Совет депутатов города Павловский Посад

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Павел Родин
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:13

Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Павел Родин »

Доброго времени суток!В соответствии с № 8-ФЗ от 09.02.2009 Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, данная тема создана для информирования жителей города о деятельности Совета депутатов муниципального образования городское поселение Павловский Посад. В данном топике вы можете оставлять свои наказы,пожелания,высказывать свое мнение о работе представительного органа в целом и депутатов, в частности. Разумеется данный портал будет использоваться для доведения информации факультативно, вплоть до появления собственного сайта городского поселения Павловский Посад, который находится в данный момент в стадии разработки. Буду стараться, по возможности, регулярно просматривать данную тему, отвечать на вопросы и доводить ваше мнение до депутатов Совета депутатов. Вопросы можете оставлять здесь, в личных сообщениях и присылать их на электронный адрес Совета депутатов sovdep@pavposgor.ru Ежемесячно,каждый депутат проводит личный прием,график опубликован в местных СМИ, также продублирую его в этой теме.

Избирательный округ №1
Антипов Евгений Леонидович 1 среда (15-00 – 17-00) Администрация каб.508
Зубрицкий Виктор Иванович 4 пятница (17-00 – 18-00) Администр. каб.101
Морев Константин Владимирович 1 вторник (15-00 – 17-00) ул. Дзержинского, д.9/1
Федосеева Татьяна Алексеевна 1 пятница (14-00 – 16-00) ДК«Филимоновский», каб. 312

Избирательный округ №2
Белас Леонид Михайлович (председатель комиссии по экономике, предпринимательству и городскому хозяйству) 1 понедельник (16-00 – 17-00) Администр. каб.315
Володина Раиса Ивановна 3 среда (15-00 – 17-00) Платочная мануфактура, кабинет профкома
Кондаков Олег Владимирович (председатель Совета депутатов) 2 вторник (15-00 – 17-00) Администр. каб.508
Михайлова Любовь Александровна 2 среда (10-00 – 12-00) пер. Интернациональный, д.29 ЖКО №6
Родин Павел Николаевич (председатель комиссии по законности,регламенту и общественным связям) 2 пятница (15-00 – 17-00) МОУ СОШ №4, каб.14


Избирательный округ №3
Горюнов Игорь Станиславович 2 четверг (15-00 – 17-00) ЖКО №4, ул. Тимирязева, д.2
Мягченкова Марина Михайловна 1 вторник (15-00 – 17-00) МУЗ ЦРБ, кабинет главного врача
Непомнящая Надежда Леонидовна 3 вторник (12-00 – 14-00) МОУ СОШ №9, каб. 36
Слуцкин Эдуард Владимирович (председатель комиссии по вопросам бюджета и финансовой политики) 2 среда (16-00 – 18-00) пер. К.Маркса, д.7 Диспансер
Фокин Александр Николаевич 1 вторник (17-00 – 19-00) ул. Герцена, д.1а


Избирательный округ №4
Бунин Владимир Васильевич 4 понедельник (15-00 – 18-00) МУК ДК «Павлово-Покровский», каб. директора
Ковалева Ольга Валентиновна 1 понедельник (14-00 – 16-00) Б.Покровская, д.43 Начальная школа №13, каб. 4
Хрулев Юрий Константинович 2 вторник (15-00 – 18-00) МУК ДК «Павлово-Покровский», кабинет директора
Чушкин Вячеслав Викторович 4 понедельник (председатель комиссии по вопросам культуры и социальной политики) (15-00 – 18-00) МУК ДК «Павлово-Покровский», каб. директора
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение МихаилВ »

Павел Родин писал(а):Доброго времени суток!В соответствии с № 8-ФЗ от 09.02.2009 Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, данная тема создана для информирования жителей города о деятельности Совета депутатов муниципального образования городское поселение Павловский Посад. В данном топике вы можете оставлять свои наказы,пожелания,высказывать свое мнение о работе представительного органа в целом и депутатов, в частности. Разумеется данный портал будет использоваться для доведения информации факультативно, вплоть до появления собственного сайта городского поселения Павловский Посад, который находится в данный момент в стадии разработки. Буду стараться, по возможности, регулярно просматривать данную тему, отвечать на вопросы и доводить ваше мнение до депутатов Совета депутатов. Вопросы можете оставлять здесь, в личных сообщениях и присылать их на электронный адрес Совета депутатов sovdep@pavposgor.ru Ежемесячно,каждый депутат проводит личный прием,график опубликован в местных СМИ, также продублирую его в этой теме.
Павел, по Вашему сообщению есть ряд вопросов.
1. Главный вопрос - эта ветка, насколько она официальная?
Поясню, Ваша ссылка на закон заставляет предположить, что это - оф. "представительство". Однако, из Вашего сообщения можно предположить, что здесь мы можем высказываться и задавать вопросы в надежде, что кем-то (например, Вами) всё это будет доведено до сведения Совета и что, не исключено, даже появится что-либо в качестве обратной связи.
2. Вы планируете регулярно просматривать тему и отвечать на вопросы. Отвечать в качестве кого? Другими словами, уполномочены ли Вы на это, или же выступаете как, скажем, депутат (или, вообще. частное лицо).
3 Далее, "данный портал будет использоваться для доведения информации факультативно". Это как? "Факультативно" означает не обязательно. Мне не хочется говорить, к каким выводам можно придти, поэтому прошу или раскрыть чуть подробнее, или, может, скорректировать фразу.
4 "... вплоть до появления собственного сайта гор. поселения Павловский Посад, который находится в разработке". Встречал сайт http://www.pavposgor.ru . Сейчас разрабатывается какой-то дополнительный? Или дорабатывается этот? Каковы сроки разработки/доработки?

Это всё вопросы, так сказать, организационные.
Есть ещё вопросы по графику приёма.
Каждый депутат проводит приём 1 раз в месяц в течение 2 часов. Не маловато ли? Или граждане больше и не обращаются? А не обращаются не потому ли (одна из возможных причин), что приём производится в рабочее (для граждан) время?
Понимаю, что депутатство - нагрузка общественная, не оплачиваемая (по крайней мере, официально). Но, всё же, мне кажется, что-то в таком графике не очень правильно...
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Квинта
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:02
Контактная информация:

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Квинта »

Павел, расскажите о том, что вообще находится в компетенции Совета?
Только, убедительная просьба, не приводите длинные цитаты из документов. По-простому расскажите: какие у депутатов обязательства и какие возможности для их исполнения?

МихаилВ, можно Вас попросить писать покороче? У Вас все посты такие длинные, что пока доберешься до сути - устаешь читать..
"Что бы ты ни делал - количество добра в мире должно увеличиваться" (Н.Козлов)
Нюся
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:57

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Нюся »

Уважаемый ,Павел! Поддерживаю Михаила В, о графике приема депутатов. Хочу обратиться к своему депутату, но возможности встретиться в будни днем у меня нет.Рассмотрите просьбу -работоспособное население города лишено своего права!
Павел Родин
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:13

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Павел Родин »

Уважаемый Михаил!
1-2. Создание данной ветки моя личная инициатива: а) как депутата Совета депутатов; б) как председателя комиссии по законности, регламенту и общественным связям, в компетенцию которого входит анализ общественного мнения (для меня лично, работа на форумах и социальных сетях является одним из приоритетных методов данного анализа). Совет депутатов и его рабочие органы (комиссии, депутатские группы и др.) являются коллегиальными. От себя лично, я обещаю, что вопросы (в т.ч. и Ваши) будут доведены до сведения председателей профильных комиссий. На заседании комиссии (при включении председателем профильной комиссии данного вопроса в повестку) вопрос будет обсужден, поставлен на голосование и, в зависимости от его итогов, будет вынесен/не вынесен на заседание Совета депутатов.
По поводу слова «регулярно». Заседания Совета депутатов и его рабочих органов проводятся, как правило, раз в месяц. Соответственно, как минимум один раз в месяц, я буду анализировать информацию из данной ветки и доводить ее до сведения заинтересованных лиц (это касается и обратной связи).
3-4. Фраза «факультативно» в рамках данного контекста сформулирована, на мой взгляд, корректно. Заранее прошу прощения за небольшую ремарку. По специальности я - учитель, по профессии – преподаватель Высшей школы. Слово «факультативный» включат в себя значение, помимо «необязательный», «предоставляемый на выбор, выбираемый по желанию». Допустим, студент или группа студентов самостоятельно выбирают для себя, согласно учебной программе, тот или иной факультатив. Но это не значит, что данный факультатив необязателен для посещения и итоговой аттестации в форме зачета. Или, если проведение факультативных занятий предусмотрено учебной нагрузкой преподавателя, это не значит что преподавателю необязательно его проводить :)
Ведь есть еще газеты ППИ, Истоки, Колокольня, Наши Истоки, Посад, сайты, форумы, друзья, знакомые и т.д., и Вы лично принимаете решение, какой источник информации Вам ближе и максимально полезнее. Поэтому, еще раз повторю, что данный портал будет использоваться факультативно именно для доведения информации, это не значит, что с появлением официального сайта данная ветка перестанет существовать. Подробную информацию деятельности Совета (регламент, положения о комиссиях, копии решений Совета, нормативно-правовые акты и др.) можно будет в ближайшее время получать на официальном сайте городского поселения Павловский Посад. Это принципиально новый сайт, который находится в завершающей стадии разработки. Вчера, 8 февраля, Администрацией г. Павловский Посад было проведено оперативное совещание. Один из вопросов касался № 8-ФЗ от 09.02.2009 Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и, соответственно, сайта городского поселения. Как пояснил разработчик сайта, он будет готов через две недели. Уже сейчас решается вопрос о наполняемости сайта и назначении человека ответственного за его работу. Мне сложно сейчас назвать точную дату его запуска, постараюсь выяснить в ближайшее время.
Ответы на, так сказать, организационные вопросы.
Как Вы правильно отметили, депутатство – общественная нагрузка и не оплачиваемая официально (и мне,кстати, не понятен ваш сарказм...о какой-либо неофициальной оплачиваемой нагрузке я ничего не слышал), с октября 2009 года с депутатов сняли даже, так называемые, доплаты на представительские расходы (депутаты 1го созыва Совета депутатов получали такие доплаты каждый месяц в размере 2500 руб.). Это позволяет сэкономить бюджетные средства (бюджет принят без дефицита и увеличение расходной части в настоящее время весьма нежелательно), а плюс ко всему, по действующему законодательству, на бюджет ложится обязанность по денежному содержанию бывшего председателя Совета депутатов и мэра в течение года. З/плату получают только председатель Совета и сотрудники Аппарата Совета депутатов.
Депутаты ведут личный прием в зданиях и сооружениях (ввиду отсутствия собственных кабинетов, т.к. работают депутатами на непостоянной основе, в отличие от региональных и федеральных законодательных собраний) осуществляющих свою деятельность согласно утвержденному графику. Например, здание Администрации работает до 18-00 и закрывается. Многие школы и ДК - до 17-00. Я, может быть, и рад проводить прием чуть позже, но где именно? А ведь я обязан, раз указал данное время и место, проводить прием. Люди после работы спешат к своим семьям и домашним хлопотам, вот и получается ситуация что депутат проведет несколько часов в пустом кабинете. Согласитесь, что, зная заранее график приема, Вы сможете отпроситься с работы пораньше. Да и к тому же депутат это не чиновник-бюрократ, который покидает свое рабочее место ровно в 17-00, а то и раньше. И никогда не услышите фразы «очередь больше не занимать», сколько времени понадобится, чтобы принять всех, столько и будет депутат проводить прием. Также Вы можете оставить свое письменное или устное заявление сотрудникам аппарата Совета депутатов в здании Администрации, каб. 508 (или по телефону 2-15-53), отправить запрос на e-mail, принять участие в заседании комиссии или Совета, которые, как правило, носят открытый характер. Если честно, я даже не вижу проблем для того, чтобы выйти на связь с депутатом. Город у нас не такой крупный и все знают депутатов «в лицо», встречаются с ними на улице, транспорте, магазинах…И я очень сомневаюсь, что кто-то из депутатов нашего города сказал когда-либо фразу типа «ну что вы пристали ко мне на улице, приходите в приемный день». Депутат Виктор Иванович Зубрицкий, только по дороге на работу и обратно, успевает собрать такое множество наказов и ответить на такое большое количество вопросов за один день, которое за неделю не собирает весь депутатский корпус. Ну а если конкретно у Вас или кого-то еще нет возможности встретиться ни с одним депутатом до 17-00, оставьте в личном сообщении свой номер телефона, я Вам обязательно перезвоню и мы сможем обговорить суть проблемы по телефону или договориться о взаимно удобном времени для встречи. Также, к сожалению, должность помощника депутата ни Уставом города, ни регламентом, ни положением о депутатах г. П-Посад, не предусмотрена. Возможно, путем внесения поправок, согласно №131-ФЗ мы сможем в ближайшее время предусмотреть введение данной должности на общественных началах.

Уважаемая Квинта! Депутат – это уполномоченное лицо, избранное членом представительного органа власти. В нашем случае это Совет депутатов города Павловский Посад и депутатам принадлежит право от лица всего населения города Павловский Посад принимать решения по вопросам своей компетенции. А компетенция и полномочия Совета определены Уставом муниципального образования. Если сказать по-простому, то депутат - это человек который осуществляет контроль за деятельностью исполнительной власти и защищает интересы своих избирателей. Он обязан оказывать конкретную помощь любому обратившемуся жителю. Так, депутат может помочь вам пробиться через бюрократические заслоны, которые стоят на пути решения волнующей вас проблемы, направив соответствующие запрос или письмо. На этот запрос любой чиновник в городе должен дать незамедлительный ответ, в котором будет предоставлена любая запрашиваемая информация. Если депутат сочтет, что чиновники нарушают закон и Ваши права, отказывают вам в законной просьбе (скажем, в получении пособия, восстановлении на работе) - он может обратиться в прокуратуру. Кроме того, депутат имеет право безотлагательного приема любым руководителем органов власти, учреждений, предприятий и организаций, что нередко помогает в решении вопроса, волнующего избирателя.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение МихаилВ »

Павел Родин писал(а): Фраза «факультативно» в рамках данного контекста сформулирована, на мой взгляд, корректно… Слово «факультативный» включат в себя значение, помимо «необязательный», «предоставляемый на выбор, выбираемый по желанию».
Да, действительно, я выбрал наиболее просторечное толкование этого слова. И, Вы безусловно правы, есть и другие значения (возможный, предоставляемый на выбор, действующий от случая к случаю, предоставленный собственному выбору).
Но даже и после Вашего пояснения я, к сожалению (возможно, в силу собственной тупости), так и не понял, о чьих выборе и желании речь. Впрочем, дальнейшая семантическая дискуссия вряд ли уместна (здесь) и сомневаюсь, что кому-либо ещё интересна.

Правильно ли я понял, что данный портал Вы планируете использовать как дополнительный (к существующим) канал связи городских депутатов с избирателями?
Павел Родин писал(а): мне не понятен ваш сарказм...о какой-либо неофициальной оплачиваемой нагрузке я ничего не слышал), с октября 2009 года с депутатов сняли даже, так называемые, доплаты на представительские расходы (депутаты 1го созыва Совета депутатов получали такие доплаты каждый месяц в размере 2500 руб.).
Здесь я позволю себе дать Вам совет (хоть и стараюсь избегать этого, но, в данном случае, Вам, как депутату, он должен пригодиться): не стоит пытаться «читать в сердцах».
Вы в моих словах усмотрели сарказм, но конструктивнее было бы задать уточняющий вопрос. Вы же предпочли исходить из того, что если Вам об этом не известно, то этого и не может быть.
Поясняю. Прежде всего, Вы сами упомянули о представительских расходах, кои можно назвать и неофициальной оплатой. Кроме того, мне встречалось упоминание, что в своё время (когда Главой района был В.С.Колтунов) депутатам платили по 100 долларов за заседание.
Если сейчас всего этого нет, то депутатство – чисто общественная нагрузка, из чего, собственно, я в своём сообщении и исходил.

По удобству встречи с депутатами.
«Согласитесь, что, зная заранее график приема, Вы сможете отпроситься с работы пораньше». Соглашусь с оговоркой. Для меня, работающего в Москве, это «пораньше» значит «уйти с обеда (на полдня)».
«…принять участие в заседании комиссии или Совета, которые, как правило, носят открытый характер». Да, только проводятся заседания в те же рабочие дни и часы…
В остальном, написанное Вами не слишком-то конструктивно, за исключением организации встречи лично с Вами. Вот только с другими-то депутатами как встретиться, не по улицам же их искать?
Вы проблемы не видите, но она всё же существует.
Может, расширить предложения, касающиеся встречи с Вами, на всех депутатов?
Например (навскидку), опубликовать, кроме графика встреч, ещё и телефоны, по которым с депутатами можно было бы созвониться и договориться о встрече в более удобное для избирателей время. Если депутату не хочется публиковать свой телефон, то можно опубликовать единый телефон (скажем, сотрудников аппарата Совета), по которому можно оставить контакты для того, чтобы сам депутат вышел на связь.
Правда, в этих случаях встречаться с избирателями может потребоваться не 2 часа в месяц, а побольше…

По вопросу Квинты.
Павел, Вы более-менее ответили на второй вопрос, но о компетенции самого Совета не рассказали. Понимаю, что в Уставе всё написано, но, по некоторым причинам, хотелось бы ознакомиться с Вашим вИдением.

Квинта
Если кратко, то я предпочитаю показаться скучным, нежели рисковать оказаться непонятым. В любом случае, не думаю, что в данной теме уместно касаться этого вопроса.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Dmitry »

Уважаемые Монолит, Пенсионер и др. не стоит уводить от темы или делать не особо корректные комментарии - если хочется развлечься, то для этого есть разделы "развлекательного" характера. Там же можно и анекдоты рассказывать и прочее-прочее.
PS, Это же относится и к не менее уважаемым ОльгаБ, Семён Семёныч...
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Павел Родин
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:13

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Павел Родин »

Аппарат Совета депутатов городского поселения Павловский Посад:
Гл.специалист - гл.бухгалтер Ионова Ирина Анатольевна
Гл.специалист Ходыревская Инна Евгеньевна
Гл.специалист (юрист) Кельчин Юрий Егорович
Телефон Аппарата: 2-15-53
В Аппарате Совета депутатов вы можете оставить свои устные/письменные вопросы,наказы,пожелания и т.д. Также вы можете получить консультацию любого из сотрудников Аппарата и председателя Совета депутатов, который осуществляет полномочия депутата на постоянной основе.
Мой личный телефон: 8-964-556-69-62
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение ferrum »

Добрый день Павел!
Из уст Главы города на оперативке прозвучало,что произошло "стихийное бедствие" - снегопад 4 дня.
В Уставе Города(назовем его кратко так) есть статья 6 п.1.7 и 1.20.
Немогли бы Вы прокоментировать для ясности и понимания механизмы реализации последствий Стихийных и Чрезвычайных ситуаций,а самое важное на ком лежит Ответственность за ликвидацию последствий.
Для примера можно взять прошедший снегопад.Как мы понимаем,на дворе 21 век и есть прогнозы погоды и информация в Интернете.Так что ответ "Снег неожиданно пошел в феврале" и мы не были готовы к этому звучит по-детски.

С уважением,.....
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение МихаилВ »

Павел Родин писал(а):В соответствии с № 8-ФЗ от 09.02.2009 Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, данная тема создана для информирования жителей города о деятельности Совета депутатов муниципального образования городское поселение Павловский Посад.
Павел Родин писал(а):Разумеется данный портал будет использоваться для доведения информации факультативно, вплоть до появления собственного сайта городского поселения Павловский Посад, который находится в данный момент в стадии разработки.
Уважаемый Павел,
Почему ни в данной теме (созданной для информирования жителей о деятельности Совета депутатов), ни на сайте городского поселения Павловский Посад нет ничего о последней (и важнейшей за всё время существования гор. поселения) "новации" Совета депутатов?
Да и Ваших ответов (в том числе, и в первую очередь - на важнейший вопрос о Совете депутатов) тоже вот уже два месяца как мы не наблюдаем.

Складывается нехорошее впечатление, что и данная тема, и сайт созданы для "галочки" лишь во исполнение вышеупомянутого закона.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Ordinary »

Да, я тоже в смятении. Вроде тема создана одним из членов совета депутатов города Павловского Посада, но Павел где, же полезная информация о работе совета (последняя ваша реплика была аж 18 февраля, а сегодня 12 апреля), для на нас изберателей, жителей П-Посада , где вообще ваша работа? Не понятно для чего вы ее создали, эту тему, это пиар, или неудачная шутка? Если у нас все депутаты такие шутники, не лучше ли тогда провести у нас в городе и районе референдум на тему: « О необходимости демократии в нашем районе и о переходе (например) к модели диктатуры или самодержавия".
Я например по своим убеждениям коммунист, поэтому предлагаю вернуться к диктатуре пролетариата.
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Zeratyl »

На счёт работы депутатов Совета, получается мы их избираем, а они делают не то что интересно избирателям, а то что выгодно им самим. К примеру, вместо конструктивной работы, начался передел власти, сомневаюсь что в интересах жителей города их хотят лишить права высказывать их волеизъявления на выборах. Или некоторые депутаты считают что их мнение весомее мнения жителей города?

Я думаю будет интересно оставить тут список депутатов инициировавших процесс по отстранению главы района и лишению избирателей их права выбора главы города, так сказать для будущих выборов.

"Эти депутаты не хотят, чтобы главу города выбирал народ! Они хотят это делать за нас!"

Антипов Евгений Леонидович
Белас Леонид Михайлович
Бунин Владимир Васильевич
Горюнов Игорь Станиславович
Ковалева Ольга Валентиновна
Кондаков Олег Владимирович
Михайлова Любовь Александровна
Морев Константин Владимирович
Мягченкова Марина Михайловна
Непомнящая Надежда Леонидовна
Слуцкин Эдуард Владимирович
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение zandr »

Zeratyl писал(а):процесс по отстранению главы района
И это тоже? Откуда инфа? Поделитесь!
По имеющимся у меня в распоряжении материалам прессы, депутаты городского поселения Павловский Посад предложили изменить Устав городского поселения Павловский Посад. О главе района я там ничего не увидел.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение Zeratyl »

zandr

Газета "Посадъ", 4 страница, статья "14 за отречение". "Это и дало основания депутатам выступить с обращением об удалении А. Лютоева в отставку" и т.д.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Совет депутатов города Павловский Посад

Сообщение МихаилВ »

Zeratyl
Вы смешали две темы.
1. Отрешение от должности А.Ю.Лютоева - 14 депутатов районного Совета депутатов. Источник - Посадъ. Вообще-то, сообщение не по теме данной ветки
2. Изменение Устава города, согласно которому (изменению) Главу города предполагается выбирать не жителями, а депутатами городского Совета (из своего числа), - 11 депутатов городского Совета (по странному совпадению, список инициаторов идентичен списку членов Единой России в составе Совета). Источник - предпоследние номера ППИ, Истоков, Колокольни и последние - Истоков и Колокольни.

Странно и интригующе выглядит молчание зачинателя данной темы Павла Родина, к инициаторам не относящимся. Более того, выступившим резко против предлагаемых изменений Устава.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»