

Dmitry писал(а):каким конкретно школам П-Посада и как "это" относится, в чем выразится?
А еще лучше список учителей (через которых "идет") опубликуйте, ну и конкретные предложения что Вы предлагаете сделать.
Список учителей и школ пока не существует. Сказано, что это будут « лучшие выпускники российских вузов». А действовать по принципу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» глупо. Информация по городу будет тогда, когда в какую-то школу придут два таких учителя. Но тогда будет уже поздно. Их уже не выгонишь, так как молодые специалисты. Характерно, что будут приходить по двое или больше, как сказано на их сайте. Почему? Чтобы следить друг за другом. Так по двое ходят иеговисты. Подзовут такого «учителя» и скажет на ушко: тебе-то мы доверяем, а вот твой коллега… Ты уж нам сообщи, если что не так. То же самое скажут и второму.
Когда первоклассников на уроках будут учить пользоваться презервативом, будет поздно. Предупреждён, значит вооружён. Всё дело в том, что многие обрадуются по началу. Ну как же, денег нет, чтобы послать детей учиться за границу, а тут Лондон на дому. Вот и нужно разъяснить, что такое их образование для нас, людей второго сорта. Если у себя они намеренно снижают уровень образования, то у нас тем более.
В европейских школах проводят дни, когда мальчики приходят в школу в юбках и с накрашенными губами, а девочки приклеивают себе усы. Так же и учителя «меняют пол» на один день. Вот главное, чему будут учить и наших детей. Ни на какое оксфордское образование рассчитывать не стоит. Образование им не дадут, а извращенцев из них сделают.
А что я предлагаю делать? Распространять правдивую информацию среди своих знакомых, друзей, родственников, через интернет. Идёт информационная война. И мы в ней проигрываем. Большинство людей или ничего не знают о происходящих событиях или не понимают их смысл. Нужно бить врага его же оружием: фейсбук, твиттер, вконтакте.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Dmitry »

niki писал(а):А что я предлагаю делать? Распространять правдивую информацию
Правду или правдивую информацию? Что даст пустое распространение ретвиты, репосты, судачество - как это может предотвратит появление вышеупомянутых юнцов? Какое действие нужно предпринять, чтобы это не произошло описываемое. А то получается как у Аси в теме фестиваля красок - репостнула информацию, а применить на практике свои глубокие познания в теме происходящего - нет желания (ни оффлайн, ни онлайн ).
Что измениться от того, что мы все будем знать, что у нас что-то неизбежно произойдет. Если действий не предлагаете, то продолжайте развивать "свою" ветку, а в темах по конкретным вопросам просьба сообщать конкретные факты или предложения по указанной в сабже теме.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
niki
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:25

Re: Школы П-Посада

Сообщение niki »

Dmitry, распространение информации во время информационной войны - это боевые действия. Когда я увидел на улице раскрашенных детей, мне это сразу не понравилось. Вся эта боевая раскраска и татуировки разрушают нашу традиционную культуру. Ася разъяснила, что это такое. Люди прочитали. Откликнулись только те, кто против Аси. А тем, кто за, следовало бы собраться и написать письмо в администрацию, чтобы у нас не было больше таких сектантских сборищ.
То же самое и в моем случае. Родителям учащихся нужно заранее сходить в школу и спросить у директора, не собираются ли в их школе вводить такое безобразие. Разъяснить директору, что это такое и письменно потребовать не допустить это в школу.
К настоящему моменту информацию просмотрело 857 человек. Если хотя бы половина из них понимает опасность и начнёт действовать, это уже сила. А если каждый из них пошлёт своим друзьям вконтакте эту информацию, то наберётся несколько тысяч человек.
Если мы не будем протестовать сейчас, то потом будет поздно. Во Франции и в Германии протестовали, да опоздали. Раньше надо было думать, а не хихикать, как некоторые тут.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»