Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
nat6207
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 21:26

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение nat6207 »

Уважаемый Игорь Александрович!
К Вам обращаются квартиросъемщики, проживающие по адресу: Ул. Белинского, д.5, подъезд № 2, с просьбой разобраться с квартирой №14 (по указанному адресу) квартиросъемщиком которой является Разумова Е.С. (которая не проживает по месту прописки более 20 лет).
В данной квартире проживает её отец Григорьев С., который систематически нарушает покой граждан, а именно заливает нижние квартиры, злоупотребляет спиртными напитками, постоянно водит собутыльников без постоянного места проживания, а 04.03.2009г. в данной квартире случился пожар ( по вине Григорьева С., который уснул в кровати с сигаретой).
Жильцы постоянно обращаются к участковому инспектору Макушину М.
Квартиросъемщик Разумова Е.С. не оплачивает коммунальные услуг, за квартирой числится долг.
Просим Вас помочь нам разобраться с квартирой № 14 по. ул. Белинского дом 5.
С Уважением жители проживающие по ул. Белинского д. 5 подъезд № 2.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение GomerS »

Кстати, вчера (04.03.09) на 5 канале или в Вестях показывали: на Урале суд продает квартиру дискжокея, который готовил свои программы дома. На наушники у него денег не нашлось.
Так что прецендент уже есть
Как-нибудь прорвемся
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Olhoo »

Хочу присоединиться к вопросу о ЖК.
Анализы назначают участ.врачи и направляют на Кирова(в среднем необходимо 1500-3000рублей).
За анализы,что делают у себя,просят 250 рублей(причем на руки и без квитанций!!!).На УЗИ не попасть,либо платно(опять на руки),либо ждать 5-6 недель.
Зачем тогда страховые полисы???
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Игорь Варфоломеев »

GomerS
То, что стадион должен быть доступен публике, нет вопросов. Вспомните этот стадион четыре года назад, сравните с тем, что сейчас. Объем работ выполнен очень большой. Этого нельзя не видеть. Что касается входа на стадион, согласен, нужно определить удобное место.
Posad0909
Спасибо за информацию. Ваш вопрос был специально озвучен на последнем оперативном совещании. Будем работать и принимать меры в соответствии с законом, вплоть до отзыва лицензии. Хотелось бы заметить, что административные меры это одно, но многое зависит от нас самих, в частности от тех же продавцов, от их совести.
Владимир1987
Уважаемый Владимир, я готов отвечать за вопросы, находящиеся в моей компетенции. И на многие из них ответы уже даны в местных СМИ. Ваш вопрос о праздновании 9-го Мая меня задел. Спросите у ветеранов как сегодня с ними работает Администрация, уверен, Вы услышите много добрых слов. Поэтому уверен, никакой возможности опозориться на фоне других городов НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
МихаилВ
По факту продажи здания "Аленушки" поставлена точка. Попытки "доброжелателей" уличить Администрацию в нарушении законодательства не увенчались успехом. Сегодня этот объект в хорошем состоянии. И, наверное, это главное о чем стоит говорить.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Фигаро »

Здравствуйте, Игорь Александрович!
А что по поводу свалки возле домов (№ 41) на ул. Володарского? Приезжают рабочие даст Бог раз в неделю, старый наполненный контейнер увозят (пораскидав всё, что в нём уже не помещается) новый ставят Свалка растёт день ото дня. Завтра могу предоставить Вам новые фото. Все жители шокированы. Может, нам этим самым мусором забаррикадировать дверь в подъезд этой новостройки, откуда тот мусор берётся? :shock: Ведь мусор не столько строительный, сколько бытовой! Пищевые отходы и прочее! Ужас какой-то!! :shock:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Игорь Варфоломеев писал(а):По факту продажи здания "Аленушки" поставлена точка. Попытки "доброжелателей" уличить Администрацию в нарушении законодательства не увенчались успехом. Сегодня этот объект в хорошем состоянии. И, наверное, это главное о чем стоит говорить.
Уважаемый Игорь Александрович,
Мои вопросы (от 21.02.09) не затрагивают ни факт продажи Аленушки, ни какие-либо нарушения законодательства.
Они - о несоизмеримо более важном (конечно, с моей точки зрения). А именно, об информации, исходящей от местной власти. Или, более широко, о взаимоотношениях (взаимодействии) местной власти и граждан района.

Вы не считаете это "главным, о чем стоит говорить"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Фигаро »

Игорь Александрович, вот обещанные мной фото. Фото сделано минуту назад во время пребывания горе-уборщиков. Обратите внимание на картон и розовые мешки слева (возле рабочих), они были выкинуты из заполненного контейнера самими рабочими. прямо на моих глазах. А вот и свалочка на территории прилегающей НЕ К ДОМУ-НОВОСТРОЙКЕ!!!

Изображение

Этот мусор растаскивается по всей местности.

Ну сделайте же что-нибудь! Ну это же нарушения чистой воды!!! [-X Если ЭТА МЕРЗОСТЬ не в Вашей компетенции ( в чём глубоко сомневаюсь), подскажите, кому писать официальные гневные письма, где проводить митинги???? ](*,)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение katyushka200788 »

Игорь Александрович!
мы ,жители 5го этажа дома по улице Тимирязева 2/2 с сентября месяца прошлого года сидим без горячей воды.
у нас газовые колонки.расскажу про наш конкретный случай-не ыло горячей воды-вызвали сантехников из ЖКО №4,на что нам сказали-поменяйте старую колонку на новую и будет все у вас путем.Поменяли.результата нуль.не буду вас загружать информацией о всех наших походах в ЖКО,но вот воду нам до сих пор не добыли.За что мы платим?за то чтоб вскипятить кастрюлю воды на плите чтоб помыть ребенка или за то что каждую неделю ездим в баню чтоб самим помыться?примите пожалуйста меры,ведь по СНиПу напор воды в домах с газовыми колонками должен быть 200мл/сек,т.е. 1л/5сек,мы же литр наливаем 40сек,уже 3 недели ждем когда нам ЖКО прийдет замерить напор чтоб написать жалобу,но как всегда у них отговорки!хотелось бы конечно решить вопрос мирным путем,но сил уже нет,уже полгода без горячей воды...
Последний раз редактировалось katyushka200788 16 мар 2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Роман М
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:55

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Роман М »

Уважаемый Игорь Александрович!
Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе пионерского лагеря "Восток 5". Лагерь полностью разворован. Перед закрытием в 90-е годы там были построены два двухэтажных кирпичных корпуса, которые стоят и по сей день. Нельзя ли там сделать базу отдыха или спортивный лагерь. Ведь там живописное место и не одно поколение отдыхало в этом лагере.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Фигаро »

Уважаемый Игорь Александрович!
Огромное Вам спасибо за реакцию на сообщение о свалке возле нашего дома.
Рабочие приезжали, один из рабочих сбежал сразу же :lol:, другой попытался убраться (уборка продолжалась до обеда). К сожалению, убрал
не до конца (но ведь так оно обычно во всей стране и делается... :roll: ).
Страшно, что из-за этого халатного "убирания", свалка продолжит расти. Нельзя ли ещё прислать рабочих, чтобы они наконец-то доубирали мусор? Очень просим!

Вот новое фото:

Изображение
XeILGa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:02

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение XeILGa »

По4ему деревья возле столбов электропереда4 не вырубают? У меня под окнами эти столбы, поддерживающие деревья, а рядом детская площадка [ка4ели и лесенка]. Ул. Белинского. Обы4но опасаются обрыва проводов..
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович

Сообщите, пожалуйста, дали ли Вы поручения главам поселений по возобновлению комиссионной торговли и как продвигается детальная проработка этого вопроса.
Напомню, предложение по таковому возобновлению (в свете усугубляющегося кризиса) Вы назвали хорошим.

Добавлено спустя 1 час 58 секунд:
Игорь Александрович, ранее Вы так охарактеризовали принцип отбора вопросов для ответа: "Актуальность, возможность дать короткий, однозначный ответ. Вопросы, предусматривающие дискуссию, обсуждаются в прессе и на телевидении".

Сколько вопросов из числа неотвеченных в форуме обсуждались в прессе и на телевидении? Не могли бы Вы привести примеры обсуждений на телевидении и ссылки на обсуждения в прессе?
Почему об этих "обсуждениях" (если они были) никак не уведомлялись участники форума?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение aleks »

Здравствуйте Игорь Александрович!
Возвращаясь к ремонту подъездов в домах, скажите пожалуйста, при назначении ремота рассматривается весь дом целиком или очередь назначается по подъездам? Поясню ситуацию - в нашем доме 2 подъезда, первый подъезд отремонтировали, а второй (в котором находится моя квартира) нет, говорят ваша очередь ещё не подошла. Потом выяснилось, что в первом подъезде проживает кто-то работающий в администрации (обязательно выясню фамилию и напишу здесь), по чьей "просьбе и настоянию" был произведен ремонт - скажите, может нам тоже обратиться к знакомым из администрации?
По поводу ремонта освещения в подъезде - как небыло его, так и нет - что сделать с этой бедой?

С Уважением, Александр!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Фигаро »

Игорь Александрович!
Огромное спасибо. :D
Всё убрали.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,
На оперативном совещании 17 марта прозвучал ответ на вопрос, который, по моему мнению, Вам не задавался:
«…в Интернете был вопрос. Я думаю, что Михаил Савельевич на него с удовольствием ответит. Это по поводу открытия магазинов по торговле для ветеранов и так далее».
Предполагаю, что это – ответ на моё предложение о магазинах комиссионной торговли.

(Можно было бы начать выяснение, так ли это, но сейчас не время тратить несколько месяцев (как, например, было с вопросом по Международной алюминиевой компании). Поэтому, для экономии времени, я буду исходить из упомянутого предположения.)

Итак, на предложение (кстати, названное Вами «хорошим») возобновить комиссионную торговлю Вы, устами М.С.Корсака, рассказали о магазинах, предоставляющих скидки на ряд товаров для ветеранов. Нет, я нисколько не умаляю важность этих скидок. Вот только моё предложение было совсем о другом.
Возможно, Вы не знаете (не помните), что такое комиссионная торговля. Или, скорее, не слишком внимательно отнеслись к предложению.
На всякий случай, я поясню, о чем речь.
Если Вы предпочитаете опираться на документы, могу предложить для ознакомления ПРАВИЛА комиссионной торговли непродовольственными товарами.
Если же своими словами, речь идет о месте, где одни граждане могут избавиться от ненужных им вещей (как новых, так и б/у) и получить за это деньги, а другие – приобрести нужные им вещи, экономя (часто – весьма заметные) средства. Организация, принимающая товары и реализующая их, получает вознаграждение, называемое комиссионным (отсюда и название такой торговли – комиссионная).

Понятно, что именно сейчас, во время кризиса, такая торговля дает возможность несколько облегчить жизнь самым незащищенным группам граждан.

Надеюсь, после сделанных пояснений заданные вопросы не вызовут затруднений и недопониманий. Повторю их:
Рассматривался ли вопрос возобновления комиссионной торговли? Как продвигается детальная проработка этого вопроса?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»