ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Сообщение Vitaliy »

наверное будет столько хороших отзывов :roll:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Кстати, не подскажите как они работают? или телефончик..
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Ээ а какой отдел Вас интересует :?:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Эээээ... а этого я не знаю. Я перечислила деньги (через СБ) туда, куда не надо было. И не знаю куда обратиться что бы вернуть хоть часть.. кто-то посоветовал сходить с этим вопросом в налоговую.. Я вообще в этом "органе" ни разу не была в жизни. Да и в сокращениях мало чего понимаю ИМНС, ИФНС. А вообще здесь разговор об налоговой? (сорри..)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Наталья писал(а):Эээээ... а этого я не знаю. Я перечислила деньги (через СБ) туда, куда не надо было. И не знаю куда обратиться что бы вернуть хоть часть.. кто-то посоветовал сходить с этим вопросом в налоговую.. Я вообще в этом "органе" ни разу не была в жизни. Да и в сокращениях мало чего понимаю ИМНС, ИФНС. А вообще здесь разговор об налоговой? (сорри..)
Ну, для начало пречилили куда??? по конкретнее(налог, штраф, пошлина)...
Да раньше было ИМНС (Инспекция Министерства по Налогам и Сборам),а с 1 января (Инспекция Федеральной Налоговой Службы) :idea:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Госпошлина. Наименование получателя платежа: УФК по МО ИМНС по Павлово-Посаду.... (это уже офтопик, наверное..)
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Наталья писал(а):Госпошлина. Наименование получателя платежа: УФК по МО ИМНС по Павлово-Посаду.... (это уже офтопик, наверное..)
Отдел учета и очетности
т.5-73-88
Светлана Курова
Ирина Егорова
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

ОЙ :) Спасибо огромное!!!!!!!
P.S. Ждите скоро отзывов ;) Верю, что они будут положительными!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Наталья писал(а):ОЙ :) Спасибо огромное!!!!!!!
P.S. Ждите скоро отзывов ;) Верю, что они будут положительными!
я надеюсь :color:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Не могу сказать, что мой случай относиться именно к П-Посадскому отделению.
В прошлом году (2004) в конце марта подал заявление на возврат подоходного налога за 2003г. (налог возвращается при покупке жилья, восстановлении, при получении образования и т.д.) и, соответственно, свою декларацию. Декларация подается до начала мая иначе разбор документов (или выплата денег) переноситься на следующий год. Насколько мне объяснили выплата должна была состоятся в течении 3х месяцев (то ли со дня приема заявления, то ли со 1мая). Осенью, видя на своем счету все те же 10р., с которых он собственно и начинался, осуществляю звонок в налоговую, где мне говорят, что номер счета сбербанк менял (это уже отдельный вопрос к сбербанку - меня об этом не предупреждали, даже когда я приходил к ним в отделение). К декабрю месяцу, изменив номер счета и подав новое заявление в налоговую (а его пришлось переписывать), я опять впал в состояние ожидания.
У меня этот процесс происходил параллельно с одним человеком, испытавшим всё те же трудности. В январе его счет пополнился н-ой суммой, а звоня в налоговую слушал приблизительно одни и те же ответы "скоро деньги будут". Причина задержки называлась такая, что мол вышестоящие органы - рассматривают, решают, перечисляют. На просьбу дать телефон этих органов сказали, что они (в смысле, органы более высокого ранга) очень заняты и просили их не беспокоить. Последнее обещание было, что деньги будут в середине марта. Не прокатило.
Кстати, пойду еще раз схожу посмотрю, может уже перечислили.

P.S. Да, вспомнил еще один момент, сейчас вроде продвигается возвращение к старому варианту, когда не казначейство возвращает уже отданные налоги, а предприятие просто не вычитает их из зарплаты человека, подавшего заявление. Вот думаю, а не придется мне это самое заявление еще раз переписывать?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

art писал(а):Admin: Vitaly, не злоупотребляйте цитированием!
Дело в том, что наше любимое государство В лице УФК(Управления Федерального казначейства), не так уж и горит растаться с деньгами...

В целом цепочка выглядит так:Вы(налогоплательшик), собираете кучу справок(реальная запара, сам собирал), если возврат за обучение(лизензия института, справка о доходах, копии паспорта), потом Вы заполняеете декларацию3Ндфл, да... без стакана её не заполнишь:)
потом... Вы со всем этими справками идете к налоговому инспектору, который долго разбирается, что Вы там назаполняли...(ну как раз 3 месяца)Вы же одни:) Вы согласны со мной?Хотя может Вам удасться обоять инспетора, и она, замечу что не он:) ускорит процес проверки Вашей декларации.... После проверки, начинается ввод данных в Базу. (Мы же не будем отсылать Вашу декларацию, и всех остальных граждан П-посада и Элктрогорска, горящих желанием вернуть Деньги)
Этот ввод осуществляет отдел ввода (там декларация может с неделю повалятся)
Ну так вот после ввода данных в базу, при желании испектора это занимает минут 15-25:) Смотря в каком она настроении(ну там муж дети семья и все такое):) Забив данне она радостно оповещает, того инспектора, которому Вы отдали декларацию.
Начинается камеральная проверка, декларации, этот процесс может растянутся на месяцы(кроме вас много желающих вернуть деньги, ну там друзья, коллеги, друзья коллег ну и.т.д), так что здесь снова придется, чем-нибудь обоять инспектора.
Ну вот вроде все Ураа!, декларация введена!
Инспектор радостно оповещает, об этом Отдел информатизации, людей отвечающих за отправку в электронном виде документов:), т.е Ваших деклараций,ну не буду в даваться в подробности, как это делается... ну вот Ура Ваша декларация побежала по электронной почте в Управление По Московской области, там соотвественно проверют её на ошибки, специальная программа ну день два, тем более мы с Вами не знаем, как скоро дошла наша декларация по электронной почте. С у четом загруженности почтого сервера управления:) Если Вам повезло, и инспектор, не сделала ни каких ошибок, при вводе, например(ошибки в паспорте, непрвильно ввела Ваш расчетный счет,ошиблась циферкой).
После проверки, в Упрвалении все это дело по электронной почте отправляется в УФК(Управление Федерального Казначесва), там снова все проверяется! Не факт , что если прошел контроль в управлении, то пройдет контроль в УФК. если не прошел контроль (могут и не прислать квитанцию, или присылают через месяца 3) , ну допустим в инспекцию поступил протокол, об ошибке, не верно указано наименование банка. Не важно, что указывается БИК банка, начинаются придирки к пробелу в наименовании, кавычкам и.т.п,
Причем в Квитанции не указывается нужное название Банка... И вот начинается, наша любимая Российская игра ФУТБОЛ!!!!
От инспекции к УФК и ОБРАТНО:) а сколько это занимает времени можете себе представить, в Вашем случае ГОД:)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Vitaliy писал(а):а сколько это занимает времени можете себе представить, в Вашем случае ГОД:)
Я уже хотя бы на это надеюсь :lol:
Откровенно говоря сейчас вроде надо подавать декларацию за 2004г., а чёто желания нет.

К Вам, Vitaliy, вопрос (я так понял Вы состоите на службе в данном управлении): могу ли я подать данную декларацию через три года (это срок за который мне должны полностью вернуть 13%) за всё прошедшее время? Т.е. подать декларацию за 2004-05-06г.г. в 2007м, дабы каждый год не париться с заполнением?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

art писал(а):
Vitaliy писал(а):а сколько это занимает времени можете себе представить, в Вашем случае ГОД:)
Я уже хотя бы на это надеюсь :lol:
Откровенно говоря сейчас вроде надо подавать декларацию за 2004г., а чёто желания нет.

К Вам, Vitaliy, вопрос (я так понял Вы состоите на службе в данном управлении): могу ли я подать данную декларацию через три года (это срок за который мне должны полностью вернуть 13%) за всё прошедшее время? Т.е. подать декларацию за 2004-05-06г.г. в 2007м, дабы каждый год не париться с заполнением?
Три придшедствующих года, входят в расчет возврата подоходного налога!
А за что подаете декларацию?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

В общем могу сказать, что "воз и ныне там" (с). Деньги забирают быстро, а отдают... да и не отдают совсем.
Позвонили тут не давно из банка и сказали "А деньги вам не перевели :lol: ".
Anastasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 11:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Anastasia »

Друзья! Откуда такое скептическое отношение к государственной службе? Она ведь для того существует, чтобы бюджет пополнять, а не расхищать!!! Поэтому документы, поданные на возврат денег, рассматриваются куда более тщательно, в отличии от оных, служащих основанием для уплаты. Кроме того, кто знает, какую зарплату получает рядовой налоговый инспектор? За эти деньги не то, что добросовестно работать, а даже приходить на работу не стоит!!! Прошу вас, будьте лояльны к государственным служащим и они ответят вам тем же!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»