Рок-фестиваль "Маленький Вудсток"

Концерты, выставки...
Афиша (что, где и когда), отзывы, впечатления...
Ответить
Mad Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 23:42

Сообщение Mad Max »

Скромно (т.к. не музыкант) вмешаюсь как зритель, довелось побывать на многих фестах и один раз на конкурсе. Конкурсы больше не рассматриваю как приятное время провождение. На зрителя это тоже оказывает моральное давление. Зажигать можно и нужно БЕЗ оценок. (Моё личное мнение)
не стоит прогибаться под изменчивый мир
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Ну все таки прошлогодний фестиваль не был в полном смысле конкурсом. На конкурс обычно готовят пару песен и все, а ребята выступали по полчаса. Да и жюри не светилось особо. Не сидели псореди зала с важным и умным видом. Просто в конце после джема прошло скромное награждение и все. Но если это все таки не по нраву музыкантам, значит в этот год такого не будет.
Локи Одинсен
CartOOn
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 05:35
Откуда: оттуда

Сообщение CartOOn »

нафиг господа, нафиг соревнования, это не спорт и я далеко не спортсмен, люди собираются музыку играть и слушать, отдыхать. мы вот позавчера играли в релаксе, и нам там рассказывали про то, что кто-то, что-то может выиграть.... бред, мы отиграли и уехали. не за призами люди идут на сцену, а душу излить. вот.
What does not kill me - make's me strong!!!!
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

loki
ещё вот какой момент
ты принимаешь заявки и последним пунктом значится - демки песен

ну вот взять к примеру нас, мы молодая группа, которая образовалась на обломках старого состава
сейчас усиленно репаем материал, и думаю к августу нам будет что показать
но весь вопрос в демо записи.
1. к этому делу я стараюсь подходить очень требовательно...,однажды мы сделали одну демо-записиь и честно скажу я не был доволен результатом ибо писали всё за 2 дня: первый день инструменты, второй день вокал ибо времени было в обрез

2. записаться мы не успеем я думаю, ибо запись даже 1 песни - довольно длительный и трудоёмкий процесс

исодя из 2х пунктов возникает предложение. может тогда без записи как нибудь? могу тебе скинуть гп-шные файлы с аранжировками песен... просто записаться мы до августа не успеем я думаю... а выступить хотелось бы...
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

и ещё вопрос по поводу звука.
какая там будет аппаратура ?
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Agent_

Давай по порядку.

Я не прошу записывать демки, в Hi-End качестве. Они нужны для того чтобы составить впечатление о той музыке которую группа играет. Для чего все это. Не очень хорошо будет если на сцену будут подряд выходить команды играющие примерно похожую музыку. Ну для примера, лично у меня, если я подряд просмотрю пять команд типа Найн, мозг лопнет. Чтобы такого не было, я отслушаю музыку заранее и составлю очередность выхода команд таким образом чтобы жесткие стили чередовались с более мягкими. И потом если новый состав играет то-же, что и старый возможно остались демки старого состава.

Что касается аппарата, на данный момент времени не могу сказать кокой будет аппарат. Я стараюсь найти полный комплект. То есть и бэклайн и оконечники. Процесс этот не простой, поэтому как только инфа появится я ее выложу.
Локи Одинсен
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

CartOOn писал(а): не за призами люди идут на сцену, а душу излить. вот.
Мультик, змей, вы в прошлом году второе место сняли. А ну забожись, что вам приятно не было :lol:
Локи Одинсен
Glyhoi myzikant
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:37
Откуда: отовсюда

Сообщение Glyhoi myzikant »

Поддерживаю, что концерты, типа Вудстока это классно, но обидно, что 1 раз в год такой опен, что касается группы Another Time , то она занимается тока всякой веселостью, вроде http://video.mail.ru/bk/ceba1/1/2.html :twisted: Тока единственное предложение в этом году фестиваль назвать просто Павлово-Посадский рок фестиваль или что-то похожее. И грю пусть нескольк о раз хотя бы за лето он будет... хотелось бы... :roll:
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Локи. я могу тебе скинуть аранжировки переведённые из gp в mp3 с приблизительно той музыкой которую мы играем (без вокала)?
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Glyhoi myzikant писал(а):Поддерживаю, что концерты, типа Вудстока это классно, но обидно, что 1 раз в год такой опен, что касается группы Another Time , то она занимается тока всякой веселостью, вроде http://video.mail.ru/bk/ceba1/1/2.html :twisted: Тока единственное предложение в этом году фестиваль назвать просто Павлово-Посадский рок фестиваль или что-то похожее. И грю пусть нескольк о раз хотя бы за лето он будет... хотелось бы... :roll:
C названием будет как есть, то есть Маленький Вудсток. А что касается несколько раз за лето, то это возможно, если вы согласитесь оплачивать аренду аппарата, сцены и прочее тоже несколько раз за лето. Фестиваль такого масштаба тяжело поднять, да и прелесть его в том что он 1 раз в год. А просто концерты и так проходят довольно часто за лето.
Локи Одинсен
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Agent_ писал(а):Локи. я могу тебе скинуть аранжировки переведённые из gp в mp3 с приблизительно той музыкой которую мы играем (без вокала)?
Да. Аранжировки выкладывай на файлообменник и ссылки в заявке укажи.
Локи Одинсен
bobsonnn
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:23
Откуда: Павловский Посад

Сообщение bobsonnn »

Agent

Запись демо-треков не является настолько уж ТРУДОЁМКИМ процессом, чтобы занимать несколько месяцев.
Чтобы запись нормальное демо достаточно нескольких часов, (при условии что группа в состоянии вменяемо играть).

Вообще, имхо группа без записей это например как фотограф без фотографий.
Типа возьмите меня на фотовыставку, только у меня фотгграфий нету, я потом как-нибудь нафотографирую, потмоу что фотограифроание это трудоёмкий процесс. ))

Всё не так сложно, было бы желание. Если хочешь могу подсказать студии, где запишут быстро и относительно недорого.
letob.ru
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Bobsonnn
а что ты думаешь по поводу того , что Pink Floyd однажды записывали свой альбом 4 года... ?
=)

да по сути не сложно, но всё же хотелось бы, чтобы всё было качественно сделано...
пока ещё надо наработать тот материал который будем записывать)
bobsonnn
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:23
Откуда: Павловский Посад

Сообщение bobsonnn »

Agent

А что ты думаешь по поводу того, что Битлз свои первые альбомы записывали за несколько дней? :wink:
letob.ru
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Парни, давайте творчество Пинк Флойд и Битлз обсуждать в другом месте. Ближе к теме, парни.
Локи Одинсен
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь П.-Посада»