Есть кто увлекается виндсерфингом, кайтом?Отзовитесь.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

2Mr.Proper Ну что я могу сказать? Да,кайтсерфинг,да и другие экстримальные виды отдыха-удовольствие недешовое.Но если есть мечта, желание приобщиться к этому-это хороший стимул хорошо учиться,работать,заробатывать.А не шляться по подворотням.
Ну а прежде чем покупать одорудование надо попробовать это дело:В прокате-вСтрогино кажется есть,
Подъехать в Филимоново или на "Байкал" когда я там катаюсь.
Кстати - есть у нас в городе ещё один товарищ, он на доске с парусом по "Байкалу"катается.Да и сноубордист есть-моя младшая дочь(хи-хи).
Mr.Proper
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2005, 23:01
Откуда: Из папиных яичек
Контактная информация:

Сообщение Mr.Proper »

Откуда такие сведения,что я разгильдяй и шляюсь по подвороням,я бы с удовольствием :D ,но дейсвительно нету времени. А у тебя случайно или у твоей дочери,если честно, фамилия не на "З" начинается. А когда у вас в ближайших планах покататься на этом самом чуде. Блин у меня вобще планы Наполеоновские и на телефон заработать и на Эльбрус съездить а вот теперь что то и кайте задумыаюсь,как бы не обломится итоге,как этот Наплеон))))
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Ты немного невнимательный- чуть выше было написано: в субботу обещают ветер.... Так вот весь день в субботу катался в Филимонове ,были ещё заезжие ребята с Москвы тоже с кайтами.Ветер к вечеру был рваный ,с сильными порывами.Порвал 2 стропы , сегодня ремонтируюсь,а к вечеру может соберусь если ветер будет.
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Классно покатался! Правда не на кайте.Были с приятелем(у него доска с парусом)на Байкале после обеда. Две попытки прокатиться на кайте не увенчались успехом-ветер неустойчивый с порывами, а то и вообще нет.А вот на виндсерфинге поносились славненько на порывах ветра.Была компания с Логиново с двумя досками. Так что виндсерфинг в г.П-Посаде есть!!!
Mr.Proper
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2005, 23:01
Откуда: Из папиных яичек
Контактная информация:

Сообщение Mr.Proper »

Короче я с сессией разделываюсь и как нибудь к вам на "байкал" или филимоново подойду поглазеть,чем ч. не шутит,может и "загорюсь",ведь именно так я снубордом заразился,врачи говорят,что хранически))) Заскочил как то однажды между делом на Нагорную в "Кант" посмотреть.....................................
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Всем привет! Кайт это конечно хорошо,когда дует ровный,умеренный ветер.Ну нет у нас такого в последнее время.То змей не удаётся запустить,то через несколько минут тебя изводы выдёргивает на несколько метров вверх аж стропы рвутся.Поэтому я отложыл пока в сторонку кайт( тем более там требуется небольшой ремонт)и занялся обкаткой доски с парусом.Доску приобрёл через интернет у нашей серф.станции в Хургаде-они Б/У продают недорого.Доска потребовала небольшого ремонта,а парус нормальный.Поэтому уже 2 недели пытаюсь кататься на Байкале если ветер есть.Жена и дети стали проявлять интерес к доске с парусом,это радует.К кайту у них интереса не возникало-слишком опасный вид развлечения.
Такие дела.Встретимся на воде. Пока.
Mr.Proper
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2005, 23:01
Откуда: Из папиных яичек
Контактная информация:

Сообщение Mr.Proper »

Да....ждём снега
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Всем привет!Только приехали с Анапы.Хорошо отдохнули и классно покатался.Есть под Анапой местечко-станица Благовещенская,широкие песчаные пляжи,рядом лиман-воды по колено.Самое то для освоения кайта и доски с парусом.Ездили своим ходом-на"Соболе".Влезло всё оборудование плюс велосипед.Жена и младшая дочь научились уверено стоять на доске и немного ходить под парусом.Я конечно покатался и на кайте и на доске(даже умудрился её пробить гиком),но ветренных дней было не очень много,хотелось бы больше. Поэтому есть мысль смотаться туда или в Ейск на Азовское море в начале Октября без семьи-именно для каталки.В это время там ДУЕТ! Может кто ещё надумает?
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Ну вот и снег ,правда мало. А руки уже чешутся-пора сноуборд достовать и в поле под кайт.
Поездка в Анапу так и не состоялась, а жаль, желание было большое .Много работы.Умные люди говорят-если увлечение мешает работе- бросай работу.Шутка. Но иногда она достаёт,в смысле работа.Наступает дипресия.Хочется куда нибуть смотаться,прервать монотонный ход жизни.И вот я созрел .Работа ,вяло текущий ремонт в доме -всё достало!Я собираюсь в Египет на недельку погонять на кайте и доске где-то 19 ноября.Один. Если кто надумает-попутчикам я рад,дешевле и веселей.Приобщайтесь к миру ветра-очень заразная штука.
Николай Дмитрич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:26

Сообщение Николай Дмитрич »

шуРИК, а где Вы катаетесь с кайтом и сноубордом... :oops: блин,честно говоря просто хотел спросить а можно хотя бы на это взглянуть,дело в том только начинаю кататься на доске,попробовал понравилось купил свое теперь вот счетаю последние осенние деньки :)
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Как только выпадет снег меня можно будет увидеть на поле за Фатеевским перекрёстком.Кстати,народ уже открыл сноубордический сезон неделю назад.В Яхроме снег напылили на одну из горок. Правда сейчас всё растаяло.А на доске по воде не желаете попробовать? Я на той недели в Египет хочу рвануть.
Николай Дмитрич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 03:26

Сообщение Николай Дмитрич »

Ну я собственно ездил воскресенье,один!!!!без машины!!!! Тащил весь кофр на себе!!!Сам удивляюсь!!!Такое ощущение что каждый второй думал что я или больной или страшный вы.бон!!В их взгляде было"Где этот .... снег то нашел,идиот" По крайней мере так мне показалось,полегчало ближе к савеловскому вокзалу. Ну в целом не плохо если приехать пораньше,к часам четырем так было просто "мясо",кол-во снега на 1 человека уменьшалось в герометрической прогрессии,народу все больше снегу сооветсвенно наоборот.А вобще хочу еще!!!Поеду если будет все в эти выходные!!
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

Поездка в Египет состоялась! Хургада, отель Магавишь-классное место для обучения и катания на кайте.Ездил один, но компания соотечественников нашлась на месте.Ветер был слабоват, поэтому свой 13м. кайт почти не использовал .Хорошо у ребят были кайты побольше ,поэтому покататься пришлось. Конечно жалел что невзял свой 19м. кайт.Два дня в сильный ветер когда на кайте было стрёмно брал на прокат доску с парусом.Рядом в соседнем отеле Софитель есть Российская серфстанция "Монстра".Научился глиссировать в петлях.Это обалденные ощущения когда несёшся над водой на бешенной скорости!Короче вернулся уставший ,но довольный.Особенно пондравилось место-я думаю надо будет повторить поездку весной.
Думал приеду и сразу на сноуборд.А снег где?Будем ждать.А так может тоже сгоняем на горки в Яхрому-снег там наверно напылили.
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

саШОК, скажите, а где у нас Фатеевский перекресток? :oops: Очень хочется посмотреть что это и как это, катание на кайте :shock:
Вдруг понравиться и я приобщусь к этому благородному делу :?:
саШОК
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 00:08

Сообщение саШОК »

К полю можно проехать так: с площади , мимо рынка,ж.переезда всё время прямо,пока не пересечеш Ликино-Дулёвское шоссе.За этим(Фатеевским) перекрёстком с левой стороны начинается поле.Там я и катаю когда есть снег и дует нормальный ветер.Так что милости просим посмотреть,а может и попробовать.А то скучно одному кататься.
Ответить

Вернуться в «Прочее»