Качество воды в ваших кранах.

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Качество воды в ваших кранах.

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие жители Павловского Посада! Столичный центр, который занимается изучением экологической ситуации и проводит исследования общественного мнения, собирает сей-час материалы о состоянии воды в подмосковных городах (р-ны Павловский Посад, Орехово-Зуево, Старая Купавна) – и ее соответствия качеству. То есть тема – экология воды. Я журналист (живу в Москве) и хочу собрать материал по Павловскому Посаду. Мне нужны люди – лидеры общественного мнения: может быть, врач, учитель, ветеран, какие-то неполитические общественные лидеры, молодые родители и т.д. Люди, которые неравнодушны к состоянию питьевой воды в своих кранах и которые могли бы поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я вам буду очень признательна и благодарна. Желательно, чтобы комментарии были не односложными: вода «плохая», «отвратительная», «странная», а сопровождались примерами и мнениями – в чем ее беда, почему это может происходить, как это все повлияло на вашу жизнь и доверие к отечественному водопроводу.
Я подробно ознакомилась в Интернете и на сайтах СМИ с темой мартовских червячков в кранах, одном из районов вашего города. Много было интересного, непонятного, но и крика было много. Можно вернуться и к этой теме, если после всего червяки еще где-то появляются. Произошли ли, например, существенные изменения в контроле качества воды со стороны отвечающих за это служб после такого громкого инцидента?
Главное задача – сделать все-таки качественные обзоры, не ради красного словца, а то, что происходит на самом деле. Помогите мне в этом, пожалуйста. Идеальным вариантом было б, если б вы согласились со мной встретиться и поговорить, когда я приеду в ПП. Но и в интернете обсуждение тоже очень приветствуется. Спасибо всем! Поехали
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение kibermen »

Прошу прощения за односложный комментарий но все же. Не возьмусь отвечать за все районы нашего города но район вокзала и Филимоново страдают от качества водопроводной воды, в частности "горячей". Вода до невозможности ржавая с характерным запахом особенно по утру когда ты в доме первый открыл кран с водой. В систему водоснабжения города я не вникал ,но думаю что чего то не хватает в ней. Надеюсь что может вы чем поможете нам разобраться в этом вопросе.
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Квинта »

Червяков нет (тьфу-тьфу-тьфу...), но вода действительно очень плохая. В Мишутино тоже главная проблема - ржавчина.
В кухне в свое время поставили фильтры под мойку - не справляются, - поэтому для приготовления еды воду пропускаем еще через фильтр "Барьер". Кассеты меняются каждый месяц и в одном, и в другом..
Перед рождением ребенка озаботились водой и в ванной. Поставили фильтры и там. Кассета, расчитанная производителем на 5-6 месяцев, отработала свой ресурс за один (!) месяц. А ванна как была желтая от ржавчины - так ничего и не изменилось.
В ЖКО объясняют такое качество воды старыми трубами - мол, вода всю ржавчину с них собирает, но менять эти самые трубы никто не торопится..
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение katyushka200788 »

:shock: червяки появились сново,но не думаю что у кого то из нас будет желание сново об этом говорить,весь подъезд молчит,и из 16ти квартир о них говорят только 2.многие не верят-доказыать всем устали.личное дело каждого верить или нет.мы ,к примеру,собрались съезжать,не только из-за червяков,но и из-за настолько ржавой воды,что если налить ванну то мутно будет видно,конечно не каждый день такая,но частенько.напора воды не хватает чтоб зажечь колонку.после проверок на червячков напор стал лучше,хоть можно помыться спокойно,но опять же не всегда.ребенка жалко мыть в такой воде :(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Legolass »

Да,водичка ржавенькой стала,хотя весь стояк оменян на металопласт,и летом трубы у нас меняли в подвале(я видел старые,там не то что червяки,змеи наверное жили)это на Кузьмина,да и в районе "Большие дома" где живут родители, ситуация с водой стала отвратительной!!!!!хотя там никогда ни ржавчины,ни хлорки небыло!!!!!!!!
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Anastasia_on »

Спасибо за отклики. А пытались ли вы как-то массово , допустим всем домом, бороться со "ржавчиной"? писать куда-то заявления или требовать что-то улучшить? Была ли реакция? Самое большее, что вам удавалось сделать...
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Квинта »

Многократно обращались в ЖКО с этой проблемой. Каждый раз приезжали, раскапывали полдвора, что-то там ковыряли, и закапывали. И каждый раз все думали - неужели трубы поменяют?! Наивные...
В результате - вода так и осталась ржавой, но теперь еще ямы и огромные лужи на месте этих "раскопок". Уже года два ситуация не меняется.
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Тадам »

А по мне, вода не плохая (по сравнению с Москвой). Фенолом и хлоркой не воняет. То что железистая, да. Это даже не от труб зависит. Такой состав воды.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Бабайка »

По-моему у нас вода не только железистая, но и еще и известковая. Сейчас чуть лучше, но когда придет весна... Однажды так психанула из-за воды, что сняла на фотоаппарат кофейную гущу. Но по сравнению с Питером и с Москвой хоть хлоркой не пахнет.
Tan-p
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:27

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Tan-p »

Да уж, похоже во всем городе вода плохая
Последний раз редактировалось Tan-p 12 ноя 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Бабайка »

Ну вот я сглазила, вчера была чуть лучше, а сегодня унитаз замаялась чистить.
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Anastasia_on »

Дорогие павлово-посадцы, с водой действительно проблемы и она плохого качества, что в Москве, что у вас. Хотя я живу на Северо-Западе Мск, где, как утверждают, чистейшая водица по сравнению с другими регионами. Вопрос , началась ли хоть как-то реализация программы "Чистая вода" в Подмосковье, один из первых , который надо будет обсуждать и о котором расспрашивать..
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Квинта »

Anastasia_on
А что за программа? Я про такую впервые слышу.. Поделитесь информацией?
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Anastasia_on »

На такой документ - выдержки из Российской газеты с интервью я наткнулась, когда искала материалы по теме экологии воды в Подмосковье. еще досконально не искала, но вот тоже было бы интересно узнать, началась ли какая-то реализация и что под этим конкретно подразумевается)))


Российская газета (Москва), № 102, 05.06.2009, ЖЕЛЕЗНОЕ РЕШЕНИЕ
Владимир Жидкин, заместитель председателя правительства Московской области, отвечая на вопрос, как планируется исправлять ситуацию с качеством воды в некоторых районах, напомнил, что «Правительство Московской области поддержало предложение Государственной Думы о разработке исправить ситуацию новой программы "Чистая вода". Планируется, что при формировании областного бюджета на 2009-2012 годы будет предусмотрено выделение существенных финансовых средств на реализацию самых различных мероприятий программы».
Российская газета (Москва), № 102, 05.06.2009, МЕГАПОЛИС И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
В области водоснабжения проблема заключается в доступности питьевой воды для потребителя, который зачастую находится на большом расстоянии от источника пресной воды. Решение этих проблем лежит в рамках исполнения государственной программы "Чистая вода", и компания Veolia готова принимать активное участие в ее реализации.
Российская газета (Москва), № 102, 05.06.2009, ДЕНЬГИ НА ВОДУ - ЭТО НЕ РУБЛИ НА ВЕТЕР
Для реализации государственной программы "Чистая вода" в сфере водоснабжения крайне важны проекты государственно-частного партнерства. Крупнейшие проекты такого партнерства в российской водной сфере реализуют сейчас Росводоканал, ОАО "Российские коммунальные системы" и ОАО "Евразийский".
Anastasia_on
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:19

Re: Качество воды в ваших кранах. Опрос общественного мнения

Сообщение Anastasia_on »

урутуру а что такое "Жилой дом" - это нечто вроде коммунальной службы в вашем городе? Вы, видно разбираетесь в водоснабжении. вот бы мне с вами поговорить, когда я приеду материал для статьи собирать :) А то я конечно пытаюсь вникнуть в экологию воды и разобраться, но много белых пятен....



Для тех, кто ничего не слышал о масштабном проекте Единороссов "Чистая вода". Оказывается, это государственная партийная экологическая программа (есть и такое :)))))))))) Разрабатывается она чуть ли не с 2007 года, по всей стране в разных регионах. С 2009-го должна начинать вроде как внедряться в жизнь. Ниже - выдержка из многочисленных интернет-материалов на эту тему. Когда у России кончится нефть, она построит длинные трубопроводы и начнет качать на продажу воду))))))))) Ну, заодно и собственное население оздоровится очищенной водой.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Общий объем финансирования государственной программы "Чистая вода", по оценкам экспертов, до 2020 года может составить до 15 триллионов рублей, сообщил журналистам спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.
"Государственная программа сегодня разработана концептуально. О конкретных объемах говорить сложно, по оценкам экспертов, до 2020 года это может составить примерно 15 триллионов рублей", - сказал Грызлов журналистам по итогам первой части международной конференции "Чистая вода", которая проходит в Москве.
Как сообщил в ходе конференции вице-премьер Александр Жуков, созданная в октябре 2008 года рабочая группа уже подготовила проект программы, и он поступит в правительство в первом квартале 2009 года.
Как отметил Грызлов, Россия на сегодняшний день располагает 20% мировых запасов пресной воды и должна в ответ "на спрос" формировать свое предложение.
"Одна из задач программы - технологическое развитие и инновационное. Так, в перспективе Россия может рассматривать и такие варианты, как строительство водоводов для поставки воды на экспорт. И не менее известно, а может быть, и более - продавать отечественные технологии и оборудование в сфере водообеспечения", - сказал спикер Госдумы.
Грызлов также сообщил журналистам, что по итогам конференции будут подготовлены предложения о проведении осенью 2009 года в Москве международного мирового водного форума.
"Этот вопрос уже выносился на рассмотрение на экономическом форуме в Давосе, но эта тема имеет право быть самостоятельной", - сказал Грызлов.
Спикер Госдумы отметил также, что в рамках программы предстоит решать и вопрос обеспечения чистой пресной водой самих россиян.
"Достаточно много проблем связано с загрязнением рек. За загрязнение рек предприятиями тариф составляет примерно 20 копеек за тонну загрязненной воды. Этот тариф не является стимулирующим", - сказал Грызлов, отметив, что в России необходимо повышать эти тарифы и делать загрязнение водных ресурсов экономически невыгодным.
В государственной программе "Чистая вода", по его словам, также необходимо определить технический регламент и понятие "питьевой воды", установить санитарные правила, в том числе при строительстве на территории России нового жилья, заниматься разработкой подземных источников воды.



Цели проекта: Улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека. Определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения. Повышение качества управления объектами водоснабжения.
Задачи:
1. Проведение исследований в области первоочередных задач снабжения населения качественной питьевой водой - разработка концепции проекта "Чистая вода". Упорядочение и совершенствование нормативно-правовой базы в сфере питьевого водоснабжения.
2. Строительство и защита водозаборов - принятие Федерального закона "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации", проведение комплексного, поэтапного финансирования мероприятий, связанных со строительством водохранилищ питьевого назначения.
3. Разработка "Концепции экономного водоснабжения", принятие федеральных законов "О водоснабжении", "О питьевой воде и питьевом водоснабжении". Проведение комплексного поэтапного финансирования мероприятий, связанных с улучшением качества и экономией питьевой воды.
4. Разработка системы мероприятий по обеспечению качества бутилированной питьевой воды, проведение комплексного поэтапного финансирования мероприятий, связанных с организацией снабжения населения бутилированной питьевой водой.
5. Снабжение питьевой водой наиболее важных для жизнедеятельности населения объектов - проведение комплексного, поэтапного финансирования мероприятий, связанных с установкой оборудования для доочистки воды подаваемой в наиболее важные для жизнедеятельности населения объекты.
6. Сохранение водных объектов, а также экосистем, влияющих на процессы воспроизводства питьевой воды.
Координатор проекта:
Заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»