Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
АлисаFOX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:06

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение АлисаFOX »

Всем привет! Кто-нибудь что-то слышал про эти новостройки? (качество, когда сдача и т.д.). Может кто-то уже купил там квартиры?Отзовитесь =)))) :D
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

07042015galla,

Всем доброго!
Насчет газа.
До сегодняшнего дня газ нашему дому поставлялся на основании договора поставки заключенному между УК Сантехник и Мособлгаз.
Сегодня УК сантехник к нашему дому отношения не имеет, и с 1 января этого договора не будет.
На собрании было озвучено 2 варианта что делать.
1. Наша новая УК заключает договор с Мособлгазом на поставку и всё ОК. Но есть неплатильщики, и УК из-за них будет постоянным должником перед Мособлгазом. Посмотрите Ваши счета за октябрь, сентябрь, август, кому Вы платили (или не платили) за газ??? Правильно, УК Сантехник!!! (Надеюсь как было раньше Вам понятно).
2. Каждый собственник (жилец по договору найма заключенному с муниципалитетом, в нашем доме есть муниципальные квартиры) должен сам заключить договор на поставку газа с Мособлгазом - напрямую, без посредников. То-есть написать заявление, приложить документы, ножками прогуляться до Мособлгаза и заключить договор. Такое решение и было принято на одном из собраний.
У Вас на руках есть договор с Мособлгазом на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (счетчик, плита) он тоже нужен.
Если этого не сделать, то газ Вам поставляться будет, но у Вас будет накапливаться задолженность. Мособлгаз не будет Вам выставлять счета без наличия договора, Вы ничего не будите оплачивать и в перспективе у Вас будет долг. А должников в аэропортах ловят. Прощай отпуск.

Насчет отопления.
На крайнем собрании от нас (жильцов) требуется проголосовать как мы хотим оплачивать отопление??? Есть 2 способа.
1 По факту. То-есть батареи горячие (зимой) - платим. Холодные (летом) - не платим. По моему так правильнее.
2. Круглый год платим ежемесячно определенную сумму. По моему так не очень правильно, для поставщика отопления удобнее. Денежки от нас будут поступать круглогодично.
По этому надо голосовать за 1 вариант. Если мы промолчим, нас поумолчанию проведут по 2-ому варианту.
Надеюсь ответил.
Последний раз редактировалось Dmitry 13 янв 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитата заменена на обращение по нику
vopros
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:45

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение vopros »

Здравствуйте! Разъясните для меня, пожалуйста.
1. Я подключала газ в июне этого 2017 года, ходила в Мособлгаз, заключила договор, оплатила 2000 руб. за газовое обслуживание. Мне нужно ещё раз идти в Мособлгаз или нет?
2. Вариант отопления по счётчику считаю правильным. Где и как голосовать за этот вариант?
Спасибо!
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

Всем доброго!
1. В июне 2017 Вы заключили договор на обслуживание. Вам надо ещё раз идти в Мособлгаз и заключить договор на поставку газа.
2. Вам в почтовый ящик кинули опросный лист, после крайнего собрания, его надо заполнить (проголосовать) и опустить в почтовый ящик одной из квартир 16, 50 или 113. Если не кинули, его можно взять в 113 кв. А вообще лучше ходить на собрания и быть в курсе всех дел.
Я как большинство молодых, тоже не люблю всякие сходки. Но я хочу сам управлять своими расходами, знать кому, за что и сколько я плачу. И если есть возможность снизить мои расходы на коммуналку, я хочу её использовать. Денежки счет любят и достаются трудом.
Последний раз редактировалось Dmitry 13 янв 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг. Не злоупотребляйте цитированием! Если необходимо, можете вместо цитаты всего предыдущего сообщения обратиться по нику (*цитата удалена*)
vopros
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:45

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение vopros »

Repeinik, спасибо за ответ!
wiktor
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение wiktor »

День добрый ,а подскажите , что с электроснабжением можно тоже как и с газом перейти на индивидуальный договор ?
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Re: Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

wiktor,

Всем доброго! Советую Вам позвонить в "энергосбыт" и получить стопроцентную и достоверную информацию по интересующему Вас вопросу!
Последний раз редактировалось Dmitry 13 янв 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: искаженная цитата заменена на обращение по нику
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

Люди как были равнодушными при достройке дома, такими и остаются.голосов за оплату за отопление по счетчику не хватает.тянется это с октября.всем нравится что ли круглый год платить? С двушки переплата 8000 в год.обещают перерасчет.но никому и никогда такой большой не делали.тысячи 3 вернут, а 5 вы потеряете.неужели так сложно галочки поставить и в ящик опустить? УК новой не выгодны наши действия, они тихо сидят и молчат, что не хватает голосов.кто не голосовал зайдите к наталье в 113 кв.там есть бланки.не будьте безразличными, это ваши деньги!
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

kseniya2014, не хочу никого расстраивать, но уже поздно голосовать за какой-либо вариант. Это надо было делать в декабре. За отопление будем платить круглый год, и зимой и летом. К сожалению это произошло благодаря наплевательскому отношению к голосованию наших уважаемых соседей.
kseniya2014
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:02

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение kseniya2014 »

Так впереди еще сколько лет.все равно нужно это добить. Оплата за квартиру огромная, знакомая на каляева 7 в шоке от наших цен. У них ТСЖ. А мы не только его никогда с такими соседями не создадим, так и своё не можем удержать на прежнем уровне. Пришли новые со своими изменениями, вы нас не устроили, переголосовали, убрали бы их. Нет, наши соседи будут тихо пыхтеть на цены, но платить. На собрании чуть меня не загрызли, когда я сказала что вы делаете и зачем менять УК. Зато теперь наверное всех всё устраивает :app:
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Астра »

Соседи доброе утро .Подскажите после смены УК где можно взять выписку из домовой книги где найти этот несчастный УК Жилой Дом ? Было все так удобно ,прежняя ук работала и в субботу сейчас просто ужас концов не найдешь. Отдельное "СПАСИБО" тем кто выбрал эту УК лично я была против этого всего !!!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и многие были против смены УК и голосовали только почему получилось ее поменять не понятно !
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

Доброе утро! Выписку из домовой книги раньше можно было взять на ул. Карповская д. 61. Затем, примерно 25.12.2017, данная контора переехала на ул. Большая Покровская д. 42/1, МФЦ 2-ой этаж. Всех паспортистов посадили в МФЦ, в субботу они тоже работают. Кстати УК в этом абсолютно не виновата!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Выписки из домовой книги оформляют работники "паспортного стола", которые ни к одной УК не относятся абсолютно никак. Если Вам нужна выписка для оформления договора на поставку газа, то у газовиков вся информация уже есть. Наша новая УК позаботилась о том, чтоб люди не бегали и направила данную информацию газовикам!
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Астра »

Спасибо ! Все получили .Нет не для газа ))
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Астра »

а справку об отсутствии задолженности где взять подскажите пожалуйста ?
Repeinik
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:32

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Repeinik »

Там же!!!
Астра
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 08:46

Жильё в новостройке ул 1 Мая д. 40Б (?)

Сообщение Астра »

нет в мфц отказали ,сказали в ук а где они кто знает ?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»