Выборы 2009 (после окончания выборов)

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Марина »

:D Это точно. И вообще, безбилетник по тем временам был "чем-то" неприличным. А электричка не представляла собой заплеванное помещение, с пустыми бутылками под лавками.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение МихаилВ »

zandr
Езжу больше тридцати лет. Ежедневно.
Всем перечисленным.
Массово бегать стали при демократах (может, и были случаи, не замеченные мною). Причём сначала предпочитали подделывать сезонки.
При коммунистах же стоимость сезонки обременительной не была.

Может быть, Вы начитались ужасов, описанных В.Ерофеевым?


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
"Собственно говоря, на петушинской ветке контролеров никто не боится, потому что все без билета. Если какой-нибудь отщепенец спьяну и купит билет, так ему, конечно, неудобно, когда идут контролеры: когда к нему подходят за билетом, он не смотрит ни на кого – ни на ревизора, ни на публику, как будто хочет провалиться сквозь землю. А ревизор рассматривает его билет как-то брезгливо, а на него самого глядит уничтожающе, как на гадину. А публика, публика смотрит на «зайца» большими, красивыми глазами, как бы говоря: глаза опустил, мудозвон! Совесть заела, жидовская морда! – а в глаза ревизору глядят еще решительней: вот мы какие – и можешь ли ты осудить нас? Подходи к нам, Семеныч, мы тебя не обидим…

До того, как Семеныч стал старшим ревизором, все выглядело иначе: в те дни безбилетников, как индусов, сгоняли в резервации и лупили по головам Ефроном и Брокгаузом, а потом штрафовали и выплескивали из вагона. В те дни, смываясь от контролера, они бежали сквозь вагоны паническими стадами, увлекая с собой даже тех, кто с билетом. Однажды, на моих глазах, два маленьких мальчика, поддавшись всеобщей панике, побежали вместе со стадом и были насмерть раздавлены – так и остались лежать в проходе, в посиневших руках сжимая свои билеты…"
/Произведение означенного автора, тогда воспринимавшееся как гротеск/
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Dmitry »

Марина писал(а):"чем-то" неприличным.
точно-точно. И это несмотря на то, что раньше не было турникетов. Что говорить о приличиях, когда сейчас девушки "интеллигентной наружности" ныряют под :shock: "треногие" турникеты :app:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение МихаилВ »

Дополнение по отличиям электричек.
Те, кто ездит, наверняка слышали по громкой связи призывы к "милиционерам, сопровождающим поезд". А самих милиционеров когда последний раз видели? Я - больше пятнадцати лет назад.
В раньшие же времена, каждую электричку, действительно, сопровождали милиционеры, кои, действительно, наводили порядок.
И ещё. Лет восемь назад публике стали настойчиво вбивать в головы мысль об "ухудшении криминогенной обстановки". По сути - правильно. Она действительно постоянно ухудшается. Вот только ежедневное промывание мозгов - на пользу ли оно?

Возвращаясь непосредственно к результатам выборов.
Любопытно совпадение, с точностью до процента, у действующих глав и их реальных конкурентов. 35 и 43%.
Такое совпадение, полагаю, подтверждает уже высказанное мнение о том, что голосовали не за конкретных Вахрамеева и Лютоева, а - против не менее конкретных Корсака и Варфоломеева.
Отсюда - Лютоеву и Вахрамееву победа досталась авансом. Оценят и отработают ли они этот аванс, покажет будущее.

И о степени недоверия к действующим.
Разница между проголосовавшими против них и за реальных конкурентов сама по себе значительна.
Но, не будем забывать и о подставных кандидатах, которые не вели никакой агитации и не выдвинули никакой программы. Их же суммарные 13-15% - это голоса тех, кто голосовал по принципу "за кого угодно, но не за "этих".
Испортившие бюллетени ещё более увеличивают показатель степени недоверия действующим главам.
Так что высказавшихся "за" Варфоломеева-Корсака-Единую Россию - чуть ли не в 2 раза меньше высказавшихся "против".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение петя косточкин »

Добавления к электричкам. МихаилВ Вы пишите ,что ездиете более 30 лет,тогда может быть помните как в начале 80-х ездили менты периодетые в штатское в вагонах. Лично наблюдал в те не очень далекте годы на 5-50 Петушки-Москва сидели мужички в телогрйках,промасленных штанах в вагоне., ехали они уже с Орехова.Подъезжая к Москве в вагон входил наряд милиции, люди в штатском вставали с места и показывали кого нужно забрать. Ореховские ребятишки частенько с утра любили принять грамм по 150-300 до работы и пили конечно в вагоне. Так временно был наведен порядок ,за воротник уже не опрокидывали.
ПИшу о таких случаях ,т.к. это было на моих глазах. Чистота и порядок был в поезде. А сейчас бардак, почти каждый сидит с банкой пива,тоника и т.д., даже доблестная милиция,отработавшая в Москве ,сутки едит утром с такими банками.
В электричках были места, т.к. почти весь П-П работал в своем городе.
ASRGROUP
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 07:47
Откуда: Электрогорск

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение ASRGROUP »

Dmitry писал(а):
Марина писал(а):"чем-то" неприличным.
точно-точно. И это несмотря на то, что раньше не было турникетов. Что говорить о приличиях, когда сейчас девушки "интеллигентной наружности" ныряют под :shock: "треногие" турникеты :app:
А самое обидное и непонятное мне, то что люди с достатком выше среднего (больше 50 тыр это все-таки хороший доход, не правда ли?) говорят "Мне слишком (!) дорого покупать билет/сезонку". Я этого никак не могу понять ... И не дай бог сказать этиим людям в лицо что они воруют - не хотят они этого понимать ...
Может родители меня не так воспитали ...
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Vladimir »

и при комунистах был криминал в электричках, сейчас больше идиотов на машинах кстати чем в поездах.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение aleks »

ASRGROUP
Мне не дорого, но я не хочу платить такие деньги в пустоту!
Когда были сезонки по 800, а потом и 1500 я их покупал, т.к. это было реально дешевле чем платить тем же контролерам и хоть как-то сопоставимо с тем сервисом, что предоставляет РЖД. Что мы имеем сейчас? Сервис не изменился, даже наверное ухудшился (т.к. подвижной состав изнашивается с каждым годом всё больше), а цена на проездные возрасла на 100% - за что платить такие деньги? За проезд в холодных электричках зимой (с сифонящими или не закрывающимися окнами) и духотой летом?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение katyushka200788 »

наш город подмосковья единственный,гда правяшая фракция КПРФ?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Dmitry »

katyushka200788, скорее единственный в котором во всех трех ветвях власти доминируют разные партии.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Коренной житель »

Ульяна и Кита!
Вам посчастливилось не оказаться на пути Варфоломеева и Гущина, вы не пыталить выстоять против их вранья и наглости, пренебрежения и желания захапать вашу собственность. Я уже поднимала на страницах форума (в связи с кинотеатром "Вулкан") вопрос о доме Кирова, 43. Такой лжи и давления вы, надеюсь, не испытывали. Поэтому, остерегитесь защищать эти одиозные фигуры.
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Кнехт »

Сухой остаток такой. Конечно, никакой демократии ни в Павловском Посаде, ни в России нет, а есть диктатура КГБ, замаскированная под демократию. Никаких выборов нет, а есть имитация выборов с целью легитимации этой диктатуры. Однако на выборах в Павловском Посаде имитаторы допустили роковую ошибку. Вместо того, чтобы не допустить до выборов всю оппозицию, как реальную, так и ручную, оставив для соблюдения принципа альтернативности голосования только подставных пенсионеров из Москвы, они зарегистрировали в качестве кандидата единосущного им коммуниста, рассчитывая, что он выступит идеальным спарринг-партнером для Варфоломеева. Ошибка состояла в неправильной оценке менталитета населения данного конкретного региона, который всегда относился к "красному поясу". Менталитет этот - глубоко совковый, извращенный, лишенный представлений о добре (белом) и зле (красном). Поэтому расчет на спарринг-партнера не сработал. Зато сработал эффект массового сжигания частных домов, непонятной продажи "Аленушки", убитых дворов и дорог и т.п. Естественно, коммунистический электорат (все эти бешеные бабки и прочие заплечных дел ветераны) проголосовал за своего Лютоева, а столь же аморальное, но равнодушное к идеологическим различиям "болото" решило, что хуже Варфоломеева ничего быть не может, и этот беспредел пора прекращать. Административного ресурса не хватило, а фальсификации были обречены на провал, ибо в таком масштабе, да еще при активном противодействии милицейского лобби "сверху", оказались невозможны технически. Лютоев стал главой не потому, что большинство проголосовало за Лютоева, а потому, что большинство в лице Лютоева как единственного неварфоломеевского кандидата проголосовало против Варфоломеева.

Разумеется, ничего хорошего Павловскому Посаду это не принесет. Вместо того, что протестовать против нечестных и несвободных выборов, совки, ненавидящие демократию на уровне генов, поменяли шило на мыло - гэбиста на коммуниста. А между тем между ними нет никакой разницы, кроме личных амбиций и жажды личной власти и всего, что к этой власти прилагается. Что ж, Павловский Посад будет продолжать успешно гнить и дальше, ибо с коммунизмом (в любом лице) путь открыт только в одном направлении - в ад.
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Коренной житель »

Кнехт писал(а): Лютоев стал главой не потому, что большинство проголосовало за Лютоева, а потому, что большинство в лице Лютоева как единственного неварфоломеевского кандидата проголосовало против Варфоломеева.
Лучше не скажешь. :app: :app: :app:
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение Марина »

Уважаемый Кнехт, почитаешь Вас и сразу жить не хочется. Вы что, такой пессимист по жизни? Только не называйте это реализмом :)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Выборы 2009 (после окончания выборов)

Сообщение zandr »

В.Ерофеева не читал.
В 81-82 годах часто ездил на Электрогорской эл-ке 6:19 (в П-П), прибытием в Москву 7:45 (но чаще всего опаздывала на 5-7 мин. - к вопросу о скорости). Меня также устраивала Петушинская 6:31, но там стоять приходилось - однозначно. В электрогорской же был особенный четвёртый вагон - курящий, не по назначению, а по факту. курили почти все всю дорогу дорогу, некоторые опохмелялись, большинство коротали время в пути картами и мой "дипломат" сразу брался в качестве игрального столика, а мне предоставлялось место. И контролёров в той эл-ке небыло никогда.
Соглашусь, что безбилетников - бегунов было меньше и я в их числе обычно оказывался если опаздывал взять билет, что случалось нередко. А переходя из вагона в вагон, надо было быть внимательным, чтовы на вляпаться в г...но!
Утверждаю, что это было именно в те "коммунистические годы" поскольку в 90-х и позже ездил редко.
А родители вспоминали о эл-ках 50-х - примерно тоже самое.
Возвращаюсь к теме: не надо идеализировать коммунистов и их время, они ничем не лечше чам "демократы". и к развалу ИМХО привели именно они.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»